Обсуждение хода реализации проекта Кузнечики. Часть 3

Все, что не входит в специальные разделы.
MIXA
Благодарил (а): 2502 раза

Re: Обсуждение хода реализации проекта Кузнечики. Часть 3

Сообщение MIXA » 02 апр 2019, 15:31

К вопросу, где запятую поставить ;) в "Сносить нельзя достроить".
Это про фундамент нашей недостроенной подстанции скорой помощи.
Обидно конечно, что запятую решили поставить не так- "Сносить нельзя, достроить", но старшОй по скорой помощи Подмосковья сказал "не планируется" и его никто не переубедил, но и годами взирать на это унылое... нет ни желания, ни сил!:
Скрытый текст
Администрация Городского округа Подольск
ПОСТАНОВЛЕНИЕ 28.03. 2019 № 364-п
О сносе самовольной постройки
Руководствуясь Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Порядком освобождения территории Городского округа Подольск Московской области от самовольных построек, утвержденным постановлением Администрации Городского округа Подольск от 15.03.2017 №257-П, и на основании решения Комиссии по рассмотрению документов о сносе (демонтаже) самовольных построек на территории Городского округа Подольск (протокол № 4 от 07.11.2018 г.) Администрация Городского округа Подольск
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Снести самовольную постройку – недостроенный фундамент на земельном участке с кадастровым номером 50:55:0030620:2090 по адресу: Московская область, Городской округ Подольск, г. Подольск, ул. 43-й Армии, 10 (далее – самовольная постройка).
2. Информационно-аналитическому управлению Администрации Городского округа Подольск (Сударикова А.Н.) в целях выявления лиц, осуществивших самовольную постройку, в течение семи дней со дня принятия настоящего постановления обеспечить:
2.1. опубликование в порядке, установленном для официального опубликования (обнародования) муниципальных правовых актов, сообщения о планируемом сносе самовольной постройки;
2.2. размещение на официальном сайте Администрации Городского округа Подольск сообщения о планируемом сносе самовольной постройки.
3. Комитету по строительству и архитектуре Администрации Городского округа Подольск (Цаплинский С.М.) в целях выявления лиц, осуществивших самовольную постройку, в течение семи дней со дня принятия настоящего постановления обеспечить размещение на информационном щите в границах земельного участка, на котором создана самовольная постройка, либо на самовольной постройке сообщение о планируемом сносе самовольной постройки и осуществить фотофиксацию размещенных сообщений.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации по строительному комплексу Гапонова П.В.
Глава Городского округа Подольск Н.И. Пестов
http://подольск-администрация.рф/201-2/postanovleniya..

MIXA

Сообщение MIXA » 04 апр 2019, 02:30

330 заявок поступило на Всероссийский конкурс лучших проектов благоустройства в 2019 году
http://www.minstroyrf.ru/press/330-zayavok-postupilo-..
С заявками, поступившими на конкурс в 2019 году, можно ознакомиться на официальном сайте конкурса https://konkurs.gorodsreda.ru/. (очень интересно и посмотреть и почитать, есть что!)
128.Московская область, Подольск, г Подольск, №
12384 - https://portal.gorodsreda.ru/pls/API_PUBLIC_FS.gerAll..

MIXA

Сообщение MIXA » 10 апр 2019, 01:47

Жители домов указанных дворовых территорий могут ознакомиться с актами согласования мероприятий и дизайн-проектами дворовых территорий комплексного благоустройства на 2019 года:
1. ул. Академика Доллежаля, д.д. 2 к.1, 2 к.2, 4
2. ул. Генерала Варенникова, д.2, бульвар 65-летия Победы, д.д.2, 8 к.1, 8 к.2, 6, ул. Генерала Стрельбицкого, д.5
3. ул.Академика Доллежаля, д.д.7, 9, 13, ул. Генерала Стрельбицкого, д.7
4. ул.Генерала Варенникова,д. 4, ул. Генерала Смирнова, д.10, бульвар 65-летия Победы, д.д.1, 3
5. ул.Академика Доллежаля, д.д.26, 30, Флотский проезд, д.1

"Акты согласования мероприятий и дизайн-проекты дворовых территорий комплексного благоустройства на 2019 года"
http://подольск-администрация.рф/komite ... ransportu/

