Ул. Генерала Варенникова д.2

Форум жителей домов на улице Варенникова.
MIXA
Благодарил (а): 2492 раза

Re: Ул. Генерала Варенникова д.2

Сообщение MIXA » 06 дек 2018, 15:42

desantnik писал(а):
KoteFilimon писал(а):Итак, с 1.01.2019 года нам будут приходить квитанции:
1. От УК НД
2. От Мосэнергосбыт
3. От Водоканала
4. От МосОблИрц за мусор
5. От Кварца, за телек
+ Будут еще от Теплосети и за капремонт в скором времени
Писец, как было хорошо раньше, оплатил квитанцию от УК и свободен, и накуй нам такое счастье, договора эти, плять, прямые... :(

Зато будете конкретно знать кому и за что платите! :D
Тем более при оплате, например через интернет, я вообще не вижу проблем!

Я конечно и к такому вороху платежек приноровлюсь, если коснется,но меня одна платежка вполне устраивает.

desantnik
серьезный участник
Благодарил (а): 7439 раз

Сообщение desantnik » 07 дек 2018, 09:18

MIXA писал(а):Я конечно и к такому вороху платежек приноровлюсь, если коснется,но меня одна платежка вполне устраивает.

Зато каждый будет получать своё непосредственно от жителя:
УК - за обслуживание, содержание, мытьё полов, уборку территории, работу лифтов, замену лампочек,.и.т.д.
Водоканал - за водичку и канализацию.
Мосэнергосбыт - за освещение (электроэнергию).
Теплосеть - за отопление и горячую воду.
Кварц - за телевидение и интернет.
И никто из РСО тогда не будет орать как потерпевший, что ему УК денег должны, а платить не хотят!!! И поэтому горячей воды не будет типа ещё неделю! :D

KoteFilimon

Сообщение KoteFilimon » 07 дек 2018, 10:58

:D Поэтому Теплосеть и не хочет прямые договоры заключать, так им придется непосредственно за каждым должником бегать ! :D

буши-доо
Благодарил (а): 81 раз

Сообщение буши-доо » 08 дек 2018, 09:50

MIXA писал(а):
desantnik писал(а):Зато будете конкретно знать кому и за что платите! :D
Тем более при оплате, например через интернет, я вообще не вижу проблем!

Я конечно и к такому вороху платежек приноровлюсь, если коснется,но меня одна платежка вполне устраивает.

Приноровиться то можно. Но вот если в кране не будет горячей воды, кому звонить? в Ук - так Петрова скажет неисправность в зоне ответственности Теплосети , А теплосеть скажет нет неисправность в зоне ответственности УК. И пока они будут разбираться с зонами ответственности будет страдать собственник , так что замута с прямыми договорами пахнет на*баловом. Как показывает практика УК , а особенно УК НАШ доверять нельзя.
И Августу особо доверять нельзя, но если что им даже звонить не нужно, зашел на сайт с мобилы и подал заявку, ее зарегистрируют и ответят по электронке. И все платеже проводятся в личном кабинете и видно за что когда заплатил.

буши-доо
Благодарил (а): 81 раз

Сообщение буши-доо » 08 дек 2018, 10:00

И еще у меня один вопрос к Общественности по поводу оплаты мусора.
с 01.01.2019 г. платить оператору за выврз мусора по тарифу 37 руб. , а согласно протоколу ОСС по ТСН, члены ТСН должны платить 43 руб.
Так вот вопрос кого позравлять с новыми тарифами членов ТСН или не членов ТСН.
Я вот например не член ТСН, мне удалось не голосовать за ТСН, а соглсано тому же протоколу ОСС те кто проголосовал "ЗА" ТСН становится членом этого ТСН.
Так что слава великому ПСД Лукашову, покой нам только снится.
Чуева прошу не комментировать данную ситуацию, т.к. он не собственник, т.е. членом ТСЖ быть не может, а вообще пусть пропагандирует у нас же в доме демократия (не путать с мохновщиной, у нас лукашовщина).

