Корпус 19 - б-р 65-летия Победы 2

Форум жителей домов по бульвару 65-летия Победы.

Модераторы: StepnoyAdmin, smooth, KOLEVAToff

Re: Корпус 19 - б-р 65-летия Победы 2

Сообщение пушист » 27 ноя 2015, 14:01

Добрый день! Появилась, но холодная (из горячего крана тоже), и ржавая, может нагреется и ржавая сольётся.
пушист

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Будем жить » 27 ноя 2015, 14:22

В первом подъезде из горячего крана идет тёплая. Но вся вода мутная и с запахом машинного масла.
Будем жить

Благодарил (а): 55 раз.

Сообщение tiger » 27 ноя 2015, 21:08

О, даааа. Вода сейчас прекрасна. У меня (2 подъезд) ржавка слилась, а вот муть чёй то ни как пока что. Скажу даже больше, после включения воды вместе со ржавкой ещё мелкие камушки были в воде.....
tiger

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение tiger » 27 ноя 2015, 23:45

Не многочисленные, но активные соседи. Ни чего не понимаю, показания счётчиков в ДЕЗ, памятка от ДЕЗа в почтовом ящике, а мы под Славянской.... https://www.reformagkh.ru/myhouse/profile/view/8071785/
tiger

Сообщение Будем жить » 28 ноя 2015, 09:23

tiger писал(а):Не многочисленные, но активные соседи. Ни чего не понимаю, показания счётчиков в ДЕЗ, памятка от ДЕЗа в почтовом ящике, а мы под Славянской.... https://www.reformagkh.ru/myhouse/profile/view/8071785/

Не понятно.
Я вчера заявку в ДЕЗ делала, по поводу "горячей" воды. Заявку приняли, но ничего не изменилось. Сейчас повторно звонила, обещали сделать (в ванной течет хододная, а в кухне тёплая), посмотрим.
Если бы не они нас обслуживали, то наверное не приняли бы к исполнению?!...
Будем жить

Сообщение tiger » 28 ноя 2015, 10:40

Будем жить писал(а):
tiger писал(а):Не многочисленные, но активные соседи. Ни чего не понимаю, показания счётчиков в ДЕЗ, памятка от ДЕЗа в почтовом ящике, а мы под Славянской.... https://www.reformagkh.ru/myhouse/profile/view/8071785/

Не понятно.
Я вчера заявку в ДЕЗ делала, по поводу "горячей" воды. Заявку приняли, но ничего не изменилось. Сейчас повторно звонила, обещали сделать (в ванной течет хододная, а в кухне тёплая), посмотрим.
Если бы не они нас обслуживали, то наверное не приняли бы к исполнению?!...

Очень не понятно.... Да, они не приняли бы заявку. Как бы не пришла кварплата от Славянки и ДЕЗа.... У меня как то из обоих кранов горячая шла, да ещё приличной температуры))) то нет горяченькой (или ели тёплая), то получай в избытке)))
tiger

Сообщение Будем жить » 28 ноя 2015, 13:05

Соседи из 1-го подъезда, угловой стояк. Позвоните тоже в диспетчерскую ДЕЗа и сделайте заявку по поводу отсутствия горячей воды. Утром приходили сантехники, после их прихода вода быда горячей около получаса, а потом опять холодная. Сейчас опять делала заявку. Говорят что остальных температура воды устраивает. Обещают сантехников только в понедельник. Надо побольше обращений. тел. 8 4967 64 34 00
Будем жить

Сообщение tiger » 28 ноя 2015, 23:58

Будем жить писал(а):Соседи из 1-го подъезда, угловой стояк. Позвоните тоже в диспетчерскую ДЕЗа и сделайте заявку по поводу отсутствия горячей воды. Утром приходили сантехники, после их прихода вода быда горячей около получаса, а потом опять холодная. Сейчас опять делала заявку. Говорят что остальных температура воды устраивает. Обещают сантехников только в понедельник. Надо побольше обращений. тел. 8 4967 64 34 00

Как у вас ситуация с водой не нормализовалась? Я сейчас приехала домой полотенцесушитель еле тёплый, из горячего крана-тёплая вода..... После аварии было всё норм (по температуре)..... И тоже левый угловой стояк, подъезд 2. Соседей через форум просить бесполезно, по ощущениям с нашего дома здесь ты да я, да мы с тобой..... У меня была такая же ситуация год назад. Звоню в Славянку, мол беда с горячей водой, мне ответ-нам ни кто кроме вас не жаловался, приходили сантехники, подали плечами, сказали даааа, не понятно это наверное где-то что-то (до словно не помню). Через три дня всё наладилось, НО я звонила им каждый вечер и утром после передачи смены..... Я очень сильно сомневаюсь, что звонок был только с одной квартиры.... Сейчас вновь буду звонить. Держи в курсе как у вас в подъезде будет решаться этот вопрос.
tiger

Сообщение Будем жить » 29 ноя 2015, 11:53

Как обстоят дела с водой сейчас - не знаю. Я уехала рано утром. По состоянию на 6:00 вода в кухонном стояке была горячая. А в ванной вода была холодная и полотенцесушитель холодный. Сливала 11 минут, потекла теплая (37 градусов). Судя по всему (кроме того, что вода не горячая) ещё и проблемы с циркуляцией по стояку. Может давление не достаточное или с насосами проблема, или завоздушенность (если в системе водоснабжения такая проблема существует). За два года такое впервые. Даже если вода была и чуть-теплая, полотенцесушитель был тоже тёпленький. Низкая температура случалась, конечно, но после заявок приходили и исправляли. А вчера сантехники удивлялись, почему вода накануне была желтая, как будто не в курсе что её перекрывали совсем. В диспетчерской мне порекомендовали не жадничать, а подольше сливать, вместо того, что бы звонить им. Очень интересное решение проблемы. Посмотрим, что дальше будет. Правда я теперь уехала, но может кто-то из соседей что-нибудь напишет (оптимистка... :D ).
Будем жить

Сообщение пушист » 29 ноя 2015, 23:07

Добрый вечер! С водой такая ситуация была в том году, раз 5 зимой, из холодного крана текла горячая вода, звонили в Славянку, говорили, нужно звонить только тогда, когда так течет, (и работник придет только в определенное время), если у меня утром в 5 утра так течет, а вечером с работы приходишь нормально, когда звонить?, мне сказали, в Вашем доме Вы такие первые, что у Вас так вода течет. Замкнутый круг).
По поводу перехода в МУП ДЕЗ, как я прочитала, где-то на форуме, что наш дом вроде перешел, в подъезде объявления, куда звонить, куда писать, только вот пишешь на почту, ответа нет. И вполне возможно может быть такое, что придут две квитанции, как было, когда переходили на Славянку, потом разбирались, кто, кому должен.
пушист

Благодарил (а): 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Б-р. 65-летия Победы