Кузнечики "БЛА-БЛА-БЛА" да и пофлудить...(18+)

У нас есть о чем поговорить ? Все сюда...

Модераторы: StepnoyAdmin, smooth, KOLEVAToff

Re: Кузнечики "БЛА-БЛА-БЛА" да и пофлудить...(18+)

Сообщение MIXA » 04 авг 2017, 23:53

Новости ЖКХ
Непрочитанное сообщение НаталияР » 04 авг 2017, 21:20

Эко Вас,MIXA,понесло..."Преступление","преступник",который,естественно,"должен сидеть"...Нельзя так сразу...от эстетического восприятия действительности к криминалу...
Итак,ОСС...С памятью у меня ,к счастью,все в порядке,даже то,что было не со мной ,помню...О собрании ни 3 собственника моей квартиры,ни еще несколько собственников других квартир ничего не знали,нас никто никоим образом не оповещал.Другие источники Вас информируют о проведении собрания в мае сего года.Почему тогда не все собственники нашего дома знали об этом?
Далее,MIXA! Вы меня с кем-то путаете в связи с решением "по допам"и протоколом собрания,который я никогда не искала.Изначально я была против этих 5 руб./м,чтобы оплачивать чьи-то капризы и идеи ,у меня своих достаточно...Я" вопила" 2 года назад на ветке дома...Но на ОСС сообщили,что большинству эти деньги жмут карман и они с радостью готовы с ними расставаться.Пришлось согласиться с большинством,но сделала это безрадостно,почти скорбя...
Двор,дворик...Абсолютно согласна,что должен быть план развития.Но складывается впечатление,что некоторые мысли приходят скоропостижно.Должен быть выбран какой-то определенный стиль (все-равно какой-классический,деревенский,скандинавский,греческий,...),а эклектика очень капризна и крайне редко бывает уместна...
И Вы правы,что все в теории просто,а на практике сложно...Но, может быть,не стоит пытаться совместить несовместимое и ставить много задач одновременно?Это ,действительно,очень сложно.А вот советоваться, все-таки надо,т.к. и собственность общая, и средства.

Эко Вас,MIXA,понесло...

Не, не понесло, нормально.
"Преступление","преступник"

А кто ж тот, кто переступил (если переступил) закон, запрещающий ...? Он и есть! Чего сю-сю разводить! Как говорил мой отец, "мне может жить осталось два календаря, а я все буду реверансы реверансить, кругами ходить". Заслужил, получи!
Скрытый текст
"должен сидеть".

Ну может с "сидеть" погорячился, чего отмерят переступившему, то и получай.
.Нельзя так сразу.

Нет, только сразу и резко! Если б кого из подделавших документы по ОСС в районе сразу и показательно ошкурили, уверен поостереглись бы многие "чудеса творить" и вакханалии глядишь не было бы!
...О собрании ни 3 собственника моей квартиры,ни еще несколько собственников других квартир ничего не знали,нас никто никоим образом не оповещал.

Я ж не спорю и не пытаюсь Вас в чем-то разубедить/убедить, есть сомнения, есть желание нужно выяснить вопрос.
Может все дело в решениях, принятых на ОСС по поводу оповещения ? (см. п.(вопрос) № 9)- [url]file:///C:/Users/яя/Desktop/протокол%20№%202%20Ген.%20Смирн.%20д.%2011.pdf[/url]
Мы в свое время очень долго на форуме обсуждали и повестку первого ОСС Вашего дома, и проект Решения (первое ОСС было в районе, все было интересно!) И по этому пункту у меня было и остается много вопросов, со-многим я был (и остаюсь) не согласен, но имеете (вы) то, что приняли на ОСС.
Другие источники Вас информируют о проведении собрания в мае сего года.

Да никто меня не информирует, сам пытаюсь отслеживать информацию по району, вроде где-то проскакивало, что было ОСС. Я на нем не циклился.
Вы меня с кем-то путаете в связи с решением "по допам"и протоколом собрания,который я никогда не искала.

