Жилье для военнослужащих

Чего новенького в Подольской жизни ?
StepnoyAdmin
Site Admin
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 11:09
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 183 раза

Жилье для военнослужащих

#1

Сообщение StepnoyAdmin » 27 апр 2011, 17:27

Новости по теме.
Просьба размещать хотя бы краткое пояснение к приводимым ссылкам.

Аватара пользователя
desantnik
серьезный участник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 10:30
Благодарил (а): 7429 раз
Поблагодарили: 2934 раза

#2

Сообщение desantnik » 28 апр 2011, 14:27

Минобороны задержало выдачу 20 тысяч квартир, бардак продолжается: http://www.lifenews.ru/news/57319

Аватара пользователя
desantnik
серьезный участник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 10:30
Благодарил (а): 7429 раз
Поблагодарили: 2934 раза

#3

Сообщение desantnik » 28 апр 2011, 16:21

Встреча с Шевцовой в Гаджиево:
http://voensud.ru/go/?http://narod.ru/d ... 0.avi.html

Дрон
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 19:01

#4

Сообщение Дрон » 28 апр 2011, 22:41

desantnik писал(а):Встреча с Шевцовой в Гаджиево:
http://voensud.ru/go/?http://narod.ru/d ... 0.avi.html


Посмотрели интервью Шевцовой и возмущены тем, что опять пропагандируется выработанная система предоставления жилья, которая противоречит законам.
Так в законе о статусе военнослужащего сказано для тех, кто с 1 января 1998 г.: Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях в соответствии со статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации. А с теми, кто до 1 января 98г.: военнослужащим, заключившим контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года (за исключением курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования), и совместно проживающим с ними членам их семей на первые пять лет военной службы предоставляются служебные жилые помещения или общежития. При продолжении военной службы свыше указанных сроков им предоставляются жилые помещения на общих основаниях. Т.е. для тех, кто до 1998 года нигде не сказано, что одним из оснований получения жилья является 20 лет выслуги или увольнение по ОШМ и состоянию здоровья.
И по поводу наличия собственности, хотелось бы прочитать действующий закон, где сказано, что необходимым условием для признания нуждающимся в конкретном регионе является отсутствие собственности на всей территории РФ. Даже исходя из Нового жилищного кодекса на основании 51 статьи п.2 нуждающимся может быть признан даже собственник помещения при обеспечении общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы в данном регионе.
Давайте разберемся, что же такое общие основания предоставления жилых помещений?
Дело в том, что те, кто заключили 1-й контракт до 1998 года через 5 лет, т.е. не позднее 2003 года могли быть признаны нуждающимися на основании еще старого ЖК РСФСР.
С момента принятия Закона о статусе и до настоящего времени текст указанного абзаца в законе о статусе военнослужащего не претерпел никаких изменений, вместе с тем существенные изменения произошли в жилищном законодательстве, в том числе и в части общих оснований предоставления жилья.
Следует отметить, что новый ЖК РФ вообще не содержит такого понятия как общие основания предоставления жилого помещения. Единственная статья есть в ранее действующем жилищном кодексе, содержащая норму о предоставлении жилых помещений на общих основаниях – это ст.28 ЖК РСФСР, которая определяла: «Нуждающиеся в улучшении жилищных условий члены жилищно-строительных кооперативов, граждане, имеющие жилой дом, квартиру в собственности, и другие граждане, проживающие в этих домах, обеспечиваются жилыми помещениями на общих основаниях». Кодекс не уточняет, что такое общие основания предоставления жилых помещений и не даёт какого-либо перечня таковых. Но исходя из логического толкования данной нормы, смысл её сводится к тому, что факт наличия у граждан в собственности жилых помещений, равно как и членство в жилищном кооперативе не являются сами по себе препятствиями для улучшения указанными гражданами их жилищных условий. То есть этим гражданам наравне с остальными, доступны предусмотренные ЖК РСФСР основания обеспечения жильём.
Бесспорно, что до введения в действие ЖК РФ предоставление жилого помещения на основании договора социального было самым распространённым из прочих общих оснований.

