Бульвар 65-Летия Победы д. 9 (корпус 24)

Форум жителей домов по бульвару 65-летия Победы.

Модераторы: StepnoyAdmin, smooth, KOLEVAToff

Re: Бульвар 65-Летия Победы д. 9 (корпус 24)

Сообщение Алена хотеева » 14 апр 2018, 13:34

Клим, не нравится отчёт УК, пожалуйста к директору УК. Это не моя работа. По объемам текущего ремонта все проверено, объемы совпадают все пересчитывала сама. Не верите вперёд , пройдите весь дом и пересчитайте. Цена взята за работу по госрасценкам Мособлэкспертизы. Остальные тарифы по ИТП, лифтам.... Заложены в договоре, к обсуждению договора всех приглашала, где были Вы???? У нас тариф 35,95 если кто-то за наши деньги сделает больше и лучше, пожалуйста. Пока за такую цену нет другой УК в нашем районе, а сделают ли лучше большой вопрос. Посмотрите, что другие УК выложили, для объективности, там гораздо меньше информации.Так что я уточнила директор, по вопросу отчёта примет Вас в любое рабочее время. В глаза мне сказать всю Вашу грязь сложно? Готова к диалогу, это про затыкание, просто на глупость не отвечаю.
По субботнику смотрю опять тишина.
По парковочных местам , обязывает администрация. В Генплане такие места заложены. Они обязаны быть обозначены. Моё предложение выделить одно место у мусорки.
По камерам, про периметр это в УК. Сергей оформи в качестве предложения от совета дома, подпишем. Официально передам все в УК. Сейчас оба предложения за провайдерские деньги, скинула на рассмотрение нашему жителю Евгению, он занимается видеонаблюдением. Попросила сформулировать его взгляд на данные предложения. Кстати, Евгений,как житель поможет в обслуживании.
Алена хотеева

Благодарил (а): 1910 раз.

Google

Сообщение MIXA » 14 апр 2018, 15:21

Алена хотеева писал(а):...уточнила директор, по вопросу отчёта примет...

Алена, без притензий по отчету лично к Вам, а что хочет, сможет директор пояснить по отчету? И я не про конкретные цифири, касаемые работ по дому, я про отсутствующую в полном объеме, как того требуют ПП РФ и Приказ Минстроя, подлежащую раскрытию информацию. При всех взаимных симпатиях, антипатиях, многие ж из замечаний высказаны объективно и верно! Я б ( "бодливой корове Бог рог не дал"), на базе тех замечаний, высказанных и в соцсетях ( а нужно быть сильно чудоковатым и упертым чтоб в наше время не мониторить соцсети и не делать выводы, работая на опережение, не исправляя шустро косяки), быстрехонько намылил голову тому, кто занимается в УК раскрытием информации и дал бы указание мухой, "уже вчера чтоб к утру все было исправлено, поправлено и дополненно"!
Ведь ясно ж ( должно быть) директору, что он с тем раскрытием информации попал на кукан и под колпак, что ( особенно, уж если такой заруб между жителями и УК наметился) следующим шагом бдительных граждан будет обращение в соответствующую инстанцию ( на что они имеют полное право, а с моей точки зрения именно так и должно быть, ибо законы и правила чтить нужно, а кто их не чтит, тот должен быть взбодрен), которая , убедившись, что информация раскрывается косячно, пр принципу " лишь бы былО", нахлобучит или юрлицо (УК), или физических должностных лиц, виновных ( что по мне более правильно) штрафом. И для юрлица он вроде не малый. Оно конечно понятно откуда УК средства возьмет (наверно ) на оплату того штрафа, но тем не менее, минусовая зарубка будет стоять.
MIXA

Благодарил (а): 2490 раз.

Сообщение djim » 14 апр 2018, 18:37

Алена,о каком соответствие Вы говорите?
Мы же вместе с другими жителями ходили вместе и смотрели обьем выполненных работ и он не соответствует действительности.А отчет-это фикция,не соответствующий реальности и законодательству.
Не вводите жителей в заблуждение.
Я смотрю Вы изменили тактику,раньше за всю УК отвечали,теперь этого не делаете.
djim

Благодарил (а): 24 раз.

