Дела судебные

Обсуждение правовых проблем - оформление квартир. Сбор и подача документов, поиск образцов и законов.
Катерина Малина

Re: Дела судебные

Сообщение Катерина Малина » 24 сен 2015, 13:36

Давно - давно человек брал денег в долг под обязательство обменяться квартирами (есть расписка не заверенная нотариусом). На тот момент эта сумма равнялась разнице в стоимости квартир, предназначенных для обмена. Сейчас он меняться квартирами отказывается. Вопрос: сколько он должен вернуть денег? Сколько брал или с учетом нынешней реальной разницы стоимости квартир? И если отказывается возвращать, то в суд подавать? В Какой?

40°
Благодарил (а): 158 раз

Сообщение 40° » 24 сен 2015, 13:46

Катерина Малина писал(а):Давно - давно человек брал денег в долг под обязательство обменяться квартирами

Я конечно не юрист,но попробую по житейски.К примеру взял я у Вас бутылку водки в долг,сколько я должен вернуть?Правильно бутылку водки такуюже.А вот если я возьму у Вас денег на покупку этой самой бутылки водки и скажу денюжку верну через год.Скока я должен вернуть через год?Правильно столько сколько будет стоить на тот момент она родимая.А долг он платежом красен.И чем дольше ты долг не возвращаешь,тем глубже погружаешься в долговую яму-инфляция тебя туда продавливает.
ПЕЧЕНЬ НЕ ДОЛЖНА РАБОТАТЬ В ХОЛОСТУЮ ИзображениеИзображение

ajnjuhfa1973
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение ajnjuhfa1973 » 25 сен 2015, 00:57

Катерина Малина писал(а):Давно - давно человек брал денег в долг под обязательство обменяться квартирами (есть расписка не заверенная нотариусом). На тот момент эта сумма равнялась разнице в стоимости квартир, предназначенных для обмена. Сейчас он меняться квартирами отказывается. Вопрос: сколько он должен вернуть денег? Сколько брал или с учетом нынешней реальной разницы стоимости квартир? И если отказывается возвращать, то в суд подавать? В Какой?

Подавать в суд по месту нахождения должника, до 50000 мировому судье, более в районный суд. Если расписка грамотно оформлена, то суд выиграете 100%, будет заочное решение, но деньги вернуть всю сумму сразу у Вас в ряд ли получиться, может растянуться на несколько лет, если вообще вернет. Если проценты в расписке не указаны, то взыскать можно % за пользование чужими деньгами по ставке банка. Перед тем как подавать в суд напишите письмо требование о возврате с отметкой о получении.Если в расписке написано, что Вася у Гены взял денег, то смысла судиться нет, Вам же госпошлину платить. Вам очень повезет если он должен только Вам. Нужно узнать до подачи в суд какое у него имущество есть, чтобы наложить арест. Более действенный способ привлечение за мошенничество. Вести себя достойно и никаких угроз.
Если хотите составлю исковое и проконсультирую за символическую плату, пишите в личку. Отправьте скан расписки, определю перспективы и варианты. Не забывайте про срок исковой давности.

Катерина Малина

Сообщение Катерина Малина » 26 сен 2015, 15:11

Большое спасибо за совет! Обратилась к этому юристу (Снежинкину) , действительно очень внимательно отнёсся к моей проблеме, записалась на консультацию.

alexalex1313
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение alexalex1313 » 26 дек 2015, 21:22

ajnjuhfa1973 писал(а):
Катерина Малина писал(а):Давно - давно человек брал денег в долг под обязательство обменяться квартирами (есть расписка не заверенная нотариусом). На тот момент эта сумма равнялась разнице в стоимости квартир, предназначенных для обмена. Сейчас он меняться квартирами отказывается. Вопрос: сколько он должен вернуть денег? Сколько брал или с учетом нынешней реальной разницы стоимости квартир? И если отказывается возвращать, то в суд подавать? В Какой?

