Бульвар 65-Летия Победы д. 9 (корпус 24)

Форум жителей домов по бульвару 65-летия Победы.

Модераторы: StepnoyAdmin, smooth, KOLEVAToff

Re: Бульвар 65-Летия Победы д. 9 (корпус 24)

Сообщение парацельс » 13 мар 2018, 13:22

Не учите меня жить - лучше помогите материально. Критиковать могут и пытаются все кому не лень , но критика и помощь вещи абсолютно разные, прежде чем критиковать Вы чем нибудь помогли? Я читаю всю вашу переписку с 2014 года только уколы, укоризна, подколки, провокации иногда даже оскорбления в чистом виде, а вот дельного совета и помощи даже не припомню. Так что критикуйте и вам обрящется.
парацельс

Благодарил (а): 59 раз.

Google

Сообщение КлимВ » 13 мар 2018, 15:21

парацельс писал(а):Не учите меня жить - лучше помогите материально. Критиковать могут и пытаются все кому не лень , но критика и помощь вещи абсолютно разные, прежде чем критиковать Вы чем нибудь помогли? Я читаю всю вашу переписку с 2014 года только уколы, укоризна, подколки, провокации иногда даже оскорбления в чистом виде, а вот дельного совета и помощи даже не припомню. Так что критикуйте и вам обрящется.

Начну, "парацельс", по-порядку.
1. Вы, "парацельс", то встряли в тему, то заявляете: "не учите меня жить". Никого и никогда не пытался учить жизни, вернее никому и никогда не навязывал своего мнения. Каждый волен "строить" свою жизнь сам. Я смотрю Вы решили пойти простым путём: выйти на "паперть" и просить "помочь материально"? Что ж сообщите номер банковской карты (можно в личку), я Вам переведу энную сумму. Надеюсь она поможет Вам приподнять на более высокий уровень планку Вашей жизни.
2. Насчёт критики. Это не критика, это попытка указать на недостатки (реальные, не выдуманные), на которыми надо просто поработать и устранить.
3. Читаете мою переписку с 2014 года? Я конечно несколько удивлён, но могу понять, что когда встреваешь в тему по принципу "лишь бы что-то ляпнуть" ("жаль, что мы не слышали начальника транспортного цеха"), то так оно и получается... особенно когда "читаешь мою переписку с 2014 года".
А ничего, что я зарегистрирован на форуме только 28 февраля 2016 года?
Да, насчёт оскорблений... Может и примеры конкретные приведёте. Чего воздух в пустую перемалывать. "Стучите и Вам откроют...".
4. И насчёт помощи. Я уже задавал здесь вопрос: какая помощь нужна? Помыть полы, отремонтировать дверь, покрасить стену, повесить стенд, убрать снег на территории, взять "шефство" над мусоркой? Только не рисуйте здесь то, что должна делать УК и за что я плачу ей деньги. Вы уж пишите, пожалуйста, поконкретнее. А то только и можете: "...вот дельного совета и помощи даже не припомню". То же самое я могу сказать это о Вас, читая Вашу переписку аж с февраля 2016 года.
Маска, я тебя знаю. и в этом твоя слабость
КлимВ

Благодарил (а): 130 раз.

Сообщение КлимВ » 13 мар 2018, 16:05

О, "парацельс", я нашёл Вашу "отметку" о Вашей помощи нашему дому

парацельс писал(а):На двери 3 подъезда было написано зеленым мелом 11т . Я стер салфеткой надпись.

Примите мои извинения. :hi:
Маска, я тебя знаю. и в этом твоя слабость
КлимВ

Благодарил (а): 130 раз.

Сообщение MIXA » 13 мар 2018, 19:42

Алена хотеева писал(а):...У лифта степень износа деталей разная, а не 25 лет , как многие думают.......

Старая тема. Мало наверно,кто думает,что все детали лифта имеют одинаковый срок годности/технической годности/наработки на отказ, степень износа и , тем более, сроки те не 25 лет по бОльшей части конструктивных элементов, механизмов и деталей. Но да, срок технической (эксплуатационной) пригодности всего лифта где-то 20-25 лет.
Именно для поддержания его в нормальном состоянии и предусмотрены системы периодических осмотров и обслуживаний, планово- предупредительных и текущих ремонтов. Если их не проводить, кирдык лифту ( и гораздо быстрее, чем через 20-25 лет)!
И да текущий и капитальный ремонт лифта понятия (и объемы) разные. Но чтоб говорить предметно, нужно знать, какие работы относятся к тому или иному видам ремонта. Если, допустим, до достижения 20-25 лет оборвались тросы лифта, не сработали ловители и кабина, не дай Бог, грохнулась в шахту, сплющевшись или покорежевшись, наверно для восстановления нужен будет капитальный ремонт. А все, что ломается в текучке относится к текущему ремонту (ну, за исключением восстановления/замены тех узлов, деталей, конструктивных элементов, которые относятся к капитальному ремонту).
Перечень таких работ нужно знать, тогда разговор будет предметным!
MIXA

Благодарил (а): 2470 раз.

Сообщение Михалыч. » 13 мар 2018, 20:03

djim писал(а):Алена,Вы лучше расскажите о том,что в настоящий момент данные взносы на кап. ремонт не законны,так как наш дом во первых на гарантии,а во вторых не внесен в программу капитального ремонта.
Законодательство можете почитать,там все написано.Уже об этом говорили ранее.
А Вы,как всегда пытаетесь кого то обвинить,кроме себя самой.

