Строительство храма

Вопросы строительства и функционирования православного храма в Кузнечиках.
KauCheThian
Благодарил (а): 1705 раз

Re: Строительство храма

Сообщение KauCheThian » 15 фев 2018, 07:52

"большинство современных приходов представляют собой объединение более или менее случайных людей, не способных на какие-то совместные действия. А поскольку членство в приходе не закреплено формально, составление списка выборщиков оказывается неразрешимой задачей. "

о чем и речь, но это ответственность и провал РПЦ как конфессии. Такое написать - признаться в наличии глубокого кризиса христианства в России.

Евгений(Judjin)
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Евгений(Judjin) » 15 фев 2018, 08:39

KauCheThian писал(а):Такое написать - признаться в наличии глубокого кризиса христианства в России

А стоящий недостроенный храм- это не поизнание? Не переживайте, как сказано в Писании- только остаток спасется.

KauCheThian

Сообщение KauCheThian » 16 фев 2018, 08:26

"Не переживайте, как сказано в Писании- только остаток спасется"
но сказано также:

11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
(Еф.4:11-13)

не является ли все усиливающаяся религиозная безграмотность касты мирян, эти серые толпы ни разу не отрывавших свою главную религиозную книгу библию - свидетельством и осуждением политики РПЦ по поддержанию низкого уровня христианства на уровне обрядов и святой воды? да, качество христианства в Россия достойно недостроенных храмов. пусть их строят крестные, дающие лживые обеты при крещениях о воспитании в вере и ищущие храмы, где даже "на три собеседования" ходить не надо, пусть их строят люди, носящие крестики и купающиеся в прорубях в форме креста, но их не будут строить верующие люди, члены поместных общин, ибо их просто тупо нет, как вы сами сказали:
"представляют собой объединение более или менее случайных людей, не способных на какие-то совместные действия"

давно уже пора что-то менять, РПЦ за сто лет не смогла вернуться к регламентам дореволюционной практики. Там были общины, живые. а РПЦ после периода атеизма не смогло восстановится. сначала период "свободы", эйфория, надежда на некое духовное возрождение русского народа, потом деньги, церковный бизнес обрядов и услуг и пошло.......

Ибо да, стратегия христианства именно "немного, но качественно", а не "числом поболее, ценою подешевле".
как Макаренко писал:

Скрытый текст
Наконец, меня вызвали в кабинет высокой организации. Бритый человек поднял голову от бумаг и сказал:
— Садитесь, товарищ Макаренко.
В кабинете были Джуринская и Клямер.
Я уселся.
Бритый негромко спросил:
— Вы уверены, что с вашими воспитанниками вы одолеете разложение в Куряже?
Я, вероятно, побледнел, потому что мне пришлось прямо в глаза, в ответ на честно поставленный вопрос солгать:
— Уверен.
Бритый пристально на меня посмотрел и продолжал:
— Теперь еще один технический вопрос — имейте в виду, товарищ Клямер, технический, а не припнципиальный, — скажите, коротко только, почему вам нужно не сорок воспитателей, а пятнадцать, и почему вы против оклада в сорок рублей?
Я подумал и ответил:
— Видите ли, если коротко говорить: сорок сорокарублевых педагогов могут привести к полному разложению не только коллектив беспризорных, но и какой угодно коллектив.
Бритый вдруг откинулся на спинку кресла в открытом закатистом смехе и, показывая пальцем, спросил сквозь слезы:
— И даже коллектив, состоящий из Клямеров?
— Неизбежно, — ответил я серьезно.
С бритого как ветром сдуло его осторожную официальность. Он протянул руку к Любови Савельевне:
— Не говорил ли я вам: «числом поболее, ценою подешевле»?
Он вдруг устало покачал головой и, снова возвращаясь к официальному деловому тону, сказал Джуринской:
— Пусть переезжает! И скорее!

Евгений(Judjin)

Сообщение Евгений(Judjin) » 16 фев 2018, 10:58

KauCheThian писал(а):не является ли все усиливающаяся

Нет не является. К концу времен все это не просто должно было произойти, но тотальное разложение ещё более усилит свое влияние. Комфорт и деньги окончательно сожрут души большинства людей. Все это предсказано в Писании, а значит- исполнится. Истинная Церковь все больше будет терять свое влияние, но само царство и влияние Церкви зависит прежде всего не от самой Церкви, а от Того, кем она создана. А ОН сказал, что до скончания мира сатана не одолеет Церковь. А значит, по сути мы будем видеть не разложение Церкви, а разложение душ людей, отошедших от Церкви.
А виноватых искать будет только тот, кто желает присоединится к гибнущим, т.к. в Писании сказано- НЕ ОСУЖДАЙ!

KauCheThian писал(а):РПЦ за сто лет не смогла вернуться к регламентам дореволюционной практики

Зачем возвращать то, что с успехом развалилось? Были империи Римская, Византийская, Российская. Где они? Уничтожены тем, что сгнили изнутри. Бог сказал- ВЫ НЕ ОТ МИРА СЕГО!!! А люди решили наоборот власть мира соединить с Церковью. Результат очевиден.

KauCheThian писал(а):потом деньги, церковный бизнес обрядов и услуг и пошло....

