Общие вопросы Седьмой гимназии.

Форум о Седьмой гимназии.
KauCheThian
Благодарил (а): 1709 раз

Re: Общие вопросы Седьмой гимназии.

Сообщение KauCheThian » 16 май 2015, 08:35

Пока ни с шумностью, ни с излишним якобы самообразованием не столкнулся. Обычные типовые школьные программы. Ни больше, ни меньше докладов этих, чем в других школах.
Если писать про шумность, пишите у какого препода. Если самообразование, пишите какой предмет и какая программа.

НаталияР
Благодарил (а): 214 раз

Сообщение НаталияР » 16 май 2015, 23:40

Не только в гимназии образовательный процесс построен на самообразовании.Сейчас-это основная цель образования.В любой современной программе по каждой учебной дисциплине обязательно присутствуют термины "способность","самообразование","самоопределение","индивидуальность","осмысление","креативность",и,конечно же,"инновационность"(куда уж без нее).
А понятие "компетенция" имеет значение "знаю,КАК",в отличие от ранее принятого "знаю ,ЧТО".А вот всегда ли оправдан этот "упор" на умение пользоваться знаниями,а не на их приобретение-это уже вопрос спорный.Причем спорить можно долго... ( о "мере",которая должна быть,о "золотой середине",об "одной крайности" и о"другой",о "живом общении",которое никто не отменял..).Но...как "верхи" решили, так и будет..(пока не появятся новые).
Последний раз редактировалось НаталияР 17 май 2015, 15:08, всего редактировалось 1 раз.

Татьяна!
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Татьяна! » 17 май 2015, 09:46

Полностью с Вами согласна. Сейчас в школах идет упор на "самообразование" я не против этого. Но хочу чтобы и учителя делали этот упор "дозировано". Многие детки не могут постоянно заниматься самостоятельно, тем самым повышая уровень своих знаний, кому то требуется большая мотивация, кому то хорошая поддержка. Ритм жизни таков, что родители очень устают и не успевают контролировать своих детей, в плане учебы. Возлагая свои надежды на школу и учителей, полностью им доверяя. А что в результате,в результате мы со своими детками побежим к репетиторам,если захотим,чтобы они что-то знали и усвоили. Что в принципе уже и происходит. Можете со мной не соглашаться. Я не настаиваю, но скажите мне кто в старших классах не обращался еще к репетиторам или не думал о таком повороте дел? Вот Вам и процесс Вашего "самообразования".

НаталияР
Благодарил (а): 214 раз

Сообщение НаталияР » 17 май 2015, 13:46

Уважаемая Татьяна!Во-первых,"самообразование" не мое.Не я его внедряла в систему.Во-вторых,я полностью согласна с Вами,что все должно быть дозировано.Но нас с вами никто не спросил,когда убирали старые методики обучения и вводили новые,разрушали систему образования,вводили ГИА и ЕГЭ,которые действительно являются "позором".Как родитель,вы абсолютно правы...А учителя ОБЯЗАНЫ работать по программам и учебникам , утвержденным Министерством,и навязанным им.И это совсем не значит,что они(программы) им нравятся.Если Вы можете на работе позволить себе разгул воображения,то вы почти счастливый человек.Да,и еще...Возлагая свои надежды на школу,не стоит забывать и о своих родительских обязанностях.Их еще никто не отменял.А учителя,между всем прочим,тоже устают.
И немного о репетиторах.У учителя и репетитора цель одна-научить.А вот задачи и возможности разные,т.к учитель по многим аспектам более зависим.Например,количество обучаемых (достоинство занятий с репетитором),строгий ориентир учителя на программы,которые предполагают ПОЛНОЕ усвоение учащимися знаний за весь предыдущий период обучения,а репетитор не может (не имеет МОРАЛЬНОГО права) оставлять без внимания пробелы в знаниях,т.к. он ориентирован на конкретного обучаемого и т. д.Кроме того,обучение-процесс двусторонний и зависит не только от преподавателя,но и от ученика ( с его желанием или нежеланием учиться,способностями и характером.)

fluent
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение fluent » 23 май 2015, 17:06

Я чтот не понял. Учитель молчит. Ребёнок ходил на подготовительные записались в 1 класс. Тут говорят вы не приняты Мест больше нет!!!!!!!!! Вы блин на что там смотрите!!!!" У Кого Денег больше или на развитие ребёнка?????? :evil:

KauCheThian

Сообщение KauCheThian » 23 май 2015, 18:44

а когда подавали заявление?
Соль вопроса в том, что посещение подготовительных занятий не означает автоматического зачисления. Надо как и все сдать пакет документов и заявление.
с 1 марта началась запись и, как правило, ходящие на подготовку записываются первыми.
В прошлом году доча в первый класс пошла после подготовки. Несколько раз предупреждали - не пропустите время записи.
Если вами заявление было подано заметно позднее первого марта - то могут и отказать, так как набрали детей, которые первыми пришли подавать документы.
Если заявление было принято, у вас должна быть копия. Тут уже нет никакого варианта, что вам откажут.

fluent

Сообщение fluent » 23 май 2015, 23:26

KauCheThian писал(а):а когда подавали заявление?
Соль вопроса в том, что посещение подготовительных занятий не означает автоматического зачисления. Надо как и все сдать пакет документов и заявление.
с 1 марта началась запись и, как правило, ходящие на подготовку записываются первыми.
В прошлом году доча в первый класс пошла после подготовки. Несколько раз предупреждали - не пропустите время записи.
Если вами заявление было подано заметно позднее первого марта - то могут и отказать, так как набрали детей, которые первыми пришли подавать документы.
Если заявление было принято, у вас должна быть копия. Тут уже нет никакого варианта, что вам откажут.

какая соль. ходили. учились. а тут всё мы набрали............... всё сдали........

KauCheThian

Сообщение KauCheThian » 23 май 2015, 23:42

repeat:
КОГДА подали заявление?

fluent

Сообщение fluent » 24 май 2015, 22:47

KauCheThian писал(а):repeat:
КОГДА подали заявление?

да с февраля всё сдали, всё написали ходили на подготовительные.... сказали мест больше нет. :-) приходите забирайте документы.....

KauCheThian

Сообщение KauCheThian » 24 май 2015, 23:06

ааа, ну если у вас все решилось и уже весело, тогда все пучком :)

Вернуться в «Гимназия № 7»