Капитальный ремонт и все о нем

Все, что не входит в специальные разделы.

Модераторы: StepnoyAdmin, smooth, KOLEVAToff

Re: Капитальный ремонт и все о нем

Сообщение НаталияР » 10 сен 2017, 23:24

Уважаемый MIXA!Чтобы да,так нет!!!Либо Вы не очень хорошо мне объяснили,либо я не очень хорошо Вас поняла.Но Вы сами "подкинули"мне уйму вопросов про организацию "кучки" бедных самозванцев, о "простых смертных",как оказалось,"обладающих многомиллионной недвижимостью"и "от халявы отказаться "не желающих,"все на кого-то" норовящих" свой груз навьючить". "Остапа понесло"?
По поводу денег...Ну,понятно,с деньгами надо расставаться легко... "Так Вы ж ...не на век расстаетесь,Вы ..."полежать до поры"в фонд отправляете..." MIXA,я Вас умоляю!!! О чем Вы? "...он (рубль) к Вам вернется".Складывается впечатление,что мы живем в разных государствах...Вот ко мне почему-то мои "кровный рубль"не возвращается...В свое время у родителей пропали деньги,потом я "ради пенсии"за минимальную зарплату работала на государство и "отправляла ...полежать до поры" в фонд...А вот получу я свой "кровный рубль"вряд ли..А пенсионная реформа Вам тоже ,наверное,нравится,тем более ,к Вашему великому счастью, Вас она не коснулась, и Вы благополучно получаете пенсию.
Могу вспомнить и пособие на ребенка,которое я получала только 2 месяца, и много чего другого,но не буду (не по теме,да и грустно...).
MIXA!Спокойствие покинуло меня на ночь глядя,бушуют страсти...
НаталияР

Благодарил (а): 200 раз.

Сообщение MIXA » 10 сен 2017, 23:57

НаталияР писал(а):Уважаемый MIXA!Чтобы да,так нет!!!Либо Вы не очень хорошо мне объяснили,либо я не очень хорошо Вас поняла....

Уважаемая НаталияР, я предлагаю считать, что я не очень хорошо объяснил.
Скрытый текст
Но Вы сами "подкинули"мне уйму вопросов...

Я не сомневался, что они у Вас возникнут и вопрос капремонта, как таковой, на их фоне померкнет и отойдет даже не на второй план.
...о "простых смертных",как оказалось,"обладающих многомиллионной недвижимостью"и "от халявы отказаться "не желающих,"все на кого-то" норовящих" свой груз навьючить". "Остапа понесло"?

Вот это, обычно так бывает, самые неудобные вопросы и темы, которые и обсуждать многие не желают принципиально,маскируясь под сирых и нищих. Вполне объяснимо (как мне кажется), а главное удобно (как мне кажется).
"Остапа понесло"?

Оставлю без комментариев,т.к., на сколько я понимаю, ответить нужно не менее популярной и известной цитатой, но из приличествующих что-то ничего не вспоминается. Не суть...
По поводу денег...Ну,понятно,с деньгами надо расставаться легко...

Я разве говорил про "легко"? Не, если есть варианты вовсе без денег капремонт провести, так я ж и прошу те варианты обозначить.
"Так Вы ж ...не на век расстаетесь,Вы ..."полежать до поры"в фонд отправляете..." MIXA,я Вас умоляю!!! О чем Вы? "...он (рубль) к Вам вернется".Складывается впечатление,что мы живем в разных государствах...Вот ко мне почему-то мои "кровный рубль"не возвращается...В свое время у родителей пропали деньги,потом я "ради пенсии"за минимальную зарплату работала на государство и "отправляла ...полежать до поры" в фонд...А вот получу я свой "кровный рубль"вряд ли..А пенсионная реформа Вам тоже ,наверное,нравится,тем более ,к Вашему великому счастью, Вас она не коснулась, и Вы благополучно получаете пенсию.

Вот тут бы, я думаю, как раз бы цитату ту,подобную "Остапа понесло", которую я вспомнить не могу, вставить, но я её не помню. Ладно...
MIXA!Спокойствие покинуло меня на ночь глядя,бушуют страсти...

Это нормально. В том море бушующих страстей есть место на счет поразмышлять "как капремонт в доме проводить"?
Будут предложения, поделитесь. Буду весьма признателен.
MIXA

Благодарил (а): 2434 раз.

