Ул. Генерала Варенникова д.2

Форум жителей домов на улице Варенникова.

Модераторы: StepnoyAdmin, smooth, KOLEVAToff

Re: Ул. Генерала Варенникова д.2

Сообщение ALEXAsan » 13 сен 2017, 14:13

nik5919 писал(а):Еще пару месяцев и , чтобы оплатить долги ЗАКОННОЙ УК, придется кредит в банке брать. :D

Квитанции кто нибудь оплачивает или все умные и ждут решения суда? ЕРЦ с кем в доле?
ALEXAsan

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение chuevsf » 13 сен 2017, 15:10

ALEXAsan писал(а):
nik5919 писал(а):Еще пару месяцев и , чтобы оплатить долги ЗАКОННОЙ УК, придется кредит в банке брать. :D

Квитанции кто нибудь оплачивает или все умные и ждут решения суда? ЕРЦ с кем в доле?

Академики все! 8-)
Хочу! Хочу! Хочу! Мышь на палочке!
chuevsf

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Альянс+ » 13 сен 2017, 16:05

KauCheThian писал(а):... а "зима близко" все зимой друг дружку пугаем и не подготовкой дома к ней.
:arrow: была у нас во время службы такая поговорка-не трожь матчасть и она не подведет,...автоматика в доме новая в более-менее хорошем состоянии, жителям очень повезло-в доме трудятся сразу 2 Ук, думаю что они не дадут за дарма дому и жителям пропасть в зимнюю стужу,...
Изображение .....Сам себя считаю городским теперь я,...
Альянс+

Благодарил (а): 1488 раз.

Сообщение MIXA » 13 сен 2017, 17:07

Альянс+ писал(а):...в доме трудятся сразу 2 Ук, думаю что они не дадут за дарма дому и жителям пропасть в зимнюю стужу,...

А если что, начальники ж УК тех наверно "на рельсы лягут" ?
MIXA

Благодарил (а): 2421 раз.

Сообщение MIXA » 13 сен 2017, 17:13

К 1 сентября УК должна была представить в администрацию города "Паспорт готовности дома к эксплуатации в зимних условиях". Паспорт тот должен быть подписан, в т.ч., и членами комиссии- представителями общественности.
Интересно, какая УК готовила и представляла в администрацию паспорт? Или обе сразу? 8-) Кто и в каких паспортах подписывался от "представителей общественности" ?
MIXA

Сообщение КлимВ » 13 сен 2017, 18:13

MIXA писал(а):К 1 сентября УК должна была представить в администрацию города "Паспорт готовности дома к эксплуатации в зимних условиях".

Почему именно к 1 сентября, а не до 15? Основание?
Маска, я тебя знаю. и в этом твоя слабость
КлимВ

Благодарил (а): 37 раз.

Сообщение MIXA » 13 сен 2017, 20:16

КлимВ писал(а):
MIXA писал(а):К 1 сентября УК должна была представить в администрацию города "Паспорт готовности дома к эксплуатации в зимних условиях".

Почему именно к 1 сентября, а не до 15? Основание?

;) Вы, как за столом на котором лампа с зеленым абажуром (в глаза). 8-) Не, все путем. :)
Потому, что так было предписано ;) :
Постановление Главы города №476-П от 18.04.2017 "О подготовке жилищно-коммунального, энергетического хозяйства и социальной сферы Городского округа Подольск к эксплуатации в осенне-зимний период 2017-2018 гг. и назначении городского постоянно действующего штаба по подготовке к осенне-зимнему периоду 2017-2018 гг. объектов жилищно-коммунального, энергетического хозяйства и социальной сферы и контролю за ходом прохождения отопительного периода":
1.7.1. представлять акты и паспорта готовности в МКУ «Окружное хозяйство» по срокам и установленным объемам в соответствии с пунктом 1.4 настоящего постановления до 01.09.2017
MIXA

Сообщение Julia R » 13 сен 2017, 21:53

ALEXAsan писал(а):

НЕ, НЕ ПЛАТИМ ПОКА НИКОМУ!
Julia R

Благодарил (а): 21 раз.

Сообщение Альянс+ » 14 сен 2017, 16:38

MIXA писал(а):К 1 сентября УК должна была представить в администрацию города "Паспорт готовности дома к эксплуатации в зимних условиях". Паспорт тот должен быть подписан, в т.ч., и членами комиссии- представителями общественности.
Интересно, какая УК готовила и представляла в администрацию паспорт? Или обе сразу? 8-) Кто и в каких паспортах подписывался от "представителей общественности" ?
там от общественности должна быть только подпись Псд, паспорта готовности зависли в теплосетях, некоторые после проверки подписали и передали Ук, другие пока у них на подписях, тут главное чтобы не только на бумаге но и на "железе" все было тип-топ,...
Изображение .....Сам себя считаю городским теперь я,...
Альянс+

Благодарил (а): 1488 раз.

Сообщение MIXA » 14 сен 2017, 19:31

Альянс+ писал(а):... там от общественности должна быть только подпись Псд...

Ну, формулировка "членов комиссии: представителей общественности:....", сформулирована еще в 2003 г. до введения нового ЖК РФ:
Скрытый текст
Комиссия в составе:
председателя - ответственного
руководителя обслуживающего
предприятия _____________________________________________________________
членов комиссии:
представителей общественности:
1.
2.
3.

представителей специализированных организаций:
1.
2.
3.
и т.д.
произвела проверку вышеуказанного объекта и подтверждает, что данный
объект к эксплуатации в зимних условиях подготовлен.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12132859/#block_1900#ixzz4sfaNee8A

, но так-то да, ПСД, но наверно могут и члены Совета дома.
Глава горда в своем постановлении посоветовал так:
Членов комиссии:
- представителей собственников помещений в многоквартирном доме (совета МКД):

Главное, чтоб те подписи вообще были! 8-) В прошлом году некоторые УК смело представили паспорта без этих подписей ;) , а должностное лицо городской администрации, давшее (своей росписью в паспорте) "Разрешение на эксплуатацию данного дома в зимних условиях", подписало такие паспорта без подписей "представителей общественности". :D
тут главное чтобы не только на бумаге но и на "железе" все было тип-топ,...

Ну это само-собой. А что, ПСД/члены Совета думаете могут подпись поставить не взирая и не проверяя? :shock: :? :lol: 8-)
Да вообще-то, я ж забыл, в этом доме вроде две УК, два ПСД, два Совета. Так-что наверно все будет в два раза лучше, чем в других домах. :)
MIXA

Пред.След.

Вернуться в Ул. Генерала Варенникова