Женский врач

Вопросы поддержания здоровья в Кузнечиках...
olya_med
Благодарил (а): 2 раза

Re: Женский врач

Сообщение olya_med » 16 мар 2018, 20:05

Sandakova писал(а):
kykymaria61 писал(а):Мой вопрос некоторым покажется страным, но все же спрошу. Назначили УЗИ малого таза. Так вот-воду необходимо пить перед обследованием или нет,

На УЗИ стоит идти с полным мочевым пузырем.

Наши диаметрально противоположные советы по поводу подготовки к УЗИ малого таза объяснимы и зависят от метода проведения УЗИ.)
Чаще всего этот вид исследования проводится трансвагинальным методом, т.е. датчик вводится во влагалище. При этом методе необходимо опорожнить мочевой пузырь перед исследованием.
Другой метод проведения УЗИ малого таза - трансабдоминальный, т.е. через переднюю брюшную стенку. Этот метод применяется у девочек, беременных женщин и в некоторых других случаях. Перед этим методом исследования необходимо наполнить мочевой пузырь.
Иногда по медицинским показаниям необходимо выполнить комплексное УЗИ малого таза: трансабдоминальное + трансвагинальное. В таком случае, при наполненном мочевом пузыре выполняется сначала трансабдоминальное УЗИ. Затем после опорожнения мочевого пузыря проводят трансвагинальное узи.

Вика Легкая

Сообщение Вика Легкая » 27 мар 2019, 14:27

на каком сроке можно делать узи?

Анюта1212

Сообщение Анюта1212 » 28 мар 2019, 15:50

Я посещаю гинеколога только в Дочки Матери https://www.dmmed.ru/uslugi-i-ceni/akuserstvo-i-ginekologia в этой клинике, так как в других долго не могли поставить мне правильный диагноз и назначить нужное лечение маточных кровотечений. Спасибо врачам "Дочки-Матери", что помогли мне чувствовать себя вновь здоровой!

Vijara

Сообщение Vijara » 07 май 2019, 14:59

Девочки, как проходит обследование, если есть подозрения на серьёзные заболевания по женски?

Rakha

Сообщение Rakha » 07 май 2019, 16:34

Vijara писал(а):Девочки, как проходит обследование, если есть подозрения на серьёзные заболевания по женски?

У нас в клинике очень хорошие врачи, а вот оборудование застаревшее. Если бы была нормальное медицинское оборудование правильность диагнозов возросла бы до 99 %/, а так ситуация с этим не самая лучшая. Планируют для гинекологии кольпоскоп купить https://medeqstars.ru/store/ginekologia/kolposkopy-2/ , очень ждут этого момента и врачи, и пациенты.

ВитяК

Сообщение ВитяК » 15 май 2019, 16:37

мчм

Вернуться в «Медицина»