Сообщение НаталияР » 11 сен 2017, 07:27

Уважаемый MIXA! Какие там вопросы могли возникнуть у меня...Все вопросы,иллюзии,даже удивление ,связанные с происходящим у нас,уже давно в прошлом...Это Вы мне задали "цепочку " вопросов,а мне моим женским умом до такого не дойти.Предлагать что-то не вижу смысла.Уважаемый desantnik достаточно доступно и эмоционально изложил свое видение ситуации.Во многом согласна с ним.Но что изменится?
Да,MIXA! Цитату все-таки вспомните,пожалуйста!У великих и гениальных ПОЧТИ все прилично.Кроме того гениальным можно многое простить.Цитируйте,не стесняйтесь.
О "море бушующих страстей",в котором,к счастью,места капремонту не нашлось... Это все помесь кровей (гремучая смесь!) и сословий виновата!Очень нравственное ,мечтательное юное создание выросло,разочаровалось(какая жизнь,такие и песни)...Часто "просыпается" казачка " Надя",которая "черта не боится",особенно реагирует на проблемы ЖКХ,капремонт,допвзнос,Пенсионный фонд ,законопроекты и т. д. И,MIXA,действительно,в данной ситуации это нормально.
НаталияР

Сообщение Алена хотеева » 11 сен 2017, 20:26

В части правы Вы все.
Общаку капремонта, я тоже как десантник не совсем доверяю. Сегодня он есть, а завтра из государственых брать будут , а это двойная плата- капремонт, налогообложение. Я не могу отконтролировать общак и круговорот денег по банкам, проценты в смысле. Но в тоже время прав и Миха, мы как собственники обязаны нести ответственность за своё имущество. Случись , что сразу деньги в момент не появятся, а делать нужно. В долг , тем более рассрочку не много охотников выполнять работы найдётся. Да и должником быть не велика честь. Поэтому и вижу выход в спецсчете.
По поводу движения денег на спецсчете, я раз в квартал публикую: сколько должно быть, сколько в наличие, сколько на данный момент должны собственники. Выписку даёт главбух, скачивает с программы. Договор и номер счета у меня на руках. Как то так.
Алена хотеева

Благодарил (а): 1869 раз.

Сообщение MIXA » 12 сен 2017, 02:19

НаталияР писал(а):Уважаемый MIXA! Какие там вопросы могли возникнуть у меня...

Уважаемая НаталияР, откуда ж мне ведать, какие. Я не знаю. Я думал может возникли на фоне Вами обозначенного:
Скрытый текст
НаталияР » 10 сен 2017, 23:24
... Вы сами "подкинули"мне уйму вопросов...

И я вроде не подкидывал, а задал вопросы относительно капремонта.
Все вопросы,иллюзии,даже удивление ,связанные с происходящим у нас,уже давно в прошлом...

Так бывает,нередко, я бы сказал часто.
(только чего уж так-то обобщать- "у нас"? Или Вы про кого?)
Предлагать что-то не вижу смысла

Т.е. жестко стоите на позиции "владею,могу продать, завещать, подарить, а более меня ничего и не тревожит"?
Это довольно распространенная позиция. Довольно...!
Или все дело в смысле, которого Вы не видите? Ну, и так бывает. Я ж не настаиваю, не с ножом к горлу, нет, так нет. Подожду, может еще, кто кроме уважаемого "десантника" чего предложит.
Уважаемый desantnik достаточно доступно и эмоционально изложил свое видение ситуации

Да. За что ему спасибо.
Во многом согласна с ним

Без вопросов.
А я не могу согласиться (практически ни с чем). Его предложение вполне б, думаю я, было приемлемым в "городе солнца" гр. Кампанеллы ("десантник", без обид! ;) :) ). И про "соберут", и про "сначала стулья, а деньги потом".
Но все-равно, человек думает, предлагает...!
Но что изменится?

Я не знаю. Может система организации и проведения капремонта изменится.
Цитату все-таки вспомните,пожалуйста!У великих и гениальных ПОЧТИ все прилично.Кроме того гениальным можно многое простить.Цитируйте,не стесняйтесь.

