Бульвар 65-Летия Победы д. 9 (корпус 24)

Форум жителей домов по бульвару 65-летия Победы.

Модераторы: StepnoyAdmin, smooth, KOLEVAToff

Re: Бульвар 65-Летия Победы д. 9 (корпус 24)

Сообщение Вероника1991 » 16 апр 2018, 09:49

MIXA писал(а):Алена, без притензий по отчету лично к Вам, а что хочет, сможет директор пояснить по отчету? И я не про конкретные цифири, касаемые работ по дому, я про отсутствующую в полном объеме, как того требуют ПП РФ и Приказ Минстроя, подлежащую раскрытию информацию. При всех взаимных симпатиях, антипатиях, многие ж из замечаний высказаны объективно и верно! Я б ( "бодливой корове Бог рог не дал"), на базе тех замечаний, высказанных и в соцсетях ( а нужно быть сильно чудоковатым и упертым чтоб в наше время не мониторить соцсети и не делать выводы, работая на опережение, не исправляя шустро косяки), быстрехонько намылил голову тому, кто занимается в УК раскрытием информации и дал бы указание мухой, "уже вчера чтоб к утру все было исправлено, поправлено и дополненно"!
Ведь ясно ж ( должно быть) директору, что он с тем раскрытием информации попал на кукан и под колпак, что ( особенно, уж если такой заруб между жителями и УК наметился) следующим шагом бдительных граждан будет обращение в соответствующую инстанцию ( на что они имеют полное право, а с моей точки зрения именно так и должно быть, ибо законы и правила чтить нужно, а кто их не чтит, тот должен быть взбодрен), которая , убедившись, что информация раскрывается косячно, пр принципу " лишь бы былО", нахлобучит или юрлицо (УК), или физических должностных лиц, виновных ( что по мне более правильно) штрафом. И для юрлица он вроде не малый. Оно конечно понятно откуда УК средства возьмет (наверно ) на оплату того штрафа, но тем не менее, минусовая зарубка будет стоять.

Алёна, а как Вам это?
Да, "MIXA", а Вас Алена за такой объём неприемлемой для неё информации не попросила ещё покинуть ветку дома?
Последний раз редактировалось Вероника1991 16 апр 2018, 13:24, всего редактировалось 1 раз.
Вероника1991

Благодарил (а): 98 раз.

Google

Сообщение Вероника1991 » 16 апр 2018, 10:00

КлимВ писал(а): Я и в глаза Вам скажу всё, что о Вас думаю. И это будет не грязь, а будет прямой диалог, опирающийся на факты и реальное положение дел в доме. И поверьте, за шпингалет по 812 руб. 95 коп. Вам всё-таки придётся покраснеть.

Хотелось бы поприсутствовать и посмотреть на выражение лица Алены, когда она будет рассказывать КлимВ про установку этого шпингалета за 812 руб. 95 коп. :lol: :lol: :lol: :lol:
Вероника1991

Сообщение MIXA » 16 апр 2018, 10:19

КлимВ писал(а):...заткнули свой ротик...

Имею сообщить:
Вы нарушили ( в очередной раз) правила форума ( см. п.1.2).
Мерзко смотрится ( особенно в обращении к женщине).
MIXA

Благодарил (а): 2464 раз.

Сообщение Вероника1991 » 16 апр 2018, 13:09

MIXA писал(а):
КлимВ писал(а):...заткнули свой ротик...

Имею сообщить:
Вы нарушили ( в очередной раз) правила форума ( см. п.1.2).
Мерзко смотрится ( особенно в обращении к женщине).

И в чём, "MIXA", согласно пункта 1.2 выражается данное нарушение? Оскорбления? Угрозы?
Я считаю, что написано всё правильно. Вы же сами, "MIXA" критикуете Алену за её молчание в отношении отчёта УК.
Вы, "MIXA", пожалуйтесь. :lol: :lol: :lol: Только аргументируйте свою жалобу.
Ведь ничего другого сделать то не можете. ;)
Вероника1991

Сообщение Алена хотеева » 17 апр 2018, 21:32

Вероника Вы спросите за сколько и в каких объемах Август работает, их отчёт не хотите обсудить?!
Клим отчёт соответствует постановлению. Хотя я Вам уже писала. Больше с ником обсуждать ничего не собираюсь. В отчете указаны все проведённые работы по текущему ремонту. Объемы у меня есть. Все перепроверено. Мне не доверяете, не вопрос , берите рулетку и все перепроверяйте.Цены государственные. Есть претензии пишите заявление.
Диванных генералов и говорунов не воспринимаю. А про субботник, что ж Ваше право, дело добровольное. Я так и знала, что такие герои только бла-бла.
Насчёт парковок: есть генплан, у нас их кажется 8 должно быть. Так что это не к УК, а к застройщику, пойдём на принцип вместо одного все прийдется огородить. Не нравится, заявление личное, хоть на президента.
А теперь как житель: в лицо что то сказать смотрю слабо, только за ником прячась. Мелко и гадко. Травитесь своим ядом.
Алена хотеева

Благодарил (а): 1911 раз.