Каждый в Церкви видит разное... Кто-то видит Богородицу и слышит ангельское пение, кто-то видит свою собственную душу оскверненную грехами, кто-то видит священника производящего службу и горящие свечи, кто-то видит людей вокруг, а кто-то видит деньги, которые служащие собирают за свечи и требы...Каждый видит и обращает внимание точно на то, куда направляется его собственная душа- к престолу Бога или к вратам Ада.

KauCheThian

Сообщение KauCheThian » 16 фев 2018, 11:10

что же такое Церковь, о которой написано, что не одолеют?
если не организационная структурная единица конкретной конфессии, а просто вселенское собрание верующих людей разных стран и конфессий, о которых один Бог знает, об их вере, то написанное верно, эти люди в разных местах их вера есть и не зависит от упадка конкретной общины или конфессии.
и будет как написано - "верный остаток"

если под Церковью понимается организационная единица конкретной типа единственной истинной конфессии с кем-то там во главе и всей последующей иерархией, то значит не исполняется слово "врата ада не одолеют", ибо явно одолевают

Евгений(Judjin)

Сообщение Евгений(Judjin) » 16 фев 2018, 12:19

KauCheThian писал(а):если под Церковью понимается организационная единица конкретной типа единственной истинной конфессии

Интересно, а что есть Церкви, которые не говорят о своей порой исключительной "истинности"?...

Возможно не совсем подробно раскрыл, но утопание в Ваших организационных деталях и не входит в мою задачю, посколь вас по большому счету в Церкви интересует внешнее, меня-же более интересует внутреннее и Церковь только является помошником, чтобы это внутреннее вошло к Богу. Я не вижу никаких проблем в том, что мешает конкретному отдельно взятому человеку в настоящее время придти в Церковь и принимать участие в Таинствах которые она дает. Мешать может по большому счету только одно- собственное не желание, по какой то одной или нескольким причинам.
Внутри-же самой Церкви Таинства все можно получить и если человек добровольно от них отказывается- то это просто его желание. Церковь не должна насиловать это желание, так же как Бог не насилует свободу волеизъявления.

Исключительно на этом и основана Церковь- преподать Таинства. Если она это делает, то ее функции выполняются на все 100%. А все остальное о чем вы говорите это внешнее, которое имеет значение для вас, но не имеет ни малейшего значения для меня. Поэтому для меня Церковь благоухает, а для вас- вянет, но это потому что вы ждете от церкви того, не для того для чего ее определил Бог.

KauCheThian

Сообщение KauCheThian » 16 фев 2018, 13:30

Исключительно на этом и основана Церковь- преподать Таинства

Церковь названа телом Христовым, состоящим из членов - всех верующих.

и данному Телу предписаны функции, основные из которых а) благовестие, т.к. привлечение новых адептов, б) внутреннее развитие членов, научение, освящение

Таинства - это просто ряд функциональных действий из обычной жизни общины, но никак не основа и не смысл существования Церкви

и в моем понимании в РПЦ глубокий кризис с задачей б). Если кто-то доволен участием в таинствах как в основном смысле реализации своего вероисповедания, то да, этого я не понимаю.

Евгений(Judjin)

Сообщение Евгений(Judjin) » 16 фев 2018, 14:14

Ваша точка зрения понятна.

KauCheThian писал(а):то да, этого я не понимаю

А для тех кто понимает, в заключении, небольшой отрывок из Откровения от Иоанна:

"И все ангелы стояли вокруг престола и старцев и четырех животных, и пали пред престолом на лица свои, и поклонились Богу, говоря: аминь; благословение и слава, и премудрость, и благодарение, и честь, и сила, и крепость Богу нашему во веки веков Аминь.

И, начав речь, один из старцев спросил меня: сии, облеченные в белые одежды, кто, и откуда пришли? Я сказал ему: ты знаешь, господин.

И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца. За это они пребывают ныне пред престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них."

Альянс+
Благодарил (а): 1620 раз

Сообщение Альянс+ » 19 фев 2018, 20:49

:arrow: Трое Вас и трое нас, Господи, помилуй нас!,... https://www.youtube.com/watch?v=a9JhI0x0knI
Изображение по всем вопросам связанным с недвижимостью отвечу всем пишите в личку, либо на почту 89035658282@mail.ru

Альянс+
Благодарил (а): 1620 раз

Сообщение Альянс+ » 05 апр 2018, 17:00

:arrow: Расписание богослужений в нашей часовне при строящемся Никольском храме г. Подольска:
    7 апреля суббота, ВЕЛИКАЯ СУББОТА; БЛАГОВЕЩЕНИЕ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ
    8:00 БОГОСЛУЖЕНИЕ ВЕЛИКОЙ СУББОТЫ, ЛИТУРГИЯ
    9:00-19:00 Освящение куличей
    23:00 ПАСХАЛЬНАЯ ЛИТУРГИЯ
    8 апреля воскресение, ПАСХА
    10:00 ЛИТУРГИЯ
    15:00 ВЕЛИКАЯ «ЗОЛОТАЯ» ВЕЧЕРНЯ
      Всех с Праздником Светлой Пасхи,...
      Вложения
      img12.jpg
      Изображение по всем вопросам связанным с недвижимостью отвечу всем пишите в личку, либо на почту 89035658282@mail.ru

Вернуться в «Церковь в Кузнечиках»