Не, даже лоб морщить не буду. Зачем? Незачем считаю я. И без цитаты той прекрасно обошлись и поняли друг друга (уверен я).
О "море бушующих страстей",в котором,к счастью,места капремонту не нашлось... Это все помесь кровей (гремучая смесь!) и сословий виновата!Очень нравственное ,мечтательное юное создание выросло,разочаровалось(какая жизнь,такие и песни)...Часто "просыпается" казачка " Надя",которая "черта не боится"

На фоне таких изысков, не знаю почему, вспомнилось, как-то неожиданно и вдруг, простецкое "Лето красное пропела;
Оглянуться не успела,Как зима катит в глаза..."
Не знаю почему, к чему. Может к капремонту? Так где "казачка Надя", а где тот прозаичный капремонт? Короче не знаю.
И,MIXA,действительно,в данной ситуации это нормально.

С системой капремонта? А я о чем! Я об том и говорю, нормально, коль ничего более мудрого собственники не изобрели и не желают. Не знаю, чего все (в основном) так уж убиваются.
MIXA

Сообщение НаталияР » 12 сен 2017, 07:57

Уважаемый MIXA!Прочитав Ваше сообщение,очередной раз убедилась в несовершенстве интернет-общения.Как-то все воспринимается извращенно.Вербальное общение ничто не заменит.Ну ладно.Буду" вносить поправки".
"У нас" подразумевается "в государстве"."Или Вы про кого?"-про себя,т.к. Вы ,видимо,имеете счастье обитать в другом месте.
Позиция "владею,могу продать,завещать,подарить,а более меня ничего и не тревожит"-плод Вашего богатого воображения,также как и "с ножом к горлу"(я хоть и "страстная натура" иногда,но мое воображение такие картинки не рисует).
Да,уважаемому "desantnik"-у спасибо (согласна с ним),Алене и Вам спасибо.Да,мы высказываем свои мнения(это хорошо!),ну а дальше?Остается только ждать с моря погоды.Вы сами ответили :"Может система организации и проведения капремонта изменится".Может.Но "у нас" последнее время редко меняется что-то к лучшему.А "у Вас"?
MIXA,цитату зря вспоминать не хотите.У Вас все законы,ЖКХ,"Управдом"...Понятно, что это необходимость,живем в социуме...Но ради "прекрасного" тоже можно"лоб морщить"(сложилось впечатление,что с "эстетическим воспитанием" у Вас все в порядке).Очень хочется верить,что Красота что-то где-то когда-то спасет.
Опять издержки интернет-общения...Ваше "простецкое "Лето красное..."относится к лексической единице"выросло"(создание),а моя "казачка"(в роду в "помеси сословий" действительно присутствует казачество),которая иногда "просыпается" и "черта не боится",относится к слову "разочаровалось"(оно же,"создание").Вот видите,отсутствие логического ударения,которое передается интонационно,приводит к искажению смысла...А жаль!
MIXA!"В данной ситуации это нормально",что" страсти" кипят.Было бы медицинской патологией,серьезной причем,аморфно воспринимать многочисленные безобразия,происходящие "у нас". Самое главное,чтобы никто не пострадал от "извержения эмоций",все в меру...А вот за бедных "собственников",которых Вы так почему-то не любите ,уже все"изобрели"и решили,правда не очень "мудро".
НаталияР

Сообщение MIXA » 13 сен 2017, 01:25

НаталияР писал(а):Уважаемый MIXA!Прочитав Ваше сообщение,очередной раз убедилась в несовершенстве интернет-общения...

Уважаемая НаталияР, да вообще весь мир несовершенен (говорят). Чего уж о системе организации капремонта говорить.
Так будем совершенствовать (мир (и систему капремонта)) или нет?
Скрытый текст
"У нас" подразумевается "в государстве"."Или Вы про кого?"-про себя,т.к. Вы ,видимо,имеете счастье обитать в другом месте.

Т.е., я Вас правильно понял, что Вы, обитая в государстве (неком (коль скоро предположили, что я не в одном с Вами государстве), несчастны?
И что значит "обитать"? Какое-то не человечье (как по-мне) определение процесса, аморфное,в унисон с "что воля, что неволя"/"нас толкнули, мы упали, нас подняли, мы пошли". Не, я не обитаю, я живу. И да, я в России, а Вы где имеете несчастье в несчастье тосковать?
И как Вы посыл послали!:
Вы ,видимо,имеете счастье обитать в другом месте.

