Об оружии и разрешительных отделах

Все, что касается охоты и рыбалки.

Модераторы: StepnoyAdmin, smooth, KOLEVAToff

Re: Об оружии и разрешительных отделах

Сообщение Комиссар » 05 июл 2015, 19:15

оружие для осмотра привозить надо обязательно!!!!!!!!
Комиссар

Благодарил (а): 9 раз.

Google

Сообщение Юра_Н » 09 июн 2016, 18:48

Так. На всяк случай фиксирую свежую инфу о продлении разрешения - может кому пригодится.

1. За ~2 месяца вам приходит напоминалка, что за месяц до окончания срока действия вы обязаны подать документы на новое разрешение. Там все расписано, что надо, но нет требования сделать копию старого разрешения. Я сделал - забрали без вопросов. Так что ваше дело.

2. Надо пройти медкомиссию. Терапевт и окулист проходятся где угодно, псих и нарик - только в областных.
За первыми двумя я пошел в "Подольские просторы" - 1200. Бланк справки оформляют, окулист смотрит, терапоиду ты неинтересен. Надо возвращаться после получения заключения психа и нарика.

3. Нарик на БСерпуховской выше Ашана - сначала зайти в левую дверь (лаборатория), заключить договор, пойти его оплатить в Сбер (2860), вернуться, получить направление на анализ, зайти в правую дверь, заплатить 200 (прям там) за взятие анализа, пописать при девушке в баночку (ну хоть ее дают) и через 3 дня получить в левой двери 2 справки, что там у тебя нашли.
О5 в правую дверь, платишь 450, в бланке справки нарик делает отметку, забирает одну справку из амбулатории и дает какую-то другую (в общем, что где дают - не выкидывайте пока все не пройдете)

4. Псих на Дубинина, платишь 450, ЭЭГ не требует, но военный билет смотрит зачем-то. Отметка в справке.

5. Возврат в "Просторы", где дооформляют справку.

6. В ЛРР поставили автоматик с талончиками как в Сбере. Очередь шла быстро - эти кренделя всех оформляют через портал ГосУслуг - у кого нет (забыл) пароль/логина - футболят за ними на Кирова 39 в МФЦ !
Я свои знал, прям там меня провели герез Гос Услуги и дали:
- бамажку что приняли документы
- направление к участковому на осмотр сейфа
- квиток на 10 рэ

Сказали "как сделаешь - приходи"

7. С участковым еще не связывался, но если как в прошлый раз - самое трудное его найти будет.

В общем, пишу этот спич в целях оповещения о необходимости знания логина/пароля портала Гос Услуг.

Всем удачи в этом дорогущем теперь геморе - при мне мужик МРку абсолютно рабочую в утиль сдавал со словами "Не охочусь два года - нафиг пять тыр платить буду"
Юра_Н

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение алексей 33 » 13 июн 2016, 18:49

участковый бывает с 18.00 до 20.00 в пункте на Армейском 9, три дня в неделю. четверг точно, остальные забыл)
Alea Jacta Est
алексей 33

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение nik5919 » 14 авг 2016, 12:52

Юра_Н писал(а):Так. На всяк случай фиксирую свежую инфу о продлении разрешения - может кому пригодится.

1. За ~2 месяца вам приходит напоминалка, что за месяц до окончания срока действия вы обязаны подать документы на новое разрешение. Там все расписано, что надо, но нет требования сделать копию старого разрешения. Я сделал - забрали без вопросов. Так что ваше дело.

2. Надо пройти медкомиссию. Терапевт и окулист проходятся где угодно, псих и нарик - только в областных.
За первыми двумя я пошел в "Подольские просторы" - 1200. Бланк справки оформляют, окулист смотрит, терапоиду ты неинтересен. Надо возвращаться после получения заключения психа и нарика.

3. Нарик на БСерпуховской выше Ашана - сначала зайти в левую дверь (лаборатория), заключить договор, пойти его оплатить в Сбер (2860), вернуться, получить направление на анализ, зайти в правую дверь, заплатить 200 (прям там) за взятие анализа, пописать при девушке в баночку (ну хоть ее дают) и через 3 дня получить в левой двери 2 справки, что там у тебя нашли.
О5 в правую дверь, платишь 450, в бланке справки нарик делает отметку, забирает одну справку из амбулатории и дает какую-то другую (в общем, что где дают - не выкидывайте пока все не пройдете)

4. Псих на Дубинина, платишь 450, ЭЭГ не требует, но военный билет смотрит зачем-то. Отметка в справке.

5. Возврат в "Просторы", где дооформляют справку.

6. В ЛРР поставили автоматик с талончиками как в Сбере. Очередь шла быстро - эти кренделя всех оформляют через портал ГосУслуг - у кого нет (забыл) пароль/логина - футболят за ними на Кирова 39 в МФЦ !
Я свои знал, прям там меня провели герез Гос Услуги и дали:
- бамажку что приняли документы
- направление к участковому на осмотр сейфа
- квиток на 10 рэ

Сказали "как сделаешь - приходи"

7. С участковым еще не связывался, но если как в прошлый раз - самое трудное его найти будет.

В общем, пишу этот спич в целях оповещения о необходимости знания логина/пароля портала Гос Услуг.

Всем удачи в этом дорогущем теперь геморе - при мне мужик МРку абсолютно рабочую в утиль сдавал со словами "Не охочусь два года - нафиг пять тыр платить буду"

Так и не понял - а никаких там справок о переподготовке и обучении при продлении разрешения на оружия не требуют?
nik5919

Сообщение igr » 15 авг 2016, 17:16

nik5919 писал(а):Так и не понял - а никаких там справок о переподготовке и обучении при продлении разрешения на оружия не требуют?

На охотничьи стволы не требуют, требуют охотничий билет нового образца.
igr

Сообщение Dmitriy80 » 12 сен 2016, 11:11

Всем привет! Подскажите как нашли участкового? Какой номер телефона у них?
Dmitriy80

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Mirta » 20 дек 2016, 22:47

не на все виды оружия нужно разрешение или я не права?
Mirta

Сообщение София18 » 24 мар 2017, 11:04

началось и понеслась
София18

Сообщение SolarKitten » 07 май 2017, 15:15

Кто будет в этом году оформляться/продлеваться - учтите, что изменилась форма справки, теперь она №002 о/у на номерном бланке.
Onko kaikki muumit Laaksossa?
SolarKitten
компетентный участник

Откуда: Киев - Анадырь - Мытищи - Киев - СПб - Москва - Подольск
Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение fvmpetrov » 09 май 2017, 16:43

Нужно будет учесть это
fvmpetrov

Пред.

Вернуться в Охота и рыбалка