Новости района Кузнечики

Чего новенького в Подольской жизни ?

Модераторы: StepnoyAdmin, smooth, KOLEVAToff

Re: Новости района Кузнечики

Сообщение MIXA » 01 мар 2018, 21:25

Альянс+ писал(а): :arrow: второй не второй, в прошлом году оповестили поздновато, времени на проведения ОСС практически не оставалось, в этом году для принятия решения январь-февраль-март, времени более чем предостаточно, в конце 17 года оповестили о продлении данной программы,... в прошлом году в нашем мкр. ни кто не проводил осс и соответственно не принял участие в данной программе, в городских домах в основном в 5 этажках успели, там жители остались весьма довольны выполненными работами,...

второй не второй

Второй. А грабли по которым маршируют и другим предлагают маршировать прошлогодние!
Скрытый текст
в прошлом году оповестили поздновато, времени на проведения ОСС практически не оставалось

В принципе да. Но тем не менее, без ОСС никак не может быть.
в прошлом году в нашем мкр. ни кто не проводил осс и соответственно не принял участие в данной программе

Разве не было подъездов с нашего района? Вроде были.
жители остались весьма довольны выполненными работами

Да я разве против? Я за! Но чтоб все было по закону и по уму!
Не хочется поднимать прошлогодние вопросы (и по суммам, предлагаемым к субсидированию, и по необходимости ремонта ВСЕГО подъезда (сверху донизу), и про возможность выборочного ремонта, и про куда пойдут деньги, выделенные областью на ремонт ВСЕГО подъезда, если ремонт не сверху донизу).
MIXA

Благодарил (а): 2487 раз.

Google

Сообщение Альянс+ » 02 мар 2018, 16:27

MIXA писал(а):Разве не было подъездов с нашего района? Вроде были.

:arrow: было предложение поучаствовать в данной программе по многим домам, много по форумам разжёвывали, но так дальше форумов до ОСС не у кого и не дошло,...
Изображение .....Сам себя считаю городским теперь я,...
Альянс+

Благодарил (а): 1607 раз.

Сообщение chelovek1972 » 04 мар 2018, 16:07

chelovek1972

Благодарил (а): 21 раз.

Сообщение Valentina Bobrova » 05 мар 2018, 11:42

Скандальный митинг КПРФ в Подольске на выходных
Видеорепортаж нашего проекта

Скандалом чуть не закончился митинг в эти выходные в Подольске на тему ЖКХ. Организаторы митинга местное отделение КПРФ. Из заявленных 900 человек, на митинг приехали на автобусе «Заказной» порядка 20 человек.
Наряду с активной агитацией за кандидата в президенты от КПРФ Павла Грудинина, протестующие выступали против одной из управляющих компаний в Подольске «Август ЖКХ».

Митинг начался с гимна СССР и сбора подписей против «Августа
ЖКХ». Скандал разразился в тот момент, когда к митингующим попытались присоединиться жители микрорайона Кузнечики, недовольные также работой «СпецКоммунПроекта».

Организаторы коммунисты попросили сотрудников полиции устранить выступающих против «СпецКоммунПроекта». После небольшой перепалки с митингующими, сотрудниками полиции и коммунистами, выступающие против «СпецКоммунПроекта» свернули свои плакаты и удалились с митинга.

Представителю Общественного проекта «Мы из Подольска» Михаилу Очкину высказать своё мнение по благоустройству микрорайона в сфере ЖКХ так и не дали.

Под звуки Интернационала, митингующие скандировали антиправительственные лозунги, призывали к свержению власти и местного территориального отдела.

Источник: https://vk.com/mi_iz_podolska

Общественный проект "Мы из Подольска"

https://www.youtube.com/watch?v=WwdEL8DiBlo Видеорепортаж на канале в ютубе "Мы из Подольска"
Valentina Bobrova

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение MIXA » 05 мар 2018, 14:38

Valentina Bobrova писал(а):... митингующие скандировали антиправительственные лозунги, призывали к свержению власти и местного территориального отдела...

Были лозунги свергать власть? Все ж наверно на видео снималось. Или и видео с такими лозунгами нельзя по закону в сети выкладывать? Тогда что, верить на слово?
А если были такие лозунги, присутствующая полиция (а она вроде присутствовала) их не слышала? А если слышала, почему не "спеленала" и не препроводила под белы руки? Или не было таких лозунгов?
MIXA

Сообщение MIXA » 06 мар 2018, 18:13

MIXA писал(а):
Valentina Bobrova писал(а):... митингующие скандировали антиправительственные лозунги, призывали к свержению власти и местного территориального отдела...

Были лозунги свергать власть? Все ж наверно на видео снималось. Или и видео с такими лозунгами нельзя по закону в сети выкладывать? Тогда что, верить на слово?
А если были такие лозунги, присутствующая полиция (а она вроде присутствовала) их не слышала? А если слышала, почему не "спеленала" и не препроводила под белы руки? Или не было таких лозунгов?