MIXA

Сообщение MIXA » 12 апр 2019, 18:47

В III квартале 2019 года в горокруге планируют начать строительно-монтажные работы на следующих объектах: школа на 1100 мест по адресу: Армейский проезд, дом №5 (Ш6), плановая дата заключения муниципального контракта на выполнение строительно-монтажных работ – июль 2019 года; школа на 1100 мест по адресу: Флотский проезд, дом №9 (Ш4), плановая дата заключения муниципального контракта на выполнение строительно-монтажных работ – июль 2019 года.
https://podolskriamo.ru/article/267745/pamyatnye-kaps..

garinneemy

Сообщение garinneemy » 20 апр 2019, 23:20

Увлекаетесь спортом? А хотите, чтобы любимое хобби приносило Вам дополнительный заработок? Теперь Вы можете получить прибыль, делая ставки на спорт на площадке 1XBET. Вы сможете проводить свой досуг, просматривая, к примеру, футбольные или баскетбольные матчи, делать свои прогнозы и получать за это реальные деньги. Хотите узнать еще больше о ставках на спорт? Рекомендуем как можно быстрее перейти на этот сайт, чтобы получить ответы на все Ваши вопросы.

Популярная игровая площадка 1XBET позволяет делать ставки на различные спортивные события, здесь Вы можете выиграть реальные деньги, поставив, к примеру, на победу любимой команды или спрогнозировав итоговый результат. За время своего существования площадка значительно усовершенствовалась, поэтому теперь любой желающий сможет выбрать для себя наиболее интересную игровую линию. Ссылка на сайт позволит быстро перейти на игровую площадку, где Вы сможете принять уже непосредственное участие.

Официальный сайт букмекерской конторы 1XBET предлагает посетителям пройти быструю регистрацию, после чего Вы сможете сделать ставку и получите доступ к своему личному счету. Регистрация не отнимет у Вас много времени - Вам потребуется всего лишь номер телефона или адрес электронной почты. Многие пользователи предпочитают регистрироваться через социальные сети или мессенджеры. Проверьте эту ссылку прямо здесь и сейчас! Регистрируйтесь на сайте и начинайте зарабатывать!

На сайте представлен большой перечень видов спорта, на которые Вы сможете поставить, выбрав интересующую Вас категорию. Необходимо отдельное внимание уделить коэффициентам, от которых будет зависеть, какую сумму Вы получите в случае выигрыша. На официальном сайте букмекерской конторы 1XBET представлен большой выбор игровых линий, а также достаточно высокие коэффициенты, поэтому площадка пользуется заслуженной популярностью.

Делать ставки на 1XBET не только выгодно, но еще и удобно, ведь мы разработали специальную мобильную версию, которая позволит Вам вступить в игру в любое время, без отрыва от повседневной работы. Ссылку на приложение Вы найдете на официальном сайте букмекерской конторы. Мобильная версия предлагает игрокам те же возможности, что и официальный сайт 1XBET.

В том случае, если Вы желаете найти больше информации, заходите на наш сайт, где представлено несколько разделов с подробным описанием всех преимуществ, которые открывает перед Вами 1XBET.

MIXA

Сообщение MIXA » 25 апр 2019, 21:51

20 апреля 2019г. в 15.00 часов в актовом зале средней общеобразовательной школы № 32, расположенной по адресу:
Городской округ Подольск, ул.Академика Доллежаля, д.27, состоялась ежегодная встреча руководителей Администрации Городского округа Подольск с жителями микрорайона «Кузнечики».
Впечатления от встречи (коротенько ;) , как обычно :D (почитателям родственницы таланта не читать, глАзы не ломать, не утруждаться (рекомендация от Минздрава)):
Скрытый текст
По организации отчетной встречи.
День и время, на мой взгляд, были выбраны очень удачно- сб, 15.00, все из жителей, кто захотел, смогли прийти. Да, зал был не битком, но это наверно не главное и не показатель.И наверно есть значительная доля правды в словах ведущего встречи заместителя Главы Администрации Городского округа Подольск по развитию территорий С.В. Иванова- "то, что немного народа, это для Кузнечиков наверно наоборот хороший показатель, значит люди научились общаться с властью иными способами...".
Представительство от администрации г.о. конечно впечатлило! На сколько я сумел заметить, были практически все замы Главы и председатели комитетов.
То что ведущий предложил и было принято после отчета начальника терруправления сначала отвечать на вопросы, поступившие ранее и письменно в ходе доклада, а потом из зала, это,на мой взгляд, очень правильно и логично, практически удалось не скатиться до "крика чаек"- "меня, меня слушайте, мой вопрос самый, самый важный, самый насущный".

