Подготовка обращения к Министру обороны жителей дома №2

Форум жителей домов на улице Варенникова.

Модераторы: StepnoyAdmin, smooth, KOLEVAToff

Re: Подготовка обращения к Министру обороны жителей дома №2

Сообщение 14-7 » 27 ноя 2012, 17:56

Sergey Zavsklad писал(а):лично я был уволен 30.05.2012г. по беспределу:?

Ваше предложение учтено в обращении
Любовь долготерпит,милосердствует,не завидует,не превозносится,не гордится,не бесчинствует,не ищет своего,не раздражается,не мыслит зла,не радуется неправде,а сорадуется истине,все покрывает,всему верит,всего надеется,все переносит.(Св.Ап.Павел Кор.гл.13)
14-7

Благодарил (а): 0 раз.

Google

Сообщение vet57 » 27 ноя 2012, 21:00

Может Баранцу из "КП" отправить, он сейчас на волне,везде интервью даёт, раньше не стеснялся, а сейчас и матом в эфире на бывшего МО ругается. Отправить с просьбой дать оценку письму и как быстрее "доставить" обращение. Как журналист, думаю, будет заинтересован в материале, типа "из первых рук". Действительно, не 20 квартисъёмщиков в нашем доме, масштабы другие.
Генерала Варенникова 2
vet57

Благодарил (а): 50 раз.

Сообщение Наталья Заможская » 27 ноя 2012, 21:08

vet57 писал(а):Может Баранцу из "КП" отправить, он сейчас на волне,везде интервью даёт, раньше не стеснялся, а сейчас и матом в эфире на бывшего МО ругается. Отправить с просьбой дать оценку письму и как быстрее "доставить" обращение. Как журналист, думаю, будет заинтересован в материале, типа "из первых рук". Действительно, не 20 квартисъёмщиков в нашем доме, масштабы другие.

Мысль очень хорошая! Я -ЗА!!!
Наталья Заможская

Благодарил (а): 237 раз.

Сообщение amv2008 » 27 ноя 2012, 21:37

Можно вопрос со стороны, без обиняков?
Из Мин.обороны была дана команда Подольской Славянке дом принять и начать заселение... Как Вы видите свое проживание и заселение с недостатками? Типа нет вентиляции, отсутствуют канализационные трубы и т.п.... Может я конечно не в тему и пытаюсь охладить пыл, но вопрос действительно "копеечный"... Хотя такие копейки Вам же боком и выйдут...
И будете потом сами за строителями бегать - чтобы недостатки устраняли...
amv2008
заслуженный участник

Благодарил (а): 540 раз.

Сообщение vet57 » 27 ноя 2012, 22:30

amv2008 писал(а):Можно вопрос со стороны, без обиняков?
Из Мин.обороны была дана команда Подольской Славянке дом принять и начать заселение... Как Вы видите свое проживание и заселение с недостатками?

Вопрос мне непонятен. Как раз то , о чём Вы говорите, мы и пытаемся избежать. Почему в 8-ми подъездном доме "шарахаются" несколько рабочих, кто и когда профессионально устранит недостатки? Обычные смертные уже не знают с кем разговаривать,вот и решили достучаться до "небожителей", думаем, кто к ним ближе.
Генерала Варенникова 2
vet57

Сообщение Aviator-68 » 27 ноя 2012, 23:33

Полностью поддерживаю обращение к МО. Еще предлагаю приложить ответ ОАО "Славянка" на[url]http://democrator.ru/problem/8969-6/docs#[/url]. Я, военный пенсионер, тоже имею на руках ДСН от ЮРУЖО от 25.10.2012г. так-же выписан с прежнего места жительства (ЗВГ). А прописаться по ИМПЖ не могу из-за бумажного жилья. И желательно все это побыстрее продвигать.
Изображение
Aviator-68

Сообщение vet57 » 28 ноя 2012, 11:24

Фотки бы Баранцу выслать, я бы со своей квартиры фото дверного косяка отослал и залитый балкон (остеклённый), пусть к наварованным миллиардам и это прибавят МО.
Короче говоря, как будет закончено обращение, готов созвониться с ним или выслать лично ему на почту наше обращение, координаты в "КП"(Комсомольская правда) есть, да и личный блог существует.На "Эхо Москвы" закинуть ну и т.д.
P.S. Мне очень хочется заехать в "доделанный" дом, ремонт всей квартиры ,само собой , итак будет, но никто из нас не будет "ремонтировать" технические помещения(они то самые главные в доме). Желание многих заехать в долгожданную квартиру понимаю и распрощаться с любимыми ВС побыстрее хочется, но пока есть желание, возможность и стечение обстоятельств, как то смена руководства, надо требовать заслуженное жильё в надлежащем виде.
Тяготы и лишения продолжаются, сколько можно? о детях хочется больше думать, а не о том будет ли тепло на 11 этаже.
Генерала Варенникова 2
vet57

Сообщение Ольга1957 » 28 ноя 2012, 21:19

Надо бы еще написать о сложности прописки соглашение действует не везде а в Славянке прописаться невозможно огромная очередь
Ольга1957

Сообщение amv2008 » 29 ноя 2012, 11:25

Вопрос надо ставить правильно... Тут надо давить на то, что дом был сдан "по команде" с недостатками, которые не позволяют проживать... Вопрос именно к комиссии принявшей дом... А эксплуатирующая организация тут при чем? я не защищаю Славянку... Просто попробуйте себя представить на их месте... Вам "велят" принять объект с кучей недостатков, по которым не совсем понятен порядок устранения... Чьими силами и за чей счет...
А жильцам все равно... Договор/свидетельство в кармане - заселяйте, нас увольняют... Это не первый дом в такой ситуации.... Год назад была борьба МУП ЖПЭТ по другим домам... Когда заказчик дома принял, а управляющая компания 1,5-2 месяца (принимали с июля по октябрь 2011 года) не могла принять от строителей...
После подписания акта, строители оставят пару рабочих для устранения мелких недостатков, а крупные кто будет устранять?
Тут надо и министру написать и в прокуратуру... Чтобы проверили законность приема дома с существенными недостатками, не замешана ли коррупционная схема...
Ведь если любая УК подпишется, то все недостатки свалятся на нее...
Ну а если совсем невмоготу, то заселиться можете сами через строителей... Уже несколько семей в Вашем доме живут... И даже прописаны...
Останется только постоянно увеличивающаяся очередь в паспортный стол...
Удачи Вам!!!
amv2008
заслуженный участник

Благодарил (а): 540 раз.

Сообщение Grin57 » 29 ноя 2012, 19:56

14-7 писал(а):На повесте нашего вебсобрания поставлен серьезный вопрос! Товарищи ! Предлагаю голосовать! Кто за то чтобы направить парламентеров к Кужугетовичу? Изображение

В основу текста предлагаю взять материал выложенный на демократоре http://democrator.ru/problem/8969/docs#
Также прошу не цитировать большие отрывки из обращения делая пометку в цитате "Дополнение к обращению". Комментарии высказывать без эмоций и по-существу.

Предлагаю направить текст "Обращения..." и на IP серверы Председателя Правительства РФ. Он ведь тоже является номинально начальником Министра обороны. В крайнем случае, Медведев (или его администрация) наивно, конечно, направит МО РФ Наше обращение.
Grin57

Пред.След.

Вернуться в Ул. Генерала Варенникова