Если предположить, что мы с Вами в одном государстве, в России, то вроде как бы "двух мнений быть не может" и счастливым можно быть только в "другом месте", и вроде не оставляете иное заявить. Я я заявлю!
Позиция "владею,могу продать,завещать,подарить,а более меня ничего и не тревожит"-плод Вашего богатого воображения

Пусть так (для Вас). Я то буду на своем стоять, что именно так для очень многих, что не плод моего воображения, а масса тому подтверждающих примеров (да хоть тоже отношение к капремонту).
Да,уважаемому "desantnik"-у спасибо (согласна с ним)

Да, спасибо (хотя я с ним и не согласен).
ну а дальше?Остается только ждать с моря погоды.

Отчего же ж? Вовсе нет. Но я не буду живо-описывать все возможные направления и варианты. Зачем? Я ж чувствую общий настрой и позицию. И что последует в ответ, если б я начал описывать, я догадываюсь. Так зачем время нам тратить.
.Но "у нас" последнее время редко меняется что-то к лучшему.А "у Вас"?

Вам сочувствую. У меня иначе.
MIXA,цитату зря вспоминать не хотите.

Да нет же ж, вовсе не зря. Я то знаю.
Ваше "простецкое "Лето красное... (далее по тексту (Вашему))

Главное, что мы поняли друг друга (я почему-то в том уверен).
бедных "собственников",которых Вы так почему-то не любите

Да отчего же ж Вы взяли, что я их не люблю? Вовсе нет. Иных аж обожаю, до чего они хороши! Не люблю именно тех, которые "владею,имею право продать,..." и которых боле ничего не интересует касаемо собственности своей. Вот этих да, не люблю. Помесь какая-то (как по-мне) недокапитализма с надеждой на социалистическое, а у иных и на коммунистическое, разрешение вопросов и проблем.
А вот за бедных "собственников"...уже все"изобрели"и решили

Решили. Так они ж (собственники) и не предлагают ничего (кроме как "ишь чего удумали/ деньгу им мою подавай/..."). Да и не верят не во что. Да и ради Бога.Кто кому запретит сук пилить на который сам уселся? Да никто. Уж скель твердили не пили, а они пилят. Да и пущай пилят.
MIXA

Сообщение НаталияР » 13 сен 2017, 07:53

Уважаемый MIXA!"Весь мир несовершенен (говорят)."А Вы на себе это сами никак не ощутили? Я полностью за совершенствование мира.А вот у системы капремонта есть Вы, без такого малокровного существа как я она прекрасно обойдется.
И чем Вас так оскорбила лексема "обитать"? Вполне литературно,в первом значении, уместно.Вы спрашиваете:"И что значит "обитать"? Лучше ,чем толковые словари Ожегова,Даля,Ефремовой...Вам уже никто не объяснит.
Государственность ,гражданство...Как-то Вы очень болезненно реагируете.Если это не ложный патриотизм,то Вы из тех счастливых,кому на Руси жить хорошо.Я за Вас искренне рада.Значит вы живете в гармонии.Но откуда такое депрессивное" вопрошание":" А Вы где имеете несчастье в несчастье тосковать?"Да все там же, MIXA! Три "печальки" в одном вопросе (это много!!!),но это как-то не очень про меня...Я хоть и "носитель" тонкой душевной организации,но жизнь и работа с "запахом горящей психологической проводки"(за что им отдельное "спасибо") сделали меня достаточно стрессоустойчивой.А еще,MIXA,Вы даже не можете себе представить,сколько мелких "радостей" и "счастья" себе может придумать женщина,где бы она не находилась.И вообще человеку не всегда много надо для счастья!
С Вашим "Летом красным..." я Вас поняла,а Вы нет(проехали).
Ну и опять к капремонту.Предлагайте,совершенствуйте систему,спасайте мир!У Вас все получится!Я почему-то в Вас верю.
НаталияР

Сообщение MIXA » 14 сен 2017, 00:57

НаталияР писал(а):Уважаемый MIXA!"Весь мир несовершенен (говорят)."А Вы на себе это сами никак не ощутили?

Уважаемая НаталияР,
Скрытый текст
Как же ж не ощутил! Обязательно ощутил!Не так что бы прям на себе ощутил, но в курсе. Голод в Африке, тяжелое положение с овцеводством в Бурунди, мужики на мужиках женятся (или замуж выходят),у "Папы" (Римского) подчиненные с детишками непотребствами занимаются, комсомолки-немки (и не только) перекрасились и лютуют,а индейцы,а.... (да много чего в мире несовершенно, много).
Я полностью за совершенствование мира.

