Кузнечики :: Форум жителей района • Просмотр темы - Управляющая компания ООО "Управдом"

Управляющая компания ООО "Управдом"

Вопросы взаимодействия жителей и УК в Кузнечиках.

Модераторы: StepnoyAdmin, smooth, KOLEVAToff

Re: Управляющая компания ООО "Управдом"

Сообщение Елена В. » 08 янв 2017, 14:21

Ди-1 писал(а):Во-первых, не елку убирать, а ком с землей, раз уж ту компанию нагло не пускают. Во-вторых, их дело - убирать. Что еще дворники должны делать? А обидемшись на что?? На то, что жителям и деткам поставили елку на радость??? Я не поняла - хозяева кто? Жители или Управляшка? И кто диктует условия за наши деньги? В чем вопрос то?

возник вопрос: елку ставили за ей счет? может я подзапуталась и в Ваш двор елку ставила ук Вашего дома? если так, то всё ясно и конечно должны убрать. если не Вашего вопрос см. в первом предложении. не хочется заранее распалятся, но если елки ук дарят "чужим" домам то почему не всем? :?
Елена В.

Благодарил (а): 2123 раз.

Сообщение KauCheThian » 08 янв 2017, 14:25

Я не поняла - хозяева кто? Жители или Управляшка?

если выбор новой ук не реализуется (при условии, что все было сделано правильно), то..... неужели правильный ответ "2" ??? (((
KauCheThian

Благодарил (а): 1679 раз.

Сообщение MIXA » 08 янв 2017, 15:23

KauCheThian писал(а):
Я не поняла - хозяева кто? Жители или Управляшка?

если выбор новой ук не реализуется (при условии, что все было сделано правильно), то..... неужели правильный ответ "2" ??? (((

А что изменится даже если не реализуется в вопросе "кто в доме хозяин"? И в "2" на Ваш взгляд какая часть ответа правильная?
MIXA

Благодарил (а): 2360 раз.

Сообщение KauCheThian » 08 янв 2017, 16:49

а по этим вопросам мы будем искать ответы уже на стрел13
долго теорехтически тут обо все размышляли. пора в бой. вот тема там есть, почему тепловая энергия по другому тарифу у августа.
KauCheThian

Благодарил (а): 1679 раз.

Сообщение MIXA » 08 янв 2017, 17:08

KauCheThian писал(а):а по этим вопросам мы будем искать ответы уже на стрел13 ...

Т.е., собственного мнения по этому вопросу пока не выработано? Так бывает.
долго теорехтически тут обо все размышляли

Ух ты! Какой едкий посыл ! Так бывает.
пора в бой

Какой такой "бой", с кем "биться-то"? С УК что ли ? Тоже мне битва ! Все по плану будет. И да, Вы ж надеюсь в курсе, не Вы будете пускать "красную ракету" к атаке!
вот тема там есть, почему тепловая энергия по другому тарифу у августа

Есть. И всяки-разны другие вопросы по первой платежке есть. Не великие вопросы, но тем не менее. Приятно порадовало соответствие показаний ИПУ (поданных мною 15 числа и с учетом процедуры ввода ИПУ в эксплуатацию, проведенной в 20-х числах. Все сошлось со всеми нюансами!). Но мы ж будем совместными усилиями с УК делать лучшую УК в РФ? Будем (правда, если собственники новую УК в скором времени не приведут в дом. Ну и с ней поработаем...) !
MIXA

Сообщение Светлая » 08 янв 2017, 17:52

Елена В. писал(а):[
при любом раскладе жить вместе. или одна ук с вами живет, с другой живете вы и т.д.?

При любом раскладе одна из УК будет жить с нами, а не мы с ней. Разница глобальна.
Народ не должен бояться власти…, власть должна бояться народа...
Светлая

Благодарил (а): 651 раз.

Сообщение MIXA » 08 янв 2017, 18:09

Светлая писал(а):
Елена В. писал(а):[
при любом раскладе жить вместе. или одна ук с вами живет, с другой живете вы и т.д.?

При любом раскладе одна из УК будет жить с нами, а не мы с ней. Разница глобальна.

А стоит ли вообще так глубоко ставить вопрос- "с кем и как ЖИТЬ". Это точно про взаимоотношения жителей и УК ? Может те взаимоотношения под менее глубинный термин подпадают ?
MIXA

Сообщение Елена В. » 08 янв 2017, 18:12

Светлая писал(а):
Елена В. писал(а):при любом раскладе жить вместе.

очень бы хотелось по этому вопросу узнать мнение Хотеевой.)))
спорить можно бесконечно. Вы видите некую глобальную разницу, я её не вижу. я вижу варианты: 1.ук пошла вон (здесь м.б. нюанс- сначала мы терпим терпим, а потом кааак...) 2.мы с ук сотрудничаем (по простому- вместе живем долго и счастливо, ну или более-менее неплохо).
п.с. так и не смогла осознать- она будет с нами, а не мы с ней. крутила в голове такую мудрость, вертела... когда со мной живут я тоже вынуждена сожительствовать (против воли или по согласию). а так чтобы со мной жили, а я ... короче, не смогла. :(
Елена В.

Сообщение Елена В. » 08 янв 2017, 18:17

MIXA писал(а):А стоит ли вообще так глубоко ставить вопрос- "с кем и как ЖИТЬ". Это точно про взаимоотношения жителей и УК ? Может те взаимоотношения под менее глубинный термин подпадают ?

лично я живу в доме который обслуживает или не обслуживает ук. если не обслуживает, да еще долго, то живу я не оч. потому для меня этот вопрос из разряда с кем и как жить. у меня 14 этаж и будь я под августом (да простят меня жители их домов) я без лифтов долго бы не прожила в самом прямом смысле. в смысле покривее,- если в моем доме договора с мэс не напрямую были бы и мне бы обесточили что-нибудь... ой тьфу 3 раза.
Елена В.

Сообщение Светлая » 08 янв 2017, 18:29

[quote="Елена В
Вы видите некую глобальную разницу, я её не вижу. я вижу варианты: 1.ук пошла вон (здесь м.б. нюанс- сначала мы терпим терпим, а потом кааак...) 2.мы с ук сотрудничаем (по простому- вместе живем долго и счастливо, ну или более-менее неплохо).
п.с. так и не смогла осознать- она будет с нами, а не мы с ней. крутила в голове такую мудрость, вертела... когда со мной живут я тоже вынуждена сожительствовать (против воли или по согласию). а так чтобы со мной жили, а я ... короче, не смогла. :([/quote]
Разное восприятие,просто. По мне,так если я сдаю комнату в своей квартире жильцам(за которую они пусть не платят,а выполняют работы,пусть в доме это частном рассмотрим и работают они по дому-электрика-свет и в огороде-двор),то это они живут со мной,т.е на моей территории,подчиняясь(пусть и вынужденно)моим правилам и порядкам. А вот если я у кого-то сняла так-же комнату,на похожих условиях,то это я живу у них/с ними.
Ну так вот-это жители предоставили УК работу по обслуживанию их дома и двора,и УК "живёт с ними"/при них,а не наоборот УК пустила к себе,на свою,как они считают и отвоёвывают с боем территорию,этих самых жителей пожить просто.
Народ не должен бояться власти…, власть должна бояться народа...
Светлая

Благодарил (а): 651 раз.

Пред.След.

Вернуться в Управляющие компании