"Многих волновала тема о взыскании ФКР области задолженностей по взносам за капремонт с 2014 года — слово для ответов на вопросы было предоставлено заместителю генерального директора ООО "Жилищник-ПРО" Н.А.Михалевой, компании-коллектора"
Наверно эти вопросы волновали и волнуют многих. Но мы их довольно долго и подробно обсуждали и обсуждаем и, не обижая Михалеву Н.А., практически ничего нового она не сказала. И да, наверно логичней было бы предоставить ей сразу возможность отвечать на вопросы жителей, а не озвучивать нам уже известное.
И да, ну невозможно было уже терпеть, когда, как данность и не обсуждаемую аксиому, нам, в очередной раз, начали озвучивать, кто виновник сложившейся ситуации- "негодники УК, не выставлявшие платежки" (а это вещается нам везде и всюду, практически на всех уровнях (зачем-то(!)), пришлось вскинуться и озвучить, как мне кажется вполне однозначно и доходчиво, что не нужно нам арапа вправлять и пытаться рака за каменюку тягать, что все мы давно поняли и знаем- виновник основной Фонд, попросить что б передали это всем (и Фонду, и его учредителю, и Губернатору)! Всё мы видим, знаем и понимаем, не нужно из нас придурков делать! И по лицам, мимике представителей администрации я увидел, что и они это знают и понимают. Может это такие правила игры кто-то, зачем-то порекомендовал установить - выводить из под удара Фонд, валя все на УК? Не, по житейски это понятно, это ж аж цельный ФОНД, областной, областью учрежденный! И можно конечно и его (Фонд) назвать виновным (а это так и есть!), но это ж тогда признать, что никто не "надзирал" и не приглядывал за тем, что Фонд чередил и начередил без пригляду, а тем самым, взять часть вины на себя! А этого наверно не хотца! Ну, не знаю, я попросил передать, что дураков из нас делать не получится, а уж передадут или оробеют...! А чего робеть? Так мол и так, т. Хромушин, т. Воробъев, "докладываем, народ все видит и понимает, народ говорит, что не след за спинами отсиживаться и валить все на УК, народ говорит, что признать ошибки и повиниться это вовсе не стыдно, это даже уважаемо, а он (народ) у нас, так-то, добрый, поймет и даже может простит".
Не очень мне конечно было понятно, когда представителю Жилищник-ПРО (извинит меня т.Михалева, "коллектору") начали задавать вопросы "всё про всё", касаемо ситуации с долгами, ожидая от неё ответов за всех и вся. Понятно, что накипело, прорвало, хотелось высказать все, сразу и тут, но многие вопросы явно были не по её столу.

Ответы практически на все свои вопросы, кроме одного, а было их немного, всего-то 15 штук, я услышал. На какие-то вопросы ответы были полные, на какие-то нет,по каким-то чисто "пробежались, краем задев", но услышал.
Прям по тем вопросам и доведу:

"что предпринято за прошедший год в целях понуждения МО РФ завершить Госконтракт по строительству района? Изменилось ли что-то, собираются ли они его завершать, или по-прежнему вещают - "знаем, помним, не отказываемся, как только, так сразу, как только деньги появятся (может быть, когда-нить)"? Задавал ли кто-то этот вопрос МО РФ в 2018-2019? Кто, как часто, с какой периодичностью (постоянной) задавал и задает? Может город, может Губернатор по обращению к нему города, обращался ли город к Губернатору за помощью в разрешении проблемы? А если не задают, и не обращаются, зачем?"
Администрация г.о. в МО РФ обращалась и обращается на сей счет неоднократно, многократно, периодически. МО РФ, как я понял, продолжат твердить свою мантру про "денег нет, не отказываемся, когда-нить...".
Денег на завершения работ по Госконтракту у МО РФ нет и видимо не будет.
Обращения от администрации в область были. (результата я не услышал)
Глава г.о. обращался в Генпрокуратуру. (результата я не услышал)
Обращалась ли администрация за помощью в разрешении проблемы к Губернатору я не понял.
А чего не обратиться, как по-мне, если проблема стоит годами, не решается и решать её вроде никто не собирается! Мы ж все свои люди- мы, администрация, Губернатор, Президент. Сообща б думаю, ага, помогли бы МО РФ найти выход из положения. Вон уже в этом году Губернатор вроде уже два раза (если не три) был на приеме у Президента, ну доложил, отчитался, а там, так мол и так, т. Президент, имею в области неразрешимую и нерешаемую проблему по незавершению ГОСУДАРСТВЕННОГО контракта, народ возмущен и не понимает, а практически уже улыбается, если не смеется, не поможете порешать проблему, от Вас то и нужно наверно только один вопрос т.Шойгу-"т.Шойгу, а что там у нас с незавершенным Госконтрактом по Кузнечикам...".
Вон, как споро вопросы порешались по недостроям Сочи к Олимпиаде, по соединению дорогой двух частей Химок.
И понимание,кто тот единственный человек, который может понудить МО РФ "обратить внимание" на проблему, у администрации есть, как я понял из фразы т. Иванова ...Он правда того человека не назвал (многозначительно), но мы ж все поняли. Да мы и до этого того человека знали. А как к нему пробиться с вопросом, просьбой, требованием? Я то думаю (не нужно только мне в ухи дуть про мою наивность) самый вариант через Губернатора (если иначе никак).
Ну хорош уже Ваньку-то валять и, аки страус в песок, головенку прятать!