Может и путаю. Мне вроде казалось, что Вы искали тот протокол. Во, точно, не Вы, "ИЛОНКА" его искала:
ул. Генерала Смирнова, дом 11 (корпус 40)
Сообщение ИЛОНКА » 28 июл 2017, 13:54

оБРАТИЛАСЬ К МАКАРОВУ С ПРОСЬБОЙ ПОКАЗАТЬ ПРОТАКОЛЬЧИК КТО И КАК ПРИНИМАЛ И ГОЛОСОВАЛ ЗА ЭТИ 5 РУБ http://www.podolsk24.net/forum/viewtopic.php?f=35&t=316&start=10020

Пришлось согласиться с большинством

Это правильно, а главное соответствует закону.
Двор,дворик...Абсолютно согласна,что должен быть план развития.

Я в этом уверен.
Ну, а кто его (план) предложить должен соседям, заинтересовать его наличием, убедить,...?
.Но, может быть,не стоит пытаться совместить несовместимое и ставить много задач одновременно?..

Может. А кто должен совместное (иначе никак) решение на сей счет найти и решение принять?
Так-то все можно, можно вообще ничего не делать.
А вот советоваться, все-таки надо,т.к. и собственность общая, и средства.

Согласен! А Вы как практически организационную сторону этого процесса ("советоваться") представляете? Я без всякого подвоха спрашиваю, действительно интересно.
А если "гора и Магомет не могут встретиться, то..."?
MIXA

Благодарил (а): 2490 раз.

Google

Сообщение НаталияР » 05 авг 2017, 07:33

MIXA,какой Вы замечательный! Вы задали актуальный вопрос,используя при этом очень правильные глаголы и многоточие..."А кто его(план)предложить должен...,заинтересовать его наличием,убедить...?"А далее можно продолжить так:"...выслушать мнения других,принять к сведению,взвесить все "за" и" против"(проанализировать),доработать ,учитывая различные мнения ..."Достаточно сложно,скучно,но...Если отважный человек решается сам на это( честь ему и хвала),то эту "цепочку" глаголов не стоит разрывать.
Наш Виктор Алексеевич обладает многими замечательными природными или,возможно,приобретенными качествами,но он слишком категоричен.Понятно,что дипломатичность-это внутренний настрой,и далеко не всем она свойственна,а жаль...Ведь дипломатично можно делать многое:заметить,объяснить,убедить,действовать,промолчать,избавиться и даже ...кашлянуть...
Как мне представляется"организационная сторона процесса "советоваться"? Да с трудом,но представляется...В принципе ничего нового: на ОСС-глобальные проблемы,перспективные планы,а" ветка дома",которая практически "спит" у нас(,а когда-то страсти кипели!!!) - для "внезапно нагрянувших "идей.Если бы представители
СД любезно согласились тезисно информировать о "грядущих переменах",то было бы им большое человеческое спасибо.Понятно,что не все любят это дело,да и время жаль,но узнавать о готовых произвольных "решениях СД и ПС" случайно на улице или от жителей других домов тоже не очень приятно.
НаталияР

Благодарил (а): 212 раз.

Сообщение MIXA » 23 сен 2017, 21:07

Общая информация
Непрочитанное сообщение НаталияР » 23 сен 2017, 19:37

Уважаемый MIXA! По поводу "собственников" и "стакана" мое мнение не изменилось за минувшие дни.Да и с чего бы вдруг? А вот законами "его" (государства) или "нашими" Вы мне опять развязали язык...Закон есть закон (истина)."Nulla potentia supra leges" ("Нет силы превыше закона").Так гласит латынь.Хотя в нашем государстве,
наверное,есть такая сила-ДЕНЬГИ,большие.Далее..."Salus populi suprema lex"("Благо народа-высший закон").А "у нас" как с " благом "дела обстоят? MIXA,я Вас умоляю,по ситуации,конечно ...Только не пишите,что с этим у нас все хорошо.И еще..."Non omne quod licet honestim est"("Не все,что разрешено законом,благородно и похвально").По очень многим аспектам это "наш случай". А в частности, сектор ЖКХ- вообще жулико-криминальное хозяйство. Так что "наши законы" являются "нашими" только потому,что нам их навязали.Да и "у нас" закон защищает каждого,кто может позволить себе хорошего адвоката. И,MIXA,очень бы хотелось,чтобы сами "законодатели" были также законопослушны, как хотя бы мы с Вами. Хотя я так и не знаю,что руководит Вашим" законопослушанием"...Безмерное счастье,вера в светлое будущее,патриотизм (все это хорошо) или же иллюзия восприятия (это плохо,очень плохо).

