Управляющая компания ООО "Управдом"

Вопросы взаимодействия жителей и УК в Кузнечиках.

Модераторы: StepnoyAdmin, smooth, KOLEVAToff

Re: Управляющая компания ООО "Управдом"

Сообщение zelle » 27 ноя 2016, 19:50

небесный писал(а):
"Ты зачем два раза пшикнул".....оно? :D :D

Оно.
"главное цели мордобоя в эффективное дело вложить!!!!" (С) (MaxFM)
zelle

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Йоканьга » 27 ноя 2016, 19:51

небесный писал(а):
Йоканьга писал(а):Если ГЖИ не пропустит СКП ,а УД пролетает из за не исполнения договора ,наш до идёт на конкурс ...
Скока там щас 42 р за метр С и Р ?

Если ГЖИ не пропустит СКП, то наш дом останется под УД......и, может я и ошибаюсь, но СКП немного опоздала и наши дома остались под УД ещё минимум на год.

не останется...вернее -по закону не должен остаться
Йоканьга

Благодарил (а): 63 раз.

Сообщение MIXA » 27 ноя 2016, 20:21

Алена хотеева писал(а):Девчата, какой смысл выяснять? Сейчас пойдёт смена УК, направьте энергию на дефектовку. На данный момент это важнее для дома. Все дефекты должны быть закреплены коллегиально.

Да нет, смысл-то велик !!! И безотносительно к "сей момент",хотя и на сей момент, не смотря на то,что "поезд ушел", он актуален (для понимания кто и как "рулит" процессами, кто в доме хозяин, что такое "теневое правительство",каково отношение УК ( и не только УК) к дому, к собственникам,каковы их принципы работы (и не только их!), безотносительно к конкретной УК ( на сколько я в курсе и в других УК такие моменты с паспортами готовности имеют место быть, а если проанализировать все 75 паспортов, не удивлюсь, что это может быть и системой!).
Это ж только конец нитки в клубке!
Скрытый текст
Должна стоять в паспорте подпись "представителей общественности" (так сформулировано в постановлении Госстроя № 170) ? Должна. Есть она? Если есть,это уже не плохо. Не,если паспорт оформлен именно в таком виде,как мы видим и подпись "общественности" стоит, это тоже не здорово,а может быть и тем более не здорово,но отдельная тема, а если подписи нет, так это совсем иной разворот...!
Кто в первую очередь заинтересован в готовности дома к зиме? И не бумажной готовности, а реальной? Правильно-хозяин дома! И его подпись в паспорте должна быть! А если ее нет, о чем это говорит? Мне о многом!
А если паспорта,оформленные в таком виде, УК не робеет сдавать, а принимающая сторона принимать, о чем это говорит? Мне о многом!
Должна ли принимающая паспорта сторона проверить наличие подписей всех, кто их подписал? Наверно. Имеет ли она возможность определить, кто среди подписантов от "общественности"? При желании думаю особого туда не составляет.
И дело-то,по большому счету, не в самих тех паспортах, а в реальной подготовке домов к зиме!
на дефектовку...Все дефекты должны быть закреплены коллегиально

"Дефектовка" это,надо понимать, Акт осмотра или Акт приема-передачи дома (при смене УК) ? Или прям вот так-"дефектовка"? Хотя и не суть.
А Акты должны подписываться "общественностью" в т.ч. ?
Здесь вроде ничего по этому поводу нет:
2.1.4. Результаты осмотров должны отражаться в специальных документах по учету технического состояния зданий: журналах, паспортах, актах.
В журнале осмотров отражаются выявленные в процессе осмотров (общих, частичных, внеочередных) неисправности и повреждения, а также техническое состояние элементов дома (приложение N 3).
Результаты осенних проверок готовности объекта к эксплуатации в зимних условиях отражаются в паспорте готовности объекта.
Результаты общих обследований состояния жилищного фонда, выполняемых периодически, оформляется актами.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12132859/#ixzz4REKF7F00