"произошли ли какие-то изменения за год по проблеме передачи дорог района муниципалитету? Если никаких подвижек нет, кроме традиционных обещаний МО РФ, какие принимаются меры к решению этой, выглядящей уже горько-смешно-придурковато проблеме?"
Практических изменений нет.
Обращения в МО РФ от администрации были и направляются периодически.
МО РФ, уж не понял официально или кулуарно,доверительно призналось, что и техдокументации, даже на построенные дороги, нет, и намекнуло или предложило муниципалитету-"а принимайте "таком", без техдокументации"! О как!!! Ну эту мулечку- "принимайте таком" МО РФ освоило, типа, ну, если вам так надо, принимайте. И откатало ж ведь на при передаче уличного освещения района. Но тогда вроде хоть ворохом, кучей не сортированной некую техдокументацию "самосвалом привезли и вывали ли", "просили, нате, забирайте", а сейчас воно как, вообще говорят не! А мы паспорта на счетчики искали! А у ребятишек все вон, как просто...! Города они б... взялись строить! И заслуженный строитель Обид наш Ясинов гендир МСМ-5 тот еще перец!
Ни украсть, б..., ни покараулить!
А без техдокументации дороги не дороги, не ввести их в эксплуатацию, не зарегистрировать невозможно .
А на восстановление техдокументации (муниципалитетом например) требуются немалые деньжищи! И не понятно (мне) как их нецелевО муниципалитет может пустить (даже при желании) на документацию хз чьих объектов. Но даже если..., МО РФ и такой вариант (о передаче) вроде не окончательно приняло и вполне может оказаться, что после восстановления муниципалитетом документации, МО РФ "встанет с другой ноги" и не согласиться на передачу. А деньги в топку...!
Еще один бред закольцованный!
И разрубить и это кольцо наверно может тоже только один человек (увы)...!
Понаворотили дел деловары!

"Остановочные павильоны на ул. Ак. Доллежаля: будут ли, когда и кем, дообустраиваться места (заасфальтированы участки вскрытого асфальта у опор павильонов, убран строительный мусор, сброшенный за павильоны)?"
Ответ: даны указания до 30.04.19 привести в норму.
Ждем, смотрим. Не выполнят указания, подключаем ГАТН. А как иначе, если иначе никак!

"кто и когда вернет остановочный павильон на остановке автобуса № 21, дерзко сдернутый и уволоченный в неизвестном направлении летом 2018 г. (и я не про новый, а про любой чтоб люди не стояли под осадками)?"
Ответ: вроде Мосавтодор обещает "добавить" еще один павильон к уже установленному.
Но чувствую меня председатель комитета недопонял, добавить-то может и добавят, и это хорошо, но я-то спрашивал именно про павильон на месте остановки 21-го маршрута!
Чую долгая и нудная песнь на сей счет будет... И чем закончится не понятно. Вполне могут думаю сказать "а там не должно быть остановки".

