ул. Генерала Стрельбицкого 8 (корпус 39)

Форум соседей по ул. Генерала Стрельбицкого.
Людмила

ул. Генерала Стрельбицкого 8 (корпус 39)

Сообщение Людмила » 06 ноя 2010, 22:10

Были в Кузнечиках 05.11.2010. Наша квартира на 21-м этаже корп.39. Симпатичная башня, рядом еще таких две -корп.37 и 38. Возле дома чистенько, асфальт, подобие детских площадок, травка можно сказать зеленеет. Пока добирались, были по колено в грязи. Поговорили с охранником, у этих домов отдельная охрана, вокруг кипела работа и только в этих домах тишина и все опечатано. Дома практически готовы, в квартирах установлены ванны, унитазы, раковина на кухне, буквально 3-го ноября завезли электроплиты, но они еще не подключены. Свет есть, лифты работают-2 грузовых и 1 пассажирский. После задушевной получасовой беседы, охранник "смилостивился", вызвал прораба и нас пустили в аналогичную квартиру на 2- этаже. Да, у нас 3-ка, 73,04 кв.м. Внутри все чисто, на дверях квартир есть номера. Теперь о квартире. Входишь в квадратный холл, дальше слева ванна (площадь не маленькая, спокойно встанет нормальнаая ванна, раковина, машинка и еще что-нибудь; две стены почти целиком выложены плиткой), туалет (небольшой, установлена даже крохотульная раковинка на любителя), кухня метров 10 точно (мерили второпях, дети в машине уже стонали), к кухне примыкает застекленная лоджия (прямая без загогулин, но требует ремонта), дальше комната метров 13 с Г-образным эркером, дальше комната метров 12 (почти квадратная), следующая комната метров 11 с достаточно большой нишей (может это и не ниша, не знаю как объяснить), а еще есть приличная кладовочка. Обои пестренькие на стенах и потолке, на полу ламинат, плинтус. Все сделано аккуратненько но в пределах соцминимума. Мне квартира понравилась. В принципе все что я хотела - большая ванна, приличная кухня, кладовочка - все это есть. Напрягает до ужаса высота, на котрой буду жить, но придется привыкать. Да, сказали, что в этих домах воды и отопления еще нет. Микрорайон получился красивый. Если все действительно доведут до ума как в плане нарисовано, все будет просто замечательно.

Sputnik
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Sputnik » 06 ноя 2010, 22:25

Получается, что у вас там нет большой комнаты? У нас комнаты 17,9 , 13 и 12,5. Но кухня метров 9 и ванна маленькая, туалет чуть больше, чем надо, лучше бы ванную комнату побольше сделали.
У нас 58 корпус, на въезде в микрорайон.
Если Вам предложат заселяться в декабре, Вы поедете? Если да, то как будете решать вопрос с учебой детей?
Я надеюсь, что до конца учебного года нас не будут туда гнать.Не хотелось бы срывать детей в неизвестность.

Людмила

Сообщение Людмила » 07 ноя 2010, 07:27

Да, комнат больших нет, но мы толкои и не обмерили. Еще нам сказали, что на нашем 21-м этаже стены потоньше и комнаты чуть больше, но это какие-то сантиметры. Муж поедет еще раз и все спокойно оглядит и замерит. В декабре заезжать не планируем, старший сын учится в 10-м классе + курсы + секция спортивная как раз последний год и срывать его в середине учебного года я не собираюсь, тем более что пока оформим документы время пройдет немало да и из общаги пока не гонят. А кроме школы нам еще садик нужен, а они по только заложены (рядом с нами их должно быть 3).

лиса

Сообщение лиса » 07 ноя 2010, 15:44

Приезжали с супругом смотрели трешки в этом доме.Да комнаты маленькие, но на этом же этаже , на сколько я поняла, есть еще одна трешка, по площади намного больше. Я сначала подумала, что это 4-х комнатная кв., но строители переубедили, сказали, что улучшенный новый вариант (там получается, что из одной комнаты имеется огромный проход в другую комнату более большую и получается огромная комната с 2 окнами), я не знаю может мне так показалось после осмотра трешек в других домах, где площадь намного меньше.......

