ул. Генерала Стрельбицкого, дом 13 (корпус 52)

Форум соседей по ул. Генерала Стрельбицкого.
MIXA
Благодарил (а): 2502 раза

Re: ул. Генерала Стрельбицкого, дом 13 (корпус 52)

Сообщение MIXA » 06 дек 2017, 16:35

Kotofan писал(а):На дверях висела, а может и висит объява про поверку водосчетчиков, а что делать для этого надо?

Все по теме здесь- http://www.podolsk24.net/forum/viewtopic.php?f=11&t=18944
Конкретно из своего опыта:
: Счетчики (и все о них)
Сообщение MIXA » 09 ноя 2016, 20:20
Сегодня поверил счетчики....http://www.podolsk24.net/forum/viewtopic.php?f=11&t=18944

il78ya
Благодарил (а): 34 раза

Сообщение il78ya » 20 дек 2017, 14:34

Вступайте в группу Вацап нашего дома.
По ссылке:
https://chat.whatsapp.com/75irVBsf2AK8oRsWThqtCa

AlexGLN
Откуда: Краматорск/Мурманск/Ленинград/Чехов-3/Москва/Подольск
Благодарил (а): 373 раза

Сообщение AlexGLN » 05 фев 2018, 07:54

Привет соседи! По ошибке написал вопрос в ветку 6-го дома, хотя хотел спросить у вас.
Исправлясь теперь)
Я живу по соседству - в 9 доме. У нас нашелся собственник, точнее не так - август у нас нашел таки собственника, который выступил инициатором ОСС, как понимаете - в интересах переизбрания УК.
Перехожу к сути вопроса: в личной беседе с супругом инициатора, тот сказал, что гуляя с собакой видит существенную разницу в состоянии наших дворов, мол - небо и земля. Вопрос - как вы оцениваете работу компании август?
Как производятся работы по обслуживанию дома?
Работа бухгалтерии: ошибки в квитанциях и как быстро их устраняют?
Как компания взаимодействует с жителями и советом дома, с председателем совета дома? Есть ли обратная связь?
Платёжки - стали больше или меньше?
Ну и субъективно - довольны или нет, нравится или нет? Есть ли действительно кардинальные плюсы, чтобы бросать нынешнюю УК, которая и так неплохо справляется со своей работой, и бежать сломя голову в август? Хотелось бы узнать, так сказать, из первых рук...
Заранее спасибо!
Благородный муж требователен к себе, низкий человек - требователен к другим. (Конфуций)

zelle
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение zelle » 05 фев 2018, 11:33

AlexGLN писал(а):в личной беседе с супругом инициатора, тот сказал, что гуляя с собакой видит существенную разницу в состоянии наших дворов, мол - небо и земля.

То есть супруг как настоящий мужчина выставил инициатором жену. :D
"главное цели мордобоя в эффективное дело вложить!!!!" (С) (MaxFM)

Пава

Сообщение Пава » 18 мар 2018, 11:01

Уважаемые соседи, планирую поставить 2 металлические двери на этаже (со стороны лифта и лестничной клетки). Подскажите, пожалуйста, местную недорогую фирму, которая специализируется на этом. Чтобы и продала и установила. Спасибо.

Альянс+
Благодарил (а): 1620 раз

Сообщение Альянс+ » 19 мар 2018, 16:49

Пава писал(а):Уважаемые соседи, планирую поставить 2 металлические двери на этаже (со стороны лифта и лестничной клетки). Подскажите, пожалуйста, местную недорогую фирму, которая специализируется на этом. Чтобы и продала и установила. Спасибо.
:arrow: заказывали в местной, своё производство, цех был в Дубровицах, скидки, качественное изготовление и установка, шесть лет стоит, не жалуемся,...
Вложения
IMG_20180319_163638.jpg
IMG_20180319_163656.jpg
IMG_20180319_163737.jpg
Изображение по всем вопросам связанным с недвижимостью отвечу всем пишите в личку, либо на почту 89035658282@mail.ru

Пава

Сообщение Пава » 20 мар 2018, 22:06

Альянс+, спасибо большое за информацию.

