ул. Генерала Смирнова, дом 3.

Форум жителей домов по Ул. Генерала Смирнова

Модераторы: StepnoyAdmin, smooth, KOLEVAToff

Re: ул. Генерала Смирнова, дом 3.

Сообщение nsru » 24 авг 2017, 21:07

Уважаемые соседи, добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, как мне связаться с председателем нашего «будущего ТСЖ»,так и не появившегося на собрании. Он не только «типо в отпуске», но у него оказывается все документы на шлагбаум, которые в «полном порядке», и которые на собрании мне обещал показать наш «инициатор» данного мероприятия, в том числе и результаты «честного», как мы видим выше, голосования.
К ним должны прилагаться: сметная документация, протокол с технической документацией (проектом ограды) и разрешение от специальных организаций (ГИБДД и МЧС). А самое главное, документ на участок принадлежащий многоквартирному дому.
Телефон будущего председателя «инициатор» мне дать отказался, ссылаясь на то, что это личные сведения и давать их мне он не имеет права. Для «инициатора собрания» напоминаю, что я собственник и имею равные с ним права на получения любой информации либо документа, касающегося общей собственности.
Думаю, что и с созданием ТСЖ, мы точно также будем получать доступ к документам и информацию о нашем ТСЖ.
Мне одной показалось очень странной не только поведение нашего «инициатора» а и сама повестка собрания?! Где 4 пунктом значиться выбор способа управления домом, а с 5 пункта все вопросы касаемо создания ТСЖ. Как будто собственники уже проголосовали. Или история с голосованием за установку шлагбаума повторяется???!!! Без меня меня женили? В таком случае нам и заполнять бумаги не нужно. ТСЖ уже создано. Только не товарищество собственников жилья, а «ТАЙНОЕ СООБЩЕСТВО ЖИЛЬЦОВ».
И почему наш «инициатор» выбрал именно такую форму сбора голосов? Самолично, теряя свое драгоценное время, будет обходить все квартиры? На мое законное требование, как собственника, поучаствовать в этом процессе вместе с ним, прозвучал все тот же ответ: «А ВЫ КТО ТАКАЯ?» Хотелось бы услышать ответ на мой вопрос: «А ВЫ КТО ТАКОЙ?» На каком основании Вы так действуете? Кто вас наделял такими полномочиями, решать за весь дом как нам жить? Какие двери должны быть в подъезде, устанавливать шлагбаум, где и чья машина будет стоять, навязывая нам свое мнение при выборе УК, а теперь ТСЖ». Вы собственник своей доли, такой же как и я, а не хозяин дома. И вы нарушаете мои права инициируя собрания и не предоставляя мне документы по первому требованию. Если вы не знаете законы , обратитесь к ЖК ст. 135-152. ТСЖ - это некоммерческая организация собственников жилья для совместного управления общим имуществом. Где каждый член товарищества, а не только члены правления и председатель, по первому требованию должны иметь доступ к любой информации или документу.
И снова ПОЧЕМУ? Почему наш «инициатор» не дал полную информацию о плюсах и минусах разных способов управления домом? А как всегда насаждал нам свою волю. Если, конечно, мы выбирали способ управления домом. В Кузнечиках не создано ни одного ТСЖ. Минобороны противится передачи земельных участков и нежилых помещений собственникам и городу. Ни о какой аренде чердаков, подвалов, придомовой территории речи быть не может. Все бремя по содержанию, ремонту всего дома и коммуникаций ляжет на нас. Плюс расходы на зарплаты, содержание, обучение председателя, бухгалтеров членов правления, ревизионной комиссии. Расходы на оформление ТСЖ и другой документации и т.д. Думаю суммы в квитанциях увеличатся и на много , если не в разы. К тому же мы обязаны учитывать желания и возможности каждого члена ТСЖ. Плюс социальная неоднородность жильцов. В любом доме живут люди, как богатые, так и бедные: молодые семьи с маленькими детьми, матери-одиночки, учителя, врачи, пенсионеры, престарелые, болеющие люди. Как будет решаться вопрос об оплате для них?По замыслу государства ТСЖ должны взять на себя все заботы о приватизированном жилье, освободив от этих функций муниципалитет. Кто-то сможет платить, кто-то нет. Что делать им? Продавать жилье? А ведь люди, помотавшись по гарнизонам, горячим точкам заслужили это жилье. Как указывает Конституционный суд, что в нынешних условиях невозможно, при различном социальном положении собственников организовать единую форму или вид отношений управления многоквартирным домом. Все спорные вопросы решаются через суд. Суды завалены исками к ТСЖ.
Кто-то из «активистов» нашего дома убеждал нас, что по адресу Генерала Смирнова 11 создано ТСЖ. Поэтому там порядок. ТСЖ в этом доме нет. Просто Председатель совета дома Виктор Макаров, не нарушая действующее законодательство, взаимодействуя с УК, Администрацией города и другими организациями, создал нормальные условия для всех собственников жилья, и не только для своего дома, а не только для отдельной группы «активистов». Вот и получился прекрасный образец грамотного управления.
Наши «активисты» давали неверную информацию. И снова возникает вопрос: «С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ?».

По замыслу государства ТСЖ должны взять на себя все заботы о приватизированном жилье, освободив от этих функций муниципалитет. Кто-то сможет платить, кто-то нет. Что делать им? Продавать жилье? А ведь люди, помотавшись по гарнизонам, горячим точкам заслужили это жилье. Как указывает Конституционный суд, что в нынешних условиях невозможно, при различном социальном положении собственников организовать единую форму или вид отношений управления многоквартирным домом. Все спорные вопросы решаются через суд. Суды завалены исками к ТСЖ.
И все же я хотела бы узнать, как связаться с нашим будущим Председателем ТСЖ. Может быть он предоставит мне документы и ответит на все интересующие, думаю, не только меня вопросы.

Татьяна
nsru

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение zelle » 25 авг 2017, 00:33

nsru

Здравствуйте. вы видимо женщина и в таком случае Ваши шансы равны нулю ибо МАК терпеть не может когда женщины открывают рот и задают вопросы. Раз он сказал, значит так и должно быть. ТСЖ/ ТСН создаёте ? Поздравляю!
"главное цели мордобоя в эффективное дело вложить!!!!" (С) (MaxFM)
zelle

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Аляна » 25 авг 2017, 07:49

Татьяна,тут бесполезно что либо писать-,так же как и бесполезно что либо у инициатора спрашивать.
У якобы будущего председателя ТСН вообще по фиг спрашивать-тот без согласования с инициатором слова не проронит,т.к. своего мнения не имеет.
Инициатор прекрасно понимает,что половина собственников против ТСН (и собрание это показало)+ часть снимающие жилье. За ТСН только он,и человек 15-20 со всего дома.Поэтому он и обратился к Августу,который славится подделкой подписей. Надеются на то,что в суд потом ни кто не пойдет.
А на счет вместе с ним обойти все квартиры,так туда путь простым собственникам закрыт.Обходить квартиры будут только "свои",считать проголосовавших тоже только "свои", даже в ревизии ТСН тоже только свои.Остальные получают,и получат ответ: а ты кто такой-такая?.
Аляна

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Still » 25 авг 2017, 13:30

Уважаемая Татьяна! Вы полностью правы. Создание ТСЖ, если конечно наш "веселый активист" и инициатор хотят именно этого приведет на мой взгляд к увеличению расходов собственников жилья. И потом нынешняя управляющая компания работает- работает, дворники убирают- убирают, мусор-вывозят. Что еще нужно. А по Августу можно пройти на генерала Смирнова, 7 и посмотреть на потрясающие успехи в "успешном" осваивании денежных средств.
Still

Сообщение Ольга/Андрей » 25 авг 2017, 20:21

Аляна писал(а):Татьяна,тут бесполезно что либо писать-,так же как и бесполезно что либо у инициатора спрашивать.
У якобы будущего председателя ТСН вообще по фиг спрашивать-тот без согласования с инициатором слова не проронит,т.к. своего мнения не имеет.
Инициатор прекрасно понимает,что половина собственников против ТСН (и собрание это показало)+ часть снимающие жилье. За ТСН только он,и человек 15-20 со всего дома.Поэтому он и обратился к Августу,который славится подделкой подписей. Надеются на то,что в суд потом ни кто не пойдет.
А на счет вместе с ним обойти все квартиры,так туда путь простым собственникам закрыт.Обходить квартиры будут только "свои",считать проголосовавших тоже только "свои", даже в ревизии ТСН тоже только свои.Остальные получают,и получат ответ: а ты кто такой-такая?.

Доброго времени суток! Аляна, а могли бы Вы поподробнее написать информацию, которой владеете, по поводу "СВОИХ" в ревизии ТСН? Очень интересно!
Ольга/Андрей

Откуда: Москва- Мирный(Плесецк)- Ростов на Дону- Подольск, ул. Генерала Смирнова, д 3.
Благодарил (а): 55 раз.

Сообщение Рыжик » 08 сен 2017, 16:21

Сегодня начались работы на спортивной площадке.Будет переделано ограждение на жесткую сетку,сделан дополнительный вход, сделают резиновое покрытие, прочие работы.
Просьба отнестись с пониманием, когда работники просят детей покинуть площадку во время проведения работ.
Рыжик

Благодарил (а): 1001 раз.

Сообщение bely » 10 сен 2017, 11:56

Как-то странно, что до сих пор никто не выразил слов благодарности Ирине за построенную детскую площадку. Только благодаря настойчивости и усилиям Ирины можно увидеть столько радостных детей и их родителей на площадке, а не на автостоянке, которую пытались устроить. :so_happy: Респект и уважуха Ирине!
bely

Сообщение Туко » 14 сен 2017, 19:59

Кто что знает про горячую воду?
Туко

Сообщение MIXA » 14 сен 2017, 20:07

Туко писал(а):Кто что знает про горячую воду?

Все уже вроде знают:
Уважаемые клиенты-потребители тепловой энергии производимой и поставляемой Вам МУП «Подольская теплосеть» Городского округа Подольск!В связи со значительной просроченной задолженностью за потребленную электрическую энергию ПАО «Мосэнергосбыт» вводит ограничение по электроснабжению с 12.00 ч. 14 сентября 2017 г. следующих объектов МУП «Подольская теплосеть»:
1.ЦТП-22 (ул.43 Армии, д.17б)
2.ЦТП-21 (ул. Юбилейная, д.9а)
3.Котельная м-на «Кузнечики» (Флотский проезд, д.2)
4.Котельная п. Львовский (ул. .Красная, д.5а)
МУП «Подольская теплосеть» официально уведомляет о прекращении обеспечения горячего водоснабжения и тепловой энергии для нужд горячего водоснабжения с указанного времени. Просроченная задолженность предприятия образована значительной задолженностью потребителей тепловой энергии в объеме более 530 млн. руб. Время возобновления работы будет сообщено дополнительно.http://www.podolskts.ru
MIXA

Благодарил (а): 2434 раз.

Сообщение zaralex1 » 14 сен 2017, 21:05

Включили уже горячую воду.
zaralex1

Благодарил (а): 78 раз.

Пред.След.

Вернуться в Ул. Генерала Смирнова