Уважаемая НаталияР,:
Скрытый текст
По поводу "собственников" и "стакана" мое мнение не изменилось за минувшие дни.Да и с чего бы вдруг?

Это нормально (что не изменилось). Да и действительно, с чего бы вдруг.
Мы ж не ставим себе задачей мнения друг друга изменить, так,обмениваемся ими (мнениями).
А вот законами "его" (государства) или "нашими" Вы мне опять развязали язык...

Т.е. он у Вас неким образом и по каким-то причинам был связан, а моими комментариями он у Вас развязался? Ну ладно, так бывает.
Закон есть закон (истина).

Однозначно. Т.е. "стакан полный"!
Хотя в нашем государстве,наверное,есть такая сила-ДЕНЬГИ,большие.

А "наверно" Вы зачем вставили? Это неуверенность, сомнения или так, ну на всякий случай, мало ли...?
А "у нас" как с " благом "дела обстоят?

У нас? У нас, я считаю, вполне. Как-там говАривают, "как потопаешь, так и полопаешь"/"выше головы не прыгнешь". Вполне, вполне (уверен я).
MIXA,я Вас умоляю,по ситуации,конечно ...Только не пишите,что с этим у нас все хорошо

Это, что за хитрый заход такой, что за "удар на опережение" - "только не пишите"? Нет, так не пойдет, писать буду то, что думаю и считаю нужным. И умолять тут бесполезно.
Не хорошо,я говорю, а вполне (см. выше).
"Не все,что разрешено законом,благородно и похвально"

Не возьмусь судить о том. Может и так. Но я не про "разрешено" (я б, будь воля на то моя, "разрешено" чуть, а может и не чуть, поубавил бы), я про "обязан". Обсуждать можешь, бурчать тихо (или кричать громко) можешь, но исполнить будь любезен.
в частности, сектор ЖКХ- вообще жулико-криминальное хозяйство.

Да, есть серьезные недостатки, есть. Так за што ж боролись, на то и....
И жулья хватает.
Так что "наши законы" являются "нашими" только потому,что нам их навязали

Нет не потому, они наши потому, что они нашего государства.
И никто их не навязывал, они приняты в соответствии с установленной процедурой.
Да и "у нас" закон защищает каждого,кто может позволить себе хорошего адвоката.

Нет, не могу согласиться.
И,MIXA,очень бы хотелось,чтобы сами "законодатели" были также законопослушны

Да, это не обсуждается, нечего тут обсуждать (уверен я).
Хотя я так и не знаю,что руководит Вашим" законопослушанием"...

А зачем Вам то знать? Я считаю совсем незачем. Примите, как есть. Или не примите. То не важно.
MIXA

Сообщение НаталияР » 24 сен 2017, 08:32

Уважаемый MIXA! У Вас возник вопрос по поводу моего "языка"...Однако!"Ну ладно,так бывает".Итак,если Вам немного интересно.Сколько помню себя,мой язык никоим "образом" и ни "по каким... причинам" не "был связан".А когда я имела счастье получать лингвистическое образование,меня учили МНОГО говорить. Я всегда была способной и примерной ученицей.Говорение всегда мотивированно,целенаправленно,эвристично,самостоятельно,ситуативно...Достаточно причин для "развязывания языка"? Конечно же,интернет-общение "беднее" вербального,но что имеем.А если Вам захотелось побольше узнать о говорении как основном виде речевой деятельности,почитайте учебную литературу.
MIXA! "Стакан",который либо пуст,либо полон,относится не к "закону",а к "отношению" к закону.
Мое "наверное" Вас смутило или озадачило? Видите ли ,MIXA,собственный опыт по использованию "такой силы" у меня отсутствует,к счастью моему.Но вот наслышана об этом ,да и видеть приходилось.
"Хитрый заход"или "удар на опережение"...Просто возмутительно,да MIXA!!! "Ну ладно,так бывает".Не обижайтесь.Просто Ваш ответ был предсказуем.
"Разрешено" и "обязан".Мы "говорили"о законах в целом.Просто Вы очень дисциплинированны.Я Вас понимаю,сама такая же (к сожалению).Обладателям данного качества и ему подобных труднее по жизни(это я о себе).
Ваше "законопослушание"." А зачем Вам то знать?...совсем незачем."И я так считаю,и именно поэтому "допросы с пристрастием" не устраивала.Так,умеренное женское любопытство. Хотя "если любопытство касается серьезных проблем,оно уже именуется жаждой познания"(Мария фон Эбнер-Эшенбах).
НаталияР