MIXA

Сообщение MIXA » 18 июн 2018, 20:14

Не знаю совсем ли умерла наша ветка, но так, для информации (по нашей изуродованной строителями школы придомовой территории):
Направлял очередное обращение:
Скрытый текст
Председателю Комитета по строительству и архитектуре Администрации Цаплинскому С.М.
Председателю Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству Скоморохову И. А.
Уважаемые Сергей Михайлович, Илья Александрович!
В 2017 г. в мкр Кузнечики была построена, и с 1.09.2017 г. начала функционировать, школа № 34 по адресу ул. Генерала Стрельбицкого, д.11.
Заказчиком строительства являлся Комитет по строительству и архитектуре города Подольска, застройщиком- Администрация города Подольска, подрядчиком строительства - ООО "ГадоСтройПроект".
В ходе строительства строителями был поврежден, частично изуродован участок земли, относящийся к придомовой территории дома по адресу ул.Генерала Стрельбицкого, д.13 (рядом с баскетбольной площадкой) ,на котором до строительства были расположены элементы благоустройства (спортивные снаряды, теннисные столы, скамейки, урна) высажены зеленые насаждения, а сама территория была засыпана песко-гравием, а именно:
- насыпь из грунта со склоном в сторону "придомовой территории" дома Генерала Стрельбицкого,13 местами "наехала" на дорожку из брусчатки (на отдельных участках довольно значительно), дорожка не очищена
- при движении техники на этот участок с дороги по Армейскому проезду и по самому участку "набита" глубокая колея (земельный участок,в т.ч. обочина дороги вдоль Армейского проезда, повреждены, брусчатая пешеходная дорожка по периметру участка частично разворочена в нескольких местах, со слоем грязи)
-частично изуродован бордюрный камень уложенный по периметру участка
-строительный мусор вывезен, но остался мелкий мусор
-покрытие из песко-гравия перемешано колесами техники и практически уничтожено
-после вывоза строительных бытовок, материалов и мусора с площадки исчезли два металлических теннисных стола, два металлических основания скамеек, урна для мусора
-повреждены часть деревьев по край площадки, обращенного к Армейскому проезду
О допускаемых строителями нарушениях на том участке, о моих опасениях, что по окончании строительства благоустройство может остаться не восстановленным, просьбах взять вопрос на контроль я неоднократно, начиная с октября 2016 г., обращался во всевозможные органы и инстанции - в Госстройнадзор, ГАТН, в Комитет по строительству и архитектуре администрации (3.10.16, 23.10.16, 26.07.17, 22.09.17).
В ответах на мои обращения все органы и инстанции сначала уверяли меня, со ссылками на обязательства (письменные в т.ч.) ООО "ГадоСтройПроект", что к моменту окончания строительства, т.е. к 1.09.17, все порушенное, нарушенное, разрушенное и искореженное благоустройство на придомовой территории будет непременно восстановлено, потом (после 1.09.17), что подрядчику строительства - ООО "ГадоСтройПроект" поручено восстановить благоустройство до 6.10.17 (исх. № Комитета по строительству 35/35/489 от 29.09.17).
В итоге ООО "ГадоСтройПроект", на мой взгляд дерзко и нагло, игнорировал и свои обязанности, и свои обязательства (в т.ч. и письменные), и данные ему администрацией г.о. поручения., а на вызов 35-го отдела ГАТН для составления и вручения документов об административном правонарушении, на сколько я знаю, вообще не явился, а земельный участок остался в изуродованном и изувеченном состоянии!
В ответе на мое обращение Госстройнадзор уведомил меня, что размещение бытового городка строителей на участке придомовой территории (за пределами строительной площадки) было согласовано с органом местного самоуправления.
Орган местного самоуправления, являясь заказчиком строительства, как я понимаю, принимал завершенный строительством объект и прилегающую территорию в том виде и состоянии, в котором его сдавали строители, не мог не видеть того состояния, а если разрешил размещение и принял объект, в моем понимании, несет ответственность за восстановление того земельного участка.
Такое положение дел меня категорически не устраивает и я намерен добиваться его восстановления в первоначальном виде всеми законными и возможными способами, на всех уровнях.
Исходя из вышеизложенного, прошу Вас, искренне уважаемых мною представителей администрации нашего с Вами городского округа, ответить мне (по существу, коротко, предельно понятно) на вопрос:
"Когда будет восстановлен в первоначальном (до строительства школы) виде (ничего лишнего не прошу) земельный участок на придомовой территории дома № 13 по ул. Генерала Стрельбицкого ?"
Ваш ответ очень важен для меня в плане понимания ситуации и планирования своих дальнейших действий.
P.S.: огромная просьба ответить по существу заданного вопроса, с указанием конкретной даты (разумной по срокам), без пояснений об ответственности ООО "ГрадоСтройПроект" и органов, ответственных за надзор и понуждение, без уведомления меня об очередных попытках (если таковые Вами будут предприняты) "поручить" ООО "ГрадоСтройПроект" провести работы.
С уважением.
М. Синюкаев
20.05.2018 г.

Сегодня получил ответ: https://e.mail.ru/attachment/15293245420000000608/0;1
В принципе ответ меня устроил. Ожидал конечно немного не того, но и такой ответ (при понимании, что не все так просто) вполне...
Написал ответ, предложил пригласить к участию в мероприятии или председателя Совета МКД, или кого-то из членов Совета МКД.
Не знаю на сколько это будет кому-то интересно, я, в принципе, и один могу поприсутствовать, но считаю ПСД (Совет), как минимум,должны (имеют право) быть в курсе того, что происходит.

AlexGLN
Откуда: Краматорск/Мурманск/Ленинград/Чехов-3/Москва/Подольск
Благодарил (а): 373 раза

Сообщение AlexGLN » 19 июн 2018, 14:45

Михаил - ссылка не открывается. Интересно - что ответили-то?)
Благородный муж требователен к себе, низкий человек - требователен к другим. (Конфуций)

MIXA

Сообщение MIXA » 19 июн 2018, 18:04

AlexGLN писал(а):Михаил - ссылка не открывается. Интересно - что ответили-то?)

"Обращение рассмотрено... Создана комиссия для установки состояния площадки...По результатам работы комиссии будет составлен перечень работ, которые ООО "ГрадоСтройПроект" ...должно провести. В случае невыполнения ООО...своих обязательств, будет предпринята претензионная работа в отношении ООО...
Работа комиссии состоится 4.07.18 в 11.00 на вышеуказанной площадке. Приглашаем принять участие в работе комиссии."
Времени конечно жалко упущенного, но пусть так. Посмотрим, что из этого получится и получится ли.
Есть еще у меня запасные варианты, задействую их по итогам работы комиссии, если ничего не получится.

Вернуться в «Ул. Генерала Стрельбицкого»