зима мороз холодный запуск

Автомобили и мотоциклы. Гаражи, ремонт и прочее...

Модераторы: StepnoyAdmin, smooth, KOLEVAToff

Re: зима мороз холодный запуск

Сообщение FlatOuter » 22 янв 2013, 16:14

моей машине 23 года, зимой как и всех проблема была с заводом в мороз. для начинающих совет, не поленитесь вытаскивать из машины аккумулятор, держите дома в тепле. потом как куда ехать, уж потрудитесь вставить его назад. сэкономите время, нервы и свои деньги. уж если у меня после такого заводится в -20 с первого раза, то ваши новые тем более должны. имейте логику, и небольшая разминка в виде таскания аккумулятора тоже полезна для рук и здоровья. желаю всем успешно заводиться в любой мороз
Только тот свободен, кто самостоятельно мыслит и не повторяет чужих слов, смысла которых он не понимает
FlatOuter

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение shum76 » 24 янв 2013, 11:26

FlatOuter писал(а):моей машине 23 года, зимой как и всех проблема была с заводом в мороз. для начинающих совет, не поленитесь вытаскивать из машины аккумулятор, держите дома в тепле. потом как куда ехать, уж потрудитесь вставить его назад. сэкономите время, нервы и свои деньги. уж если у меня после такого заводится в -20 с первого раза, то ваши новые тем более должны. имейте логику, и небольшая разминка в виде таскания аккумулятора тоже полезна для рук и здоровья. желаю всем успешно заводиться в любой мороз

Посмотрел бы я на как мою сотку в -20 без лени вытащить.
Купи новый АКБ и не парься.
shum76

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение vadik77 » 24 янв 2013, 11:37

а еще бывает при снятии или замене акб мозги в машине в себя приходят некоторое время.так что согласен нет ни чего лучше нового и вовремя обслуженного акб
vadik77

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение Grinii » 13 сен 2017, 02:18

FlatOuter писал(а):моей машине 23 года, зимой как и всех проблема была с заводом в мороз. для начинающих совет, не поленитесь вытаскивать из машины аккумулятор, держите дома в тепле.

Да конечно очень хороший совет для начинающих автолюбителей, но я бы порекомендовал для тех, кто хочет без проблем заводить свой автомобиль в мороз, купить себе вот такой http://hotdop.ru/catalog/predpuskovye-podogrevateli/ предпусковой обогреватель для двигателя. Это же просто сказка, когда ты не выходя из квартиры при помощи своего мобильного телефона на базе андроид, включаешь этот обогреватель и он тебе греет не только двигатель, но еще и салон твоего авто. Потом, садится в прогретую машину намного удобнее и комфортнее, чем в холодную, которую нужно еще и завести. Особенно, моя рекомендация будет полезна девушкам.
Grinii

Благодарил (а): 0 раз.

Пред.

Вернуться в Автоклуб