Сообщение weter1035 » 17 апр 2018, 22:01

[quote="Алена хотеева"]
По вопросу мест для инвалидов на парковке

Здравствуйте всем. Я вот хотел уточнить, а в чем смысл делать парковочные места для инвалидов, когда не работают лифты для инвалидов в подъездах ( в 5-м точно не работает, в других конечно может и запустили, но что-то сомневаюсь). Или это не входит в программу "доступная среда" ?
Как по мне, то неработающий лифт для инвалида важнее, чем место под мифического водителя.
И такой вопрос, на сайте Теплосетей указано, что из-за резкого потепления, чтобы не платить за излишки тепла, то УК рекомендуется (далее цитата):

Информируем, что в связи с наступлением положительных температур наружного воздуха в период прохождения отопительного сезона, предприятие не имеет технической возможности централизованно понизить температуру теплоносителя на отопление по условиям работы котельных и необходимости поддержания температуры горячего водоснабжения в пределах нормативных значений.
Во избежание перегрева многоквартирных жилых домов, а так же в целях экономии денежных средств по оплате тепловой энергии по приборному учету, Вам необходимо обратиться в свою управляющую компанию для проведения частичного или полного прекращения расхода теплоносителя в системе центрального отопления.
Подобное мероприятие целесообразно проводить только в многоквартирных жилых домах, не оборудованных индивидуальными тепловыми пунктами.http://www.podolskts.ru/

Предлагаю УК всё же прикрутить немного вентиль, чтобы в квартирах не было этой духоты. А то получается, что платим сейчас за отопление улицы )))
weter1035

Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение stepan » 18 апр 2018, 07:55

У нас ИТП. Поэтому либо у вас не жарко, либо на улице холодно. ;)
stepan

Благодарил (а): 91 раз.

Сообщение КлимВ » 18 апр 2018, 09:45

Алена хотеева писал(а):Клим отчёт соответствует постановлению. Хотя я Вам уже писала.

А я Вам писАл, что "Отчёт" постановлению не соответствует. Где например
к) информация о случаях привлечения управляющей организации, товарищества и кооператива, должностного лица управляющей организации, товарищества и кооператива к административной ответственности за нарушения в сфере управления многоквартирным домом с приложением копий документов о применении мер административного воздействия, а также сведения о мерах, принятых для устранения нарушений, повлекших применение административных санкций.

Алена хотеева писал(а): Больше с ником обсуждать ничего не собираюсь.

Да пожалуйста. В реальной жизни уже будет не отвертеться.

Алена хотеева писал(а):В отчете указаны все проведённые работы по текущему ремонту. Объемы у меня есть. Все перепроверено.

Ну конечно перепроверено.
djim писал(а):Уважаемые соседи,могу сказать больше.
В эту субботу вместе с представителями УК и собственниками дома проводили осмотр выполненных работ,хочу отметить,что представленные работы и замены не соответствуют отчету,при этом суммы так же не расписаны и превышают рыночные в два,три раза.
Обьяснить данные моменты никто из представителей УК не смогли.

Алена хотеева писал(а): Цены государственные.

Не валите с больной головы на здоровую. Имейте хоть элементарную совесть. Дайте ссылку для ознакомления.
В гос.ценах шпингалет тоже по 812 руб. 95 коп.?

Алена хотеева писал(а): Диванных генералов и говорунов не воспринимаю.

Конечно не воспринимаете. От них у Вас голова болит и настроение портится. Ведь жизни то спокойной не дают.

Алена хотеева писал(а): А про субботник, что ж Ваше право, дело добровольное. Я так и знала, что такие герои только бла-бла.

Вы правы, дело добровольное. Зачем выходить и что-то делать там, где "всё делается и убирается"?

