ул. Генерала Смирнова, дом 3.

Форум жителей домов по Ул. Генерала Смирнова
KOSTIN-F
Откуда: Пока с края Земли - Камчатки. Здесь начинается Россия.
Благодарил (а): 54 раза

Re: ул. Генерала Смирнова, дом 3.

Сообщение KOSTIN-F » 27 авг 2018, 00:01

Доброго дня, Уважаемые соседи.
На прошлой неделе получил Судебный приказ о взыскании якобы задолженности перед УК АО Славянка (проданной ею в Воронеж одной ООО) за лето 2016г.
это только мне пришло или на весь наш МКД?

Возражение то я подготовил и отправлю (на днях) т.к. НИКАКИХ задолженностей у меня не было и нет.
а это чистой воды "разводилово".

Сама процедура отмены Судебных приказов (т.е. без каких-либо доказательств) полностью отработана.
Если вопрос касается всего МКД могу поделиться "опытом"
С уважением Константин

MIXA
Благодарил (а): 2491 раз

Сообщение MIXA » 27 авг 2018, 10:28

KOSTIN-F писал(а):Доброго дня, Уважаемые соседи.
На прошлой неделе получил Судебный приказ о взыскании якобы задолженности перед УК АО Славянка (проданной ею в Воронеж одной ООО) за лето 2016г.

Возражение то я подготовил и отправлю (на днях) т.к. НИКАКИХ задолженностей у меня не было и нет.

Сама процедура отмены Судебных приказов (т.е. без каких-либо доказательств) полностью отработана.

Вполне вероятен суд в порядке искового производства. Не для того наверно та Воронежская фирма купила долги у Славянки чтоб сдаться просто так после отмены судебного приказа. Наверно нужно готовиться и быть готовым к суду.

KOSTIN-F

Сообщение KOSTIN-F » 27 авг 2018, 22:54

MIXA писал(а):
KOSTIN-F писал(а):Доброго дня, Уважаемые соседи.

Вполне вероятен суд в порядке искового производства. Не для того наверно та Воронежская фирма купила долги у Славянки чтоб сдаться просто так после отмены судебного приказа. Наверно нужно готовиться и быть готовым к суду.

Спасибо за ответ, он в общем правилен.
но я спрашивал не о ВОЗМОЖНЫХ (вероятных) действиях (событиях).
А такие "долги" якобы "покупаются" специально - это целая отрасль, "бизнес" такой.... Как Вы сами вероятно знаете..

Повторю ГЛАВНУЮ цитату из моего сообщения: "...НИКАКИХ задолженностей у меня не было и нет."!!!
Все сверки проводились регулярно. Квитанции (информацию и "цифры"в которых, постоянно проверяю) - сохранены!

Отправив своё сообщение, преследовал только ОДНУ цель - не дать возможность таким "бизнесменам" запросто "развести" соседей, ведь не ВСЕ знают какие возможны действия при подобных ситуациях.

А насчёт действий этой ООО,... готов на 99 ( и даже 100) % заверить, (не люблю "спорить")
что после отмены Мировым судьёй своего решения (а оно обязательно , если ответчик даже просто (конечно грамотно) возражает)
НИКАКИХ исков больше подаваться НЕ БУДЕТ, т.к. в таких случаях расчёт - на общую правовую безграмотность и желания отстаивать свои права.

Ведь если подать в суд Заявления (причём даже составленное совершенно юридически безграмотно, просто набор ссылок на СВОИ (отдельно взятой, частной ООО) внутренние документы) на судебный приказ на весь МКД (даже за 2-3 месяца, как в моём случае), то Возражением на уже принятое судом Решение (Судебный приказ) СВОЕВРЕМЕННО ответят немногие, вот в отношении "не успевших" он и вступит в Законную силу.
А вот уже потом уже восстанавливать сроки и т.д. значительно затратнее.
С уважением Константин

KOSTIN-F

Сообщение KOSTIN-F » 27 авг 2018, 23:59

MIXA писал(а):......... Наверно нужно готовиться и быть готовым к суду.

Спасибо за участие и рекомендацию!
ВСЕГДА ГОТОВ!! ;)
С уважением Константин

Туко
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Туко » 31 авг 2018, 10:39

Уважаемые жильцы 6 подъезда! Нас топят второй раз! Так будет дальше! Если ничего не делать!

tula-tata
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение tula-tata » 29 сен 2018, 09:31

4-й подъезд, нечетные трёшки , а почему у нас стояк на кухне холодный?
Успеха добивается лишь тот, кто действует!

Туко
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Туко » 28 окт 2018, 11:58

Уважаемый *ремонтер*! Шуметь (в МКД) запрещено в воскресенье целый день! Спасибо за понимание!

Вернуться в «Ул. Генерала Смирнова»