Бульвар 65-Летия Победы д. 9 (корпус 24)

Форум жителей домов по бульвару 65-летия Победы.

Модераторы: StepnoyAdmin, smooth, KOLEVAToff

Re: Бульвар 65-Летия Победы д. 9 (корпус 24)

Сообщение amadei » 06 янв 2017, 08:27

KauCheThian писал(а):а что, ваша ук делает акты выполненных с указанием сумм на работы? как у амадея (чем он остался очень недоволен)?

В смысле недоволен? :? Очень даже дюже удобно: всегда видно что, где, и почем ;)
Вот только пытаются работы непонятные втюхать :cry: Навязывают, так сказать, то, в чем нет необходимости, и невозможно проверить, не проводя при этом положенных регламентных работ :( Приходится вычеркивать :oops:
Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует.
amadei

Благодарил (а): 1186 раз.

Сообщение KauCheThian » 06 янв 2017, 09:30

т.е. цель не достигнута, понимания о бюджете т.н. "общего котла" нет. им не приписывать работы нужно было, а просто рисовать цифры побольше на сделанных ))
общий котел.... я так думаю, при форме управления с УК им можно оперировать в сметах и планах на уровне только больших сумм 50 000 - 100 000, примерно согласовывая бюджет, а не на уровне относительно мелочей, т.к. всю более точную бухгалтерию... либо ее просто тупо нет (не ведется прям по каждому дому отдельно), либо нам не покажут
"китайские елочные игрушки (акты) выглядят как настоящие, только радости от них никакой"
KauCheThian

Благодарил (а): 1699 раз.

Сообщение zelle » 06 янв 2017, 18:16

Алена хотеева писал(а):Сейчас мне звонили, якобы собственники, на ломанном русском объясняли, что платят 1800 и убирать ничего не будут, они случайно бросили мусор в мусоропровод. Предупреждаю, будете, есть решение собственников жилья. Всех обходили и предупреждали, решения предоставлялись. В этой квартире проживает аул, поэтому естественно они не в курсе. Есть подписи об осведомленности хозяев, поэтому соседей в склочности не надо обвинять. После праздников пойду в УК, счёт будет предоставлен 136 квартире, как нарушителям. Ещё раз предупреждаю, что существует график уборок и чисток. Все что внеурочно ляжет за счёт кошелька нарушителей, а не ответственных жителей. До этого времени жителям за запах прийдется благодарить данную квартиру. Думаю, что проверка данной квартиры также не повредит.

Уважаемая Алена, объясните мне дураку две вещи- как это можно бросать мусор в заваренный мусоропровод и причём здесь осведомлённость хозяев или квартиросъёмщиков? Мусоропровод заварен и не функционирует, что непонятного то, кому ?
"главное цели мордобоя в эффективное дело вложить!!!!" (С) (MaxFM)
zelle

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Алена хотеева » 06 янв 2017, 23:51

до этого там проживала спокойная семья. Мусор не выставлялся. Нареканий не было.Затем заехали новые наниматели вскрыли мусоропровод( до этого был заварен, соседи могут подтвердить), после чего вниз по нему полетел мусор. О неиспользовании мусоропровода были оповещены собственники. Доводили или нет понятия не имею, мне было сказано, что да кидали, платим квартплату вот пусть и чистят. Данная позиция неправильна и несправедлива, если нагадили надо убрать. Осенью все мусоропроводы вскрывались( мусоросборники1 этажа), по необходимости чистились. Данные прецеденты уже были. До этого просто не было официального решения ОСС, сейчас есть. Все работы УК оплачиваются из статьи ремонт и содержание , бесплатно никто ничего не делает. Поэтому нанимателям и собственникам нужно голову включать, деньги нужно тратить с умом.
Алена хотеева

Благодарил (а): 1876 раз.

Сообщение Алена хотеева » 09 янв 2017, 20:56

Уважаемые жители шестого подъезда.
В праздники в вашем подъезде сложилась аварийная ситуация. Произошёл порыв канализации стояка. Порыв произошёл по причине засора трубы. Был извлечён бытовой мусор: нерастворяемая бумага, коврик и т д. Соседи, уважайте друг друга, нельзя в канализацию кидать, что вздумается. Ремонт с 4 этажа, холл подъезда будет с нашего кармана, а все по вине засранцев. А ведь этих трат могло и не быть.
8 подъезд, нам сломали доводчик. Переломлено железное ушко. Завтра дам заявку, опять возвращаемся к вопросу , кто стал у нас " гадить"?
Алена хотеева

Сообщение djim » 09 янв 2017, 22:08

Добрый вечер!За канализационный стояк,расположенный в подьезде ответственность несет УК, при этом конечно плохо,что некоторые бросают в канализацию все подряд.И если виновный не найден,то устранять последствия протечки в данном случае должна УК за свой счет,а не за наши деньги.
djim

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Алена хотеева » 09 янв 2017, 22:19

За свой счёт это как? Просто пытаюсь понять, бумагу , коврик животного явно бросили жители, не УК. Они в подъезде не живут. Я так поняла, что засор произошёл по вине жителей составлены акты. Вся эта гадость сфоткана. Как мне быть? Устраняют, естественно они. Но за чей счёт? Если по справедливости за наш, а как по закону? Они доказательства вины жильцов представили.
Алена хотеева

Сообщение djim » 09 янв 2017, 22:48

Что они планируют устранять?Или как всегда нужно подкрасить 1м2,а напишут что сделали все 50м2.Мы эти работы по содержанию общедомового имущества оплачиваем каждый месяц.Я допустим сейчас плачу 3400 руб.,а в масштабе дома сумма получается немалая в месяц.А в доме две двери подьездные поменяли,цена с установкой которых не более 20 т.р. каждая, в Ук до сих пор не могут предоставить распечптки с прибора учета отопления за ноябрь,декабрь-2 раза обращались.Влажная уборка,как не проводилась,так и не проводится.И после этого Вы мне будете говорить про предвзятость.
djim

Сообщение djim » 09 янв 2017, 22:52

Скорее всего сейчас ждем субботника очереднего,когда каждый собственник помимого того,что платит за содержание и ремонт общедомового имущества,так еще и сам будет делать ремонты в подьездах,проводить опрессовку,красить перила и все ограждения,менять двери.А УК пришлет смотрящего и выдаст инструмент.
djim

Сообщение Алена хотеева » 09 янв 2017, 23:01

Ну будем честными Вы точно не перетрудились. На субботники ходят одни и те же, я их знаю и все по желанию. Опять от ответа ушли. ИТП предлагала осмотреть ещё в апреле, сейчас уборщице подписывать акт , Вы тоже свои данные не дали, только языком. Если ничего не делаете, так хоть не мешайте. А ремонт будет за счёт статьи ремонт и содержание, так как виновник не найден.По факту потоп произошёл по вине жителей, доказательства у них есть. И я с этим фактом ничего сделать не могу, нашли бы виновных тогда конечно за их счёт. Ясно только одно, кто-то с 14 по 5 этаж.
Алена хотеева

Пред.След.

Вернуться в Б-р. 65-летия Победы