Сообщение Алена хотеева » 14 апр 2018, 21:27

Дмитрий не обманывайте. Вы были только в ИТП. Там Вам все показали. Вы были в 6 из девяти подвалов, но даже все 6 элеваторов не прошли. Считать толком не считали ни чего. Помните вопрос задала сколько манометров на 9 элеваторе насчитали? Сгоны, краны ? На техэтаже не были. По этажам в подъездах не ходили. Рулетки не было ничего не измеряли. Так что давайте не будем про несоответствие. Если фильтр с сеткой путаете, о чем речь?! Я не хочу опять гвалт разводить. Ещё раз повторю, все что заложено в текущий ремонт и сделано, сама все перепроверяла. Если не верите, берите список и айда считать, перепроверять. Я же не против. Только строго по списку. Январь сделано то то, пошли проверили пересчитали, и так все двенадцать месяцев. А то это посмотрю, это нет. Все не прошли, а вывод делаем. Как я каждый месяц пробегаюсь по дому( причём не один раз).Но вы же сами решили обход не делать, все трое присутствующих. За январь по текущему я уже выкладывала, желание перепроверить есть, пройдём те проверим. Техник будет только в рабочие дни. Февраль не подписывала, приглашаю в рабочий день пройти со мной и проверить, естественно в присутствии третих лиц.
По существу субботника предложения будут?
По вопросу мест для инвалидов на парковке?
Алена хотеева

Благодарил (а): 1910 раз.

Сообщение MIXA » 14 апр 2018, 22:25

Алена хотеева писал(а):... А то это посмотрю, это нет. Все не прошли, а вывод делаем...

Это что, так проверяющие проверяли? Это где те пооверяющие таких метод проверок нахватались? Не в армии случаем подразделения, подчиненные части проверяя с видом крутых боссов из самого наикрутейшего вышестоящего штаба? Нагляделся я на их таких в свое время!
Нет уж, собрались, взялись проверять, будте любезны, от и до и не поспешая! А нет, таг и гомозить нечего!
MIXA

Сообщение КлимВ » 16 апр 2018, 07:51

Алена хотеева писал(а):Клим, не нравится отчёт УК, пожалуйста к директору УК. Это не моя работа.

Мне "Отчёт" не нравится. И думаю не нравится никому из собственников.
И я хотел бы услышать Ваше, как председателя дома, мнение об этом отчёте. Но, похоже, Вы в этом вопросе, работая в УК, бессильны. ;)
Вашего мнения я явно не услышу, потому что подписывать ЗАМЕНУ КРАНА d 25мм за 1765,91 руб.. ЗАМЕНу/УСТАНОВКу 1-го ШПИНГАЛЕТА по 812,95 руб. и ЗАМЕНу АВТОМАТА 100А за 2441. 98 руб. может только председатель совета дома, являющийся одновременно и рядовым сотрудником УК.
А теперь, Алена, найдите данные цены в расценках Мособлэкспертизы. Найдите и докажите, здесь с выкладкой ссылки.

Алена хотеева писал(а): У нас тариф 35,95 если кто-то за наши деньги сделает больше и лучше, пожалуйста. Пока за такую цену нет другой УК в нашем районе, а сделают ли лучше большой вопрос.

Как же Вы кичитесь этими расценками. С этими расценками УК живёт, пока дом новый. Как только начнутся проблемы с "инженерией" расценки пролезут вверх.

Алена хотеева писал(а):Посмотрите, что другие УК выложили, для объективности, там гораздо меньше информации.

Мне не нужны отчёты других УК. Я живу в доме, где управляет "СпецКоммунПроект".

Алена хотеева писал(а):Так что я уточнила директор, по вопросу отчёта примет Вас в любое рабочее время.

Я смотрю, что он Вас уже принял, да принял так, что Вы, как председатель совета дома, заткнули свой роток и даже потребовать должный "Отчёт" у УК не можете. Как же Вам не совестно, Алена?

Алена хотеева писал(а):В глаза мне сказать всю Вашу грязь сложно?

Я и в глаза Вам скажу всё, что о Вас думаю. И это будет не грязь, а будет прямой диалог, опирающийся на факты и реальное положение дел в доме. И поверьте, за шпингалет по 812 руб. 95 коп. Вам всё-таки придётся покраснеть.

Алена хотеева писал(а):Готова к диалогу, это про затыкание, просто на глупость не отвечаю.

Вы в своей готовности уверены на 100%?

Алена хотеева писал(а):По субботнику смотрю опять тишина.

Пускай УК поработает.

Алена хотеева писал(а):По парковочных местам , обязывает администрация. В Генплане такие места заложены. Они обязаны быть обозначены. Моё предложение выделить одно место у мусорки.