Или это оговаривается в договорах управления МКД ?
Ну хорошо, Акты/"дефектовки", на их основе (осенних актов) планирование и составление "Плана текущего ремонта" на следующий год, по результатам весеннего осмотра (Акту) уточнение плана. Сами планы согласуются с собственниками? Вроде должны. А дальше? Дальше работа УК по их выполнению (с контролем или без со стороны собственников). И параллельно подготовка дома к зиме (по перечню работ,установленному постановлением Госстроя № 170/ под контролем или без со стороны собственников). И...? Чем завершается процесс подготовки дома к зиме? Паспортом готовности? Ну да, если документально,то им. И сдачей его куда положено/кому положено. Без подписи "общественности" можно сдавать те паспорта? А если можно/допустимо, ЗАЧЕМ?!
MIXA

Благодарил (а): 2434 раз.

Сообщение Алена хотеева » 27 ноя 2016, 23:08

Mixa по мне так это бред, а не паспорт.
Алена хотеева

Благодарил (а): 1869 раз.

Сообщение zelle » 27 ноя 2016, 23:16

Алена хотеева писал(а):Mixa по мне так это бред, а не паспорт.

Нарыли в интернете какой то клочок и ну обсасывать как любимый леденец. Ну-ну. :lol:
"главное цели мордобоя в эффективное дело вложить!!!!" (С) (MaxFM)
zelle

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение MIXA » 27 ноя 2016, 23:23

Я прицепился к подписи "общественности" (читай "хозяина дома") именно потому,что мне не понятно, как в здравом уме, понимая,что за тобой дом и люди-твои соседи, можно подписать эту бредятину !
Это ж чисто на от...(-стань)! И ведь прокатывает!
Мне интересно, а может наша негласная "ассоциация ПСД домов района" провести "работу над ошибками" с целью учесть на будущее:
- запросить официально заверенные копии паспортов по всем 75 домам района
-спокойно проанализировать ситуацию
-попросить разъяснений и порядку действий на будущее
-предложить свои предложения
MIXA

Сообщение Йоканьга » 28 ноя 2016, 00:05

zelle писал(а):

Нарыли в интернете какой то клочок и ну обсасывать как любимый леденец. Ну-ну. :lol:

Эту бумажку УД выдал под подпись,по заявлению)
Йоканьга

Благодарил (а): 63 раз.

Сообщение Алена хотеева » 28 ноя 2016, 00:08

" самоубийцы"- наглость , на грани безумства. Интересно мнение Сокова на данный документ или " клочок бумаги", кому как нравится.
Алена хотеева

Благодарил (а): 1869 раз.

Сообщение MIXA » 28 ноя 2016, 00:21

Алена хотеева писал(а):" самоубийцы"

Почему Вы не поставили знак вопроса ? 8-)
Нет,наверно просто это стало :cry: настолько привычно (так составлять паспорта и представлять их в таком виде,принимать),настолько это стало в порядке вещей,что может действительно не видят ничего,что может удивить до оторопи ? :twisted:
Не,а куда денешься, если затребовали официально! Оно конечно можно покочевряжиться :ugeek: немножко, но выдать-то все-едино придется...! ;)
MIXA

Сообщение Светлая » 28 ноя 2016, 07:47

[quote="Йоканьга"]Если ГЖИ не пропустит СКП ,а УД пролетает из за не исполнения договора ,наш до идёт на конкурс ...
ГЖИ проверило и пропустило СКП.
На аватарке всеми любимый оппонент ZELLE с Курчатова ,19.Пусть под ником Светлой поживёт и сам с собой подурачится,а то обижается всегда,что у нас много аккаунтов. НЕТ! Отдаю свой единственный!!!!
Светлая

Благодарил (а): 687 раз.

Пред.След.

Вернуться в Управляющие компании