ул. Армейский проезд, дом 3 (корпус 66)

Форум жителей домов по Армейскому проезду.

Модераторы: StepnoyAdmin, smooth, KOLEVAToff

Re: ул. Армейский проезд, дом 3 (корпус 66)

Сообщение vredinka » 23 янв 2018, 20:23

MIXA писал(а):
vredinka писал(а):... в платежках за ком.услуги есть графа " Взнос на капитальный ремонт" ? Согласно информации вот здесь https://www.reformagkh.ru/myhouse/profi ... t/8071831/ - " Специальный счет на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах отсутствует "....

А Вы считаете, что взносы на капремонт собственник обязан платить только, если выбран (на общем собрании) способ формирования фонда "на спецсчете МКД"? Нет, это не так. Если не выбран собственниками такой способ, по-умолчанию обязаны платить взносы на счет регионального оператора ("в общий котел").

Кто является региональным оператором?
vredinka

Благодарил (а): 223 раз.

Google

Сообщение MIXA » 23 янв 2018, 21:03

vredinka писал(а):Кто является региональным оператором?

В Московской области «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов», созданный в соответствии с постановлением Правительства Московской области от 30.07.2013 № 559/24 - http://fkr-mosreg.ru/about/
MIXA

Благодарил (а): 2479 раз.

Сообщение vredinka » 23 янв 2018, 21:11

MIXA писал(а):
vredinka писал(а):Кто является региональным оператором?

В Московской области «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов», созданный в соответствии с постановлением Правительства Московской области от 30.07.2013 № 559/24 - http://fkr-mosreg.ru/about/

Хорошо. Спасибо.
vredinka

Благодарил (а): 223 раз.

Сообщение Aida » 17 мар 2018, 16:32

Доброго дня, уважаемые соседи. УК "Славянка" продала свою дебиторскую задолженность на торгах. В частности, по нашему дому долги перед Славянкой у 91 квартиры. Я уже получила "письмо счастья" из Воронежа об оплате долга. Сумма у меня не большая. Когда мы стали оплачивать ЖКУ в МУП "ДЭЗ" Славянка продолжала присылать платежки. После долгого разбирательства со Славянкой, я выяснила, что это долг за отопление. Якобы теплосеть выставляла им счета за тот же период, что и МУП "ДЭЗ". Может кто уже получил подобные извещения. Пожалуйста, напишите свои соображения по этому вопросу. Такая же тема есть на нашем форуме в "Управляющие компании-Славянка".
Aida

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ирина Ш » 24 май 2018, 22:45

Я не с 3 дома,с 7,но смысл один. И мы тоже получали квитанции от Славянки. И действительно в то время,когда нас обслуживал ДЕЗ, сам ДЕЗ за отопление не выставлял счета. Вернее в счета не включалась плата за отопление.Лично я ходила в Славянку, мне бухгалтеры показывали выставленные счета на оплату от Теплосети.Всё абсолютно законно.Не знаю как другие, я оплатила эту образовавшуюся задолженность. Отоплением пользовалась? Пользовалась. Заплатила. Ну а дальше решать вам. Хотите вы платить или не хотите.В нашем доме многие не платили.
Спасибо деду за Победу!!!!(Денисов Иван Викторович 1-Прибалтийский фронт)
Ирина Ш

Откуда: Семипалатинск-Красноярск-Серышево-Монино-Москва-Рязань-Монино-Кузнечики
Благодарил (а): 1595 раз.

Пред.

Вернуться в Армейский проезд