Сообщение MIXA » 25 сен 2017, 00:43

НаталияР писал(а):Уважаемый MIXA! У Вас возник вопрос по поводу моего "языка"

Уважаемая НаталияР, :
Скрытый текст
Да не то чтоб по поводу Вашего языка, как такового, а о причинно-следственных связях его состояний- "связан"/"не связан".
Ну да, про то я интересовался:
Т.е. он у Вас неким образом и по каким-то причинам был связан, а моими комментариями он у Вас развязался?

Однако!

Что Вас так удивило (если Ваше "однако" это выражение удивления) ? Это ж вроде естественно на фоне Вами произнесенного:
НаталияР
...А вот законами "его" (государства) или "нашими" Вы мне опять развязали язык...

"Ну ладно,так бывает"

Бывает, бывает. И так бывает, и иначе бывает, как только не бывает.
Сколько помню себя,мой язык никоим "образом" и ни "по каким... причинам" не "был связан"

Как так? А это про что было?:
Вы мне опять развязали язык...

И, замечу,"опять". Т.е. Вы сами обозначаете не единичность переходов от состояния "связан" до состояния "не связан".
Что не так? Не пойму.
А если Вам захотелось побольше узнать о говорении как основном виде речевой деятельности,почитайте учебную литературу.

Не, не, я о говорении ничего не желаю узнать побольше сверх того, что знаю. Мне, как я, может и самонадеянно, считаю того хватает.
"Стакан",который либо пуст,либо полон,относится не к "закону"

Это важное пояснение. Спасибо. А я уж подумал Вы дерзнули... Не, оказалось все нормально. Я тому рад.
И мне кажется Вы решили поставить вопрос более категорично. Ранее Вы изложили:
Я из тех,для кого "стакан наполовину пуст",а для Вас " стакан наполовину полон"

А теперь :
либо пуст,либо полон

Разница, даже если брать в расчет, что это касается не закона, а отношению к нему, по-моему тоже существенна.
а к "отношению" к закону

И опять выходим на дискуссионную тему, но дискутировать нет желания, а главное не вижу смысла.
Главное, считаю я,чтоб отношение к закону, как к "пустому" (или полупустому) стакану не подвигло бы к "заполнить","долить" его чем на свое усмотрение, а отношение, как к "полному", "отлить", "выплеснуть" из него на свое усмотрение.
Мое "наверное" Вас смутило или озадачило?

Да ничуть. Меня вообще сложно уже чем-то смутить (про озадачить не буду, будет нескромно выглядеть).
Я всего-лишь хотел уточнить, задав свои вопросы:
А "наверно" Вы зачем вставили? Это неуверенность, сомнения или так, ну на всякий случай, мало ли...?
собственный опыт по использованию "такой силы" у меня отсутствует,к счастью моему.Но вот наслышана об этом ,да и видеть приходилось.

Ответа на вопрос "зачем" я не получил. Если наслышаны, а тем более видеть приходилось, к чему сомнения и неуверенность, обличенные в "наверное"?
"Хитрый заход"или "удар на опережение"...Просто возмутительно,да MIXA!!!

Да нет, нет ничего в том ни возмутительного, ни удивительного (для меня). Это часто используемый способ. Меня он улыбает. Ну нет в нем (давно уже) ничего нового, никакой изюмины.
"Ну ладно,так бывает"

Да. И я ж сказал, часто такое бывает.
Не обижайтесь

Ничуть. Я ж сказал, меня такие заходы и посылы улыбают.
Просто Ваш ответ был предсказуем.

