Грибы и Ягоды

Все, что касается охоты и рыбалки.

Модераторы: StepnoyAdmin, smooth, KOLEVAToff

Re: Грибы и Ягоды

Сообщение Альянс+ » 14 июл 2017, 07:47

:arrow: на днях выбрался порыбалить в Чеховский р-н, сижу жду удачи, слышу позади меня голоса, оборачиваюсь две женщины стоят в интересных позах, через 15 минут томительного ожидания клева, оставил снасти и пошел на женские голоса, а там..... ягоды земляники- все усыпано, крупная и душистая, правда ежедневные дождики сделали ее водянистой и мошки в траве и водоема многовато, собрал пару жменек и дальше рыбалить, а женщины оказалось собирают ягоду не одни и собирали ягоду не жменьками а в 5 литровые ведерочки,...
Изображение
Изображение .....Сам себя считаю городским теперь я,...
Альянс+

Благодарил (а): 1488 раз.

Сообщение Альянс+ » 05 авг 2017, 18:14

:arrow: сегодня проматнулся за грибами в лесок сразу за Курилово, сразу на входе в лес попался белый гриб, обнадеживающее начало, в итоге он остался единственным в моем улове, собрано 1/3 ведра лисичек, и ≈ два ведра белых груздей, старался собирать небольшие, благо их сейчас много, подберезовиков и подосиновиков не попадалось, груздя очень много, всем удачи,...
Изображение

Изображение
Альянс+

Сообщение Николаенко » 19 авг 2017, 18:14

Беляки еще не пошли.
Николаенко

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Альянс+ » 13 сен 2017, 14:29

:arrow: заскочил в лесок на въезде в Щапово, собрал немножко, не скажу что грибов много, пошли но пока не завались, встретил порядка 6 грибников у всех примерно как и у меня, собрал примерно 2 дес. белых, 2 дес. подберезовиков, 1 подосиновик, жменьку лисичек и свинухов, штук 5 моховиков, много переростков старого белого груздя, появился и черный груздь, начинают появляться опята -наблюдал несколько усыпанных всходами пней и стволов деревьев,... погода позволяет побродить по лесу, всем удачи,...

Изображение

Изображение

Скрытый текст
Изображение

Изображение

Изображение
Альянс+

Сообщение Альянс+ » 14 сен 2017, 15:53

:arrow: сегодня опять выбрался на лоно природы, поехал в лесок сразу за Курилово, остановился не доезжая болота, прямо в лес и ушел немного влево и в глубь леса на противоположную его сторону, планировал пособирать белых и подберезовиков, нарвался на опята и остановиться не смог пока не заполнил всю тару, ведро пищевое 20 литровое, опят оч. много, мелких всходов практически на всех поваленных березах и пнях, грибников тоже многовато, опята будут еще примерно с неделю потом отойдут, завтра рвану в другой лесок, погода позволяет побродить по лесу, всем удачи,...
Изображение

Изображение

Скрытый текст
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Альянс+

Сообщение Альянс+ » 17 сен 2017, 15:32

:arrow: сегодня опять выбрался на лоно природы, поехал в лесок сразу за Сатино-Татарское, опят оч. много, грибников тоже многовато, примерно за час собрал 20 л. ведерочко, погода позволяет побродить по лесу, всем удачи,...
Изображение

Изображение
Альянс+

Сообщение Альянс+ » 21 сен 2017, 16:41

:arrow: в лесах опят еще очень много, но уже стареют, шляпка чернеет, ножка подгнивает, собирал исключительно молоденькие, грибников в лесах много, опята мне запретили приносить домой, перехожу на сбор белых, подберезовиков, подосиновиков, маслят, если постараться то и их можно собирать ведрами, на дворе бабье лето, погода позволяет побродить по лесу, всем удачи,...
Изображение

Изображение
Альянс+

Пред.

Вернуться в Охота и рыбалка