Металлические ограждения вдоль дороги по А.Д.. Планируется ли и когда их восстановление (частично покореженных, частично отсутствующих целыми пролетами)? А может есть в планах (разговор вроде как-то был) вместо этих "чудо"-ограждений установить на центральной улице района нечто посимпатичнее, попрочнее?
То что содержать те ограждения обязан Мосавтодор это нам понятно.
То что администрация г.о. не может уверенно ответить, когда Мосавтодор сподобиться, тоже понятно. Но поинтересоваться-то, "намекнуть", потребовать от Мосавтодора, а тем более получив вопрос заблаговременно, администрация могла ж.
В общем планируется ли и когда осталось непонятно. Ну, может после встречи администрация спросит у Мосавтодора.
Подождем. До 9 мая думаю должен же ж Мосавтодор очухаться и позорище к нормальному виду привЕсть. А не приведет, тогда, ага, прям через ГАТН, нам не сложно.
А вообще позиция администрация по ограждениям вдоль Доллежаля- малые (зеленые) убрать. Спорный на мой взгляд вопрос! Если вместо ущербных больших ограждений установят нормальные по стороне газона, примыкающего к дороге, это нормально, но, если ничего не останется со стороны тротуаров, думаю уходят и утопчат газоны.

"Дорожка до "Пятерочки". Сейчас ходят по газону. Нет ли возможности у г.о. или у руководства торговой сети (по просьбе администрации г.о., в качестве социальной нагрузки) оборудовать нормальную пешеходную дорожку на газоне от главного входа в магазин в направлении к переходу через Доллежаля? Как ходили там по тому газону, так и будут ходить. Вид отвратный. Там всего-то метров 12. И сильно широкую не нужно- двоим разойтись. Или уж чтоб в общей эстетике было, как перед построенными торговыми рядами"
Неожиданно-оптимистичный ответ получил(если я правильно его услышал), вроде уже ходили там, смотрели с представителем сети "Пятерочка" и вроде тот представитель даже не против, а наоборот "за". Посмотрим.

"Когда Комитет по благоустройству, дорожному хозяйству и транспорту планирует провести уборочные работы и навести порядок на земельном участке к.н. 50:55:0030620:2090 ( на пустыре краями своими соприкасающимся с Армейским проездом и ул. 43-й Армии, у перекрестка этих улиц, вокруг и около недостроенного фундамента станции скорой помощи) - уберет "окаменелости"- мешки с бывшим цементом (со стороны ул. 43-й Армии),бетонный "куб" с куском трубы, использовавшийся для опоры времянки электрической линии (со стороны ул. 43-й Армии) ,плиты перекрытия (с отверстиями в торцах, со стороны Армейского проезда),бетонные "кубы" с кусками вмурованных труб, бетонные плиты, куски бетона, блоки и бетонная труба,оставленные строителями района после демонтажа пункта чистки и мойки колес, труба-после проведения работ по ливневки (со стороны Армейского проезда),"курган" со стороны Армейского проезда, уже поросший,с "прислоненным" к нему куском бетонной плиты (это не курган, это навал мусора, изначально из земли и корней, завезенных год назад и сброшенных каким-то нехорошим человеком. Позже, в силу "закона притяжения", куча та наполнялась иным мусором), бетонный хлам, мешавший строителям пожарного депо при проведении земляных работ и частично сдвинутый ими за пределы своей стройплощадки, ближе к фундаменту недостроя подстанции скорой помощи.
Обещанная Комитетом по по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству (на мое обращение в прошлом году в комитет) уборка к 28.10.18 не состоялась. Предписание по уборке, выданное 35-м отделом ГАТН, не выполнено"
Четкого и конкретного ответа не услышал. В принципе, еще до встречи направил этот вопрос в комитет по благоустройству, посмотрим,что официально ответят, дальше по результатам ответа...
Но, возможно, некие зАмыслы можно понять из ответа на следующий вопрос...

"Когда (примерно по срокам) и каким методом администрация г.о. планирует и будет проводить снос фундамента станции скорой помощи (Постановление Администрации от 28.03. 2019 № 364-п)
Планируется ли в перспективе строительство чего-то на том месте?"
Конкретно про снос, сроки и метод сноса ответа не было, сказано было следующее: "некий инвестор имеет желание, и вроде как уже присматривался, построить на том участке, на том фундаменте ФОК. А ему администрация предложит обременение-навести порядок на землях вокруг.В течении месяца вроде что-то должно проясниться. Подождем. Постановление о сносе есть. Не будет телодвижений,будем действовать по ситуации...

"В курсе ли администрация, знает ли, согласовывала ли, о том, что строители пожарного депо, планируя участок под спортивные объекты депо, вывозят и складируют грунт за пределами ограждения,рядом с ним на муниципальном земельном участке с к.н. 50:55:0030620:2090, значительно поднимая в высоту уровень? Если это нормально, согласовано, нет вопросов"
В курсе. Вроде, как было сказано, геодезисты изначально что-то накосячили с некими отметками. Да, уровень поднимают и он таким останется. Может и накосячили чего геодезисты, но думаю причины в ином... Ну и ладно, если специалисты администрации не видят в том ничего, да и ради Бога. А пейзаж вроде не сильно поменяется.
И кстати, как сказали, пожарное депо закончить строить планируют в 3 кв. 2019.

