Для тех, кто любит Россию

Вопросы, касащиеся религии, культовых зданий и ритуала.
unperturbable1964
Благодарил (а): 13 раз

Для тех, кто любит Россию

Сообщение unperturbable1964 » 05 фев 2013, 21:47

Скрытый текст
Нахожусь в прекрасном возрасте: и...могу, и...хочу, и...знаю как!
А если вам будут гoворить про меня гадости — верьте каждому слову :) !Изображение

Buenamo
Благодарил (а): 14 раз
Контактная информация:

Сообщение Buenamo » 05 фев 2013, 21:58

unperturbable1964 писал(а):http://energodar.net/vedy/vedy.html

Это не оскорбит чувств верующих? А то у нас с этим строго.
Изображение

unperturbable1964

Сообщение unperturbable1964 » 06 фев 2013, 19:32

Buenamo писал(а):

Это не оскорбит чувств верующих?

:)
1. Дайте ссылку на документ в котором говорится, что почитание своих предков (славян, русов, ариев) и увлечение историей, основанной на официальных археологических артефактах, найденных на территории всей планеты и подтверждающих многотысячелетнюю историю народа, к которому Вы надеюсь себя тоже причисляете, оскорбляет чувства верующих.
А верующие это кто? Поясните!
Buenamo писал(а):А то у нас с этим строго.

2. у вас это где?

Скрытый текст

А если вам будут гoворить про меня гадости — верьте каждому слову :) !Изображение

unperturbable1964

Сообщение unperturbable1964 » 07 фев 2013, 20:23

Это будет интересно многим! Просто наберите в поисковике слово "Аркаим"!

Скрытый текст
Аркаим – древнеарийский город-крепость, храм и природная обсерватория возрастом 4800 лет. Аркаим называют «местом силы», «колыбелью человеческой цивилизации», а так же родиной Заратуштры, первого исторического духовного лидера Земли. Древнейший город расположен в Челябинской области, на месте слияния рек Большая Караганка и Утяганка, близ пос. Александровский. Общая площадь его равна около 3,8 тыс. га.
Обнаруженный в 1987 году город, является ровесником Египетских пирамид и английского Стоунхенджа. Аркаим входит в группу укрепленных поселений Южного Урала и находится в центре «Страны городов».........
Изображение

Скрытый текст

алфавит
Благодарил (а): 55 раз

Сообщение алфавит » 08 фев 2013, 07:56

Buenamo
Благодарил (а): 14 раз
Контактная информация:

Сообщение Buenamo » 08 фев 2013, 11:09

unperturbable1964 писал(а):
Buenamo писал(а):

Это не оскорбит чувств верующих?

1. Дайте ссылку на документ в котором говорится, что почитание своих предков (славян, русов, ариев) и увлечение историей, основанной на официальных археологических артефактах, найденных на территории всей планеты и подтверждающих многотысячелетнюю историю народа, к которому Вы надеюсь себя тоже причисляете, оскорбляет чувства верующих.
А верующие это кто? Поясните!
Buenamo писал(а):А то у нас с этим строго.

2. у вас это где?

Кто такие славяне знаю, кто такие арии не знаю, это типа Гитлера кто-то?
Верующие - это например христиане или мусульмане.
У нас -это в России.
Историей интересоваться надо, а вот пропаганда лжерелигии запрещена.

А вот и ссылка http://minjust.ru/ru/nko/perechen_zapret
Кстати насколько я понимаю на основании современных законов, наш форум можно и прикрыть. ;)
Изображение

zaralex1
Благодарил (а): 101 раз

Сообщение zaralex1 » 08 фев 2013, 21:48

Такое ощущение, что кто-то это и хочет сделать.

unperturbable1964

Сообщение unperturbable1964 » 09 фев 2013, 12:48

Buenamo писал(а): кто такие арии не знаю, это типа Гитлера кто-то?

:lol: а Сталин был индейцем
Buenamo писал(а): Историей интересоваться надо, а вот пропаганда лжерелигии запрещена.
А вот и ссылка http://minjust.ru/ru/nko/perechen_zapret

Лжерелигий быть не может. Веру насильно навязать можно, но нельзя её ни подтвердить, ни опровергнуть! Ваша ссылка на перечень экстремистских организаций и групп абсурдна в контексте рассмотрения вопросов религии и веры, своей ссылкой Вы только подтверждаете своё невежество, малограмотность и негативное отношение ко всем немусульманам и нехристианам, Вы видите в людях не верящих в Христа и Муххамада только экстремистов и сектантов, что ещё раз подтверждает, что Вы умеете хорошо пользоваться только поисковиком и Вам глубоко всё равно и на Конституцию РФ и на Федеральные законы
Скрытый текст
Действующая Конституция России определяет Российскую Федерацию как светское государство. Конституция гарантирует «свободу совести, свободу вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними».
Федеральный закон РФ от 26.09.1997 года № 125-ФЗ «О свободе совести и о религиозных объединениях» подтверждает «равенство перед законом независимо от отношения к религии и убеждений»

Скрытый текст

unperturbable1964

Сообщение unperturbable1964 » 09 фев 2013, 12:58

zaralex1 писал(а):Такое ощущение, что кто-то это и хочет сделать.

читая фрум у меня складывается точно такое же ощущение - одни открыто выражают недовольство действующей государственной и муниципальной властью чем подрывают в других доверие и уважение к ним, что в свою очередь может спровоцировать массовые несакционированные митинги, шествия и выступления граждан, другие призывают "поставить на место" жителей района приехавших сюда на заработки из республик и стран бывшего СССР, кто-то вывешивает картинки с издевательскими и коверкающими название нашей страны надписями на них, кто-то намеками и полунамеками призывает скидывать кирпичи на неправильно припаркованные автомобили, а кто-то вообще предлагает сжечь пару фур, есть ещё и такие кто призывает перекрыть федеральную трассу в знак протеста на некомфортное проживание в районе, есть и такие кто вывешивает ссылки на перечни экстремистских организаций и сект религиозного толка и т.д. и т.п. :lol: :lol: :lol: не форум, а рассадник криминала и вольнодумства. Точно скоро закроют форум!

Скрытый текст

unperturbable1964

Сообщение unperturbable1964 » 09 фев 2013, 14:02

Buenamo писал(а):Это не оскорбит чувств верующих? А то у нас с этим строго.

Ни власть, ни религия не могут, не имеют права, рассматривать вопрос о разрешении либо запрещении мыслительного процесса в отношении Бога.ИМХО

Скрытый текст

Вернуться в «Религия»