Алена хотеева писал(а):Насчёт парковок: есть генплан, у нас их кажется 8 должно быть. Так что это не к УК, а к застройщику, пойдём на принцип вместо одного все прийдется огородить. Не нравится, заявление личное, хоть на президента.

Вы читайте, Алена, руководящие документы. Кто и что должен делать. Сами то хотя бы разберитесь как это должно всё делаться и городиться. И не надо в эту тему вписывать собственников жилья, они здесь не причём. А то точно кто-нибудь на неправомерные действия президенту напишет.

Алена хотеева писал(а):А теперь как житель: в лицо что то сказать смотрю слабо, только за ником прячась. Мелко и гадко.

А до этого Вы кем высказывались? Не жителем? При реальных встречах, конечно, будет всё по другому.

Алена хотеева писал(а):Травитесь своим ядом.

Не равняйте по себе других, Алена. :lol:
Я лучше водочки выпью. ;)
Маска, я тебя знаю. и в этом твоя слабость
КлимВ

Благодарил (а): 112 раз.

Сообщение КлимВ » 18 апр 2018, 12:51

Алена хотеева писал(а): Насчёт парковок: есть генплан, у нас их кажется 8 должно быть. Так что это не к УК, а к застройщику, пойдём на принцип вместо одного все прийдется огородить.

Насчёт парковок обратимся к СанПиН 2.1.2.2645-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях"
http://docs.cntd.ru/document/902222351
п.2.3 Отводимый под строительство жилого здания земельный участок должен предусматривать возможность организации придомовой территории с четким функциональным зонированием и размещением площадок отдыха, игровых, спортивных, хозяйственных площадок, гостевых стоянок автотранспорта, зеленых насаждений.
п. 2.10. На территории дворов жилых зданий запрещается размещать любые предприятия торговли и общественного питания, включая палатки, киоски, ларьки, мини-рынки, павильоны, летние кафе, производственные объекты, предприятия по мелкому ремонту автомобилей, бытовой техники, обуви, а также автостоянок кроме гостевых (пункт в редакции, введенной в действие с 27 марта 2011 года Изменениями и дополнениями N 1 от 27 декабря 2010 года.
Гостевая автостоянка - это автостоянка, размещаемая на участке жилой застройки (на открытой площадке вблизи жилого дома), предназначенная для организованной стоянки легковых автомобилей, владельцы которых не являются жильцами указанного дома.
Так что, Алена, генплан есть, но парковок Вы на нём не найдёте, есть только гостевые стоянки.
Маска, я тебя знаю. и в этом твоя слабость
КлимВ

Благодарил (а): 112 раз.

Сообщение парацельс » 18 апр 2018, 13:53

КлимВ писал(а):
Алена хотеева писал(а): Насчёт парковок: есть генплан, у нас их кажется 8 должно быть. Так что это не к УК, а к застройщику, пойдём на принцип вместо одного все прийдется огородить.

Насчёт парковок обратимся к СанПиН 2.1.2.2645-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях"
http://docs.cntd.ru/document/902222351
п.2.3 Отводимый под строительство жилого здания земельный участок должен предусматривать возможность организации придомовой территории с четким функциональным зонированием и размещением площадок отдыха, игровых, спортивных, хозяйственных площадок, гостевых стоянок автотранспорта, зеленых насаждений.
п. 2.10. На территории дворов жилых зданий запрещается размещать любые предприятия торговли и общественного питания, включая палатки, киоски, ларьки, мини-рынки, павильоны, летние кафе, производственные объекты, предприятия по мелкому ремонту автомобилей, бытовой техники, обуви, а также автостоянок кроме гостевых (пункт в редакции, введенной в действие с 27 марта 2011 года Изменениями и дополнениями N 1 от 27 декабря 2010 года.
Гостевая автостоянка - это автостоянка, размещаемая на участке жилой застройки (на открытой площадке вблизи жилого дома), предназначенная для организованной стоянки легковых автомобилей, владельцы которых не являются жильцами указанного дома.
Так что, Алена, генплан есть, но парковок Вы на нём не найдёте, есть только гостевые стоянки.

Я так понял у нас во дворе постоянно гости стоят, на основании этого СанПиН во дворе не должно быть ни одной машины. И не надо рассказывать сказки что некуда их поставить, никого из жителей это не волнует кроме хозяев табуна лошадей. А то закон у нас странный - здесь читаем здесь, не читаем, а здесь рыбу заворачивали.
парацельс

Благодарил (а): 59 раз.

Пред.След.

Вернуться в Б-р. 65-летия Победы