Для Старших домов

Cовет дома и другие организации жителей.

Модераторы: StepnoyAdmin, smooth, KOLEVAToff

Re: Для Старших домов

Сообщение KauCheThian » 19 фев 2016, 08:38

уважаемые ПСД, у вас междусобойчика по этому вопросу не ожидается для выработки позиции, или каждый "самЗсебя"?
пока не вышла эта долбанная форма Минстроя ваще можно было склоняться к отказу от актов. Теперь она вышла и либо работать по ней, что напряг и для ДЕЗ и для ПСД (первая редакция ДЕЗа по плану указания фактических работ имела смысл именно формы Минстроя, за исключением добавочных пунктов), или работать со "второй редакцией"
KauCheThian

Благодарил (а): 1701 раз.

Google

Сообщение MIXA » 19 фев 2016, 13:27

KauCheThian писал(а):изучил вторую редакцию формы акта деза.
...
тут два пути, как мне видится:
либо возвращаться к первой идее акта - где реально нужно заполнять, сколько и какой работы проделано. Это вариант для ПРОФИ.
либо согласится на эту "простыню" с удалением п. 39-41. Эта форма всего лишь утверждает, что тариф 36,6, все работы по всем возможным законам выполнены на отлично и претензий нет, если с помощью актов не доказано обратное. Это вариант для ГАЛОЧКИ

Значит говорите :D :
KauCheThian » 13 фев 2016, 21:02
да поняли уж...

Скрытый текст
Т.е.,из "ставки" получен письменный приказ,а "комбаты" (т.т. Ананьев и Рыбаков) с ним не согласные ? ;) Весело ! :lol:
Ну да,там-то (в "ставке") чего они знают,чего понимают,оторванные от земли, которую "комбаты" денно и нощно ногами в сапогах вращают!
Или "комбаты" понимают,что ;) :
... составление акта именно по форме и смыслу акта выполненных фактически работ - это огромный труд

вторая редакция предстала навороченной формой Excel, но...
смысл пунктов таков:
1) стороны соглашаются, что тариф вот такой, что его основные составляющие: санитарное содержание, техническое обслуживание, работы/услуги по управлению вот такие вот (все в рамках тарифа, без фантазий)
2) потом по каждому пункту идут копипасты из стандартных Перечней видов работ/услуг, всех подряд, независимо, касаются они этого месяца или нет и "стороны соглашаются, что все это делается", т.е. тариф отрабатывается, все честно, все-все виды работ сделаны.
3) и только если зафиксированы акты не оказания, тогда перерасчет.

8-)
т.е. фактически смысл многостраничной писанины в том, что по умолчанию считается, что УК делает все отлично по всем Перечням работ, если жителями не доказано обратное, тариф отрабатывается до копеечки и т.д.

смысл акта как информации о фактически выполненных в отчетном периоде работах потерян полностью.
в нем в такой редакции просто нет смысла, именно так мы живем и без актов.

И сколько ж умственных усилий нужно потратить,чтоб составить именно такой проект акта ("обо всем и ни о чем") ? А главное,ЗАЧЕМ?! 8-)
акт, который фактически превратился в пустышку - печально видеть.

Наверно цель оправдывает все !
все превратились в огромный файл Excel ни о чем,

Сколько там листов-то в этом предлагаемом проекте ? Бумага и картриджи для их распечатки по всем домам ДЕЗ-а в Подольске ценнее! Не,ну так-то,оно конечно солидно- ворох бумаги,все шуршат (не вставая с кресла в конторе)...
тут два пути, как мне видится:
либо возвращаться к первой идее акта - где реально нужно заполнять, сколько и какой работы проделано. Это вариант для ПРОФИ.
либо согласится на эту "простыню"

Т.е.,все-таки, рассматриваются "варианты" ? :) А приказ "ставки" ? :wall: :stars: :rofl:
Не,можно конечно покочевряжиться,и даже выбрать и попользоваться некоторое время той или иной формой акта (ни о чем),но рано или поздно "военная полиция" (ГЖИ) "комбатов" за попец прихватит. :oops: :)
И мне действительно не понятно,неужели ПСД не видят и не понимают что,как и для чего ?!
MIXA

Благодарил (а): 2479 раз.

Сообщение KauCheThian » 19 фев 2016, 14:59

Миха, а я думал, вы сам акт спросите посмотреть... (прежде чем комментировать)
а вдруг я фуфло написал, репутация у меня не надежная, знаете ли....
KauCheThian

Сообщение diesel38 » 19 фев 2016, 15:25

KauCheThian писал(а):репутация у меня не надежная, знаете ли....

да куч... как же ты с альянсом то лоханулся..
diesel38

Благодарил (а): 102 раз.

Сообщение MIXA » 19 фев 2016, 17:09

KauCheThian писал(а):Миха, а я думал, вы сам акт спросите посмотреть... (прежде чем комментировать)
а вдруг я фуфло написал, репутация у меня не надежная, знаете ли....

