Охота

Все, что касается охоты и рыбалки.

Модераторы: StepnoyAdmin, smooth, KOLEVAToff

Re: Охота

Сообщение странник96 » 21 апр 2017, 22:06

И все равно каждая весна полна впечатлений. Вчера около 4 дня высадил утку не успел угнездиться в шалаше и зарядиться со звуком скоростного катера из тростника выметнулся селезень и сходу попытался надругаться над уткой. Та похоже спма от неожиданности обалдела. Шум плеск брызги.. Я с предохранителя сняться не успел как кавалер оказался в позиции сверху :) но все хорошее когда то заканчивается.. можно сказать ухажор умер на пике блаженства :D
странник96

Благодарил (а): 0 раз.

Google

Сообщение странник96 » 21 апр 2017, 22:15

А сегодня по плану с утра были тетерева. Основное впечатление холодно. Под утро поддавило градусов семь в минус. В шалаш сел в 2.37 первый тетерев чуфыкнул в 3.26. Ток давно известен и шалаш у меня там не первый год.. стрелять предполагалось на коротке и заряжен пятеркой.. когда рассвело оказалось что тетерева несколько дальше.. до половины шестого выцеливал то одного то другого прикидывал какой ближе и решал стоит ли вообще стрелять. Замерз так что мне казалось со мной весь шалаш трясется. В итоге решил рискнуть. Выстрелил как потом оказалось на 43 метра и полюбовался белым подхвостьем улетающего петуха. Далековато однако
странник96

Сообщение странник96 » 21 апр 2017, 22:32

А сегодня кажется первый относительно теплый вечер.. по крайней мере плюс.. но ветер довольно крепкий поэтому тяга не очень. Первого героически промазал.. потом проводил взглядом двух прошедших стороной.. следующий был сбит.. потом на бреющем полете странно кувыркаясь и яростно хоркая прямо на меня вылетает еще один. Когда до него остается метров пять я понимаю что под ним невидимый на фоне темных кустов летит еще один и они в полете пытаются выяснить отношения. Облетев меня по дуге оба плюхаются под куст метрах в пяти.. секунд 30 яростно там пищат и трепещут крыльями а потом все стихает. Я как стоял так и стоял... :lol: потом два раза пролетела утка с соседней лужи со своим ухажером.. она там каждый вечер летает :D потом прилетела на ночевку тетерка но после выстрела по последнему пролетевшему вальдшнепу с недовольным квохтаньем свалила но из соседнего колка еще минут пять ругалась на всю округу. Потом стемнело и я ушел :D итог два валюшки
странник96

Сообщение странник96 » 23 апр 2017, 09:25

Вчера решил взять выходной и отоспаться. До беда чистка оружия после обеда баня :) сегодня в начале пятого еще в сумерках был в шалаше. Потеплело и утка слегка активизировалась. Подсадная то и дело выдавала осадку за осадкой. Пролетавшие вдоль реки селезни вроде даже отвечали.. но все были с парами и на мою не соблазнялись. Только какой нибудь заходил на круг тут же подавала голос дикая подруга и селезень уходил за ней. В начале шестого утка вдруг замолчала а потом распласталась на воде, вытянув шею как она обычно делает при появлении ястреба. Пытаюсь рассмотреть кто ее так напугал и вдруг слева шлышу приблежающийся плеск. Кто то ломится вдоль берега по кромке воды в мою сторону. Первая мысль кого там несет??? Через несколько секунд из за кустов появляется.. лось. Некрупный бычок бредет вдоль берега. Ветер дует с реки наискосок от него и он меня не чует. Поравнявшись с шалашом вдруг останавливается и замирает буквально в метрах четырех от меня. Судорожно пытаюсь вынуть из кармана и разблокировать телефон чтобы его снять.. лосик стоит секунд 30 и неспешно двигается дальше. Отходит метров на шесть за кусты и в это время подсадная перестав прикидываться мокрой тряпкой начинает орать как потерпевшая :D лосик останавливается и почти минуту задумчиво смотрит на нее через плечо. Я наконец справляюсь с телефоном и делаю несколько снимков. Но это уже не то :( постояв лось продолжает движение и уходит. А в 6.50 к нам наконец приземляется одинокий холостой и красивый селезень. Получает заряд пятерки чуть выше ватерлинии и мы уезжаем домой. До вечера. Впереди еще полтора дня охоты :D
странник96

Сообщение странник96 » 23 апр 2017, 09:38

Изображение
странник96

Сообщение странник96 » 23 апр 2017, 09:40

Нда.. нифига короче не разобрать.. тел еще резкость пытается на более близкие ветки навести :( жалко.. такие адры проворонил
странник96

Сообщение Elll » 27 апр 2017, 20:41

:!: :!: :!: А тут, то делаешь,что болеешь..........
Elll

Сообщение gans.62 » 28 апр 2017, 20:31

странник96 писал(а):А сегодня по плану с утра были тетерева. Основное впечатление холодно. Под утро поддавило градусов семь в минус. В шалаш сел в 2.37 первый тетерев чуфыкнул в 3.26. Ток давно известен и шалаш у меня там не первый год.. стрелять предполагалось на коротке и заряжен пятеркой.. когда рассвело оказалось что тетерева несколько дальше.. до половины шестого выцеливал то одного то другого прикидывал какой ближе и решал стоит ли вообще стрелять. Замерз так что мне казалось со мной весь шалаш трясется. В итоге решил рискнуть. Выстрелил как потом оказалось на 43 метра и полюбовался белым подхвостьем улетающего петуха. Далековато однако

И где такие заповедные места, неужели в Подмосковье?
gans.62

Сообщение странник96 » 06 май 2017, 14:15

Да. Это в все в подмосковье. Мещера.. пришвинские места. Тетерева довольно много :)
странник96

Сообщение fvmpetrov » 09 май 2017, 16:43

Круто)
fvmpetrov

Пред.След.

Вернуться в Охота и рыбалка