Председатель ответь пожалуйста на этот вопрос. Дом принят в эксплуатацию в 2013г. Далее идёт период неприкосновенности пока действует гарантия застройщика. Как и почему дом досрочно угодил под оплату капремонта? Куда идут деньги от незаконных на мой взгляд поборов? Почему УК СКП дистанцировалась от этих незаконных поборов и исключила их из платежек? Почему не проводилось общее собрание по вопросу досрочного побора на кап. ремонт? Если проводилось почему жители не оповещались? Где хранятся и кем подписаны протоколы?
Михалыч.

Благодарил (а): 86 раз.

Сообщение MIXA » 13 мар 2018, 20:06

Михалыч. писал(а):Дом принят в эксплуатацию в 2013г. Далее идёт период неприкосновенности пока действует гарантия застройщика. Как и почему дом досрочно угодил под оплату капремонта? Председатель ответь пожалуйста на этот вопрос. Куда идут деньги от незаконных на мой взгляд поборов? Почему УКа дистанцировалась от этих незаконных поборов и исключила их из платежек? Почему не проводилось общее собрание по данному вопросу? Если проводилось почему жители не оповещались? Где хранятся и кем подписаны протоколы?

Не устану повторять ( не касаясь всех остальных моментов, которые существенны , по которым много справедливых вопросов), только относительно ГСС дома:
Никакого отношения ГСС к вопросу собирать или не собирать взносы на капремонт не имеет!
Не прошла законодательная инициатива, которая имела место быт и долго обсуждалась - прямо запретить взимать взносы с собственников домов, находящихся на ГСС.
MIXA

Сообщение MIXA » 13 мар 2018, 20:13

парацельс писал(а):...Критиковать могут и пытаются все кому не лень , но критика и помощь вещи абсолютно разные, прежде чем критиковать Вы чем нибудь помогли? Я читаю всю вашу переписку ...только уколы, укоризна, подколки, провокации иногда даже оскорбления в чистом виде, а вот дельного совета и помощи даже не припомню...

Именно так! Абсолютно так! Согласен со всем!
MIXA

Сообщение Алена хотеева » 13 мар 2018, 20:32

По текущему ремонту в январе было сделано:
1. Замена шпингалета 1 шт
2. Замена стекла 0,24 м2
3. Демонтаж и монтаж плитки настенной и напольной. Объём 11,76 м2 . Из них новой плиткой- 5,94 м2. С использованием аккуратно демонтированной 5,82 м2.
4. Устранение граффити 6 подъезд запасная лестница.
За все работы снято с дома ( включая НДС 18%) 22 586,31 р.
Я теперь буду вывешивать тут проходящие работы, чтобы всем понятно было.
Плюс работа дворника, уборщиц, ТО КЭЗ и Инж. оборудования; ТО ИТП.
Алена хотеева

Благодарил (а): 1910 раз.

Сообщение djim » 13 мар 2018, 21:35

Алена хотеева писал(а):По текущему ремонту в январе было сделано:
1. Замена шпингалета 1 шт
2. Замена стекла 0,24 м2
3. Демонтаж и монтаж плитки настенной и напольной. Объём 11,76 м2 . Из них новой плиткой- 5,94 м2. С использованием аккуратно демонтированной 5,82 м2.
4. Устранение граффити 6 подъезд запасная лестница.
За все работы снято с дома ( включая НДС 18%) 22 586,31 р.
Я теперь буду вывешивать тут проходящие работы, чтобы всем понятно было.
Плюс работа дворника, уборщиц, ТО КЭЗ и Инж. оборудования; ТО ИТП.

Вот это правильно,только тогда должен быть развернутый ответ и по фонду заработной платы и по оплате за ТО,при этом на проведение ТО инженерных систем и оборудования у главного инженера должен быть график ППР и регламент ТО,проводить ежемесячное ТО систем нет необходимости.
Надеюсь за 2017г. на собрании Вы помесячно предоставите отчет, главный инженер принесет графики,которые указаны выше для понимания сколько было и когда проведено ТО и ремонтов,отчитаетесь за потраченные средства ФОТ,и покажете договора с подрядными организациями проводящими ТО систем и оборудования.
djim

Благодарил (а): 22 раз.

Сообщение MIXA » 14 мар 2018, 00:25

djim писал(а):Вот это правильно,только тогда должен быть развернутый ответ и по фонду заработной платы и по оплате за ТО,при этом на проведение ТО инженерных систем и оборудования у главного инженера должен быть график ППР и регламент ТО,проводить ежемесячное ТО систем нет необходимости.
Надеюсь за 2017г. на собрании Вы помесячно предоставите отчет, главный инженер принесет графики,которые указаны выше для понимания сколько было и когда проведено ТО и ремонтов,отчитаетесь за потраченные средства ФОТ,и покажете договора с подрядными организациями проводящими ТО систем и оборудования.

Вы все это хотите услышать в отчете УК? Не, почему бы и нет, если, например это оговорено,допустим, в договоре управления или УК пойдет на всиречу пожеланиям жителей,но так-то и форма отчета (форма 2.8) и содержание определены - http://base.garant.ru/71019032/d7a325b98da54b882306d172b0019ab0/#friends
MIXA

Пред.След.

Вернуться в Б-р. 65-летия Победы