Людмила

Сообщение Людмила » 07 ноя 2010, 18:50

Там на этажах по 6 квартир - 2 однушки 2 двушки и 2 трешки. По крайней мере так нарисовано на схем дома типа КОПЭ-башня. Но у нас дом особенный, его специально спроектировали (доработали для военных) для постройки в этом микрорайоне. Может там и есть что-то больше но нам этого никто не даст, а меня и мой вариант устраивает. Из нашей части дали квартиры восьмерым в разных корпусах, у нас оказалась самая удачная планировка и внутрення отделка.

Marina
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Marina » 14 ноя 2010, 17:16

Мы из Краснознаменска, тоже получили именное "письмо счастья" на трешку 73,04 кв. м. на 6 этаже. Съездили, посмотрели квартиру. Честно говоря, особого восторга сама квартира не вызвала. Особенно сильно испортила впечатление крошечная гостиная, такое ощущение, что кроме дивана туда ничего и не поставишь. Интересно, выемка, похожая на заделанный дверной проем из гостиной в кухню, есть во всех квартирах или только у нас? Балкон всего один, да и тот очень маленький с фальшперегородкой между нами и соседями. Но и плюсов тоже хватает: большая ванная, кладовка, кухня приемлемых размеров, спальни тоже ничего. Отказываться не стали, вряд ли предложат лучший вариант. Посмотрела планировку квартиры на схеме, общая площадь вроде совпадает с приведенными там цифрами. Надо будет измерить комнаты в реале. Очень нравится расположение дома в микрорайоне, удобное. Нашла способ! Вот фото!Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Marina 14 ноя 2010, 23:56, всего редактировалось 1 раз.

Людмила

Сообщение Людмила » 14 ноя 2010, 17:47

Тоже фото не получается прикрепить. Мы были на 2-м этаже, там тоже на кухне тонкая стенка с комнатой, так что думаю так у всех по этому стояку точно. Да, не президентские апартаменты, но . . . лучше, чем 17 метров в общежитии вчетвером с общими местами пользования далеко по коридору.

moss

Сообщение moss » 14 ноя 2010, 18:09

Могу пояснить (со слов строителей) зачем нужна выемка (якобы заделанная) между кухней и гостиной: так как стена несущая, то предусмотрено разрушение этой перегородки и объединение (соединение) указанных комнат. Стенка в этом месте толщиной пару сантиметров бетона без арматуры. Весь вопрос в том, что скорее всего кухни в этой комнате быть не должно. Кстати, такую выемку видел в к. 37.
Планировку КОПЭ-Башня М смотрите на этом форуме, именно рабочий чертеж, он правильный. Все остальные чертежи в инете не соответствуют этому, переработанному по требованию Минобороны. Это касается и остальных проектов домов, опять-же со слов строителей, они все переработанные. Поэтому на форуме столько вопросов по несовпадению планировки, метража, этажности, количества и расположения квартир по сравнению с типовыми проектами.

moss

Сообщение moss » 14 ноя 2010, 18:37

Закачать фото можно так:

- Заходите на фотохостинг (например http://imglink.ru/ или radikal.ru), смотря что меньше тормозит( сегодня imglink.ru не хочет работать);
- Нажимайте "выбрать файл", находите фотку на компьютере, выбираете ее.
- Нажимаете загрузить. На следующей или на этой-же страничке выпадают списки ссылок в окошках. Выбираете пункт "BB код для форума", выделяете его, копируете и вставляете в текст сообщения. Ваши фото находятся на фотохостинге, а ссылки на форуме. Сверху или снизу от вставленного кода можете писать комментарии. Так же со всеми остальными фотографиями !

Наталья1972

Сообщение Наталья1972 » 24 ноя 2010, 22:27

Привет соседи! :D Наверно все заняты сбором документов. После получения извещений, все так активизировались, а сейчас смотрю народ затих))) Интересно, а кто-нибудь сдал документы, у меня справка из ЕГРП будет готова 30, получу и поеду сдаваться жилкомиссии, потом расскажу что к чему. А сейчас если честно так мечтается, так хочется поскорей получить ключи. :D Хочется думать о хорошем и было бы верх счастья Новый год отметить в своей квартире! :D

Вернуться в «Ул. Генерала Стрельбицкого»