кухня

Приобретение мебели, тканей, посуды, бытовой техники. Магазины, ТЦ и рынки.
Правила форума
Данный форум предназначен только для общения участников форума.
Для рекламы и объявлений существует отдельный раздел "Коммерческие предложения".
Рекламные сообщения из данного форума будут удаляться, равно как и их авторы со всеми своими темами !
Алексей Раздомин

Re: кухня

Сообщение Алексей Раздомин » 07 дек 2012, 20:57

StationMan писал(а):
эксперт писал(а):
Пичерин писал(а):....Хозяина зовут Алексей Васильевич. Если кто-то туда заглянет большой ему респект еще раз.
Ловко Алексей Васильевич себе респекты передает. :D

Алексей Васильевич не думал случайно, что люди не любят себя считать дураками и на такое неприкрытое лукавство отреагируют как раз от противного. :evil:

Да, я действительно приобрел в этом магазине кухню! :!: Что ж плохого поделиться своими впечатлениями?! На то и форум вроде как... На каждого не угодишь... что одному хорошо - другому плохо.

Здравствуйте! Вот я и есть тот самый Алексей Васильевич. Хочу сказать, что респекты себе не передавал, за свою работу давно привык отвечать по полной программе и уж, конечно, даже случайно, без всякого неприкрытого лукавства, людей дураками не считаю.
Форумчанина "КузнечиГ" очень прошу позвонить по тел. 8-903-530-04-23 или написать в личку razdomin@mail.ru Может быть я и не прав, но просчёта по эмалевой кухне на 220 тыс. что-то не припомню.
http://www.xn--80ablbbrbufgi1ao5nxbg.xn--p1ai/
www.мебельнаяимперия.рф

SolarKitten
компетентный участник
Откуда: Киев - Анадырь - Мытищи - Киев - СПб - Москва - Подольск
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение SolarKitten » 08 дек 2012, 12:55

поскольку никак не мог найти золотой середины (либо дрова, либо дороговато:)
решился и собрал таки кухню в икее по акции.
угловая, 2х2,5 метра. что входит:
дерево:
каркасы верхние/нижние, фасады шкафов (в т.ч стеклянные витрины), фасад для посудомойки, карниз, декоративная планка, столешница, цоколь, боковые декоративные панели.
прочее:
стеновой бордюр, петли, доводчики, корзины, ящики, полки (дерево/стекло), сушка, стопоры, ручки, цокольный ящик (я брал 1 в шкаф под духовку)
цена вопроса - 96 тысяч
если брать более бюджетные варианты фасадов - цена может упасть тысяч на 5-15.

скидка по акции (сразу же кладется на подарочную карту икеи) получилась 14,5 тысяч, на них купил вытяжку в цвет фасадов (10 тыр)и шкаф для белья в ванную.
то есть в итоге кухня с вытяжкой (но без техники, мойки, смесителя и фартука) - обошлась в 91,5 тысячу.

доставка из теплостанской икеи до подольска - 1500 р. на первый этаж дома, подьем в квартиру +450 рублей.

сборка - 8% от стоимости (техника в стоимость не входит, мне насчитали 7700) + доплата по прейскуранту за установку не-икеевской техники (у меня доплата за мойку, посудомойку и варочную панель 1500).
подключать к коммуникациям буду сам
подсветку тоже соберу и протяну сам такую как мне хочется (стандартная икеевская уж больно убогая в плане выбора).

про фартук. если делаете сами (например, из плитки) - то какой и за сколько сделаете, такой и будет.
стеновую панель - могут смонтировать икеевские сборщики, цена вопроса 400 рублей за метр.

как-то так, в общем
Onko kaikki muumit Laaksossa?

ДУРЫШЕВ
Благодарил (а): 95 раз

Сообщение ДУРЫШЕВ » 08 дек 2012, 13:35

SolarKitten писал(а):поскольку никак не мог найти золотой середины (либо дрова, либо дороговато:)
дерево:
каркасы верхние/нижние, фасады шкафов (в т.ч стеклянные витрины), фасад для посудомойки, карниз, декоративная планка, столешница, цоколь, боковые декоративные панели.
прочее:
стеновой бордюр, петли, доводчики, корзины, ящики, полки (дерево/стекло), сушка, стопоры, ручки, цокольный ящик (я брал 1 в шкаф под духовку)
цена вопроса - 96 тысяч

скидка по акции (сразу же кладется на подарочную карту икеи) получилась 14,5 тысяч, на них купил вытяжку в цвет фасадов (10 тыр)и шкаф для белья в ванную.
то есть в итоге кухня с вытяжкой (но без техники, мойки, смесителя и фартука) - обошлась в 91,5 тысячу.