"планируется ли и когда обрезка (вырубка) кустов, деревьев на перекрестке при выезде с Армейского проезда на ул. 43-й Армии (по обеим сторонам Армейского проезда), исключающих обзор водителям и пешеходам в обе стороны ул. 43-й Армии?"
Начальник комитета сказал, что если нужно, нет проблем, опилим (или они, или может собственника дорог региональных поднапрягут, а дороги те обе региональные). Ну нет проблем с опилом и хорошо. Подождем, посмотрим.

"когда будет установлено освещение на участке региональной дороги "Подольск-Докукино" (частью своей проходящей по Армейскому проезду) от перекрестка с ул. 43-й Армии до поворота на д.Докукино у ГСК? Что сделано, планируется сделать администрацией г.о. с целью побудить, понудить собственника региональной дороги оборудовать дорогу освещением, как того требуют НПА?
Сроки не назвали и что-то конкретно сказали, довели, что "направлено письмо, ответа пока нет".
Куда направили письмо я не услышал? Может в Мосавтодор, может в область.
Ладно, продолжаем дожимать (пока освещение на дороге не появится).

"как, по каким дорогам планируется движение строительной и другой техники на(с) стройплощадки планируемых к постройке двух школ в районе (на Армейском и Флотском проездах)? Будет ли обеспечен постоянный контроль за сохранением дорог и их восстановлением в случае повреждений?"
Ответа по каким конкретно дорогам планируется движение на стройплощадки не сказали, но догадаться, исходя из мест расположения двух будущих стройплощадок, не сложно.
Было сказано:"При строительстве соцобъектов в Кузнечиках, ни одной дороги не было разрушено".
Ну, дай Бог. Да и мы уверен приглядим, подскажем, если что.
Кстати, намекнули, и наверно некая логика есть в том, что на время строительства придется потерпеть некоторые неудобства. И мы готовы,но в рамках разумного. Если не будут грохотать ночами, ломать и корежить, мы потерпим, ага. А если дерзко, нагло, с вызовом будут быковать, поплевывая на жителей, не, думаю к порядочку будем призывать.

"почему не идет строительство ФОКа? Каковы перспективы?"
Из ответа Заместителя Главы Администрации по строительному комплексу Гапонова П.В. :
(не дословно, близко к тексту)
"...у инвестора трудности с финансами (ну, типа это всем понятно, времена такие), то ли уже, то ли планирует инвестор подкорректировать проект (и как я понял, не сторону размаха) "под бассейн и лед" (я так понимаю только под эти "бассейн и лед"), но от строительства инвестор не отказался".
А уж когда там будет завершена рихтовка проекта, когда деньги появятся хз.
Что планировалось:
"... в составе ФОКа проектом предусмотрены помещения фитнес-клуба с двумя бассейнами, тренажерным залом и залами для групповых программ, теннисного корта, зала для сквоша, тренировочного ледового поля, универсального спортивного зала с трибунами, кафе и помещения для магазина спортивных товаров..."
https://podolskriamo.ru/article/49779/fok-postroyat-r..
Посмотрим, что будет (если когда-то будет), исходя из услышанного -"под бассейн и лед".

"исходя из продолжающейся шестой год ситуации "сажаем деревья вдоль наших улиц, как хотим и где хотим", выполняются ли в г.о., а еще больше меня интересует в нашем районе, и если выполняются, как, а если не выполняются, почему положения Закона Московской области от 30 декабря 2014 года N 191/2014-ОЗ "О благоустройстве в Московской области" :
"Ст.40, ч.2: ...Видовой состав, возраст, особенности содержания высаживаемых деревьев и кустарников ????устанавливаются органом местного самоуправления и настоящим Законом...
Ст.42,ч.1:
????Посадка или пересадка деревьев и кустарников на землях, на которые не распространяется действие лесного законодательства Российской Федерации, ????без соответствующей разрешительной документации органа местного самоуправления, не допускается"
http://docs.cntd.ru/document/537967827"
Ответ-"все посадки согласуются".
Не знаю, может мой вопрос был не понятен, но из того, что вижу уже седьмой год (как, что и где сажают), не понимаю, кто, что, каким порядком и с кем согласует. Подрастут деревья на наших улицах, будем их обрезать, спиливать, да и просто "кривым" видом наслаждаться. А может и раньше пересаживать, корчевать заставят.

