Обсуждение хода реализации проекта Кузнечики. Часть 3

Все, что не входит в специальные разделы.
Igo
Благодарил (а): 13 раз

Re: Обсуждение хода реализации проекта Кузнечики. Часть 3

Сообщение Igo » 16 окт 2018, 20:19

MIXA писал(а):
Igo писал(а):Думаю, что про парковку ВАМом "отхамленную".

А-а-а, вон Вы про что! ;) :) Так кто, какие жители должны?:
местные жители должны написать в прокуратуру с требованием обеспечения законного права пользования муниципальным участком земли.

"Местные" это жители того дома? Так, на сколько я понял, большинство из них в эйфории от самозахвата, от удачи и рукоплещет. :)
Или "местные"-иные жители района? Ну да, наверно нужно. Но я вот все жду пояснений местных властей...! 8-)
Появился, как мне кажется, недавно вариант узаконить ранее проведенное беззаконие, может расчитывая на него, зная о нем, "ВАМ" так дерзок и решителен был (есть) ;) :
Скрытый текст
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ - ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 3 декабря 2014 г. N 1300
Об утверждении перечня видов объектов, размещение которых может
осуществляться на землях или земельных участках, находящихся в
государственной или муниципальной собственности
, без предоставления
земельных участков и установления сервитутов

...
4. Элементы благоустройства территории, в том числе малые
архитектурные формы, за исключением некапитальных нестационарных
строений и сооружений, рекламных конструкций, применяемых как
составные части благоустройства территории. (В редакции
Постановления Правительства Российской Федерации

от 30.06.2018 г. N 765)

Но, наверно, и такое размещение каким-то документом должно узаканиваться.
Подожду, что власть ответит (если ответит). :)

Конечно речь идет о широком круге местных жителей.
Власть конечно ответит, только ответит Вам и прокурору по разному. Ответ для себя, Вы сами написали, а прокурору может этого не хватит.
Скрытый текст
Приказ Министерства регионального развития РФ от 27 декабря 2011 г. № 613 "Об утверждении Методических рекомендаций по разработке норм и правил по благоустройству территорий муниципальных образований"
Раздел 2. Элементы благоустройства территории
2.12. Площадки
2.12.1. На территории населенного пункта рекомендуется проектировать следующие виды площадок: для игр детей, отдыха взрослых, занятий спортом, установки мусоросборников, выгула и дрессировки собак, стоянок автомобилей.

В приведенном Вами ПП №1300 кроме пункта 4, есть еще пункты:
26. Спортивные и детские площадки.
27. Площадки для дрессировки собак, площадки для выгула собак,
а также голубятни.

А вот про стоянки автомобилей ничего нет. Таким образом пункт №4 ПП 1300 на стоянку не может быть распространен. Пусть прокурор с этим разбирается, если его попросят.

ВАМ собаку съел общаясь с властями и знает, что людям будет не просто вернуть стыренный им у соседей участок, ибо мало кто захочет с этим связываться. Я согласен, что превращение этого участка в автостоянку целиком его заслуга, но это похоже на парковочный барьер во дворе, только масштаб другой. Личного интереса к этой парковке у меня нет, но ВАМово хамство возбуждает желание написать куда следует.

НаталияР
Благодарил (а): 214 раз

Сообщение НаталияР » 16 окт 2018, 20:34

.
Последний раз редактировалось НаталияР 21 фев 2020, 18:19, всего редактировалось 1 раз.

MIXA
Благодарил (а): 2502 раза

Сообщение MIXA » 16 окт 2018, 23:48

Igo писал(а):... хамство возбуждает...

Да! И возбуждает, но, в первую очередь, поражает и возмущает!
...будет не просто вернуть стыренный им у соседей участок...Личного интереса к этой парковке у меня нет...

И у меня нет личного интереса в плане парковаться/не парковаться там, мой личный интерес в пресечении (желательно "на первом скачке") посягательств и переступлений через законы, поганого примера, способного распространится по всему району!
Делали б все сразу по человечьи, информировали ли бы народ, и не было бы той волны гнева, истерик и взаимных оскорблений!
После того, как сделали нормальный (почти) тротуар, учитывая ситуацию с парковками в районе, если власти найдут способ передать тот земельный участок собственникам дома (я не спец как- может в аренду какую за рупь в год, если бесплатно нельзя), узаконят это, я был бы не пртив, если б, в таком случае, той парковкой пользовались бы и только жители Смирнова,11!
Приказ Министерства регионального развития РФ от 27 декабря 2011 г. № 613...
...А вот про стоянки автомобилей ничего нет. Таким образом пункт №4 ПП 1300 на стоянку не может быть распространен. Пусть прокурор с этим разбирается, если его попросят.