И я. А кто совершенствовать то будет? Вы как ?
А вот у системы капремонта есть Вы

Да не, я не "у", я "при" (ней). Я заложник ситуации-ДСН-щик я.
без такого малокровного существа как я она прекрасно обойдется.

Это распространенное заблуждение (считаю я).
И чем Вас так оскорбила лексема "обитать"? Вполне литературно,в первом значении, уместно.

Да не оскорбила,не считаю я такую лексику удачной касаемо человека. Ну так я считаю. Кто запретит? Да никто.
Вы спрашиваете:"И что значит "обитать"? Лучше ,чем толковые словари Ожегова,Даля,Ефремовой...Вам уже никто не объяснит.

Ну да, спрашивал. А Вы сами не, не поясните? На авторитетов полагаетесь? Ну нет, так нет.
Государственность ,гражданство...Как-то Вы очень болезненно реагируете.

Нормально реагирую (как по-мне). Болезненно только когда чувствую нечто, а так нормально.
.Если это не ложный патриотизм

А что такое "ложный патриотизм"? Последние лет двадцать часто о том слышу, а что это? Как по-Вашему? Иль мне опять посоветуете к авторитетным авторитетам обратиться?
то Вы из тех счастливых,кому на Руси жить хорошо

Да, мне на Руси жить хорошо!
.Я за Вас искренне рада.

Спасибо.
Значит вы живете в гармонии

Практически недостижимая задача, но я стремлюсь, пытаюсь.
Но откуда такое депрессивное" вопрошание":" А Вы где имеете несчастье в несчастье тосковать?"

Да где ж оно депрессивное? Нормальное (как по-мне). Как откуда? От Вашего каламбура.
Да все там же, MIXA!

Да где ж там же то,НаталияР ?
С Вашим "Летом красным..." я Вас поняла,а Вы нет(проехали).

Пусть так, я рад, что не ошибся в том, что Вы меня поняли, а я и Бог со мной.
Ну и опять к капремонту

Да, про него нам обязательно в этой теме форума нужно хотя бы упомянуть, иначе модераторы нас попрут куда-нить типа в "бла-бла". Да мы и сами уйдем (предлагаю я), если возникнет потребность поговорить о том, о сем типа патриотизма, кому на Руси жить хорошо и пр.
Предлагайте,совершенствуйте систему

Я ж сказал, я заложник. Я на обладателей и владетелей в надеге.
спасайте мир!

Ну Вы хватили! Где тот капремонт и где мироспасение! А так-то да, практически ежедневно, по графику. А что делать!
У Вас все получится!Я почему-то в Вас верю.

И за это спасибо.
А Вас точно уже не, не ожидать (по поводу системы капремонта)? Ну так, значит так.
MIXA

Сообщение НаталияР » 14 сен 2017, 08:13

Уважаемый MIXA! Похвально,что, не ощутив несовершенства мира на себе,Вы "в курсе" этого несовершенства.Это говорит о Вашей всесторонней эрудиции.Но вот с "обитать" и "ложным патриотизмом" как -то не очень.Считать "так" вам никто не запретит.А я,употребив нормативную и довольно активную лексику,как-то не предполагала еще и толковать ее.Если Вас авторитетные источники не удовлетворяют,необходимо толкование "из первых уст"(из принципа?),то я всегда пожалуйста.Я ж до разговоров-языка не хватит...Только время жалко.
Ваше "депрессивное"-"нормальное" "вопрошание" от моего "каламбура".Я писала уже,MIXA,что для меня "ЖКХ","УК","Кап.ремонт" и т.д. либо как мулета для бычка,либо холодно в голову становится... А у Вас перед глазами ,видимо,ясная поляна с лебедями...Естественно,что "интерес" к проблемам-"бытовая " необходимость.
Капремонт."А Вас точно уже не ожидать(по поводу системы капремонта)?" Да я готова творить добро!Только системе -то я зачем(сиди-катайся)?Если мое "участие" будет весьма пользительно для капремонта,то,MIXA,ждите.
"Бла-бла"."Да мы и сами уйдем(предлагаю я)..." Помнится мне,не позднее 4 августа Вы уже "приглашали" меня из "Новости ЖКХ" в "ля-ля".Я только носик попудрить,а Вы -в кусты...
НаталияР

Пред.След.

Вернуться в Общий форум