Общественная палата Подольска - Кузнечики

Cовет дома и другие организации жителей.
Valentina Bobrova
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

Общественная палата Подольска - Кузнечики

Сообщение Valentina Bobrova » 18 фев 2015, 13:33

17 февраля в Общественной палате города Подольска прошло пленарное заседание под председательством Леонида Валерьяновича Метельского и Главы города Подольска Николая Игоревича Пестова.
Член Общественной палаты Подольска Валентина Валерьевна Боброва, представляющая в палате интересы жителей микрорайона Кузнечики, выступила на заседании палаты по четырем наиболее важным темам, касающихся нашего района:
«В нашем микрорайоне проживает несколько десятков тысяч бывших военнослужащих, отслуживших в Вооруженных силах по 30 лет, защищая Отечество, однако условия нормального комфортного проживания этих людей оставляет желать лучшего. В нашем микрорайоне произошла эпидемия ОРВИ и думаю все мамы больных детей ощутили острую нехватку медицинского обслуживания в этот момент. Дозвониться до регистратуры было абсолютно невозможно, я знаю это по собственному опыту, так как являюсь мамой троих детей и сама так и не смогла вызвать врача к своим детям, несмотря на то, что у них была высокая температура. Дозвонившись до заведующей педиатрическим отделением поликлиники, я выяснила, что существует нехватка кадров, детских врачей, которые не успевают ко всем больным детям, а также телефонная линия детской регистратуры сильно перегружена, а потому нужен второй телефонный канал. Вот и получается, что в нашем городе нет самого главного – это серьезного отношения к здоровью и жизни наших детей.
Вторая проблема, которая волнует жителей Кузнечиков – это перегруженность дороги по маршруту 10К. Все автобусы из Кузнечиков двигаются по одному и тому же маршруту при выезде из микрорайона, в результате чего образуются пробки, которые уже изрядно измотали всех. В связи с этим необходимо использовать для выезда из Кузнечиков Варшавское шоссе, однако проходящих автобусов по этому маршруту явно не хватает. Нужно пустить автобус 10Д по Варшавскому шоссе в сторону станции Подольск – это сможет частично разгрузить поток маршрута 10К.
Третья проблема в микрорайоне – это неухоженный вид у Бульвара 65-ти летия Победы, который совершенно необходимо привести в порядок к празднованию 70-ти летия Победы в Великой Отечественной войне.
Четвертая тема – это храм в Кузнечиках, который уже несколько лет находится в состоянии стройки. Рядом со строящимся храмом стоит маленький храм, в который приходят верующие люди, проживающие в нашем и соседнем микрорайонах, в выходные дни народу становится больше, а потому многие с детьми вынуждены стоять даже на улице, поток верующих в храм прибавляется постоянно, а потому совершенно необходимо, следуя давней русской традиции помочь строительству Никольского храма, что называется всем миром. Общественная палата города должна принять в этом благом деле самое непосредственное участие».
Глава Подольска Николай Игоревич Пестов принял к сведению все вышесказанное и заявил, что все эти проблемы вполне разрешимы: «Нужно посмотреть целесообразность расширения кадров врачей в детской поликлинике, ведь в скором времени будет достроена дополнительная поликлиника по Ленинградской, но если в этом все равно останется необходимость, мы это сделаем. По автобусам в Кузнечиках ситуация сложная, но этот вариант с 10Д, мы обязательно рассмотрим. Бульвар 65-ти летия Победы в Кузнечиках приведем в надлежащий вид, думаю жители микрорайона примут в этом самое активное участие….»

.Victor
Благодарил (а): 2070 раз

Сообщение .Victor » 18 фев 2015, 14:50

Ура !
Член Общественной палаты Подольска из Кузнечиков заработал !
Правда только одна пока да и где-то долго пропадала, не прошло и года ещё, а уже появилась наконец-то ! Наверное скоро и Метельков что-то скажет в Общественной палате !
Тогда Вы вдвоем больше благородных дел сделаете для Кузнечиков !