доставка из теплостанской икеи до подольска - 1500 р. на первый этаж дома, подьем в квартиру +450 рублей.

сборка - 8% от стоимости (техника в стоимость не входит, мне насчитали 7700) + доплата по прейскуранту за установку не-икеевской техники (у меня доплата за мойку, посудомойку и варочную панель 1500).
подсветку тоже соберу и протяну сам такую как мне хочется (стандартная икеевская уж больно убогая в плане выбора).

про фартук. если делаете сами (например, из плитки) - то какой и за сколько сделаете, такой и будет.
стеновую панель - могут смонтировать икеевские сборщики, цена вопроса 400 рублей за метр.

как-то так, в общем

Мы об этой акции знали давно, ждали её и наконец купили.Цена у Икеа вполне адекватная,качество тоже,комплектующие-настоящий австрийский Блюм,фасады из Швеции,русское-только пару каркасов шкафов+по действуещей акции набрали ещё на 15 т.р.(типа съэкономили).Проект сделали сами,у них на сайте удобный планировщик и сразу считает сумму.Сравнивал аналогичный набор у "наших" производителей -при похожей комплектации и качестве цена значительно выше+навязанная доставка и сборка.Икеевскую привезли на следующий день,собирать буду сам. :yahoo: В итоге,разница более чем весомая.Технику,мойку и смеситель покупали отдельно-тут Икее "не зачёт".

SolarKitten
компетентный участник

Сообщение SolarKitten » 08 дек 2012, 15:34

ДУРЫШЕВ писал(а):Технику,мойку и смеситель покупали отдельно-тут Икее "не зачёт".

я в икее духовку взял - но ислючительно потому что была клубная цена :)
а с мойками у них сугубая беда, да. сплошная нержавейка и непонятно как затесавшаяся квадратная керамика.

ДУРЫШЕВ

Сообщение ДУРЫШЕВ » 08 дек 2012, 15:36

SolarKitten писал(а):
ДУРЫШЕВ писал(а):Технику,мойку и смеситель покупали отдельно-тут Икее "не зачёт".

я в икее духовку взял - но ислючительно потому что была клубная цена :)
а с мойками у них сугубая беда, да. сплошная нержавейка и непонятно как затесавшаяся квадратная керамика.

Мы брали Бланку-гранит,супер!

SolarKitten
компетентный участник

Сообщение SolarKitten » 08 дек 2012, 16:14

ДУРЫШЕВ писал(а):Мы брали Бланку-гранит,супер!

ну я что-то подобное и планирую.

ЗНФЭС
Благодарил (а): 68 раз

Сообщение ЗНФЭС » 09 дек 2012, 15:21

SolarKitten писал(а):поскольку никак не мог найти золотой середины (либо дрова, либо дороговато:)
дерево:
прочее:
цена вопроса - 96 тысяч

как-то так, в общем

За такие деньги не обязательно идти в икею...

SolarKitten
компетентный участник

Сообщение SolarKitten » 09 дек 2012, 16:03

ЗНФЭС писал(а):За такие деньги не обязательно идти в икею...

за такие деньги сравнимого по качеству нет ничего. есть различные дрова от российских региональных фабрик с ценами поряда 40-50 тысяч за каркасы+фасады моих размеров. начинаешь набирать наполнение каркасов - ящики, корзины, петли и прочая - и в итоге выходишь на те же самые 90-100 тысяч.

ЗНФЭС
Благодарил (а): 68 раз

Сообщение ЗНФЭС » 09 дек 2012, 16:23

А фасады какие?

ДУРЫШЕВ

Сообщение ДУРЫШЕВ » 09 дек 2012, 16:27

SolarKitten писал(а):
ЗНФЭС писал(а):За такие деньги не обязательно идти в икею...

за такие деньги сравнимого по качеству нет ничего. есть различные дрова от российских региональных фабрик с ценами поряда 40-50 тысяч за каркасы+фасады моих размеров. начинаешь набирать наполнение каркасов - ящики, корзины, петли и прочая - и в итоге выходишь на те же самые 90-100 тысяч.

Согласен.тем более не надо пользоваться навязанной услугой доморощенных типа дизайнеров,в икеа удобная модульная сборка-и самому не сложно,тоже самое делают они(чудо дизайнеры) и салонах кухонь.Для интереса рассчитали по моему проекту в двух салонах (при примерно одинаковом качесте материалов) вышло порядка 130 000 рублей+их доставка и сборка(без вариантов)-а в Икеа я заплатил наличкой 93 000( + на 14000 бонусных)+1450 доставка,есть разница?

Вернуться в «Мебель и быт»