Не нужен мне ДЕЗ-овский Акт,ни старый,ни предлагаемый. Старый (действовавший) вроде видел (Виктор как-то выкладывал,если не ошибаюсь). Все так,как Вы описали- "декларация ни о чем"/фанера восьмислойная! Новый? Вашему анализу верю и вижу,что т. Рыбаков (да и Ананьев наверно) все прекрасно понимают,но "зубами цепляются" за возможность сохранить саму идею,ими заложенную.
...репутация у меня не надежная...

Это кто сказал,что ненадежная ? :) Пацаны местные ? :lol: О своей пускай пекутся! ;)
знаете ли....

Знаю,знаю. Я много чего знаю и вижу!
Сказал верю,значит верю! (хотя принципу своему изменяю редко и неохотно 8-) ).
MIXA

Сообщение KauCheThian » 19 фев 2016, 17:44

ваще это вопрос о двух концах.
имея в основе предположение, что этот приказ Минстроя долгое время будет формальным, пока там УК раскачают на его выполнение и т.д. В общем, будет считать, как будто он есть, но его нет, то:

Скрытый текст
1) первая форма акта ДЕЗа подразумевает указание именно фактических выполненных работ. Типа дворник убрал 100 кв.м. территории, это стоит столько то. Починили дверь (1 шт) - столько то. Ставя себя на место исполнителя это охренеть просто, такой акт составить. Но это будет АКТИЩЕ, считай не хочу, каждая копеечка денег СиР на виду. Офигеет как УК составлять акт, так и ПСД его визироть. На любителя мазохиста, имхо. Приведет ли такой акт к картине, что: жители типа все, кончились ваши 36,6, сами ж видите...? не знаю. Приведет ли такой акт к картине - мы вам заплатиди 100500 тугриков, а вы сделали только на 99999, верните деньги? не знаю.

Вот если тариф 36,6 определен, то в мудрой методике его расчета для каждого вида работ должна быть нормативная стоимость? Или например подмести двор у МУЖРП-12 будет стоить столько то, а у ДЕЗ столько то? насколько ваще такой акт реально заполнить? а если двери будут ломаться каждый понедельник и по средам, и все 36,6 уйдут только на двери?

2) вторая форма акта просто тупо говорит о том, что стороны согласились платить 36,6 за вот этот список работ, стороны согласились, что все сделано шикарно. Претензии если есть - указаны в актах о невыполненных, если не указаны, значит все 100% делается.

Был бы я ПСД... чего бы выбрал? очень сложно сказать. Чето я не хочу быть ПСД.... ))
форму Минстроя бы взял (что примерно пытались изобразить в первой форме Деза), но в качестве эксперимента. не думаю, что у ДЕЗа есть опыт таких актов, и первые его блины долгое время будут представлять из себя нечто невразумительное, с ошибками, расхождениями и т.д.

интересно, что выберут наши ПСД.
KauCheThian

Сообщение LVV1367 » 19 фев 2016, 19:06

В "военном городке" какую УК не выбирай, все равно на выходе получается "Славянка" :D
LVV1367

Благодарил (а): 552 раз.

Сообщение MIXA » 24 фев 2016, 10:30

Министрерством жилищно-коммунальго хозяйства Московской области разработаны Методические рекомендации по выявлению граждан пользующихся без законных оснований жилыми помещениями в многоквартирных домах, и утверждены распоряжением Министерства ЖКХ от 26 октября 2015 года № 236-РВ-http://muzrp-12.ru/d/179481/d/nezakonnoprozhivayushchiye.pdf
MIXA

Сообщение алиса » 24 фев 2016, 10:42

MIXA писал(а):Министрерством жилищно-коммунальго хозяйства Московской области разработаны Методические рекомендации по выявлению граждан пользующихся без законных оснований жилыми помещениями в многоквартирных домах, и утверждены распоряжением Министерства ЖКХ от 26 октября 2015 года № 236-РВ-http://muzrp-12.ru/d/179481/d/nezakonnoprozhivayushchiye.pdf

Огласка "методик" вызвала в блогах и прессе резонанс, многие называют такую инициативу властей "возвратом к крепостному праву", "нарушением Конституции", "стукачеством", "вмешательством в частную жизнь граждан". Но как уверяют в департаменте жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, в инженерных службах Москвы, эта мера направлена прежде всего на решение коммунальных проблем самих жителей.
http://www.rg.ru/2013/02/26/reidi.html
алиса

Благодарил (а): 2443 раз.

Сообщение MIXA » 02 сен 2016, 22:30

Перечень документации многоквартирного дома подлежащей передаче при
смене управляющей многоквартирным домом организации-
file:///C:/Users/яя/Desktop/по%20передаче%20документации.pdf
MIXA

Пред.След.

Вернуться в Общественные организации