"почему удивительно-странным образом Комитетом по дорожному хозяйству и транспорту
проведены мероприятия в отношении авто с признаками брошенного (грузовой автомобиль ЗИЛ ("Бычок"), кабина белого цвета, гос. рег. знак Х 916 АУ 750 RUS), почему он всего-навсего перемещен от перекрестка дорог по улицам 43-й Армии и Армейский проезд на пустырь перед домом Армейский проезд,3 и до сих пор в таком же виде находится там?"
Не получил ответа.
Будем иным образом ответа добиваться. От перемены места стояния того авто ничего не изменилось.

Что еще услышал:
- нас зарегистрированных жителей района примерно 40 тыс.
- на срывавших дорожные знаки на Доллежаля заведено уголовное дело, ведется следствие...
-в районе утвержден стандарт оборудования МСП
-проводится работа с владельцами 8 "брошенных" авто
-фасад "Дикси" на бульваре Победы,5 требует ремонта- "администрация г.о. помещения под торговые объекты не сдавала в аренду, все они или приобретались, или брались в аренду у МО РФ, администрация г.о. подготовит обращение к торговой сети, привлечет ГАТН"
- идею строить плоскостные парковки там, где планом застройки района предусмотрены многоуровневые администрация не поддерживает ("нужно расти вверх"), вроде появился-объявился потенциальный инвестор, пожелавший возвести (не понял только, то ли одну, то ли не одну) многоуровневую стоянку. С условием (пожеланием) от инвестора на первом этаже иметь что-то типа шиномонтажа,...
Чем все завершится пока не ясно.
-принято решение направить 10 млн с добровольного фонда (который, как я понял, добровольно формируют представители администрации г.о.) на продолжение работ по строительству храма
-по "Кузнечикам2"- на обращение администрации г.о. к МО РФ передать муниципалитету землю МО РФ уперлось рогом- "земли передавать не будем".
Вроде администрация ищет иные пути захода на МО РФ.
-строительство дороги по 43-й армии планируют начать в августе 2019, завершить в сентябре 2020
-по выезду с Доллежаля на Кирова- состоялось заседание комиссии по безопасности администрации, в Мосавтодор направлено предложение об обустройстве полосы разгона, чего там порешает Мосавтодор неизвестно
-по автобусной остановке "Дверь" (позорище наше районное)- Мосавтодор запросил выкопировки, вроде администрация их направила, ... (ждем)
-по выезду с Варенникова на Кирова- "пока не будут переданы от МО РФ муниципалитету дороги ничего администрация сделать не может"
-по ремонту прорезиненного покрытия на стадионе гимназии №7- "гимназия займется сметой",...

Ну и так, чисто поржать ;) :D :
то что нежилыми помещениями в домах владело, владеет МО РФ для нас не секрет. То что МО РФ не передало муниципалитету, как вроде было оговорено, 8 тыс. кв. м этих помещений, нам напомнили на встрече. То что администрация периодически просит помещения это мы тоже знали.
А теперь, внимание, ответ на эти обращения от МО РФ: "Изучаем вопрос на предмет использования (и тут коронка!) В ЦЕЛЯХ ОБОРОНЫ"!
Вот так вот, ни больше, ни меньше- в целях обороны!
Изучают пацаны, не просто так! И не просто изучают, а "в целях обороны"! Об Отечестве пацаны думают, ешкин кот! А мы форму сняли, расслабились, давай нам почту, то, се...!
И мы ж предполагали- всяка денежка от продажи, сдачи в аренду тех помещений рублик к рублику идет на "Кинжалы", "Бореи", "Ратники", на содержание военных городков на Чукотке и Сахалине. А потомушта государственно пацаны мыслят!
Кстати, а может и не кстати, но тем не менее, пока министр обороны был в пижмаке, китель не одел, во как на Сердюкова наезжал - https://www.youtube.com/watch?v=twmkW07fNCM

