ул. Генерала Стрельбицкого, дом 13 (корпус 52)

Форум соседей по ул. Генерала Стрельбицкого.
zelle
Благодарил (а): 1 раз

Re: ул. Генерала Стрельбицкого, дом 13 (корпус 52)

Сообщение zelle » 05 апр 2017, 20:25

MIXA писал(а):Ветка дома сдохла, да и писать наверно бесполезно, но:
не перестаю удивляться зачем,б..., в контейнер мебель запихивают?!!! Сегодня шкаф туда бросили! Лежит "раком", перегородил полконтейнера!
Может прочитает тот чудак, который его туда впендюрил.
Чудак, ну зачем, объясни?!

МИХА, гад буду, но я не этот чудак. А поступил "чудак" правильно и Вам бы надо сказать ему спасибо за то, что он не оставил мебеля на лестнице.
"главное цели мордобоя в эффективное дело вложить!!!!" (С) (MaxFM)

Kotofan
Благодарил (а): 63 раза

Сообщение Kotofan » 19 июн 2017, 13:20

Заметил, что пластина металлическая от магнитного замка снята и лежит на подъемнике, иду обратно - нет пластины и уборщица убирает, спросил, сказала, что она спрятала эту пластину под батарею большую нижнюю.
Не знаю кто и зачем пластину снял, но она под батареей лежит теперь.

MIXA
Благодарил (а): 2502 раза

Сообщение MIXA » 19 июн 2017, 13:51

Kotofan писал(а):Заметил, что пластина металлическая от магнитного замка снята и лежит на подъемнике, иду обратно - нет пластины и уборщица убирает, спросил, сказала, что она спрятала эту пластину под батарею большую нижнюю.
Не знаю кто и зачем пластину снял, но она под батареей лежит теперь.

Если сами не имеете возможности установить ту пластину, позвоните в "Август"- http://avgkh.ru/company/contacts. Иначе она (пластина), повалявшись, уйдет (потеряется) с концами.

MIXA

Сообщение MIXA » 02 авг 2017, 22:24

Соседи, может кто видел, кто разворотил нам тротуар с внешней стороны дома по ходу движения от угла дома к запасному выходу из 5-го подъезда ?!
Видно, что проехала грузовая машина (и наверно груженая). Одной стороной колес выворотила асфальт по колее,другой помяла его.
Чего его с...у туда занесло?! Сволочи!

Kotofan
Благодарил (а): 63 раза

Сообщение Kotofan » 03 авг 2017, 15:45

Может там камера какая видит этот кусок?

MIXA

Сообщение MIXA » 03 авг 2017, 16:26

Kotofan писал(а):Может там камера какая видит этот кусок?

Может. Может кто и откликнется. А вообще машина вроде закрутилась...- https://vk.com/avgkh?w=wall-114094348_980

MIXA

Сообщение MIXA » 03 авг 2017, 20:14

Все нюансы описывать не буду, но вроде взаимопонимание присутствует и процесс пошел.
Кратко так:
Инспектор ГАТН сегодня был. Осмотрела, сфотографировала поврежденный участок (и другой, мною обозначенный, участок тоже).
Кстати, до приезда инспектора ГАТН приезжал представитель УК. Все зафиксировала на фото. И на моё вчерашнее официальное обращение в УК за советом сегодня пришел ответ: "Обращение передано в работу специалистам".
Вечером УК огородила поврежденный участок.
Обещают (не УК, ГАТН, но наверно по согласованию с УК) так:
выездом на место факт ненадлежащего состояния асфальтового покрытия тротуара подтверждается сотрудниками территориального отдела Госадмтехнадзора Московской области. По информации, полученной от руководства управляющей компании ООО "УК Август-ЖКХ", в настоящее время составлен план проведения мероприятий по восстановлению асфальтового покрытия тротуара. Ориентировочный срок восстановления асфальтового покрытия 18.08.2017 г.

MIXA

Сообщение MIXA » 03 авг 2017, 20:47

Понимаю, что ветка дома сдохла, но так, может, кто из Совета дома или ПСД увидит и заинтересуется:
Обратился в "Август" за советом:
Август, я опять посоветоваться.
Дай Бог, 18 августа отремонтируете, а нет смысла подумать о установке неких ограждений на тротуаре вдоль него (проходящего именно вдоль дороги по Стрельбицкого) , на поворотах выездов с внутридворовых выездов на Стрельбицкого и Армейский проезд (а может и на тротуарах вдоль торцов дома) ? Очень обидно будет, если отремонтированное опять изуродуют! Тротуары вдоль улиц, как мне кажется, обречены на такие периодические "наезды". И, если решите, наверно не столбы вбивать. Наверно можно и не очень часто их устанавливать, лишь бы наездов избежать. Так-то, после нескольких эвакуаций авто, на тротуаре с внешней стороны дома уже массово авто не ставят. Так, один-два, иногда... Особых возмущений наверно не будет.
Я понимаю, что по большому счету, этот вопрос должны решать собственники. У Вас нет связи и взаимодействия с ПСД/Советом дома? Может посоветоваться с ними?

demon_zzzz

Сообщение demon_zzzz » 04 авг 2017, 22:07

2 августа вечером самосвалы в школу грунт возили. Скорее всего один из них и подпортил нам тротуар. С внешней стороны камеры нет, а со двора можно посмотреть. Может через двор в школу проезжали. Ограждения нужны не только с указанных сторон но и со двора напротив второго и четвёртого подъезда.

MIXA

Сообщение MIXA » 04 авг 2017, 22:50

demon_zzzz писал(а):2 августа вечером самосвалы в школу грунт возили. Скорее всего один из них и подпортил нам тротуар. С внешней стороны камеры нет, а со двора можно посмотреть. Может через двор в школу проезжали...

Я именно эту версию и имел ввиду,наблюдая 2-го активность по завозу грунта. Не понятно чего его (если это он) понесло на тротуар. Вроде видно, что сдавал задним ходом- может встречный самосвал так пропускал. Да чего теперь версии строить-"не пойман, не вор". Главное, что УК вроде не отказывается ремонт провести.
Сегодня УК сообщила:
ООО "Управляющая компания Август ЖКХ" ответил Михаилу
Здравствуйте, Михаил! По данному инциденту ООО "УК Август ЖКХ", направило письмо в Госадмтехнадзора Московской области с разъяснением и ориентировочным сроком выполнения ремонтных работ асфальтобетонного покрытия. В настоящее время на данном участке, выполнены охранные мероприятия по ограждению сигнальной лентой.https://vk.com/avgkh?w=wall-114094348_980

Наверно на основании письма из "Августа" вчера ГАТН обозначил дату 18.08.17. Подождем, посмотрим.
Ограждения нужны не только с указанных сторон но и со двора напротив второго и четвёртого подъезда.

И по этому поводу "Август" сегодня ответил:
ООО "Управляющая компания Август ЖКХ" ответил Михаилу
Здравствуйте, Михаил! Предложение по устройству антипарковочных конструкций будет рассмотрено с членами Совета многоквартирного дома.

будет рассмотрено с членами Совета многоквартирного дома.

Это очень важно! Несогласные и недовольные наверно наверняка будут, так-что все нужно решать и делать (если решат собственники) все по уму, чтоб нам потом по этому поводу войнушку в доме не организовать.
Решать собственникам!

Вернуться в «Ул. Генерала Стрельбицкого»