Обсуждение хода реализации проекта Кузнечики. Часть 3

Все, что не входит в специальные разделы.
MIXA
Благодарил (а): 2503 раза

Re: Обсуждение хода реализации проекта Кузнечики. Часть 3

Сообщение MIXA » 27 дек 2018, 20:16

Igo писал(а):Завтра, 28.12.2018 открытие поликлиники. Приедет министр здравоохранения области.

Новая поликлиника
Опубликовано: 27.12.2018
УВАЖАЕМЫЕ ПАЦИЕНТЫ!
В 2019 году начинает работать новая поликлиника по адресу: бульвар 65-летия Победы, дом 10, мкр-н Кузнечики. Все прикрепленное население к ГБУЗ МО "Подольская районная больница" автоматически переводится в новую поликлинику. Новая поликлиника начинает работу в полном объеме с 09.01.2019 года.
ПО ВСЕМ ИНТЕРЕСУЮЩИМ ВОПРОСАМ ОБРАЩАТЬСЯ ПО НОМЕРУ СПРАВОЧНОЙ СЛУЖБЫ
8 (4967) 65 73 45 И 8 (4967) 65 73 41
http://www.rp-podolsk.ru/news/n733.html

MIXA

Сообщение MIXA » 21 янв 2019, 16:59

Утверждена территория для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в 2019 году
http://подольск-администрация.рф/utverzhdena-territoriya-dlya-uchastiya-vo-vserossijskom-konkurse-luchshih-proektov-sozdaniya-komfortnoj-gorodskoj-sredy-v-malyh-gorodah-i-istoricheskih-poseleniyah-v-2019-godu/

desantnik
серьезный участник
Благодарил (а): 7462 раза

Сообщение desantnik » 22 янв 2019, 11:36

MIXA писал(а):Утверждена территория для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в 2019 году
http://подольск-администрация.рф/utverzhdena-territoriya-dlya-uchastiya-vo-vserossijskom-konkurse-luchshih-proektov-sozdaniya-komfortnoj-gorodskoj-sredy-v-malyh-gorodah-i-istoricheskih-poseleniyah-v-2019-godu/

Молодцы!!! Как всегда, Кузнечики рулят!!! :D

MIXA

Сообщение MIXA » 24 янв 2019, 18:07

Начинается сбор предложений по благоустройству бульвара 65-летия Победы в микрорайоне Кузнечики
http://подольск-администрация.рф/nachin ... uznechiki/
Скрытый текст
В соответствии с утвержденным Порядком организации, проведения и приема предложений от жителей Городского округа Подольск по выбору общественной территории для участия во Всероссийском конкурсе прием заявок, мнений и пожеланий о планируемых мероприятиях по благоустройству бульвара 65-летия Победы в микрорайоне Кузнечики будет осуществляться в период с 25.01.2019 года по 08.02.2019 года в письменном и электронном виде по адресу: Подольск, ул. Кирова, д. 4, кабинет № 322, e-mail: ksia@adm.podolsk.ru.

По результатам сбора предложений общественная муниципальная комиссия по обеспечению реализации муниципальной программы «Формирование современной комфортной городской среды на 2018-2022 годы» подведет итоги не позднее 19 февраля 2019 года.

Источник и фото: Комитет по строительству и архитектуре администрации

16.10.17 жители района обсуждали концепцию, подавали предложения, высказывали мнения, задавали вопросы. Надеюсь их не забыли и учтут.
Как обсуждали концепцию:
Скрытый текст
https://podolskriamo.ru/article/93571/zhiteli-podolska-podderzhali-kontseptsiyu-blagoustrojstva-bulvara-v-kuznechikah.xl?mTitle=&mDesc=&mImg=&mImgWidth=&mImgHeight=
Присутствовали:
примерно 21 человек (на сколько я сумел посчитать). Это всего- и нас жителей и представителей администрации города.
(позже еще народ подходил)
От администрации города:
-Заместитель председателя Комитета по строительству и архитектуре администрации - Главный архитектор Королев Михаил Александрович (вел мероприятие)
-представитель общественной палаты города
-представитель (если я правильно услышал) "Градострой...."
-представитель организации, разработавшей концепцию - коротко доложил по концепции
Вообще,организация,а главное ход мероприятия, мне понравились. Видно было, что мероприятие не для галочки и есть желание и заинтересованность услышать и наши мнения, обсуждение шло спокойно (почти :) ) с обеих сторон.
Все свои вопросы я смог задать, мнения/сомнения/несогласия/пожелания высказать, получил ответы (не со всеми я может и согласен, но получил), позицию администрации услышал.
Как все порешается и будет в итоге посмотрим. Надеюсь, что будет найден лучший (или не самый плохой вариант).
Вопросы:

продумывается ли некая (хотя бы в общих чертах) внешняя стилистика двух частей бульвара чтобы не было между ними разительной разницы?

На сколько я понял, да, продумывается.
будет ли бульвар "упираться в тупик", не предполагается ли, не целесообразно ли соединить некой проезжей частью Армейский и Флотский проезды?

Не будут (соединяться наши проезды). И не от нежелания и непонимания, что так будет и логичней, и симпатичней,и удобней, а по причине сугубо прозаичной - под тем "тупиком"-пустырем проходит газопровод и строить над ним и в его охранной зоне ничего нельзя и газовщики категорически против и не дадут. И это наверно правильно. Наверно в этом и ответ на мой вопрос (давнишний) - почему два проезда сразу, при строительстве района не соединили.
так ли необходимо (нужно ли) на бульваре ?:
-"место для проведения массовых мероприятий" с планируемым к размещению на нем, при проведении массовых мероприятий, "мобильного сценического комплекса"

На наличии такого места в концепции настаивал наш территориальный отдел. И мотивировки вроде были разумные. И я может быть даже согласился бы с ними (мотивировками), если бы разговор шел о бульваре в ином районе, с гораздо меньшим числом населения. Остаюсь при своем мнении- праздники наши на том "месте" периодически будут наносить ущерб нашему бульвару, так и будем строить и ломать/топтать, опять строить и опять ломать/топтать.
Время покажет!
так ли необходимо (нужно ли) на бульваре ?:
-площадка для проведения ярмарок с планируемыми к размещению на нем "мобильных торговых павильонов"

Я, высказывая свое сомнение,а точнее свою уверенность,что она там не нужна, понял, что чуть ли не на "святое" и само-собой разумеющееся посягнул. ;) :) Не, оно понятно, что "скушать плюшку, выпить чего, свистульку купить" это стало непременным сопровождающим атрибутом любого нашего праздника. И я не против, я даже за, но если б это было на местах, позволяющих коробейникам разместиться без ущерба от последствий для того места. Например на площади нашей (пока не существующей).
Но,как я понял, о наличии такого места вроде просили жители района. Нет вопросов, просили, так просили.
Как я услышал и вроде не только на время поведения праздников будет то место задействовано, а будет оно предназначено и для проведения "Ярмарок выходного дня" (это те, которые по правилам должны проводиться с пятницы по воскресенье, а в воскресенье, по окончании, все демонтируется, вывозится и площадка убирается "под метлу").
Как в реале функционируют такие ярмарки мы видели и помним на примере ярмарки ("рынка") в нашем районе...!
А по отдельным фразам, типа "народ просил обеспечить нормальную торговлю, а не ту, что сейчас-"развалы"/ "вам же наверно надоели развалы, как у "Дикси", я понял, что может и подспудно, с пониманием, что "ярмарка выходного дня" превращается в банальный ежедневный рынок среднего пошиба, существует мысль разрешить/не препятствовать проведению на бульваре ежедневной торговли (хотя это и не озвучивалось). Может я и не прав, но я так "прочитал между строк". Тогда вообще будет Ж и гадюшник! Коробейники оседлают ту, а может и не только ту (только палец в рот положи...), часть бульвара прочно (они это умеют) и распространятся, как плесень по всему бульвару.
Ну, если, тем более, народ просит...! Против народу не попрешь...!
Время рассудит!
так ли нужна вело- и беговая дорожка вокруг этой части бульвара?