Во, уже чуть (а точнее совсем) иное изложение ситуации о "призывах к свержению власти" от автора сообщения:
Валентина Боброва
На митинге вовсю кричали, что власть виновна в такой ситуации, и вот тогда она сменится, то такие компании, как август не смогут управлять их домами. И ещё попутно митингующие очень возмущались местным теротделом, так что рядом со мной стоящий начальник теротдела сказал"ну вот и нас тоже долой"..https://vk.com/mi_iz_podolska

Т.е., как таковых, призывов к свержению властей от митингующих не было? Ну и хорошо, ну и правильно, коли так. Тогда и к присутствующим полицейским претензий нет.
Виновата ли власть в ситуации? Это как ситуацию рассматривать.
Скрытый текст
Касаемо какой компании домами управлять? Ну, тут да, по факту, право собственников выбирать. А вот когда официальные документы по ОСС подделываются (если они действительно подделываются), когда "двойные платежки" жителям начинают приходить, да, считаю виновата. При понимании, что оскорбленный/обиженный той подделкой собственник имеет сам право (и наверно, как активный, неравнодушный гражданин, если он активный и неравнодушный обязан) обратиться в соответствующие органы по факту (или признакам) уголовного преступления, позиция органов власти в таких случаях не понятна. Знают, что есть двойные платежки? Знают, не могут не знать! А если не знают, им о том неоднократно жители сообщали. Зачем не принимают мер? Тот же прокурор. Виноваты? Да, я считаю виноваты.
А государственный орган, проверяющий документы по ОСС и не замечающий, не видящий нарушений, которые нельзя не заметить и не увидеть,но пропускающий такие документы, виноват? Да, я считаю виноват. И понятно, что в каждом конкретном случае (или в их череде) виноват конкретное "ФИО", но он представляет государственный орган!
MIXA

Сообщение Альянс+ » 08 мар 2018, 12:47

:arrow: в 2018 году в рамках Губернаторской программы «Мой подъезд» планируется отремонтировать 30 тысяч подмосковных подъездов. При этом перечень работ, выполняемых в ходе ремонта подъездов, в этом году будет расширен. Список МКД включенных в программу.
    Адрес МКД, -кол-во подъездов в МКД (включенных в программу ремонта)
    Подольск г.о. Б-р 65 летия Победы, д.6 -1
    Подольск г.о. ул. Академика Доллежаля, д.15 -1
    Подольск г.о. ул. Академика Доллежаля, д.25 -2
    Подольск г.о. ул. Академика Доллежаля, д.8 -3
    Подольск г.о. ул. Генерала Стрельбицкого, д.9 -1
    Подольск г.о. ул.Академика Доллежаля, д.6 -2
    Подольск г.о. б-р 65-летия Победы, д. 5 кор. 2 -1
    Подольск г.о. ул. Академика Доллежаля, д. 13 -2
    Подольск г.о. ул. Академика Доллежаля, д. 18 -3
    Подольск г.о. ул. Академика Доллежаля, д. 19 -1
    Подольск г.о. ул. Академика Доллежаля, д. 21 -1
    Подольск г.о. ул. Академика Доллежаля, д. 22 -3
    Подольск г.о. ул. Академика Доллежаля, д. 24 -2
    Подольск г.о. ул. Академика Доллежаля, д. 30 -3
    Подольск г.о. ул. Академика Доллежаля, д. 32 -3
    Подольск г.о. ул. генерала Смирнова, д. 10 -1
    Подольск г.о. ул. Генерала Смирнова, д. 7 -1
    Подольск г.о. ул. Генерала Стрельбицкого, д. 5 -5
    :arrow: Для участия в данной программе необходимо провести общее собрание собственников помещений в МКД и принять решение о софинансировании работ по ремонту подъездов. . Сроку для подачи заявки осталось до Апреля сего года,...
:arrow: небольшая корректировка-Сроку для подачи заявки до 27 Апреля сего года,...
Изображение .....Сам себя считаю городским теперь я,...
Альянс+

Благодарил (а): 1607 раз.

Сообщение LColonel_73 » 09 мар 2018, 19:12

Ключевая фраза:
Альянс+ писал(а):...принять решение о софинансировании работ по ремонту подъездов. ..

Спрашивается "на хрена козе баян", если есть взнос на капремонт?!!!!! Да и дому то 8 лет (на Стрельбицкого), какой кап.ремонт?
А "не пошли" бы они вместе с губернатором!
:twisted:
LColonel_73

Благодарил (а): 142 раз.

Сообщение djim » 17 мар 2018, 06:44

Ниже ответ из ГУ архитектуры и градостроительства Московской области по застройке участка на котором стоит магазин Пятерочка.
Вложения
S80315-151158.jpg
djim

Благодарил (а): 24 раз.

Re:

Сообщение zelle » 17 мар 2018, 10:17

bokepfr писал(а):ok

Ок, ок... Рекламу давай.
"главное цели мордобоя в эффективное дело вложить!!!!" (С) (MaxFM)
zelle

Благодарил (а): 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Новости