Приватизация жилья

Обсуждение правовых проблем - оформление квартир. Сбор и подача документов, поиск образцов и законов.

Модераторы: StepnoyAdmin, smooth, KOLEVAToff

Re: Приватизация жилья

Сообщение AlekseyA » 05 фев 2016, 22:15

Flakturm писал(а):Меня тут один вопросик начал беспокоить... Приватизировали мы квартирку, уж несколько лет прошло, а в налоговой в личном кабинете до сих пор про неё никакой информации. Как так?

А что тут беспокоиться, радоваться надо! 8-)
Делай как надо и будь что будет!
AlekseyA

Благодарил (а): 85 раз.

Сообщение Flakturm » 06 фев 2016, 07:20

AlekseyA писал(а):А что тут беспокоиться, радоваться надо! 8-)

Ну я и радовался какое-то время, но как-то шутка затянулась. И всё сильнее беспокойство: а может, приватизации никакой и не было? Дело в том, что я не лично вопросом занимался, через доверенное лицо. Чего это лицо там могло накрутить, я не знаю...
Flakturm

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение кеда » 06 фев 2016, 12:05

Читайте Федеральный закон от 02.04.2014 № 52-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса РФ и отдельные законодательные акты РФ". ст. 23 пункт 2.1 Зачем чего-то ждать?
кеда

Благодарил (а): 208 раз.

Сообщение юрист pva » 06 фев 2016, 13:43

"2.1. Налогоплательщики - физические лица по налогам, уплачиваемым на основании налоговых уведомлений, помимо обязанностей, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, обязаны сообщать о наличии у них объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средств, признаваемых объектами налогообложения по соответствующим налогам, в налоговый орган по месту жительства либо по месту нахождения объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средств в случае неполучения налоговых уведомлений и неуплаты налогов в отношении указанных объектов налогообложения за период владения ими.
Указанное сообщение с приложением копий правоустанавливающих (правоудостоверяющих) документов на объекты недвижимого имущества и (или) документов, подтверждающих государственную регистрацию транспортных средств, представляется в налоговый орган в отношении каждого объекта налогообложения однократно в срок до 31 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.
Сообщение о наличии объекта налогообложения, указанное в абзаце первом настоящего пункта, не представляется в налоговый орган в случаях, если физическое лицо получало налоговое уведомление об уплате налога в отношении этого объекта или если не получало налоговое уведомление в связи с предоставлением ему налоговой льготы."
Юридические услуги. Консультация бесплатно. Тел. 8-916-012-86-78
юрист pva

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение alexalex1313 » 29 апр 2016, 18:20

Информация для всех моих клиентов и не только. Оказываю помощь в возврате денежных средств потраченных на приватизацию. Стоимость 1500 рублей.
Уважаемые товарищи, в связи с новыми правилами форума Все вопросы в личку, пожалуйста. Имеются ввиду вопросы касаемо моей профессиональной деятельности - Юриспруденции
alexalex1313

Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение юсяя » 27 май 2016, 15:06

Всем неравнодушным!!!!! Помогите.... КУДА обратиться , чтобы сделали приватизацию быстро и недорогою А главное - без обмана!!!
ПОСОВЕТУЙТЕ, пожалуйста. Самим нет возможности заниматься.
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но увы... Я черная и гладкошерстная! )
ул. Генерала Стрельбицкого. Ключики в кармане
юсяя

Сообщение Касандра7 » 28 июн 2016, 00:59

Приватизацией вам все же придется самим заниматься. Начать нужно будет с присвоении подписи всех, кто прописан и понадобятся ксерокопии их документов. Они должны быть не против и написать доверенность. Потом вы обратитесь к нотариусу, он оформит нужную бумагу. И конечно же необходимо собрать все справки. Более подробно о том, какой порядок действий приватизации квартиры можете почитать здесь http://pfgfx.ru/pravo/privatizaciya-kva ... stoit.html
Касандра7

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение AlexeyVladimirovich » 28 окт 2016, 21:30

Приватизация продлена до 1.03.2017 года

Методичка по приватизации в Кузнечиках, с образцами документов (с учетом новых УК, реквизитов, алгоритм прежний).
https://yadi.sk/i/vTjsUcB0gD4t2

В 2016 году отменена выдача свидетельств о государственной регистрации права собственности.
Бесплатные консультации в личных сообщениях.
AlexeyVladimirovich

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение alexalex1313 » 15 ноя 2016, 22:13

Будьте осторожны при выборе специалиста в области права! Особенно, когда речь идёт о самом дорогом имуществе - вашей квартире. Юрист без диплома о юридическом образовании - это не юрист! Это мошенник!
Уважаемые товарищи, в связи с новыми правилами форума Все вопросы в личку, пожалуйста. Имеются ввиду вопросы касаемо моей профессиональной деятельности - Юриспруденции
alexalex1313

Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение озпп » 16 ноя 2016, 14:27

Мошенником может быть и дипломированный юрист, и таких много.
Прежде всего нужно обращать внимание на имеющуюся практику, которую всегда можно посмотреть в виде решений судов.
Скажем так, у нас в офисе есть специальный стеллаж с папками, разбитый по судам, и различной практике с участием нашей организации, специально чтобы потребители имели возможность ознакомится с работой организации. За время нашего существования у нас более 5000 решений.
По этому, прежде чем обратиться к юристу, изучите его практику, как долго он работает, как долго существует организация в которой он работает.
Не заключайте договоры с частниками. Как минимум, юрист оказывающий услуги должен быть зарегистрирован в качестве ИП.
озпп

Пред.След.

Вернуться в Юридические вопросы