ул. Генерала Стрельбицкого 8 (корпус 39)

Форум соседей по ул. Генерала Стрельбицкого.
Упырь
Благодарил (а): 9 раз

Re: ул. Генерала Стрельбицкого 8 (корпус 39)

Сообщение Упырь » 21 дек 2015, 23:25

Уважаемый совет дома, поясните пожалуйста ситуацию- пришла квитанция от "Славянки" за декабрь, за полный месяц, хотя по договорам она у нас до 12 декабря. Не получится ли что ДЕЗ Подольск нам выставит за декабрь еще один счет???

sergey terentyev
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение sergey terentyev » 23 дек 2015, 19:40

Здравствуйте уважаемые соседи, с наступающим всех вас с 2016 годом и всех вам благ. Только что поднял квитанции за август и сентябрь 2013 года, в тот период был переход от МУП ИРЦ ЖКХ г.Подольск к ОАО "Славянка" филиал "Подольский". так вот, квитанции пришли из обеих контор и за август, и за сентябрь. Не буду утверждать на 100 %, но вспоминая тот период, в бухгалтерии РЭУ говорили идите в МУП ИРЦ ЖКХ, пишите заявление на перерасчет и вам должны вернуть переплату))))). Может этим кто то и занимался, я не стал тратить время и нервы ( наверное зря), да и служил в то время (была другая суета). В данный момент проживаю в другом городе, в квартире проживает сын, который всегда в разъездах. Уважаемые члены совета дома! Убедительная просьба, выкладывайте на форум дома информацию о правильных действиях, которые должны будут предпринять жители нашего дома в переходный период (от одной конторы к другой). Я убеждён - никто не хочет платить дважды. (или лишний раз суетиться по конторам). Спасибо. С уважение Терентьев Сергей.

Трататушка
Благодарил (а): 117 раз

Сообщение Трататушка » 25 дек 2015, 14:25

Уважаемые соседи!
Мы вызвали на наш дом Деда Мороза со Снегурочкой на вечер 27.12
Осталось 3 свободных времени 18:30, 19:00 и 19:30
Желающие присоединиться, подтягивайтесь! 30-минутная насыщенная программа! :claping:
Информация и телефоны тут: http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f ... 6446&hilit
или тут: https://vk.com/club38126354
— Почему женщины так много времени и средств уделяют своему внешнему виду, а не развитию интеллекта?
— Потому что слепых мужчин гораздо меньше, чем умных. (Фаина Раневская)

КузнечиГ

Сообщение КузнечиГ » 27 янв 2016, 21:01

Товарищи квартиросъемщики! Кто нибудь разобрался, какая все же у нас Управляющая компания обслуживает наш дом? Почему прислали 2 квитанции за декабрь? Кому платить??? Лично я ходила в Славянку и мне там сказали, что у них нету никаких документов о передаче нашего дома в ДЭЗ и что мы так и находимся у них на балансе...В то же самое время везде висят распечатки, что мы уже принадлежим ДЭЗу...Как это все понимать??? Почему никаких конкретных ответов нет??? Что происходит? Это рейдерские захваты или что за игры???

AlekseyA
Благодарил (а): 98 раз

Сообщение AlekseyA » 27 янв 2016, 23:35

КузнечиГ писал(а):Товарищи квартиросъемщики! Кто нибудь разобрался, какая все же у нас Управляющая компания обслуживает наш дом? Почему прислали 2 квитанции за декабрь? Кому платить??? Лично я ходила в Славянку и мне там сказали, что у них нету никаких документов о передаче нашего дома в ДЭЗ и что мы так и находимся у них на балансе...В то же самое время везде висят распечатки, что мы уже принадлежим ДЭЗу...Как это все понимать??? Почему никаких конкретных ответов нет??? Что происходит? Это рейдерские захваты или что за игры???

Это бардак, обычный Российский бардак!
Делай как надо и будь что будет!

ati
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение ati » 28 янв 2016, 15:00

КузнечиГ писал(а):Товарищи квартиросъемщики! Кто нибудь разобрался, какая все же у нас Управляющая компания обслуживает наш дом? Почему прислали 2 квитанции за декабрь? Кому платить??? Лично я ходила в Славянку и мне там сказали, что у них нету никаких документов о передаче нашего дома в ДЭЗ и что мы так и находимся у них на балансе...В то же самое время везде висят распечатки, что мы уже принадлежим ДЭЗу...Как это все понимать??? Почему никаких конкретных ответов нет??? Что происходит? Это рейдерские захваты или что за игры???

На собрании жильцов были?

Не горели лампочки на этаже, вчера утром позвонил в МУП ДЭЗ... В 16.00 уже пришли, вставили-светло...

КузнечиГ

Сообщение КузнечиГ » 29 янв 2016, 19:43

Лампочки - это хорошо все..Уборка снега, подъезда...это все видно и понятно, даже радует. Но до сих пор так никто и не ответил конкретно кому платить по квитанции??? Я не собираюсь платить и в Славянку и в ДЭЗ, т.к. это выглядит нелепо, что за декабрь платить дважды за отопление и прочие нужды...Я не дочь Рокфеллера...Кто-нибудь даст ответ точный, а то все вокруг да около...

жэка
Благодарил (а): 827 раз

Сообщение жэка » 29 янв 2016, 19:49

КузнечиГ писал(а): конкретно кому платить по квитанции??? Я не собираюсь платить и в Славянку и в ДЭЗ, т.к. это выглядит нелепо, что за декабрь платить дважды за отопление и прочие нужды...Я не дочь Рокфеллера...Кто-нибудь даст ответ точный, а то все вокруг да около...

вот тут договор управления вашим домом http://dezgp.ru/d/198712/d/ulitsagenera ... ogod.8.pdf

Упырь

Сообщение Упырь » 05 фев 2016, 11:52

На собрании было сказано, с 15 декабря нас обслуживать дэз Подольск. За декабрь должны прийти две квитанции, одна от Славянки другая от ДЭЗ, но они то пришли славянка включила за обслуживание целый месяц!!!! За отопление, воду и свет мы платим в следующем месяце. Еще в январе должена прийти квитанция от Славянки только за отопление. На собрании было сказано, что по расчетам за коммунальные услуги каждый собственник должен разбираться сам с УК.

Упырь

Сообщение Упырь » 05 фев 2016, 11:57

Надо бы по возможности ходить на собрания, а то собираются человек 15, что собственников больше нет?!

Вернуться в «Ул. Генерала Стрельбицкого»