ГРЕК
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение ГРЕК » 08 дек 2018, 13:38

буши-доо писал(а): у нас же в доме демократия (не путать с мохновщиной, у нас лукашовщина).

Хорошо, что на данный момент хоть лукашовщина , а не булыгинщина( прям бутырищиной попахивает). И пря мо второй вопрос-а как же ты дорогой в собственники ТСН не полез, ведь везде пытался пролезть, глядишь на этот раз мы бы тебя и председателем выбрали, ты бы нам вывоз мусора на пять копеек дешевле сделал, чем у Петровой.

Znakomy
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Znakomy » 08 дек 2018, 14:16

Реально....это что за тсн , если мы даже за мусор платить будем больше чем региональному оператору????? ТСН создается для блага жителей, или для обогащения n-ой части жителей за счет жителей дома???

chuevsf
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение chuevsf » 08 дек 2018, 14:33

буши-доо писал(а):И еще у меня один вопрос к Общественности по поводу оплаты мусора.
с 01.01.2019 г. платить оператору за выврз мусора по тарифу 37 руб. , а согласно протоколу ОСС по ТСН, члены ТСН должны платить 43 руб.
Так вот вопрос кого позравлять с новыми тарифами членов ТСН или не членов ТСН.

А с какого перепуга у нас ТСН? Пока еще не ТСН, так что жить по-новому у нас откладывается. :D

буши-доо писал(а):Я вот например не член...

А он у тебя вообще есть?
буши-доо писал(а):Чуева прошу не комментировать данную ситуацию, т.к. он не собственник, т.е. членом ТСЖ быть не может, а вообще пусть пропагандирует у нас же в доме демократия (не путать с мохновщиной, у нас лукашовщина).

Ты бы сам доказал бы сначала, что являешься собственником. Ты вообще, кто такой будешь-то?!
Хочу! Хочу! Хочу! Мышь на палочке!

chuevsf
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение chuevsf » 08 дек 2018, 15:09

Наша "богатая" Теплосеть!

Некоторое время назад, тут были прямо целые баталии по поводу того, что жители дома 2 по улице Генерала Варенникова уже какой год не могут заплатить МУП "Подольская теплосеть" за потребленную горячую воду и тепло. В чем их (в том числе и меня) тут не обвиняли и призывали разными способами пойти и оплатить "долги". Копий было поломано много.

И вот момент настал. Я лично, от лица своего собственника, перечислил первый траншза период с апреля 2018г. по октябрь 2018г. включительно, сделав все необходимые расчеты для правильного начисления. Перечислил я эти деньги напрямую в МУП "Подльская Теплосеть", благо их реквизиты не являются государственной тайной и вполне доступны рядовому гражданину.

Проходит несколько дней и я (не собственник), получаю вот такой письмо от МУП "Подольская теплосеть", где мне не то что грозят пальчиком, а прямо угрожают разборками с прокуратурой! Как это я посмел взять и перечислить деньги им напрямую?!!!
Самое интересное, что при оплате, я указал ФИО своего собственника и её домашний адрес! Но почему-то письмо пришло мне на мой московский адрес?! Откуда в МУП "Подольская теплосеть" его узнали? Похоже, что у нас специально кто-то приторговывает личной информацией о гражданах РФ. Ведь лично я им свой новый адрес не сообщал и их клиентом (абонентом) вообще не являюсь.

Ну где вы эти все обвинители, которые с пеной у рта доказывали необходимость оплаты?! Вот оплата была произведена и что их этого получилось?!

Может проще вообще не платить?!)))

Ссылка на письмо: https://cloud.mail.ru/public/35hS/ZM2TWXhxo
Хочу! Хочу! Хочу! Мышь на палочке!

KoteFilimon

Сообщение KoteFilimon » 08 дек 2018, 17:54

Ты ж сам и агитировал 8-) . Так то все пофиг .
Для информации по Водоканалу:
Передача показаний доступна с 7-го по 15-е число каждого месяца.

Вернуться в «Ул. Генерала Варенникова»