Администрация обязывает поработать в этом вопросе управляющую компанию. Вот и работайте. Только не забудьте после оборудования должным образом парковочного места оформить все полагающиеся документы и согласовать их в соответствующих инстанциях. А то первая же машинка, забранная эвакуатором с незаконно нарисованного места для парковки инвалидов, может перерасти для УК в очередное судебное дело.
А собственники здесь не причём.

Алена хотеева писал(а):По камерам, про периметр это в УК. Сергей оформи в качестве предложения от совета дома, подпишем. Официально передам все в УК. Сейчас оба предложения за провайдерские деньги, скинула на рассмотрение нашему жителю Евгению, он занимается видеонаблюдением. Попросила сформулировать его взгляд на данные предложения. Кстати, Евгений,как житель поможет в обслуживании.

А какое всё-таки участие в установке видеонаблюдения в доме примет УК?
Маска, я тебя знаю. и в этом твоя слабость
КлимВ

Благодарил (а): 136 раз.

Сообщение Вероника1991 » 16 апр 2018, 09:49

MIXA писал(а):Алена, без притензий по отчету лично к Вам, а что хочет, сможет директор пояснить по отчету? И я не про конкретные цифири, касаемые работ по дому, я про отсутствующую в полном объеме, как того требуют ПП РФ и Приказ Минстроя, подлежащую раскрытию информацию. При всех взаимных симпатиях, антипатиях, многие ж из замечаний высказаны объективно и верно! Я б ( "бодливой корове Бог рог не дал"), на базе тех замечаний, высказанных и в соцсетях ( а нужно быть сильно чудоковатым и упертым чтоб в наше время не мониторить соцсети и не делать выводы, работая на опережение, не исправляя шустро косяки), быстрехонько намылил голову тому, кто занимается в УК раскрытием информации и дал бы указание мухой, "уже вчера чтоб к утру все было исправлено, поправлено и дополненно"!
Ведь ясно ж ( должно быть) директору, что он с тем раскрытием информации попал на кукан и под колпак, что ( особенно, уж если такой заруб между жителями и УК наметился) следующим шагом бдительных граждан будет обращение в соответствующую инстанцию ( на что они имеют полное право, а с моей точки зрения именно так и должно быть, ибо законы и правила чтить нужно, а кто их не чтит, тот должен быть взбодрен), которая , убедившись, что информация раскрывается косячно, пр принципу " лишь бы былО", нахлобучит или юрлицо (УК), или физических должностных лиц, виновных ( что по мне более правильно) штрафом. И для юрлица он вроде не малый. Оно конечно понятно откуда УК средства возьмет (наверно ) на оплату того штрафа, но тем не менее, минусовая зарубка будет стоять.

Алёна, а как Вам это?
Да, "MIXA", а Вас Алена за такой объём неприемлемой для неё информации не попросила ещё покинуть ветку дома?
Последний раз редактировалось Вероника1991 16 апр 2018, 13:24, всего редактировалось 1 раз.
Вероника1991

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Вероника1991 » 16 апр 2018, 10:00

КлимВ писал(а): Я и в глаза Вам скажу всё, что о Вас думаю. И это будет не грязь, а будет прямой диалог, опирающийся на факты и реальное положение дел в доме. И поверьте, за шпингалет по 812 руб. 95 коп. Вам всё-таки придётся покраснеть.

Хотелось бы поприсутствовать и посмотреть на выражение лица Алены, когда она будет рассказывать КлимВ про установку этого шпингалета за 812 руб. 95 коп. :lol: :lol: :lol: :lol:
Вероника1991

Сообщение MIXA » 16 апр 2018, 10:19

КлимВ писал(а):...заткнули свой ротик...

Имею сообщить:
Вы нарушили ( в очередной раз) правила форума ( см. п.1.2).
Мерзко смотрится ( особенно в обращении к женщине).
MIXA

Сообщение Вероника1991 » 16 апр 2018, 13:09

MIXA писал(а):
КлимВ писал(а):...заткнули свой ротик...

Имею сообщить:
Вы нарушили ( в очередной раз) правила форума ( см. п.1.2).
Мерзко смотрится ( особенно в обращении к женщине).

И в чём, "MIXA", согласно пункта 1.2 выражается данное нарушение? Оскорбления? Угрозы?
Я считаю, что написано всё правильно. Вы же сами, "MIXA" критикуете Алену за её молчание в отношении отчёта УК.
Вы, "MIXA", пожалуйтесь. :lol: :lol: :lol: Только аргументируйте свою жалобу.
Ведь ничего другого сделать то не можете. ;)
Вероника1991

Пред.След.

Вернуться в Б-р. 65-летия Победы