Ощущение такое, что, задав вопрос, я против очевидного и само-собой разумеющегося "восстал". ;) :D
Дебатов и обсуждений, убеждений, что она нужна было много. Но и солидарные со мной мнения были.
На сколько я понял, дорожке той быть.
И по этому поводу время покажет. Я уверен, бед с наездами на детей будет немало.
где планируют организовать "дополнительные гостевые парковки"?

Воде планируют где-то в конце бульвара со стороны Армейского. Со стороны Флотского опять же не позволяют газовые коммуникации и не разрешают газовщики.
Территориальный отдел предлагает и перед входом на ту часть бульвара- между "дублером" Доллежаля и бульваром.
У представителя администрации-главного архитектора на сей счет сомнения- стоящие машины будут портить вид "мемориальной" части бульвара. Я с ним согласен.
А какие интересно деревья (не кусты, а именно деревья), по высоте саженцев (возрасту) планируется высаживать на этой части бульвара? Наверно было бы целесообразнее и симпатичнее высадить крупномеры по высоте одинаковой с уже подросшими деревьями на "первой" половине бульвара чтоб резкого контраста не было.

Именно так (крупномерами возраста 3-4 года) и планируют. Это хорошо!
Между фонтаном и мемориальными плитами, на сколько я понял, предлагается проложить тротуар, покрытый тонированной плиткой (тема: "Георгиевская лента"- черно-красно-черного цвета)
Я правильно понимаю, что именно таким цветом будет тротуар? Т.е., ходить ногами предлагается по "Георгиевской ленте"?
Я вот например категорически против этого- ногами ту ленту топтать! Категорически!

Как я понял, вопрос и категорическое мое (и не только мое) несогласие с этим было неожиданным и вызвало озабоченность (реальную и с пониманием).
Нет, не тротуар таким будет, планируется "ленту" выложить в общей пешеходной зоне, поперек. Но это для меня ничего не меняет!
На сколько я понял, думать начали что можно сделать уже на мероприятии- были предложения "приподнять" "ленту" над тротуаром. Думаю озабоченность нашу поняли и надеюсь найдут решение.
А вот если помечтать и вспомнить про давнюю идею одного из жителей нашего района- нельзя ли как-то подумать и вписать/разместить на бульваре памятник (пусть и не великих размеров)- ...

Обсуждение было долгим и бурным, эмоциональным! Выступал и автор идеи! :)
Не знаю, вроде зерно мы посеяли, а чего из него вырастет и вырастет ли, посмотрим.
Но было бы очень и очень не плохо. Замечательно было бы !

От разработчика концепции:
-основная концепция- увековечить 65-летие Победы
-есть идея фонтан зимой оборудовать подсветкой
-в районе Армейского оборудовать порядка 20 парковочных машино-мест
Задавались вопросы:

"Не будут ли мешать скейт-бордисты на своей площадке отдыхающим и гуляющим и наоборот ?"
Ответили, что не будут. Но я сомневаюсь.
"Не будут ли мешать клумбы посередине пешеходной зоны ?"
Ответили- не будут, т.к. расстояния между клумбами, размещенными по центру,и краями пешеходной зоны по 10 м с обоих сторон.
"Будет ли видеонаблюдение?"
Ответ-будет.

MIXA

Сообщение MIXA » 29 янв 2019, 11:15

Итоги сбора предложений по благоустройству бульвара 65-летия Победы подведут в Городском округе Подольск 8 февраля
Скрытый текст
Итоги сбора предложений по благоустройству бульвара 65-летия Победы подведут в Городском округе Подольск 8 февраля
Заседание общественной муниципальной комиссии по обеспечению реализации муниципальной программы «Формирование современной комфортной городской среды на 2018-2022 годы» пройдет 8 февраля в Городском округе Подольск. На встрече с жителями будут подведены итоги сбора мнений и предложений по определению мероприятий, связанных с благоустройством бульвара 65-летия Победы.
Напомним, что эта территория была выбрана для участия во Всероссийском конкурсе на лучший проект по созданию комфортной городской среды.