MIXA
Благодарил (а): 2502 раза

Сообщение MIXA » 18 фев 2015, 15:15

Valentina Bobrova писал(а):17 февраля в Общественной палате города Подольска прошло пленарное заседание под председательством Леонида Валерьяновича Метельского и Главы города Подольска Николая Игоревича Пестова.
Член Общественной палаты Подольска Валентина Валерьевна Боброва, представляющая в палате интересы жителей микрорайона Кузнечики, выступила на заседании палаты по четырем наиболее важным темам, касающихся нашего района:...

по четырем наиболее важным темам, касающихся нашего района

Темы несомненно важные,имеют место быть и требуют решения,но Вы считаете,что они действительно наиболее важные (не касаясь темы о здоровье детей.Важнее этого конечно нет ничего)? Я вот считаю наиважнейшей темой (одной из многих) обеспечение правопорядка в районе(катастрофическую нехватку участковых,неважнецкую их работу,...). При понимании всех сложностей,знании сферы вопросов,лежащих в компетенции администрации, и ее возможностях влиять на решения. Но,тем не менее...

Муфлон
Благодарил (а): 114 раз

Сообщение Муфлон » 18 фев 2015, 15:28

MIXA писал(а):Темы несомненно важные,имеют место быть и требуют решения,но Вы считаете,что они действительно наиболее важные (не касаясь темы о здоровье детей.Важнее этого конечно нет ничего)? Я вот считаю наиважнейшей темой (одной из многих) обеспечение правопорядка в районе(катастрофическую нехватку участковых,неважнецкую их работу,...). При понимании всех сложностей,знании сферы вопросов,лежащих в компетенции администрации, и ее возможностях влиять на решения. Но,тем не менее...

Если соблюдение ПДД то же отнести к правопорядку.

ken
Благодарил (а): 1657 раз
Контактная информация:

Сообщение ken » 18 фев 2015, 16:03

А доделать начатое?
А построить запланированное в генплане?
*неухоженный вид у нас везде и не только на Бульваре Победы
**до сих пор никаких новостей по поводу Площади Защитников Отечества... А может "простили" уже нам ее
Слово — не воробей. Всё не воробей, кроме воробья..
- Может ли военный быть умным?
- Военный может всё!!!
Скрытый текст
Изображение

жэка
Благодарил (а): 827 раз

Сообщение жэка » 18 фев 2015, 16:29

Valentina Bobrova писал(а):17 февраля в Общественной палате города Подольска прошло пленарное заседание под председательством Леонида Валерьяновича Метельского и Главы города Подольска Николая Игоревича Пестова.
Член Общественной палаты Подольска Валентина Валерьевна Боброва, представляющая в палате интересы жителей микрорайона Кузнечики, выступила на заседании палаты по четырем наиболее важным темам, касающихся нашего района:
«В нашем микрорайоне проживает несколько десятков тысяч бывших военнослужащих, отслуживших в Вооруженных силах по 30 лет, защищая Отечество, однако условия нормального комфортного проживания этих людей оставляет желать лучшего. В нашем микрорайоне произошла эпидемия ОРВИ и думаю все мамы больных детей ощутили острую нехватку медицинского обслуживания в этот момент. Дозвониться до регистратуры было абсолютно невозможно, я знаю это по собственному опыту, так как являюсь мамой троих детей и сама так и не смогла вызвать врача к своим детям, несмотря на то, что у них была высокая температура. Дозвонившись до заведующей педиатрическим отделением поликлиники, я выяснила, что существует нехватка кадров, детских врачей, которые не успевают ко всем больным детям, а также телефонная линия детской регистратуры сильно перегружена, а потому нужен второй телефонный канал. Вот и получается, что в нашем городе нет самого главного – это серьезного отношения к здоровью и жизни наших детей.
Вторая проблема, которая волнует жителей Кузнечиков – это перегруженность дороги по маршруту 10К. Все автобусы из Кузнечиков двигаются по одному и тому же маршруту при выезде из микрорайона, в результате чего образуются пробки, которые уже изрядно измотали всех. В связи с этим необходимо использовать для выезда из Кузнечиков Варшавское шоссе, однако проходящих автобусов по этому маршруту явно не хватает. Нужно пустить автобус 10Д по Варшавскому шоссе в сторону станции Подольск – это сможет частично разгрузить поток маршрута 10К.
Третья проблема в микрорайоне – это неухоженный вид у Бульвара 65-ти летия Победы, который совершенно необходимо привести в порядок к празднованию 70-ти летия Победы в Великой Отечественной войне.
Четвертая тема – это храм в Кузнечиках, который уже несколько лет находится в состоянии стройки. Рядом со строящимся храмом стоит маленький храм, в который приходят верующие люди, проживающие в нашем и соседнем микрорайонах, в выходные дни народу становится больше, а потому многие с детьми вынуждены стоять даже на улице, поток верующих в храм прибавляется постоянно, а потому совершенно необходимо, следуя давней русской традиции помочь строительству Никольского храма, что называется всем миром. Общественная палата города должна принять в этом благом деле самое непосредственное участие».
Глава Подольска Николай Игоревич Пестов принял к сведению все вышесказанное и заявил, что все эти проблемы вполне разрешимы: «Нужно посмотреть целесообразность расширения кадров врачей в детской поликлинике, ведь в скором времени будет достроена дополнительная поликлиника по Ленинградской, но если в этом все равно останется необходимость, мы это сделаем. По автобусам в Кузнечиках ситуация сложная, но этот вариант с 10Д, мы обязательно рассмотрим. Бульвар 65-ти летия Победы в Кузнечиках приведем в надлежащий вид, думаю жители микрорайона примут в этом самое активное участие….»