Брик
Благодарил (а): 141 раз

Сообщение Брик » 23 июл 2019, 17:44

Министерство обороны РФ отказалось передавать недостроенный микрорайон Кузнечики-2 в собственность Подольска с целью дальнейшей реализации многоэтажек в качестве жилья для подольчан из аварийных и ветхих домов.
Об этом сообщает председатель подольского комстроя Сергей Цаплинский со ссылкой на ответ из ведомства:
"В ответе министерство указало, что данное имущество спланировано к использованию в интересах Минобороны, в связи с чем его передача в муниципальную собственность нецелесообразна", – говорится в письме.
Ранее администрация неоднократно отправляла письма в адрес Минобороны РФ по вопросу передачи объектов незаврешенного строительства в микрорайоне Кузнечики-2 в муниципальную собственность. Этот жилой массив из десяти домов должен был в перспективе помочь решить вопрос расселения очередников Подольска – жителей ветхого и аварийного фонда.
Также в ответе от комитета по строительству отмечается, что в рамках реализации госпрограммы Московской области "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области на 2019-2025 годы" в 2020 году в округе запланировано строительство домов-новостроек №72А и 17А в поселке Дубровицы.
https://www.podolsk.ru/news/n33211.html

desantnik
серьезный участник
Благодарил (а): 7466 раз

Сообщение desantnik » 27 июл 2019, 15:17

Брик писал(а):Министерство обороны РФ отказалось передавать недостроенный микрорайон Кузнечики-2 в собственность Подольска с целью дальнейшей реализации многоэтажек в качестве жилья для подольчан из аварийных и ветхих домов.
Об этом сообщает председатель подольского комстроя Сергей Цаплинский со ссылкой на ответ из ведомства:
"В ответе министерство указало, что данное имущество спланировано к использованию в интересах Минобороны, в связи с чем его передача в муниципальную собственность нецелесообразна", – говорится в письме.....

Интересно и как они его собираются использовать? Ещё лет 10 минимум всё так и простоит в пустующем виде. Как говорится сами не ам и другим не дам! Никакой логики, никакой хозяйственности. Полная безответственность!

MIXA

Сообщение MIXA » 26 авг 2019, 00:42

На портале «Добродел» завершено голосование по выбору дворовых территорий, планируемых к благоустройству в 2020 году.
Исходя из того, что ежегодно около 50 территорий включаются в "Адресный перечень", формируемый на 50% по результатам голосования на "Доброделе", и сказанного заместителем председателя комитета администрации – начальника отдела благоустройства В.Полинского:
"...С 5 по 25 августа на портале «Добродел» ...проходит голосование за выбор дворов, которые будут благоустроены в 2020 году в первую очередь. Из всех 207 подольских дворовых территорий, представленных для голосования, отберут 25, набравших наибольшее количество голосов", наверно стоит обратить внимание на 25 дворовых территорий, которые набрали при голосовании наибольшее количество голосов и которые наверно будут включены в "Адресный перечень":
1-п.Стрелковской фабрики, 1, 7, 3
2-Бородинская, 21, 23
3 -ул. Академика Доллежаля, 15, 19
4-Давыдова, 6/1, 8/2, Курчатова, 3, Циолковского, 6, Багратиона, 15
5-ул. Академика Доллежаля, 14, 16, 18
6-пр-т Юн.Ленинцев, 82
7-Школьная, 35а, 35
8-Мраморная, 12
9-Львовский, ул.Красная, 56/10, Орджоникидзе, 2 к 1, 2 к2, 2к3
10-Ревпроспект, 23, 25/12, 19/21
11-Заводская, 20а, 22, 24, 24а
12-Советская, 1, 3, 5, 7, 9
13-Львовский ул. Садовый пр-д, 4, 3
14-ул. Генерала Стрельбицкого, 9, 13
15-пр-т Ленина, 10, 12, 14
16-Циолковского, 1, Давыдова, 16, 16а, 14 к1, 14 к2, 14
17-Пр. Ленина, 150а, Февральская, 54/150
18-пос.Дубровицы, 67, 68
19-Индустриальная, 5, 7, Литейная, 17
20-Б.Серпуховская, 56, 58, Пионерская, 2, 4
21-Мичурина, 2
22-пр-д Авиаторов, 2, 4, 5, Профсоюзная, 7, 7а, 5
23-Кирова, 68, 70
24-Плещеевская, 56, 58
25-Октябрьский пр-т, 13, 15, Ленинградская, 2, 4а
https://vote.dobrodel.ru/blagoustroystvodvorov2020
https://vote.dobrodel.ru/blagoustroystvodvorov2020/ma..

По Кузнечикам:
-ул. Академика Доллежаля, 15, 19
-ул. Академика Доллежаля, 14, 16, 18
-ул. Генерала Стрельбицкого, 9, 13

Вернуться в «Общий форум»