Скрытый текст
;) :) Ну, во-первых,:
Приказом Минстроя России от 5 февраля 2016 г. N 59/пр настоящий приказ признан не подлежащим применению со дня вынесения определения Верховного суда РФ от 17 декабря 2015 г. по делу N АПЛ15-557
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70118446/#ixzz5U7vNkO75
http://base.garant.ru/71390138/

Во-вторых, даже если б тот приказ продолжал бы действовать,:
-он приказ, всего-навсего, Министерства регионального развития РФ, одного из министерств в структуре Правительства РФ и никак не может быть довлеющем над ПП РФ
-он ""Об утверждении Методических рекомендаций ...", а рекомендации (методические), они и есть, всего-навсего, рекомендации, хошь ими руководствуйся, не хошь, не руководствуйся (при всем понимании...)
1.1. Настоящие Методические рекомендации устанавливают общие параметры и рекомендуемое минимальное сочетание элементов благоустройства для создания безопасной, удобной и привлекательной среды территорий муниципальных образований.
1.2. Рекомендации могут применяться...
ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime ... z5U7xIBhP5

А благоустройство, с год как или чуть более, вышло на Федеральный уровень, им озадачены, с подачи Президенты все...
http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbody=&nd=102425024:
3. В целях настоящих Правил под дворовой территорией
понимается совокупность территорий, прилегающих к многоквартирным
домам, с расположенными на них объектами, предназначенными для
обслуживания и эксплуатации таких домов, и элементами
благоустройства этих территорий, в том числе парковками
(парковочными местами)
, тротуарами и автомобильными дорогами,
включая автомобильные дороги, образующие проезды к территориям,
прилегающим к многоквартирным домам.

Что-то мне подсказывает, и изменение в ПП РФ 1300 внесли "вдогон", во-исполнение реализации мероприятий ПП РФ 169. 8-)

НаталияР

Сообщение НаталияР » 17 окт 2018, 08:43

.
Последний раз редактировалось НаталияР 21 фев 2020, 18:17, всего редактировалось 1 раз.

desantnik
серьезный участник
Благодарил (а): 7478 раз

Сообщение desantnik » 17 окт 2018, 11:12

Igo писал(а):
....ВАМ собаку съел общаясь с властями и знает, что людям будет не просто вернуть стыренный им у соседей участок, ибо мало кто захочет с этим связываться. Я согласен, что превращение этого участка в автостоянку целиком его заслуга, но это похоже на парковочный барьер во дворе, только масштаб другой. Личного интереса к этой парковке у меня нет, но ВАМово хамство возбуждает желание написать куда следует.

Так этот участок никак не относится к соседним домам (ни к Доллежаля 38, 40, 42) ни к Смирнова 18). В то же время он не относится ни к чьей-то либо придомовой территории! А раз местная власть решила на этом месте парковку сделать, то видать у них с Виктором, как председателем МКД (Смирнова 11) есть какая-то определенная договоренность по данному вопросу, поскольку их дом ближе всех к этому месту. Просто так бы никто ничего не делал. И в принципе логично сделать на этом небольшом участке возле дороги парковку!
И я думаю, что эта парковка будет общедоступной. Нет смысла перегораживать её отдельно для отдельного дома и нагнетать обстановку. Местным властям это не нужно! Понятно что машин жителей дома (Смирнова 11) там будет больше, так как они рядом совсем! Не так уж и много жителей других соседних домов, находящихся аж через проезжие части, будут ставить свои авто на эту парковку! Здесь нужно понимать психологию автолюбителей, большинство из которых ставило, ставит и будет ставить авто только рядом со своим домом. А у некоторых, если бы была возможность прям в подъезд заехать, то они бы прям и заехали и у лифта парконулись! :D
А вообще домам Смирнова 11, а также Смирнова 7 можно позавидовать по их расположению. Дворы у них расположены так, что никак не соединяются с дворами других домов. И другим машинам туда и нет смысла заезжать, если только в гости к кому. Кроме этого между ними и ул. Кирова (Варшавское ш.) ещё есть целое непаханное поле, на котором и парковаться можно, и собак выгуливать, и шашлык жарить! На этом поле ещё не скоро что-нибудь будут делать!

НЕ местный
Благодарил (а): 143 раза

Сообщение НЕ местный » 17 окт 2018, 11:37

desantnik писал(а):
Igo писал(а):
... На этом поле ещё не скоро что-нибудь будут делать!

Очень даже скоро!

НаталияР

Сообщение НаталияР » 17 окт 2018, 11:57

.
Последний раз редактировалось НаталияР 21 фев 2020, 18:11, всего редактировалось 1 раз.

desantnik
серьезный участник
Благодарил (а): 7478 раз

Сообщение desantnik » 17 окт 2018, 14:13

НЕ местный писал(а):Очень даже скоро!

И что же там будет на этом поле? Уж не рынок ли? :D

MIXA
Благодарил (а): 2502 раза

Сообщение MIXA » 17 окт 2018, 14:34

desantnik писал(а):И что же там будет на этом поле? Уж не рынок ли? :D

Сюрприз будет...(наверно) ! 8-)

НЕ местный