:lol: наверно давно так Пестова ни дезориентировали по интересам и минимизации проблем района. Узость понимания и знания проблем подконтрольной территории впечатляет. А что смотрящая от палаты за районом не живёт в районе ни разу?

zelle
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение zelle » 18 фев 2015, 21:59

.Victor писал(а):Ура !
Член Общественной палаты Подольска из Кузнечиков заработал !
Ну что Victor, заменим Голазы на "Газели" ? А иначе никак не выполнить пожелание вашего протеже в ОП, Голазы под мостом не проходят, а "газелька" в самый раз.

Эпидемия говорят произошла. Когда ? До пандемии дело не дошло?

Valentina Bobrova писал(а):

В нашем микрорайоне произошла эпидемия ОРВИ
"главное цели мордобоя в эффективное дело вложить!!!!" (С) (MaxFM)

.Victor
Благодарил (а): 2070 раз

Сообщение .Victor » 18 фев 2015, 22:10

Сообщение zelle » 18 фев 2015, 21:59
А иначе никак не выполнить пожелание вашего протеже в ОП, ...

Кто сказал, что я протеже ЛДПР, они сами с усами...самовыдвиженец в Общественную палату.

zelle
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение zelle » 18 фев 2015, 22:29

.Victor писал(а):Кто сказал, что я протеже ЛДПР,
А никто не сказал про ЛДПР, да вроде и разговора не было. А было-
Вторая проблема, которая волнует жителей Кузнечиков – это перегруженность дороги по маршруту 10К. Все автобусы из Кузнечиков двигаются по одному и тому же маршруту при выезде из микрорайона, в результате чего образуются пробки, которые уже изрядно измотали всех. В связи с этим необходимо использовать для выезда из Кузнечиков Варшавское шоссе
Жители Кузнечиков изъявили желание переиграть маршрут через правый поворот на Варшавку, где как всем известно в некоторых местах нет возможности проезжать автобусам большой вместимости, то есть для выполнения выраженного от лица жителей пожелания потребуется заменить большой транспорт на мелкий.
"главное цели мордобоя в эффективное дело вложить!!!!" (С) (MaxFM)

Татьяна Аса
Благодарил (а): 31 раз

Сообщение Татьяна Аса » 18 фев 2015, 22:47

zelle
заболевшие дети не обращаются в поликлиники города, поэтому Вам и невдомек, что у нас тут эпидемия. сбагрили нас в район,вот мы статистику и не портим.

Вернуться в «Общественные организации»