Обсуждение хода реализации проекта Кузнечики. Часть 3

Все, что не входит в специальные разделы.
Igo
Благодарил (а): 13 раз

Re: Обсуждение хода реализации проекта Кузнечики. Часть 3

Сообщение Igo » 16 окт 2018, 20:19

MIXA писал(а):
Igo писал(а):Думаю, что про парковку ВАМом "отхамленную".

А-а-а, вон Вы про что! ;) :) Так кто, какие жители должны?:
местные жители должны написать в прокуратуру с требованием обеспечения законного права пользования муниципальным участком земли.

"Местные" это жители того дома? Так, на сколько я понял, большинство из них в эйфории от самозахвата, от удачи и рукоплещет. :)
Или "местные"-иные жители района? Ну да, наверно нужно. Но я вот все жду пояснений местных властей...! 8-)
Появился, как мне кажется, недавно вариант узаконить ранее проведенное беззаконие, может расчитывая на него, зная о нем, "ВАМ" так дерзок и решителен был (есть) ;) :
Скрытый текст
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ - ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 3 декабря 2014 г. N 1300
Об утверждении перечня видов объектов, размещение которых может
осуществляться на землях или земельных участках, находящихся в
государственной или муниципальной собственности
, без предоставления
земельных участков и установления сервитутов

...
4. Элементы благоустройства территории, в том числе малые
архитектурные формы, за исключением некапитальных нестационарных
строений и сооружений, рекламных конструкций, применяемых как
составные части благоустройства территории. (В редакции
Постановления Правительства Российской Федерации

от 30.06.2018 г. N 765)

Но, наверно, и такое размещение каким-то документом должно узаканиваться.
Подожду, что власть ответит (если ответит). :)

Конечно речь идет о широком круге местных жителей.
Власть конечно ответит, только ответит Вам и прокурору по разному. Ответ для себя, Вы сами написали, а прокурору может этого не хватит.
Скрытый текст
Приказ Министерства регионального развития РФ от 27 декабря 2011 г. № 613 "Об утверждении Методических рекомендаций по разработке норм и правил по благоустройству территорий муниципальных образований"
Раздел 2. Элементы благоустройства территории
2.12. Площадки
2.12.1. На территории населенного пункта рекомендуется проектировать следующие виды площадок: для игр детей, отдыха взрослых, занятий спортом, установки мусоросборников, выгула и дрессировки собак, стоянок автомобилей.

В приведенном Вами ПП №1300 кроме пункта 4, есть еще пункты:
26. Спортивные и детские площадки.
27. Площадки для дрессировки собак, площадки для выгула собак,
а также голубятни.

А вот про стоянки автомобилей ничего нет. Таким образом пункт №4 ПП 1300 на стоянку не может быть распространен. Пусть прокурор с этим разбирается, если его попросят.

ВАМ собаку съел общаясь с властями и знает, что людям будет не просто вернуть стыренный им у соседей участок, ибо мало кто захочет с этим связываться. Я согласен, что превращение этого участка в автостоянку целиком его заслуга, но это похоже на парковочный барьер во дворе, только масштаб другой. Личного интереса к этой парковке у меня нет, но ВАМово хамство возбуждает желание написать куда следует.

НаталияР
Благодарил (а): 214 раз

Сообщение НаталияР » 16 окт 2018, 20:34

"Вести с полей" как-то внезапно трансформировались в "участок земли"(он же "парковка ВАМом "отхамленная").Воистину,"панику можно поднять и сидя в пижаме перед ноутбуком"("Skyfall").
А жители..."Какие жители должны" ,или "местные...жители того дома","большинство" из которых якобы в состоянии "эйфории от самозахвата,от удачи и рукоплещет" ? Сказано крепко! Эйфория-обратная сторона истерики...Являясь "жителем того дома",где волны эйфории сменяются приливами паники,и это море эмоций ощутимо штормит,ничего не ведаю...Хлеба хватает,а вот зрелищ...Жизнь проходит мимо...Скучно! Так где "штормит",в каком месте,и по той ли причине? Или, может быть,от пары незаметных пустяков,типа "однажды у него был приступ паники,потому что его голова застряла в свитере"(Л.Хофстедтер)?
MIXA,Вы вот ждете "пояснений местных властей" с надеждой на "Вбейте себе в мозг: беспределу - ша!".А я вот после Ваших слов "Вы не все знаете." попыталась ликвидировать этот"пробел" и расширить круг своих" познаний" в данной сфере...Теперь жду терпеливо завершения ,ну и с "пояснениями местных властей" тоже бы ознакомилась ...Хочется надеяться на "Happy End"(MIXA,я,например, не "в эйфории",я "в надежде" и в здравом уме).

