Лечебные грязи

Вопросы поддержания здоровья в Кузнечиках...

Модераторы: StepnoyAdmin, smooth, KOLEVAToff

Re: Лечебные грязи

Сообщение Irrma » 10 ноя 2017, 21:53

Любое лечение, в том числе и грязи должен назначать только доктор. А насчет грязей, могу сказать, что в комплексном лечении они дают очень хорошие результаты. Моя знакомая смогла забеременеть после лечения Сакскими грязями, но все процедуры она делала под наблюдением врача.
Никто НЕ ИМЕЕТ ПРАВА судить МЕНЯ, потому что НИКТО не знает, что Я ПЕРЕЖИЛА и что Я ЧУВСТВОВАЛА....
Irrma

Благодарил (а): 0 раз.

Google

Сообщение zaralex1 » 24 ноя 2017, 20:44

Анисья писал(а):Ну если в специальном порфилактории, то там курс лечения грязями. помогает

Только если в "порфилактории".
zaralex1

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение 40° » 28 ноя 2017, 14:27

Был правда давно проездом в Славгороде загостил на два дня у товарища.Посетил там озеро Яровое.Так вот там это грязи лечебной и курортников несосчитать.Вода соленючая.У кого будем время и возможность посетите непожалеете.
ПЕЧЕНЬ НЕ ДОЛЖНА РАБОТАТЬ В ХОЛОСТУЮ ИзображениеИзображение
40°

Благодарил (а): 158 раз.

Сообщение Ирина Ш » 24 май 2018, 23:31

Вот что реально работает,так это лечебные грязи. На КМВ пользовались процедурами из грязи Тамбуканского озера.Ну и как все туристы, святое дело,накупили банок с грязью домой.Причем килограмм 20 грязи лежит на балконе уже лет 10, еще из Ейска притащили(грязь Ханского озера). Короче дома лень и дети возмущаются=запах сероводорода им неприятен. Так что практически только в санаториях и получается эти самые грязи применять.(тут без всякой рекламы..два года ездили в Пятигорск,врач назначала аппликации на колени, кисти рук.Почти год не болели.Раньше болели суставы постоянно.) Так что если сильно надо-грязь явно можно купить в аптеках или через инет.Только её нужно подогревать на водяной бане.
Спасибо деду за Победу!!!!(Денисов Иван Викторович 1-Прибалтийский фронт)
Ирина Ш

Откуда: Семипалатинск-Красноярск-Серышево-Монино-Москва-Рязань-Монино-Кузнечики
Благодарил (а): 1595 раз.

Сообщение Ручная гравировка » 29 май 2018, 12:31

Продам голубую глину. С Таманского залива, сам собирал, сам привез. Настоящая, без каких либо добавок и примесей. 500 р/кг
Ручная гравировка

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Starkova » 09 авг 2018, 21:52

Под наблюдением врача, потому что если грязи использовать в период обострения, они могут наоборот ухучшить течение болезни, ещё грязи имеют свойство в первые дни давать картину плохого самочувствия, это обусловленно что организм включает резервные силы и начинает выбросывать через кровь, лимфу - шлаки и токсины, этого пугаться не стоит, грязи классная штука и лечит успешно даже бесплодие.
Starkova

Сообщение Mary89 » 10 авг 2018, 05:54

А вот то, что в магазинах в коробочках продается, это вообще нормальная глина?) Кто знает?
Mary89

Сообщение Snegja » 02 окт 2018, 11:58

Как и грязи так глина, полезны безусловно, Но надо знать от чего лечить и всему есть своя мера. Вот моя тётя ездила каждый год в город Нафталан, там есть лечебные курорты. Она больна псориазом поэтому для неё это очень важно. сейчас намного проще, в аптеках продается мазь нафтадерм. тоже из нафталанской нефти и очищенная, в тюбике. Хорошо снимает зуд и воспаление а также подсушивать бляшки
Snegja

Сообщение Starkova » 05 окт 2018, 20:30

Mary89 писал(а):А вот то, что в магазинах в коробочках продается, это вообще нормальная глина?) Кто знает?

Глина магазинная в порошке к грязями отношения не имеет, она больше для косметических процедур.
Starkova

Сообщение anmelnik93 » 18 окт 2018, 13:03

Только я бы не советовала без обращения к врачам заниматься самолечением, в т.ч. лечебными грязями...даже, если они из Сакского района. Я читала, что именно бесконтрольное применение природных процедур может нанести такой же огромный вред, как и непрофессиональное медикаментозное лечение. Так вот в части грязи имеются такие противопоказания, как: злокачественные новообразования, сахарный диабет, заболевания сердца и сосудов, беременность, гипертония, эпилепсия и др.
anmelnik93

Вернуться в Медицина