Подавать в суд по месту нахождения должника, до 50000 мировому судье, более в районный суд. Если расписка грамотно оформлена, то суд выиграете 100%, будет заочное решение, но деньги вернуть всю сумму сразу у Вас в ряд ли получиться, может растянуться на несколько лет, если вообще вернет. Если проценты в расписке не указаны, то взыскать можно % за пользование чужими деньгами по ставке банка. Перед тем как подавать в суд напишите письмо требование о возврате с отметкой о получении.Если в расписке написано, что Вася у Гены взял денег, то смысла судиться нет, Вам же госпошлину платить. Вам очень повезет если он должен только Вам. Нужно узнать до подачи в суд какое у него имущество есть, чтобы наложить арест. Более действенный способ привлечение за мошенничество. Вести себя достойно и никаких угроз.
Если хотите составлю исковое и проконсультирую за символическую плату, пишите в личку. Отправьте скан расписки, определю перспективы и варианты. Не забывайте про срок исковой давности.

1. Срок исковой давности для данной категории дел - 3 года.
2. Необходимо определить место нахождения должника или его имущества.
3. Расчет процентов за пользование чужими денежными средствами осуществляется с учётом ставки рефинансирования Центрального банка.
4. Если даже всё срастётся и вы выиграете дело - это только половина пройденного пути, если не четверть.
5. Исполнительное производство. Оно может длиться годами.
Если вы свободный от работы человек, у вас уйма времени и крепкие нервы, то можете заняться этим делом сами. Ежели нет, советую выбрать хорошего специалиста.
Как определить? Юрист должен юридически грамотно излагать свои мысли, разъяснять положение законов, подзаконных актов и т.д.
И ещё маленькая подсказка - юристы не работают за символическую плату. Можно, конечно попробовать нанять кого подешевле, но помните, что в случае проигрыша, к этому же лицу по тем же основаниям повторно иск предъявить нельзя.
Уважаемые товарищи, в связи с новыми правилами форума Все вопросы в личку, пожалуйста. Имеются ввиду вопросы касаемо моей профессиональной деятельности - Юриспруденции

Олег Иванович

Сообщение Олег Иванович » 22 янв 2016, 10:34

Уважаемые дамы и Господа. Если Вы еще не приватизировали свою квартиру-не забудьте: в марте 2016года заканчивается ПРИВАТИЗАЦИЯ.
Будет ли и дальше продлеваться действие Закона или на этом всё закончится? Мнения бытуют неоднозначные. Предлагаем не надеяться на русский "Авось". Начните процесс приватизации сегодня, в крайнем случае-завтра. Не откладывайте на последние дни.
Агентство недвижимости "Квартирьер",которое располагается по адресу г.Подольск,ул.Ленинградская,д.22а поможет Вам в приватизации Вашей квартиры. При этом опытные, действующие адвокаты соберут необходимые документы, подготовят иск в суд, представят Ваши интересы в суде, зарегистрируют Ваше право в Росреестре, выдадут Вам правоустанавливающие документы. Ваше участие в данном процессе не обязательно.
Стоимость услуг агентства недвижимости составляет всего 13000 рублей за весь объем работы.
Приходите в офис агентства или звоните по телефонам:
89164655112 или 89104825320 с 9-00 до 17-00
Работаем до 1 апреля 2016года без выходных.
Юрист. Все виды юридической помощи, в том числе по вопросам приватизации квартир в Кузнечиках. Мой телефон 8-916-465-51-12

KOSTIN-F
Откуда: Пока с края Земли - Камчатки. Здесь начинается Россия.
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение KOSTIN-F » 27 авг 2018, 00:07

СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ

Доброго дня, Уважаемые соседи.
На прошлой неделе получил Судебный приказ о взыскании якобы задолженности перед УК АО Славянка (проданной ею в Воронеж одной ООО) ещё за лето 2016г.
это только мне пришло или на все Кузнечики?

Возражение то я подготовил и отправлю (на днях) т.к. НИКАКИХ задолженностей у меня не было и нет.
а это чистой воды "разводилово".

Сама процедура отмены Судебных приказов (т.е. без каких-либо доказательств) полностью отработана.
Если вопрос ОБЩИЙ могу поделиться "опытом"
С уважением Константин

DRC
Благодарил (а): 117 раз

Сообщение DRC » 28 авг 2018, 21:36

KOSTIN-F писал(а):СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ

Если вопрос ОБЩИЙ могу поделиться "опытом"

Вопрос возникает только у злостных неплательщиков. Здесь все добропорядочные и своевременно оплачивающие за предоставленные им услуги. "Опыт"будет не востребован.

Вернуться в «Юридические вопросы»