Место проведения заседания: г. Подольск, ул. Генерала Стрельбицкого, 11, школа № 34. Начало в 16.00.

Общественная муниципальная комиссия подведет окончательные итоги не позднее 19 февраля 2019 года.
http://подольск-администрация.рф/itogi- ... -fevralya/

Место проведения заседания: г. Подольск, ул. Генерала Стрельбицкого, 11, школа № 34. Начало в 16.00.

MIXA

Сообщение MIXA » 06 фев 2019, 17:42

Более 1,3 тыс дворов намерены благоустроить в Подмосковье в 2019 году
https://podolskriamo.ru/article/245401/bolee-1-3-tys-dvorov-namereny-blagoustroit-v-podmoskove-v-2019-godu.xl
Мне только вот это не понятно из сообщения пресс-службы вице-губернатора Подмосковья Дмитрия Пестова:
"Он дополнил, что детали проведения работ обсуждаются на встречах собственников жилья, в ходе которых жители определяют приоритетные направления благоустройства (элементы детских площадок, количество парковочных мест, места установки малых архитектурных форм)"

Что за обсуждения до сих пор проводятся ?!:
Скрытый текст
Они ж , т.е. проведение согласований мероприятий по комплексному благоустройству дворовых территорий с представителями заинтересованных лиц, а таковыми являются собственники помещений в многоквартирных домах, собственники иных зданий и сооружений, расположенных в границах определенных дворовых территорий, председатели советов многоквартирных домов Московской области или их представители с составлением Актов согласований, обязаны были быть завершены до 1 февраля !
А в срок не позднее 1 февраля текущего года с учетом обсуждения с представителями заинтересованных лиц утверждается дизайн-проект благоустройства каждой дворовой территории, включенной в адресный перечень комплексного благоустройства в текущем году.
И не позднее 1 февраля текущего года акты согласования мероприятий комплексного благоустройства дворовых территорий и дизайн-проекты благоустройства дворовых территорий подлежат размещению на официальном сайте муниципального образования и представляются в Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области.
(Распоряжение Министерства ЖКХ МО от 29.09.2017 № 384-РВ - "Порядок организации комплексного благоустройства дворовых территорий муниципальных образований Московской области и общественного участия на всех его этапах"- Раздел IV. "Согласование видов работ в рамках комплексного благоустройства дворовой территории" - http://asup2.moinform.ru/upload/iblock/ ... жен..)
Так, какие обсуждения продолжаются?
На официальном сайте муниципального образования уже 6 дней, как должны были быть размещены и Акты согласований, и дизайн проекты!
Никто не видел их на официальном сайте муниципалитета? Я б посмотрел с интересом (по всем 5 дворовым территориям нашего района).
А подготовку документации о закупке работ (товаров, услуг) по комплексному благоустройству дворовых территорий необходимо осуществить до 1 марта текущего года.
Размещение закупок на официальном сайте единой информационной системы в сфере закупок в сети "Интернет" необходимо осуществить не позднее 10 марта текущего года.
Муниципальные контракты на выполнение работ по комплексному благоустройству дворовых территорий (при финансировании работ с привлечением средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации) необходимо заключить не позднее 30 апреля текущего года.
Работы по комплексному благоустройству дворовых территорий необходимо начинать с 1 мая текущего года. Информация о проведении работ по комплексному благоустройству дворовой территории размещается на информационных стендах в виде информационного листа (с указанием вида работ и сроков их проведения) (приложение 2 к настоящему Порядку).
Работы по комплексному благоустройству дворовых территорий с использованием всех видов финансирования необходимо завершить до 30 сентября текущего года.
Или опять в зиму под снега уйдем?

MIXA

Сообщение MIXA » 10 фев 2019, 00:21

MIXA писал(а):Итоги сбора предложений по благоустройству бульвара 65-летия Победы подведут в Городском округе Подольск 8 февраля
Скрытый текст
Заседание общественной муниципальной комиссии по обеспечению реализации муниципальной программы «Формирование современной комфортной городской среды на 2018-2022 годы» пройдет 8 февраля в Городском округе Подольск. На встрече с жителями будут подведены итоги сбора мнений и предложений по определению мероприятий, связанных с благоустройством бульвара 65-летия Победы.
Напомним, что эта территория была выбрана для участия во Всероссийском конкурсе на лучший проект по созданию комфортной городской среды.

