Женский врач

Вопросы поддержания здоровья в Кузнечиках...
olya_med
Благодарил (а): 2 раза

Re: Женский врач

Сообщение olya_med » 16 мар 2018, 20:05

Sandakova писал(а):
kykymaria61 писал(а):Мой вопрос некоторым покажется страным, но все же спрошу. Назначили УЗИ малого таза. Так вот-воду необходимо пить перед обследованием или нет,

На УЗИ стоит идти с полным мочевым пузырем.

Наши диаметрально противоположные советы по поводу подготовки к УЗИ малого таза объяснимы и зависят от метода проведения УЗИ.)
Чаще всего этот вид исследования проводится трансвагинальным методом, т.е. датчик вводится во влагалище. При этом методе необходимо опорожнить мочевой пузырь перед исследованием.
Другой метод проведения УЗИ малого таза - трансабдоминальный, т.е. через переднюю брюшную стенку. Этот метод применяется у девочек, беременных женщин и в некоторых других случаях. Перед этим методом исследования необходимо наполнить мочевой пузырь.
Иногда по медицинским показаниям необходимо выполнить комплексное УЗИ малого таза: трансабдоминальное + трансвагинальное. В таком случае, при наполненном мочевом пузыре выполняется сначала трансабдоминальное УЗИ. Затем после опорожнения мочевого пузыря проводят трансвагинальное узи.

Анюта1212

Сообщение Анюта1212 » 28 мар 2019, 15:50

Я посещаю гинеколога только в Дочки Матери https://www.dmmed.ru/uslugi-i-ceni/akuserstvo-i-ginekologia в этой клинике, так как в других долго не могли поставить мне правильный диагноз и назначить нужное лечение маточных кровотечений. Спасибо врачам "Дочки-Матери", что помогли мне чувствовать себя вновь здоровой!

iwill

Сообщение iwill » 02 ноя 2020, 20:34

А я, к сожалению, так и не смогла найти у нас нормального врача. Ни в Кузнечиках, ни вообще в Подольске. Вроде клиники есть, но все не то. Не тот уровень врачей, поэтому езжу по мере возникновения необходимости в Бутово в клинику «медок». В свое время долго не могла избавиться от проблемы, которая время от времени постоянно о себе напоминала. В Подольске мне никто не смог помочь. Даже в клиниках с ценником выше среднего (думаю, понимаете, о каких идет речь). Зато в «медке» достаточно быстро поставили верный диагноз и прописали действенное лечение, которое по итогу помогло. Сделала это врач, Гурьева Ольга Анатольевна https://www.mcmedok.ru/doctors/gureva-o ... levna.html , у которой я теперь постоянно наблюдаюсь. Специалист, которая наглядно продемонстрировала свой профессиональный уровень не словом, а делом!
Последний раз редактировалось iwill 09 ноя 2020, 15:43, всего редактировалось 1 раз.

iwill

Сообщение iwill » 07 ноя 2020, 13:03

Анюта1212 , а к кому там ходите?

Вернуться в «Медицина»