Ул. Генерала Варенникова д.2

Форум жителей домов на улице Варенникова.
KoteFilimon

Re: Ул. Генерала Варенникова д.2

Сообщение KoteFilimon » 10 окт 2018, 13:06

Прямых договоров никто и не заключал, Теплосети нафиг не нужет этот гемор, бегать и выбивать долги с каждого собственника , им проще сразу с УК судиться. Поэтому они и матросят УК НД.
Непонятно, почему УК НД сразу не заключили договор с Теплосетью, а потом бы перешли на прямые договоры, как с Водоканалом было. Теперь долги за тепло и горячую воду с апреля зависли в воздухе,
и с жильцов задним числом не стребуешь, они будут платить с момента заключения договора.

К100ВО
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение К100ВО » 10 окт 2018, 13:49

gena 89 писал(а):добрый день ,соседи! проясните пожалуйста, нам же обещали прямые договоры с теплосетью! И тишина
посмотрев вышеизложенную ссылку по долгам перед теплосетью на 3.10.18 - увидел там прямые договора!
значит технически это возможно, и те кто обещал почему то передумали...

Как теплосеть заключит с вашей квартирой, т.е. с собственником договор, если у вас нет индивидуального прибора учета ??? В Водоканал как показания вы передаете ? ??? Правильно снимаете показания своих счетчиков. А за подогрев воды и отопление циферки откуда возьмете ? Вам наобещали слишком много ? А в результате :?: :?: :?:

К100ВО
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение К100ВО » 10 окт 2018, 13:54

KoteFilimon писал(а):Прямых договоров никто и не заключал, Теплосети нафиг не нужет этот гемор, бегать и выбивать долги с каждого собственника , им проще сразу с УК судиться. Поэтому они и матросят УК НД.
Непонятно, почему УК НД сразу не заключили договор с Теплосетью, а потом бы перешли на прямые договоры, как с Водоканалом было. Теперь долги за тепло и горячую воду с апреля зависли в воздухе,
и с жильцов задним числом не стребуешь, они будут платить с момента заключения договора.

Как это с жильцов задним числом не стребуешь ??? Ведь долг то у УК НАШ ДОМ уже 6,3 миллиона перед теплосетью. Значит учет ведется в теплосетях. Вот все это разделят на всех по нормативам и все. Теплосеть долги выставляет УК НАШемуДОМу - значит есть договор и с нас, с жильцов УК НД эти долги и истребует. Халявы нет и не будет. Славянка тому примером...

MIXA
Благодарил (а): 2492 раза

Сообщение MIXA » 10 окт 2018, 14:19

Эля писал(а)::)

"Эля", Вы сегодня не многословны. ;) :)

GOCHA
Благодарил (а): 18 раз

Сообщение GOCHA » 11 окт 2018, 06:59

KoteFilimon писал(а):Прямых договоров никто и не заключал, Теплосети нафиг не нужет этот гемор, бегать и выбивать долги с каждого собственника , им проще сразу с УК судиться. Поэтому они и матросят УК НД.
Вложения
ответ.jpg

sega30spb
Откуда: Томск, Абинск, Кемерово, Владикавказ, Санкт-Петербург, Москва, Подольск
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение sega30spb » 11 окт 2018, 15:33