Аватара пользователя
desantnik
серьезный участник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 10:30
Благодарил (а): 7429 раз
Поблагодарили: 2934 раза

#5

Сообщение desantnik » 05 июн 2011, 20:46

Так кто же всё-таки более осведомлён в вопросе обеспечения жилья военнослужащих Т. Шевцова или Д. Медведев: http://www.spravedlivo.ru/news/position/2302.php

Аватара пользователя
amv2008
заслуженный участник
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 15:56
Откуда: Рожденный в СССР
Благодарил (а): 535 раз
Поблагодарили: 1629 раз
Контактная информация:

#6

Сообщение amv2008 » 06 июн 2011, 08:51

На сайте западного РУЖО появилась новая информация по дополнительным местам и филиалам с эл. почтой!!!
смотрите здесь: http://zapadnoedgo.3dn.ru/index/0-2
Еще бы и отвечали по эл. почте!!!

0101
Сообщения: 4307
Зарегистрирован: 20 май 2011, 20:06
Благодарил (а): 7898 раз
Поблагодарили: 2795 раз

#7

Сообщение 0101 » 27 авг 2011, 11:08

.
Последний раз редактировалось 0101 25 окт 2011, 09:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Виталий_К
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 18:23
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 16 раз

#8

Сообщение Виталий_К » 28 авг 2011, 18:28

0101 писал(а):Многие тысячи могут считать себя уже обеспеченными жильем и готовить доки для приватизации жилья http://www.rg.ru/2011/08/26/voennie.html

Там не все перечислены. Вот полный список населенных пунктов:
Онлайн: http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... W;n=118525
или
Скачать: http://narod.ru/disk/23187063001/LAW118 ... 3.rtf.html

0101
Сообщения: 4307
Зарегистрирован: 20 май 2011, 20:06
Благодарил (а): 7898 раз
Поблагодарили: 2795 раз

#9

Сообщение 0101 » 02 ноя 2011, 22:45

Скоро коммунисты снова всех к пикетам призывать начнут и детей на улицы выводить:

Проект № 486672-5
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О внесении изменения в статью 15
Федерального закона "О статусе военнослужащих"

Внести в абзац третий пункта 1 статьи 15 Федерального закона от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, № 22, ст. 2331; 2000, № 1, ст. 12; 2002, № 19, ст. 1794; 2003, № 46, ст. 4437; 2004, № 18, ст. 1687; № 35, ст. 3607; 2006, № 1, ст. 1; № 29, ст. 3122; № 43, ст. 4415; № 50, ст. 5281; 2008, № 24, ст. 2799) изменение, изложив его в следующей редакции:
"Военнослужащим - гражданам, заключившим контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года (за исключением курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования), и совместно проживающим с ними членам их семей, признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 года или признанным нуждающимися в жилых помещениях в соответствии со статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации после 1 марта 2005 года, жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, предоставляются по договору социального найма с федеральным органом исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, по месту военной службы и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 151 настоящего Федерального закона.".

Президент
Российской Федерации

читал здесь: http://www.forum-mil.ru/news/zhile_u_ch ... 11-02-1038

Аватара пользователя
desantnik
серьезный участник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 10:30
Благодарил (а): 7429 раз
Поблагодарили: 2934 раза

#10

Сообщение desantnik » 03 ноя 2011, 09:16

В продолжении этой темы, уже с 28.10.2011г. идёт активное обсуждение об отмене положений ст.23 ФЗ-76 и увольнению без жилья на сайте военсуда:
http://voensud.ru/new-laws-f17/otmena-p ... t1734.html

Кроме этого размещено обращение в Демократоре: http://www.democrator.ru/problem/5715/docs#/check/9846


Вернуться в «Новости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость