Бульвар 65-Летия Победы д. 9 (корпус 24)

Форум жителей домов по бульвару 65-летия Победы.

Модераторы: StepnoyAdmin, smooth, KOLEVAToff

Re: Бульвар 65-Летия Победы д. 9 (корпус 24)

Сообщение stepan » 11 сен 2017, 14:57

MIXA писал(а):
stepan писал(а):Неизвестные упыри, спёрли краны на пожарных кранах :-x . 7 подъезд. 14 этаж. Наверное надо ставить железную решётку с замком на лифт. :x

Краны с кранов ? Или напорные рукава со стволами?
Чтоб упереть сам кран с трубы пожарного водопровода, его (кран) вроде нужно вывернуть с трубопровода? Вывернули? А если вывернули, в трубопроводе отверстие? А воды в трубопроводе нет?
Или все-таки не сам кран, а что-то иное? Но то, что упыри это точно!

===========
Красную рукоятку или вентиль или барашек, х.з. как её обозвать, вот нафига она кому!!! мутанты... :evil:
stepan

Благодарил (а): 86 раз.

Сообщение MIXA » 11 сен 2017, 17:58

stepan писал(а):Красную рукоятку или вентиль или барашек, х.з. как её обозвать, вот нафига она кому!!! мутанты... :evil:

Спасибо. Теперь все понятно. Упыри конечно, но не смертельно-легко-восстановимая часть крана. Думаю УК отреагирует быстро и восстановит.
Нафига? А хз нафига. Может подростки мимоходом так, "низачем", а может кто-то и целенаправленно? Нафига раньше шпингалеты копеечные с дверей тамбурных по подъездам снимали? Так украли с одного ПК или чохом со всех, куда смогли зайти?
MIXA

Благодарил (а): 2421 раз.

Сообщение Алена хотеева » 13 сен 2017, 22:00

Уважаемые соседи!
Кто ещё не прочитал объявления в подъездах. С большим сожалением сообщаю, что завтра в 12:00 ( 14.09.17) будет остановлена котельная, из за долгов по ресурсам. :cry:
Надоело это уже. Схема по сути не меняется: должники собственники должны УК, УК должно Теплосетям, Теплосети должны ресурсникам. А жители исправно выплачивающие плату по квитанциям остаются заложниками, вот это бесит больше всего. Кто должен, тот знает , почему остаётся без воды. Уважаемые соседи,большая просьба, будьте ответственными при оплате ЖКХ.
Алена хотеева

Благодарил (а): 1841 раз.

Сообщение КлимВ » 14 сен 2017, 07:30

Алена хотеева писал(а):Уважаемые соседи!
Кто ещё не прочитал объявления в подъездах. С большим сожалением сообщаю, что завтра в 12:00 ( 14.09.17) будет остановлена котельная, из за долгов по ресурсам. :cry:
Надоело это уже. Схема по сути не меняется: должники собственники должны УК, УК должно Теплосетям, Теплосети должны ресурсникам. А жители исправно выплачивающие плату по квитанциям остаются заложниками, вот это бесит больше всего. Кто должен, тот знает , почему остаётся без воды. Уважаемые соседи,большая просьба, будьте ответственными при оплате ЖКХ.

В отключении горячего водоснабжения полностью виновата управляющая компания (любая УК), которая показывает свою бездеятельность и проявляет "беззубость". По договору управления, это УК обеспечивает жителей коммунальными ресурсами, а жители оплачивают коммунальные ресурсы управляющей компании. Это управляющую компанию, по договору, жители обязали быть их представителем в ресурсоснабжающих организациях. Отключение горячего водоснабжения - это полностью головная боль УК, которую она пытается переложить на плечи жителей. Не надо, Алена, сожалеть. Управляющей компании надо начать просто работать с должниками. Сколько "чопиков" УК поставила должникам на канализацию? Сколько УК выиграло судебных дел? Сколько документов передано приставам на взыскание долгов? Начните наконец-то работать, а не обвинять во всех бедах собственников жилых помещений. Алена, в доме есть должники, которые месяцами не оплачивают квитанции. Есть очень "крутые" должники. Вот какие меры к ним предприняла управляющая компания, кроме "уговоров". Взыскали бы с них долги, другие бы знали, что лучше сразу всё оплачивать. Это кропотливая работа и делать её надо юридически грамотно. Задаться целью, взять один дом, полностью его обработать. Далее второй. Можно сделать? Можно. Но нужно немного попотеть.
Маска, я тебя знаю. и в этом твоя слабость
КлимВ

Благодарил (а): 37 раз.

Сообщение Альянс+ » 14 сен 2017, 16:32

КлимВ писал(а):В отключении горячего водоснабжения полностью виновата управляющая компания (любая УК), которая показывает свою бездеятельность и проявляет "беззубость". По договору управления, это УК обеспечивает жителей коммунальными ресурсами, а жители оплачивают коммунальные ресурсы управляющей компании. Это управляющую компанию, по договору, жители обязали быть их представителем в ресурсоснабжающих организациях. Отключение горячего водоснабжения - это полностью головная боль УК, которую она пытается переложить на плечи жителей. Не надо, Алена, сожалеть. Управляющей компании надо начать просто работать с должниками. Сколько "чопиков" УК поставила должникам на канализацию? Сколько УК выиграло судебных дел? Сколько документов передано приставам на взыскание долгов? Начните наконец-то работать, а не обвинять во всех бедах собственников жилых помещений. Алена, в доме есть должники, которые месяцами не оплачивают квитанции. Есть очень "крутые" должники. Вот какие меры к ним предприняла управляющая компания, кроме "уговоров". Взыскали бы с них долги, другие бы знали, что лучше сразу всё оплачивать. Это кропотливая работа и делать её надо юридически грамотно. Задаться целью, взять один дом, полностью его обработать. Далее второй. Можно сделать? Можно. Но нужно немного попотеть.
:arrow: золотые слова, наконец стало до многих доходить, кто все таки виновен в ежегодных, а теперь и по два раза на год, отключениях воды, света, лифтов,....
Изображение .....Сам себя считаю городским теперь я,...
Альянс+

Благодарил (а): 1488 раз.

Сообщение KauCheThian » 14 сен 2017, 17:46

справедливости ради:
полностью виноваты именно должники как первопричина.

в обязанности УК не входит именно ДОЛГ И ОБЯЗАННОСТЬ с них взыскивать. Но это их право.
если УК прекрасно живется, есть бабло в кошельке на выполнение работ, или просто тупо невыполнение и она не лишается лицензии за это и за неплатежи в РСО, то зачем им бегать за должниками. Это работа юристов и т.д. - затратное дело

но в принципе, можно и быть даже не в минусе - т.к. например наш договор предусматривает возложение на должника всех издержек, связанных с взысканием долга

также ситуация не изменится, если какая то УК ну максимум соберет с должников что возможно - котельная для их домов специально не заработает, все мы в одной бочке.
KauCheThian

Благодарил (а): 1694 раз.

Сообщение Алена хотеева » 14 сен 2017, 18:34

Работа идёт, например с МО в арбитраже. Чопики обещают поставить. Я такой же плательщик как и Вы, не разу не задержала оплату по квартире. Есть претензии ко мне лично? Так я разговариваю с должниками, что больше я могу сделать?! Также и через сайт прошу это сделать. На этом сайте я общаюсь с Вами ,как ПСД. Дела на должников переданы в суд. А также в Сбербанк. На МО дела уже в аппеляции. Если есть ещё какие вопросы , то задавайте. Суть обвинений в свою сторону не пойму. Требования по взысканию долгов предъявляю ежемесячно и в разговоре с собственниками , и на сайте.Акты ходила по счетчикам составляла, в не рабочее время. На текущий ремонт деньги прошу, несмотря на долги. В чем ещё Вы видите недоработки мои , как ПСД? В моем подъезде есть две квартиры злостных неплательщиков. Одному заглушку ставить смысла нет, не живёт на телефон не отвечает. Другая многодетная семья. Если считаете, что я что то не сделала, то подскажите, давайте вместе сходим в УК, если Вы думаете, что я там молчу по поводу должников. Как то так.
Алена хотеева

Благодарил (а): 1841 раз.

Сообщение алексф » 14 сен 2017, 19:17

Чё на зиму буржуйку брать?
алексф

Благодарил (а): 75 раз.

Сообщение djim » 14 сен 2017, 19:18

Добрый вечер!
Алена, в данной переписке о Вас речи не идет,обсуждается проблема и указывается,что виноваты должники и УК.При чем здесь Вы?
Насколько я понял,Вы сейчас мастер клининга,так я Вас прошу организовать в 3 подьезде уборку на этажах в соответствие с графиком и проконтролировать уборку двух масляных пятен на лестнице межлу 9 и 10этажом.
djim

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение zelle » 15 сен 2017, 12:27

алексф писал(а):Чё на зиму буржуйку брать?

Пожнадзор сильно заругает.
"главное цели мордобоя в эффективное дело вложить!!!!" (С) (MaxFM)
zelle

Благодарил (а): 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Б-р. 65-летия Победы