MIXA
Благодарил (а): 2502 раза

Сообщение MIXA » 16 окт 2018, 23:48

Igo писал(а):... хамство возбуждает...

Да! И возбуждает, но, в первую очередь, поражает и возмущает!
...будет не просто вернуть стыренный им у соседей участок...Личного интереса к этой парковке у меня нет...

И у меня нет личного интереса в плане парковаться/не парковаться там, мой личный интерес в пресечении (желательно "на первом скачке") посягательств и переступлений через законы, поганого примера, способного распространится по всему району!
Делали б все сразу по человечьи, информировали ли бы народ, и не было бы той волны гнева, истерик и взаимных оскорблений!
После того, как сделали нормальный (почти) тротуар, учитывая ситуацию с парковками в районе, если власти найдут способ передать тот земельный участок собственникам дома (я не спец как- может в аренду какую за рупь в год, если бесплатно нельзя), узаконят это, я был бы не пртив, если б, в таком случае, той парковкой пользовались бы и только жители Смирнова,11!
Приказ Министерства регионального развития РФ от 27 декабря 2011 г. № 613...
...А вот про стоянки автомобилей ничего нет. Таким образом пункт №4 ПП 1300 на стоянку не может быть распространен. Пусть прокурор с этим разбирается, если его попросят.

Скрытый текст
;) :) Ну, во-первых,:
Приказом Минстроя России от 5 февраля 2016 г. N 59/пр настоящий приказ признан не подлежащим применению со дня вынесения определения Верховного суда РФ от 17 декабря 2015 г. по делу N АПЛ15-557
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70118446/#ixzz5U7vNkO75
http://base.garant.ru/71390138/

Во-вторых, даже если б тот приказ продолжал бы действовать,:
-он приказ, всего-навсего, Министерства регионального развития РФ, одного из министерств в структуре Правительства РФ и никак не может быть довлеющем над ПП РФ
-он ""Об утверждении Методических рекомендаций ...", а рекомендации (методические), они и есть, всего-навсего, рекомендации, хошь ими руководствуйся, не хошь, не руководствуйся (при всем понимании...)
1.1. Настоящие Методические рекомендации устанавливают общие параметры и рекомендуемое минимальное сочетание элементов благоустройства для создания безопасной, удобной и привлекательной среды территорий муниципальных образований.
1.2. Рекомендации могут применяться...
ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime ... z5U7xIBhP5

А благоустройство, с год как или чуть более, вышло на Федеральный уровень, им озадачены, с подачи Президенты все...
http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbody=&nd=102425024:
3. В целях настоящих Правил под дворовой территорией
понимается совокупность территорий, прилегающих к многоквартирным
домам, с расположенными на них объектами, предназначенными для
обслуживания и эксплуатации таких домов, и элементами
благоустройства этих территорий, в том числе парковками
(парковочными местами)
, тротуарами и автомобильными дорогами,
включая автомобильные дороги, образующие проезды к территориям,
прилегающим к многоквартирным домам.

Что-то мне подсказывает, и изменение в ПП РФ 1300 внесли "вдогон", во-исполнение реализации мероприятий ПП РФ 169. 8-)