BFM.ru....................https://news.mail.ru/economics/35019284/?frommail=1
Вся власть соседям. Жители домов будут оплачивать долги неплательщиков ЖКУ
Реформировать ТСЖ предложил Центр стратегических разработок. Согласно замыслу, в товарищество собственников должны входить все жильцы многоквартирного дома. Об этом пишет РБК со ссылкой на доклад ЦСР, подготовленный по результатам исследования жилищно-коммунального комплекса России.
Согласно задумке, члены ТСЖ должны оплачивать долги неплательщиков жилищно-коммунальных услуг. Если кто-то из собственников задолжал за услуги по управлению, ремонту и содержанию общего имущества в доме, то остальные члены ТСЖ должны будут погасить эту задолженность, а затем взыскать ее с виновного. Если ничего не помогает, то лишать должника собственности через суд.
Предложения правильные, никто не сможет лучше воздействовать на должников, чем жильцы дома, считает исполнительный директор Гильдии управляющих компаний в ЖКХ, директор Ассоциации «ЖКХ Контроль города Москвы» Вера Москвина: «Мы уверены, что данное, давно назревшее предложение пройдет. Собственник имеет право самостоятельно руководить своим имуществом. Без жилищного объединения это сделать невозможно. Заставить собственника выполнять какие-то элементарные дисциплинарные правила смогут только соседи. Поэтому соседям сегодня и дается такая власть. Это совершенно правильное решение, мы думаем, что оно сдвинет все с мертвой точки».
Предлагается несколько вариантов взыскания с безответственных соседей. Если долг за услуги ЖКХ составляет шесть месяцев и более, то в качестве обеспечительной меры помещение должника становится залогом. Дальше, если должник в установленный срок не гасит долг, помещение по решению суда может быть передано ТСЖ. Для того чтобы этот механизм заработал, ЦСР предлагает внести поправки в Гражданский кодекс.
Меру категорически осудил председатель Московского союза ЖСК, вице-президент Ассоциации кооперативных организаций России Валентин Григорьев: «В постановлении Конституционного суда РФ есть следующее: все жители многоквартирного дома несут равную обязанность по содержанию этого дома. Не важно, являешься ты членом ТСЖ или собственником квартиры, ты одинаково несешь ответственность за содержание и ремонт общего имущества. У нас есть практика, не помню сейчас, по-моему, кооператив, в нем многодетная мать. Долг на сегодняшний день около 700 тысяч рублей. Есть решение суда, как вы понимаете, исполнительное производство прекращается. Заходят в квартиру, описать нечего — все, до свидания. Она говорит, что платить не собирается. Несмотря на решение Верховного суда о том, что арест на квартиру можно наложить, она заявляет: да мне чего, я ее продавать не собираюсь. Каждый должен платить за себя. Я не хочу платить за того парня. Это абсолютно безвыходная ситуация. Я взыскиваю с должника, трачу деньги на услуги адвоката, но мне полностью не компенсируют мои затраты».
По данным Государственной информационной системы ЖКХ, сейчас в России 42% домов под управляющими организациями. На ТСЖ и другие виды кооперативов приходится всего 3,5% домов.
Я могу рассказать о себе в двух словах: БЫВАЛО ВСЯКОЕ!

chuevsf
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение chuevsf » 12 окт 2018, 20:42

Вот что пишут люди с Кузнечиков про ОСС проводимые Агустом:
viewtopic.php?f=93&t=15786&start=4010#p497185

Очень полезное чтиво!

А вот еще компромат на Август:
viewtopic.php?f=93&t=15786&start=4010#p497186

Люди всё знают! 8-)
Хочу! Хочу! Хочу! Мышь на палочке!

ГРЕК
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение ГРЕК » 12 окт 2018, 21:48

[quote="К100ВО"]ГРЕКа ты успокойся, нервы свои побереги. Они у тебя уже на пределе я смотрю. Как вы орали раньше , и ты в том числе : "Дайте Петровой показать себя в деле, а потом решать будем.

А тут и не надо успокаиваться, а диагнозы ставить тебе рановато, ты со своими компашками научился только заглушки многодетным ставить, на большее ума не хватает. Видишь ли АвГУСТ он продвигает. А чего же не пишешь что это твоя любимая и как ты выражаешься, ну очень СУРЬЁЗНАЯ Компания, которая имеет суммарный долг перед поставщиками более 50 млн. рублей – это круто. Вот вы и добиваетесь, чтобы дом2 на улице Генерала Варенникова покрывал эти долги, да и Булыге чтоб досталось что то и сам то вероятно кормишься отсюда. Вот четко ясен и понятен мотив ваших полуподвальных собраний и подделанных подписей.

KoteFilimon

Сообщение KoteFilimon » 16 окт 2018, 11:46

Слышал, ходят по квартирам, за ТСЖ агитируют ?
К кому нибудь приходили уже ?

chuevsf
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение chuevsf » 16 окт 2018, 16:20

Поздравляем наших соседей, по Бульвару Победы д.2, которые сегодня в Подольском городском суде выиграли дело № 2-3693/2018 ~ М-2666/2018, по фальсификации ОСС, что проводилось при поддержке ООО УК "Август ЖКХ".
Были в очередной раз доказаны подделки голосов собственников дома!!

Ссылка на официальный сайт Подольского городского суда:
https://podolsky--mo.sudrf.ru/modules.p ... id=1540005
Хочу! Хочу! Хочу! Мышь на палочке!

Вернуться в «Ул. Генерала Варенникова»