Общественная муниципальная комиссия подведет окончательные итоги не позднее 19 февраля 2019 года.
http://подольск-администрация.рф/itogi- ... -fevralya/

Мероприятие состоялось. Коротенько:
Скрытый текст
Присутствовали:
-дети - победители творческого конкурса «Бульвар будущего»- http://подольск-администрация.рф/v-goro ... udushhego/
-заместители Главы администрации:
(если не ошибаюсь)- Гребенюк Анатолий Сергеевич (председательствовал на мероприятии)
Гапонов Петр Владимирович
-председатели Комитетов администрации Цаплинский Сергей Михайлович, (если не ошибаюсь) Скоморохов Илья Александрович
-начальник нашего территориального отдела Патрушев Евгений Викторович и сотрудники отдела
-депутат Московской областной Думы Павел Иванович Максимович
-жители мкр Кузнечики (не много, но были)
-академик (если не ошибаюсь) художеств и архитектуры (ФИО, извиняюсь, не разобрал). Очень толковый и грамотный мужчина, исходя из его выступления! Таким наверно и должен быть настоящий академик!
Вел мероприятие т. Цаплинский.
Наградили детей - победители творческого конкурса «Бульвар будущего».
Как по-мне, очень симпатично получилось!
По существу вопроса:
Т. Цаплинский:
"- в ходе приема предложений по бульвару их в комиссию поступило 25 ( в т.ч. и такие: предусмотреть "уличную библиотекиу", это, как я понимаю, нечто типа буккроссинга, который появился в прошлом году на первой части бульвара; отказаться от идеи и не оборудовать скейт-площадки и торговые площадки; оборудовать часть бульвара именно, как парк для прогулок; установить памятник/скульптурную композицию (по тематике мнения разделились).
Комиссия подведет итоги не позднее 19.02.19"
Предложения от жителей района непосредственно на мероприятии:
-при организации дорожки для катания на роликах (или иных пространств), исходя из недостаточной обеспеченности района площадками для катания на коньках, предусмотреть возможность в зимнее время залива тех дорожек и пространств для катания на коньках
-"спортивные" фрагменты на бульваре "Победы" не уместны,придать больше направленности именно на патриотике
-предусмотреть зонирование по возрастным интересам и предпочтениям
Жителями были заданы вопросы и высказаны предложения:
-какова общая концепция всего бульвара (обеих его частей)?
ответ (как я его услышал): исходя из самого названия бульвара,без темы победы и патриотики не обойтись и она обязана быть, но есть понимание, особенно учитывая отсутствия в районе достаточного количества , а точнее практически полное отсутствие, зеленых, парковых зон, необходимости иметь на бульваре зоны, отвечающие разным интересам и потребностям жителей района.

-бульвар включен в Государственную областную программу "Формирование комфортной городской среды" со сроком постройки 2021 г., если бульвар "не пройдет" Всероссийский конкурс, не станет "лауреатом" этого конкурса, он останется в планах для реализации по областной программе?
Ответ: да, остается. Более того, Главой г.о. принято решение, при любых условиях, реализовывать проект, начиная с 2019 г. (как я услышал, возможно поэтапно).

-мнения по "тематике" бульвара среди жителей района самые разные, от "чисто патриотической", до "чисто тихо отдохнуть", а есть мнение и сочетания того и иного, просьба учитывать это
-если будет принято решение об установке некого памятника/скульптурной композиции, учитывать, что и по этому вопросу у жителей района мнения самые разные, вплоть до не нужен вовсе никакой памятник, и тематику памятника вынести на голосование жителей района
-максимально информировать жителей района, если будут еще, вообще какие-то голосования по бульвару

Очень содержательно и грамотно выступил академик! :
"-да, зонирование обязательно должно быть! Но, рассматривать его конечно нужно бы (нужно было бы) именно касаемо всего бульвара, обеих его частей, возможно даже "перенеся" часть задуманного ("патриотической" направленности) на первую часть бульвара, ближе к (несуществующей пока) площади "Защитников Отечества", а планируемую часть отвести именно под "парковую" зону
-нельзя перенасыщать бульвар, "втиснув" на него всякого разного и много
(так я его понял. Если понял неправильно или недопонял,меня поправят)

http://tvpodolsk.ru/news/zhkkh/preobrazhenie-bulvara-65-letiya-pobedy-obsudili-s-aktivistami/

MIXA

Сообщение MIXA » 13 фев 2019, 18:21

Жителей Подмосковья приглашают проголосовать за первоочередное благоустройство территорий.
На портале «Добродел» с 20 по 27 февраля пройдет рейтинговое голосование по выбору территорий Подмосковья, которые будут благоустроены в первоочередном порядке в 2020 году, говорится в сообщении пресс-службы министерства благоустройства Московской области.
Скрытый текст
«Жителям будет предложено несколько общественных территорий на выбор в их муниципальном образовании, из которых они должны будут выбрать одну. Территория, которая наберет наибольшее количество голосов, будет благоустроена в следующем году»
https://podolskriamo.ru/article/247454/ ... ritorij.xl
На портале «Добродел» 20 февраля начнется голосование за благоустройство общественной территории в Городском округе Подольск в 2020 году.
Как сообщили в Комитете по благоустройству, дорожному хозяйству и транспорту администрации, в Городском округе Подольск определены две общественные территории для рейтингового голосования по выбору одной из них для благоустройства в 2020 году:
— бульвар 65-летия Победы в микрорайоне Кузнечики,
— лесопарк в микрорайоне Ивановский (ул. Госпитальная, до реки Пахра).
Рейтинговое голосование по отбору общественных территорий Городского округа Подольск, подлежащих благоустройству в 2020 году, будет проводиться через портал «Добродел» с 20 по 27 февраля 2019 года.
Пресс-служба администрации Городского округа Подольск.
http://подольск-администрация.рф/na-por ... 2020-godu/
Что-то я не очень понимаю "танцы с бубном" вокруг нашего бульвара?
Бульвар включен в областную Государственную программу "Формирование комфортной городской среды" со сроком постройки 2021 г.
Сейчас его двигают на Всероссийский конкурс.
Если не пройдет по Всероссийскому конкурсу, недавно сказали, что он останется в программе.
Или это голосование именно для определения первоочередности и именно на 2020 г.? А если в голосовании бульвар не победит, он останется со сроком реализации 2021 (по областной программе)?
Может здесь кто-то найдет ответ, я не нашел:
Постановление Администрации 150-П от 11.02.2019 "О назначении рейтингового голосования по отбору общественных территорий Городского округа Подольск, подлежащих благоустройству в 2020 году"
http://подольск-администрация.рф/wp-con ... 2-2019.pdf

НЕ местный
Благодарил (а): 140 раз

Сообщение НЕ местный » 14 фев 2019, 09:21

Бульвары, площади... Простую остановку в конце Доллежаля не в состоянии оборудовать. Мосавтодор (хозяин Доллежаля) откровенно и нагло посылает и отвечает: Остановка стихийная, по каким-то ОСТам не положена и оборудована не будет. Администрация, терр отдел проблему не видят или не хотят видеть.

MIXA

Сообщение MIXA » 26 мар 2019, 00:30

"...В III квартале 2019 года в горокруге запланировано начало выполнения строительно-монтажных работ на следующих объектах: школа на 1100 мест по адресу: Армейский проезд, дом №5 (Ш6), плановая дата заключения муниципального контракта на выполнение строительно-монтажных работ – июль 2019 года, школа на 1100 мест по адресу: Флотский проезд, дом №9 (Ш4), плановая дата заключения муниципального контракта на выполнение строительно-монтажных работ – июль 2019 года"
https://podolskriamo.ru/article/260963/stroitelstvo-t..

Вернуться в «Общий форум»