НаталияР

Сообщение НаталияР » 17 окт 2018, 08:43

Уважаемый MIXA! По поводу ситуации с "участком"("стыренным ...у соседей"),которая "поражает и возмущает",спорить не буду...Кое-что теперь знаю,"просветилась",но,возможно вполне,знаю не все...Пока СПОКОЙНО созерцаю,чтобы не сформировать амбивалентное отношение к данной проблеме,т.к. это ну ОЧЕНЬ опасно.Ну а дальше...будем посмотреть.
MIXA, а может быть,и Вы не все знаете(такое бывает редко,но бывает...)?
Да,а каким образом надо было "информировать" "народ" ,чтобы " не было ...той волны гнева,истерик и взаимных оскорблений"?Кстати ,где эту "живописную картину" можно созерцать?
Однако, troubles с участком не только "возмущает",но и "радует",а иногда даже оказывает весьма пользительное воздействие."...Хамство возбуждает..."(Igo),"Да!И возбуждает..."(MIXA)...Ну ,если по-другому никак,то это лучше,чем "У меня от таблеток никакого энтузиазма ..."("Даун Хаус") или же
"Вот не могу понять:то ли я возбужден,то ли меня слегка тошнит"(Нил Сандерсон).А вот некоторых женщин "удивительно как возбуждает...один лишь запах скандала..."(Джон Максвелл Кутзее).Думаю,что "широкий круг местных жителей" и без " информации" еще что-нибудь "приобретет","почерпнет","извлечет","придумает фантазии на тему..." Главное,"народу" скучать некогда.А мне хочется надеяться,что прокурор не придет...
И будет нам всем счастье!

desantnik
серьезный участник
Благодарил (а): 7466 раз

Сообщение desantnik » 17 окт 2018, 11:12

Igo писал(а):
....ВАМ собаку съел общаясь с властями и знает, что людям будет не просто вернуть стыренный им у соседей участок, ибо мало кто захочет с этим связываться. Я согласен, что превращение этого участка в автостоянку целиком его заслуга, но это похоже на парковочный барьер во дворе, только масштаб другой. Личного интереса к этой парковке у меня нет, но ВАМово хамство возбуждает желание написать куда следует.

Так этот участок никак не относится к соседним домам (ни к Доллежаля 38, 40, 42) ни к Смирнова 18). В то же время он не относится ни к чьей-то либо придомовой территории! А раз местная власть решила на этом месте парковку сделать, то видать у них с Виктором, как председателем МКД (Смирнова 11) есть какая-то определенная договоренность по данному вопросу, поскольку их дом ближе всех к этому месту. Просто так бы никто ничего не делал. И в принципе логично сделать на этом небольшом участке возле дороги парковку!
И я думаю, что эта парковка будет общедоступной. Нет смысла перегораживать её отдельно для отдельного дома и нагнетать обстановку. Местным властям это не нужно! Понятно что машин жителей дома (Смирнова 11) там будет больше, так как они рядом совсем! Не так уж и много жителей других соседних домов, находящихся аж через проезжие части, будут ставить свои авто на эту парковку! Здесь нужно понимать психологию автолюбителей, большинство из которых ставило, ставит и будет ставить авто только рядом со своим домом. А у некоторых, если бы была возможность прям в подъезд заехать, то они бы прям и заехали и у лифта парконулись! :D
А вообще домам Смирнова 11, а также Смирнова 7 можно позавидовать по их расположению. Дворы у них расположены так, что никак не соединяются с дворами других домов. И другим машинам туда и нет смысла заезжать, если только в гости к кому. Кроме этого между ними и ул. Кирова (Варшавское ш.) ещё есть целое непаханное поле, на котором и парковаться можно, и собак выгуливать, и шашлык жарить! На этом поле ещё не скоро что-нибудь будут делать!

НЕ местный
Благодарил (а): 143 раза

Сообщение НЕ местный » 17 окт 2018, 11:37

desantnik писал(а):
Igo писал(а):
... На этом поле ещё не скоро что-нибудь будут делать!

Очень даже скоро!

НаталияР

Сообщение НаталияР » 17 окт 2018, 11:57

Уважаемый desantnik! Хороший Вы человек,адекватный и достаточно толерантный. "Стройка месяца" видимо не действует на Вас как мулета на бычка. С "общедоступностью" парковки согласиться не могу в силу некоторых обстоятельств и спорить не буду, тоже в силу обстоятельств, но уже других (спорю тогда,когда 100% уверенность без "но" и "если").Ждем развязки ...Или нового события районного масштаба...

desantnik
серьезный участник
Благодарил (а): 7466 раз

Сообщение desantnik » 17 окт 2018, 14:13

НЕ местный писал(а):Очень даже скоро!

И что же там будет на этом поле? Уж не рынок ли? :D

MIXA
Благодарил (а): 2502 раза

Сообщение MIXA » 17 окт 2018, 14:34

desantnik писал(а):И что же там будет на этом поле? Уж не рынок ли? :D

Сюрприз будет...(наверно) ! 8-)

НЕ местный