Для Старших домов

Cовет дома и другие организации жителей.
KauCheThian
Благодарил (а): 1705 раз

Re: Для Старших домов

Сообщение KauCheThian » 15 фев 2016, 14:41

нет фактов относительно вас, просто вопрос. "как всегда" я никаких "вбросов" не делаю и не делал
вы просто так пишете, что имеете отношение к этому помещению. а известно, что с тем помещением не все чисто. Хуже, чем со стоматологией в соседней доме. В администрации нет данных о переводе в нежилое, о согласовании перепланировки. УК помогает в вопросе разборок с людьми, кто там безобразничает.
хотя наверное вы просто информировали , что какая то там фигня скоро откроется, я неправильно понял

Альянс+
Благодарил (а): 1620 раз

Сообщение Альянс+ » 15 фев 2016, 15:41

KauCheThian писал(а):нет фактов относительно вас, просто вопрос. "как всегда" я никаких "вбросов" не делаю и не делал
вы просто так пишете

Александр, так сказать на будущее сделайте себе зарубку, хорош уже летать в облаках, прежде чем кого-то обвинить или полить грязью - семь раз отмерь, после этого осознав что ты прав, режь правду матку по полной, а так некрасиво получается, какое-то размазывание соплей с вашей стороны, я не я и,...
Изображение по всем вопросам связанным с недвижимостью отвечу всем пишите в личку, либо на почту 89035658282@mail.ru

KauCheThian

Сообщение KauCheThian » 15 фев 2016, 15:53

Справедливо, да, правильно написал все. Принимаю. Но вопрос оставлю, знаете ли вы о том помещении и проблемных вопросах?
собственники дома бегают, права свои отстаивают, а тут раз "вывеску в ближайшее время будет установлена, в помещении пока идет ремонт, вход по ступенькам возле 6-го подъезда" - вы/ваше агентство какое отношение к этому помещению имеете, если имеете?

Альянс+

Сообщение Альянс+ » 15 фев 2016, 16:13

KauCheThian писал(а):Справедливо, да, правильно написал все. Принимаю. Но вопрос оставлю, знаете ли вы о том помещении и проблемных вопросах?
собственники дома бегают, права свои отстаивают, а тут раз "вывеску в ближайшее время будет установлена, в помещении пока идет ремонт, вход по ступенькам возле 6-го подъезда".
конечно знаю, про бегающих собственников слышу впервые, был старшой и пару членов совета дома и жителей прилегающего подъезда, спокойно пришли поговорили поинтересовались что там планируется и ушли, по законности перевода у собственника там работает юрист который думаю в ближайшее время все сделает как положено по закону,...
Изображение по всем вопросам связанным с недвижимостью отвечу всем пишите в личку, либо на почту 89035658282@mail.ru

MIXA
Благодарил (а): 2502 раза

Сообщение MIXA » 15 фев 2016, 16:23

Альянс+ писал(а):... по законности перевода у собственника там работает юрист который думаю в ближайшее время все сделает как положено по закону,...

Из сказанного можно предположить,что то,что происходит там сейчас не совсем/совсем не законно. Предположение верное?

Альянс+

Сообщение Альянс+ » 15 фев 2016, 16:28

MIXA писал(а):
Альянс+ писал(а):... по законности перевода у собственника там работает юрист который думаю в ближайшее время все сделает как положено по закону,...

Из сказанного можно предположить,что то,что происходит там сейчас не совсем/совсем не законно. Предположение верное?

совсем не верно, все идет в рамках действующего законодательства, всему свое время,...

MIXA
Благодарил (а): 2502 раза

Сообщение MIXA » 15 фев 2016, 16:32

Альянс+ писал(а):совсем не верно, все идет в рамках действующего законодательства, всему свое время,...

Спасибо. Но я использую свое право предполагать (на основании информации от " KauCheThian").

KauCheThian

Сообщение KauCheThian » 15 фев 2016, 16:41

Сейчас может и идет так, как с самого начала должно было бы идти. Не зря юрист работает, наверное. Сначала лестницу, вывеску потом согласование ))

Алергина

Сообщение Алергина » 18 фев 2016, 12:34

А в нашем доме жильцы настояли на том что бы установить во дворе видео наблюдение. Один из жильцов настоял чтоб я обратилась.

KauCheThian

Сообщение KauCheThian » 19 фев 2016, 08:19

изучил вторую редакцию формы акта деза.
первая редакция предполагала указание именно поименных работ фактически выполненных работ. Видимо, кто-то понял, что это геморрой.
вторая редакция предстала навороченной формой Excel, но...
смысл пунктов таков:
1) стороны соглашаются, что тариф вот такой, что его основные составляющие: санитарное содержание, техническое обслуживание, работы/услуги по управлению вот такие вот (все в рамках тарифа, без фантазий)
2) потом по каждому пункту идут копипасты из стандартных Перечней видов работ/услуг, всех подряд, независимо, касаются они этого месяца или нет и "стороны соглашаются, что все это делается", т.е. тариф отрабатывается, все честно, все-все виды работ сделаны.
3) и только если зафиксированы акты не оказания, тогда перерасчет.

т.е. фактически смысл многостраничной писанины в том, что по умолчанию считается, что УК делает все отлично по всем Перечням работ, если жителями не доказано обратное, тариф отрабатывается до копеечки и т.д.
смысл акта как информации о фактически выполненных в отчетном периоде работах потерян полностью.
в нем в такой редакции просто нет смысла, именно так мы живем и без актов.

ну и традиционно остались бессмысленные строки, что дом должен столько то, собрано столько то, вы должны столько то и предпримите для возвращения долга все возможные усилия.
именно бессмысленные, потому что долг какой то квартиры, это долг индивидуального собственника, а не некая солидарная ответственность дома. не говоря уже о том, что срез платежей жителей на момент составления акта - это данные ни о чем, так, для справки. Такая сверка имела бы смысл, если все были роботами: платежки приходили до 1го, все платили бы до 10го, деньги зачислялись мгновенно, акт составлялся 11го.

со стороны ДЕЗа куча потраченного времени Рыбакова (со всем уважением в реально умному человеку) и еще многих людей, наверное, на акт, который фактически превратился в пустышку - печально видеть.
Предполагаю, что в ДЕЗе поняли, что составление акта именно по форме и смыслу акта выполненных фактически работ - это огромный труд, и все превратились в огромный файл Excel ни о чем, единственный плюс которого, калькуляция по актам не предоставленных работ, которые оформляются уже всеми давно, но толку все равно нет, по ним никто не делает перерасчет
Все написанное, это мое личное мнение.
тут два пути, как мне видится:
либо возвращаться к первой идее акта - где реально нужно заполнять, сколько и какой работы проделано. Это вариант для ПРОФИ.
либо согласится на эту "простыню" с удалением п. 39-41. Эта форма всего лишь утверждает, что тариф 36,6, все работы по всем возможным законам выполнены на отлично и претензий нет, если с помощью актов не доказано обратное. Это вариант для ГАЛОЧКИ

Вернуться в «Общественные организации»