Я это знаю. Я не про свой ответ, я про Ваш заход/посыл.
Просто Вы очень дисциплинированны

Относительно это. Я стараюсь,стремлюсь, но предела естественно нет.
Обладателям данного качества и ему подобных труднее по жизни(это я о себе).

Ничуть, ровно-наоборот (это я о себе).
и именно поэтому "допросы с пристрастием" не устраивала.

Так я не про "с пристрастием", я про "так" спросил. А и под "с пристрастием" ничего б не добились.
И я так считаю

На том и сойдемся.
"если любопытство касается серьезных проблем,оно уже именуется жаждой познания"(Мария фон Эбнер-Эшенбах)

Да по разному любопытство именуется. А особенно, если оно касается серьезных проблем.
Но так-то да,с баронессой в чем-то и согласиться можно:
"Если два хороших человека спорят о принципах, оба правы"
"Если и существует вера, которая горами движет, то это вера в свои силы"
Но по-мне как-то ближе это:
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий"
MIXA

Сообщение НаталияР » 25 сен 2017, 16:16

Уважаемый MIXA!Приятно осознавать,что мое сообщение хоть немного было пользительно для Вас:один раз Вы были "рады"и два раза Вас "улыбнуло".Вам идет...
Как же Вас зацепил мой бедный "язык".Теперь не исключаю" вариаций на тему" языка",но уже с глаголом"зацепил".А ведь изначально ничто не предвещало беды...
"Однако!"Это не вопрос и не удивление.Это так..."Разные возвышенные мысли приходят.Разные гуманные фразы теснятся в голове"(М.М.Зощенко).Мой "язык" и" его состояние" никогда и ни у кого не вызывали тревожных опасений.Ну ,видимо,это "естественно на фоне".Всему виною "фон"!"Ну ладно,так бывает"(на авторство не претендую и соглашусь,что "и иначе бывает,как только не бывает"). А еще вспомнилось" студенческое время" ,неотъемлемой частью которого было" явление" под названием "полный литературно- стилистический анализ текста "(Вы бы в этом преуспели).Бедные Шекспир,Драйзер,Моэм,Шиллер...творили свои шедевры и не подозревали,что их когда-то будут "расчленять"по словам и "наделять "их каким-то сверхъестественным смыслом.У них даже и "мысля " такая не могла возникнуть.Такое "глумление" над мировой литературой сопоставимо с "Кратким содержанием романа-эпопеи Л.Н.Толстого "Война и мир",уместившемся на одной странице в книжицах для ленивых учащихся.Это все по поводу "Однако!" и "разных... мыслях".
"..Я о говорении ничего не желаю узнать..." И правильно ,MIXA!Нечего всякий "хлам" в голову тащить,итак хватает.Пусть гуманитарии,которые "стране не нужны",занимаются подобными делами.
Стакан!!! MIXA,Вы здесь принципиально включили "тормоз" или что-то плохо не поняли ? "Оказалось все нормально.Я тому рад". "Да со мной все нормально,просто я немножечко шалю".Категоричности в моем "размышлении"(не вопросе) не было ни раньше ,ни "теперь".В первом случае-конкретизация "я-Вы",в "теперь"-общий смысл.О законе не беспокойтесь.В мыслях не было"заполнить","долить","отлить","выплеснуть". Я не тургеневская девушка-революционерка .
MIXA,меня тоже сложно смутить,удивить(я уже об этом вещала)."Зачем"мое "наверное"?О том,что было в личной практике,вещаю уверенно.А всему,что" слышала,видела,знаю" оставляю 0,1% "наверное".
Дисциплинированность.С Вашим "ровно-наоборот" в чем-то соглашусь.Но это гораздо выгоднее и удобнее окружающим,чем носителю данного качества.
"...И под с "пристрастием" ничего бы не добились".MIXA,а оно мне надо? Перечитайте сообщения,пожалуйста...Я вообще не спрашивала ни о чем,а так...мысли "вслух".
И... любопытство.Со всем полностью согласна.Но в той ситуации все-таки Мария фон Эбнер-Эшенбах!
НаталияР

Сообщение MIXA » 25 сен 2017, 18:46

НаталияР писал(а):...Но в той ситуации все-таки Мария фон Эбнер-Эшенбах!

По мне, так нет, Козьма!
MIXA

Сообщение MIXA » 06 окт 2017, 02:12

ул. Генерала Смирнова, дом 11 (корпус 40)
Сообщение НаталияР » 05 окт 2017, 12:55
Уважаемый MIXA!Ваш риторический вопрос...http://www.podolsk24.net/forum/viewtopic.php?f=35&t=316&start=10040

Уважаемая НаталияР, :
Скрытый текст
Чем же он риторичен ? Ничуть (я считаю).
демонстрирует Ваше отношение к этому качеству

С моим отношением все понятно, но я ж вопрос задал чтоб иные отношения узнать.
А вот философия и психология не так однозначны в отношении данного понятия.

Да не, мне не интересны толкования философии и психологии на сей счет, меня интересовало мнение наших соседей по району (пусть бы то мнение и основывалось на толкованиях философии и психологии).
Вот Вы высказали свое (надеюсь) мнение на сей счет и хорошо. И мне совсем не обязательно было его подкреплять некими толкованиями философии и психологии.
Безпринципный человек(что тоже не всегда хорошо)...

Это Ваше или из толкований философии и психологии ?
А на фоне "не всегда хорошо", я правильно понимаю, что так-то это хорошо?
Так по-мне, ничего в беспринципности нет не смотря на то, кто бы и чтобы не утверждал.
...действует по ситуации,не являясь рабом своих принципов,избегает конфликтов...

Жуть какая! Не личность ,как по-мне, а приспособленец, какой-то хамелеонистого типа.
Принципиальный же использует СВОИ принципы в решении любых ситуаций,как разговорные клише в речи

По-мне, так сама эта Ваша фраза клише (извиняюсь).
.Принцип-это штампованный типовой ответ на типовой вопрос

Не согласен. Отчего же ж "штампованный", отнюдь.
Но не всегда личные принципы и общепринятые правила совпадают

Принципы и правила? Т.е. все в одну корзину? Зачем ?
Но не могу не согласиться,да, часто не совпадают.
Жизнь слишком многогранна.

Да, она многогранна.
Поэтому определенная гибкость при принятии решений должна быть у каждого.Я думаю,с этим Вы согласитесь.

Определенная да, но до определенных пределов,до принципиальных пределов, когда уже нельзя ни гнуться, ни изгибаться, ни прогибаться.
С этим я могу согласиться, а иначе не, никак не могу согласиться.
,поразмышляйте о роли личности в истории

Зачем мне о том размышлять? Все мои размышления на сей счет завершились ой как давно! Мне о роли личности все давно ясно- она чрезвычайно велика. И никто меня в обратном не переубедит.
о тех "принципиальных",которые вершили войны...

И что? Войны они разные! И вершители их разные. И отношение у меня к ним соответствующее.
...истребляли народы,либо доводили страны до ой-ля-ля куда...

Так и иные принципиальные личности в истории были! Которые не давали истреблять народы, выводили станы до ой-ля-ля до куда...!
.Вот Вам историческая правда...

Да нет, Вы зачем-то мне привели историческую полу-правду и обозвали её правдой. А то не правда, то полу-правда.
Заранее знаю ,что Вы,как всегда,останетесь при своем мнении

Ну почему, как всегда ? Я могу свое мнение и изменить, но да, на то должны быть очень веские доводы, которые меня к тому подвигнут. Это сложно. И да, скорее всего останусь при своем.
Но как писала все так же горячо любимая мною ( и не очень-Вами) Мария фон Эбнер-Эшенбах:"Если два хороших человека спорят о принципах,оба правы"

Ну да, Вы правы, и не то что не очень (любимая), я её (ту странную (для меня) даму) вообще не знаю и нет у меня к ней никакого отношения. И да, я условно согласился, что "оба правы". Но мне ближе Козьма.
MIXA

Сообщение НаталияР » 06 окт 2017, 13:03

Уважаемый MIXA!Показалось,грешным делом,что вопрос"звучит"риторично и интереса к "иным отношениям" по данному понятию "не проявляет".Каюсь!!!Это я такая дерзкая,высказалась...Как я поняла,к Вашим "соседям по району" я отношения не имею.Но раз я имела такую неосторожность высказать мнение "на сей счет",то придется отвечать за свои слова.Мнение,конечно же,мое.Но "тема" (термин)-понятие философское,психологическое,этическое изначально.Не важно,интересны Вам или "не интересны толкования... на сей счет". Нигилизм здесь неуместен.В мире много всего неинтересного и пустого.Любить философию и психологию(как и многое другое) Вас никто не заставляет(да и зачем?),а вот принять для себя с какими-то своими умозаключениями...стоит,особенно ,если Вы используете понятия.А как иначе?
MIXA,мнение мое ,и только мое,даже не сомневайтесь! Только я его "высказывала",а не"подкрепляла",что тоже было,действительно,"совсем не обязательно". Мнение"на пальцах","заломы рук,закаты глаз "более интересны,доступны и понятны.
Беспринципность..."Так-то это хорошо? "Беспринципные люди менее конфликтны и легче идут на компромисс.И ЭТО хорошо.Насколько я помню,именно ЭТО и упоминалось.Паталогически "принципиальным" нелегко живется,да и окружающим не очень."На языке" по этому поводу очень хорошие высказывания из не очень хорошего сериала,но оставлю их при себе,а жаль (живо представила Ваши вопросы и "полет фантазии").Практически ,каждый может "включить" принцип...Но важно,чтобы человек управлял принципами,а не наоборот.Это,конечно ,уже зависит от наличия ума,большого или маленького,от воспитания,окружения,ситуации,личных комплексов...
MIXA,удивили!"Принципы и правила?...все в одну корзину? Зачем?"Как понятия "принципы"и "общепринятые правила" существуют раздельно и изучаются все теми же психологией,философией,социологией...А в жизни как?Человек-существо социальное.Жить в обществе и быть свободным от него нельзя(хотя иногда очень хочется).Или Вы считаете,что если очень хочется,то можно?
" Гибкость"...А что делать,если таких "принципиальных "много ?Стоять насмерть? А так :"Таковы мои принципы,и если они вам не нравятся,у меня есть другие"?
С "ролью" все понятно. Хорошо,что Вы оказались способным учеником и "все давно"уяснили.А вот историю Вы тоже почему-то не любите,незачем Вам "о том размышлять","все ...размышления на сей счет завершились ой как давно".Как -то даже грустно.А "полу-правду" я Вам никакую не"приводила".Я просто предложила Вам "поразмышлять",причем,без примеров,полагаясь на Вашу собственную эрудицию.Какое событие или исторический портрет она Вам нарисовала,не знаю(и не хочу).
Ваше мнение."...Да,скорее всего останусь при своем." "Я не пьющий,но дело принципа!Где мои сто грамм?("Кузнечик").
Не будем сегодня тревожить замечательную Марию фон Эбнер-Эшенбах.Но позвольте спросить...В "бла-бла" ,наверное,можно,это же не" ЖКХ".Итак,MIXA!Когда-то давно в "Новостях" Вы вещали об органе в Дубровицах (за что " спасибо"Вам).Довелось ли Вам видеть и слышать это "чудо"? Это не только женское любопытство,но и реальный интерес.Но можете не отвечать...
НаталияР

Сообщение Вероника1991 » 02 ноя 2017, 08:52

Asd123, а сама то Вероника красивая была? Тоже к ней ходили? Или на Вас внимания она не обращала? Бой-бабой наверное была?
Увы, мы вот в полках не служили, только в отдельных батальонах. Комиссии свои, местные были, да и какую московскую комиссию в дальний гарнизон загонишь. Это хорошо, когда муж в академии в Москве учится, столичная жизнь она всех привлекает. Мой вот без академии, не до неё тогда было, поэтому и доехали только до Подольска. Так что, Asd123, однополчанами мы с Вами не были.
Есть желание, поговорим. А имя Вероника - действительно, как Вы заметили, красивое. Спасибо.
Вероника1991

Благодарил (а): 103 раз.

Пред.След.

Вернуться в Курилка