Кузнечики :: Форум жителей района • Просмотр темы - Приватизация жилья

Приватизация жилья

Обсуждение правовых проблем - оформление квартир. Сбор и подача документов, поиск образцов и законов.

Модераторы: StepnoyAdmin, smooth, KOLEVAToff

Re: Приватизация жилья

Сообщение Zhitel14 » 11 дек 2015, 21:51

Может кто сталкивался с такой ситуацией....Приватизировали квартиру на двоих взрослых и двоих детей. Сейчас сыну 20 лет, он хочет выйти из приватизации этой квартиры. Подскажите с чего начать эту процедуру. С уважением.
Zhitel14

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение AlexeyVladimirovich » 12 дек 2015, 09:30

Zhitel14 писал(а):Приватизировали квартиру на двоих взрослых и двоих детей. Сейчас сыну 20 лет, он хочет выйти из приватизации этой квартиры. Подскажите с чего начать эту процедуру.

Возникает вопрос: с какой целью сын хочет "выйти из приватизации"?

Приватизация это передача гражданину занимаемого жилья по договору социального найма в собственность гражданину. Так называемая деприватизация , т.е. передача права собственности от гражданина государству так же возможна. При этом не предусмотрена частичная деприватизация, т.е. сын не может вернуть свою долю государству, чтобы при этом остальные члены семьи оставались собственниками своих долей в жилье.
Бесплатные консультации в личных сообщениях.
AlexeyVladimirovich

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение ccc-333 » 14 дек 2015, 11:27

AlexeyVladimirovich писал(а):
ccc-333 писал(а):А как же выписка из ЕГРП (для суда) об отсутствии жилья?

Выписке могут содержаться сведения о использовании (или не использовании) истцом однократного права приватизации, т.е. может быть указано, что гражданин приобрел жилое помещение в собственность по договору передачи жилого помещения в порядке приватизации. Для этого суд может потребовать выписку ( а может и не требовать).

Если гражданин приобрел жилье с использованием материнского капитала это не может служить основанием для отказа в иске о приватизации жилья.

Я конечно не претендую на истину в последней инстанции, но сдается мне Вы тут не совсем правы. Зачем тогда в судах требуют эти выписки из ЕГРП об отсутствии прав? Или суду важна лишь информация об участии или не участии в приватизации? А наличие или отсутствие другого жилья играет роль в момент постановки на учет в качестве нуждающегося?
ccc-333

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение AlexeyVladimirovich » 14 дек 2015, 18:01

ccc-333 писал(а):Я конечно не претендую на истину в последней инстанции, но сдается мне Вы тут не совсем правы. Зачем тогда в судах требуют эти выписки из ЕГРП об отсутствии прав? Или суду важна лишь информация об участии или не участии в приватизации? А наличие или отсутствие другого жилья играет роль в момент постановки на учет в качестве нуждающегося?

Суд устанавливает использовал ли гражданин право приватизации, так как такое право предоставляется законом один раз. Наличие жилья в собственности вне данного контекста роли не играет.

Постановка на учет в качестве нуждающегося в жилье и приватизация это две разные истории.
AlexeyVladimirovich

Сообщение Калантар » 26 дек 2015, 22:13

Только суд и больше ничего.
Калантар

Сообщение alexalex1313 » 30 дек 2015, 11:04

Любое дело всегда "под ключ". Если хотите сэкономить, можно только суд пройти с моей помощью.
Уважаемые товарищи, в связи с новыми правилами форума Все вопросы в личку, пожалуйста. Имеются ввиду вопросы касаемо моей профессиональной деятельности - Юриспруденции
alexalex1313

Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение Олег Иванович » 22 янв 2016, 10:31

Уважаемые дамы и Господа. Если Вы еще не приватизировали свою квартиру-не забудьте: в марте 2016года заканчивается ПРИВАТИЗАЦИЯ.
Будет ли и дальше продлеваться действие Закона или на этом всё закончится? Мнения бытуют неоднозначные. Предлагаем не надеяться на русский "Авось". Начните процесс приватизации сегодня, в крайнем случае-завтра. Не откладывайте на последние дни.
Агентство недвижимости "Квартирьер",которое располагается по адресу г.Подольск,ул.Ленинградская,д.22а поможет Вам в приватизации Вашей квартиры. При этом опытные, действующие адвокаты соберут необходимые документы, подготовят иск в суд, представят Ваши интересы в суде, зарегистрируют Ваше право в Росреестре, выдадут Вам правоустанавливающие документы. Ваше участие в данном процессе не обязательно.
Стоимость услуг агентства недвижимости составляет всего 13000 рублей за весь объем работы.
Приходите в офис агентства или звоните по телефонам:
89164655112 или 89104825320 с 9-00 до 17-00
Работаем до 1 апреля 2016года без выходных.
Адвокат. Все виды юридической помощи, в том числе по вопросам приватизации квартир в Кузнечиках. Мой телефон 8-916-465-51-12
Олег Иванович

Сообщение алексей 33 » 27 янв 2016, 09:58

Друзья, где можно посмотреть полный алгоритм действий по приватизации?? на первой страничке вроде есть но многое не понятно, как например написать письмо, что бы разрешили приватизацию, в какой форме? с 8 февраля в отпуск иду, решил заняться самостоятельно. буду премного благодарен за помощь.
если кто сможет встретится в эти выходные и объяснить все на пальцах, то совсем будет здорово, выручайте.
Alea Jacta Est
алексей 33

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение AlexeyVladimirovich » 27 янв 2016, 14:22

алексей 33 писал(а):Друзья, где можно посмотреть полный алгоритм действий по приватизации??

Моя инструкция по приватизации https://yadi.sk/i/vTjsUcB0gD4t2
Единственное, что управляющие компании изменились.
AlexeyVladimirovich

Сообщение Flakturm » 05 фев 2016, 18:59

Меня тут один вопросик начал беспокоить... Приватизировали мы квартирку, уж несколько лет прошло, а в налоговой в личном кабинете до сих пор про неё никакой информации. Как так?
Flakturm

Благодарил (а): 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Юридические вопросы