Как правильно прописываться-выписываться?

Прописка. Вопросы регистрации в нашем районе.

Модераторы: StepnoyAdmin, smooth, KOLEVAToff

Re: Как правильно прописываться-выписываться?

Сообщение MIXA » 24 авг 2015, 16:52

Гриня писал(а):Доброго дня Всем !!! Прочитал на форуме много информации, но так и не нашел ответ..... Чтобы получить ДСН, Североморское ДЖО требует справку о сдаче служебного жилья и спрафку ф.9 о том что я и моя семья выписались с квартиры, то есть мне необходимо выписываться. Но я боюсь и не хочу выписываться в никуда, мало ли какая ситуация может возникнуть. Имеет ли право ДЖО не выдать мне ДСН и прочие документы, если я не выпишусь со служебного жилья. И что нужно делать в такой ситуации, подскажите, спасибо.

Ситуация старая и хорошо известная (про "снятие с регистрации в никуда"). Так-то,("в никуда") вроде и незаконно,но ДЖО и РУЖО гнут свою линию.Каждый для себя решает сам,как действовать-кто-то выписывается,сдает служебку,получает документы о сдаче,получает ДСН,переезжает на новое место,живет некоторое время с семьей без регистрации (хотя все прелести этого жития известны).Кто-то упирается рогом и начинает длительные и затяжные бои (вплоть до суда). Наговорено об этом много. Посмотрите сами здесь,используя "поисковик" форума "Вонесуд":
-http://voensud.ru/obshchie-problemi-po-jilu-f69/spravki-spravki-spravki-t2121.html
-http://voensud.ru/jilishchnie-organi-djo-rujo-i-podrazdeleniya-f58/severomorskiy-otdel-zapadnogo-rujo-t1625.html
-http://voensud.ru/problemi-slujebnogo-jilya-f85/sdacha-slujebnogo-jilya-t2311.html
MIXA

Благодарил (а): 2469 раз.

Google

Сообщение desantnik » 24 авг 2015, 22:40

Гриня писал(а):Доброго дня Всем !!! Прочитал на форуме много информации, но так и не нашел ответ..... Чтобы получить ДСН, Североморское ДЖО требует справку о сдаче служебного жилья и спрафку ф.9 о том что я и моя семья выписались с квартиры, то есть мне необходимо выписываться. Но я боюсь и не хочу выписываться в никуда, мало ли какая ситуация может возникнуть. Имеет ли право ДЖО не выдать мне ДСН и прочие документы, если я не выпишусь со служебного жилья. И что нужно делать в такой ситуации, подскажите, спасибо.

У меня в конце 2013г. дело было так. 17 сентября 2013г. подписал ДСН в 1 отделе ЗРУЖО на Садово-Спасской в Москве, но на руки получил только решение для заселения, поскольку оставалось не сданное общежитие в Краснознаменске (Моск. обл.). Мне дали срок 2 месяца на переезд и сдачу общежития. С решением приехал в микрорайон, получил в Славянке ключи, принял по акту квартиру. Потом сделал ремонт. В начале ноября переехал с семьей и с вещами, после этого съездил в Краснознаменск (благо тут рядом, напрямую 60 км.), сдал общежитие, выписался, расчитался по коммуналке, получил справку о сдаче общежития, После этого, через пару дней с этой справкой поехал в 1 отдел ЗРУЖО, сдал в 108 каб. справку о сдаче общежития, получил у них бумагу, отнес её в 103 каб. и забрал ДСН. То есть всё это время (почти 2 мес.) мой оригинал ДСН находился как бы в залоге у 1 отдела ЗРУЖО. В паспорте всего лишь неделя между регистрациями. Выписался из Краснознаменска 07.11.13г., прописался в Кузнечиках 15.11.13г. По информации сайта военсуда сейчас в 1 отделе ЗРУЖО примерно всё тоже самое в такой ситуации. Что там у Вас в Североморском ДЖО, сказать не могу. Предложите им такой вариант, который я Вам тут описал, возможно они пойдут Вам на встречу.
desantnik
серьезный участник

Благодарил (а): 7364 раз.

Сообщение Гриня » 24 авг 2015, 23:18

Спасибо, но я думаю не ДСН получать а сразу в собственном, цена вопроса 10 рабочих дней, сегодня звонил в Росреестр . Сказали то же самое, что и в ДЖО, сдавать документы можно самому, от членов семьи можно нотариально заверенные доверенности. Все равно без выписки со служебного жилья мне документы с ДЖО не выдадут, звонил начальнику 2 раза сегодня.
Если , например, выписаться и 1 сентября сдать документы на собственность , то 15 сентября получаешь документы, что ты собственник, после этого получаешь ключи, принимаешь квартиру, прописываешся и не нужно судиться и что то кому то доказывать. Вот примерно так мне объяснили и в ДЖО и в Росреестре. Думаю так и сделать, быстрее будет чем бодаться с бюрократами, как думаете?
Гриня

Благодарил (а): 85 раз.

Сообщение Гриня » 25 авг 2015, 09:21

Сегодня позвонил в Росреестр, ответили, что нет разницы как ты получаешь квартиру, сразу в собственность или по ДСН, если по ДСН то так же сдаешь им документы и через 2 недели ты собственник.
Гриня

Благодарил (а): 85 раз.

Сообщение diswed » 14 окт 2017, 02:20

Может кто подскажет. Я был прописан по адресу генерала Смирнова 10, затем пошёл служить по контракту в спб на два года, естественно прописывался там. За два года женился и родилась дочь. Вот контрак закончился и мы выписались 5 октября, и 29 октября приедем в Подольск. Собственник этой квартиры моя мама, какие документы необходимы чтоб моей семье там прописаться? У меня на руках только листки убытия.
diswed

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение desantnik » 14 окт 2017, 12:57

diswed писал(а):Может кто подскажет. Я был прописан по адресу генерала Смирнова 10, затем пошёл служить по контракту в спб на два года, естественно прописывался там. За два года женился и родилась дочь. Вот контрак закончился и мы выписались 5 октября, и 29 октября приедем в Подольск. Собственник этой квартиры моя мама, какие документы необходимы чтоб моей семье там прописаться? У меня на руках только листки убытия.

Приходите в свою УК (паспортный стол работает вторник, среда) с собой берёте маму, которая напишет заявление от своего имени, чтобы Вас прописать. Из документов взять с собой паспорта каждому, в том числе и маме (на ребенка свидетельство о рождении), листки убытия, свидетельство о браке. Если что-то надо будет ещё, Вам скажут.
P.S. Также возьмите своё свидетельство о рождении, которое подтверждает, что это Ваша мама.
desantnik
серьезный участник

Благодарил (а): 7364 раз.

Сообщение 40° » 28 ноя 2017, 11:55

Nikita86 писал(а):у меня просто работает знакомая, сделала все за коробку конфет )

Нафига за конфетку.Там в управляющей очереди нет.Приходишь в приёмный день и приписываешся.
ПЕЧЕНЬ НЕ ДОЛЖНА РАБОТАТЬ В ХОЛОСТУЮ ИзображениеИзображение
40°

Благодарил (а): 158 раз.

Пред.

Вернуться в Прописка