Парковки

Транспорт, улицы, проезды и развязки Подольска.

Модераторы: StepnoyAdmin, smooth, KOLEVAToff

Re: Парковки

Сообщение НаталияР » 11 окт 2018, 20:09

MIXA,спасибо Вам !Видимо,действительно,я не все знаю,и ,кажется,не только я.То,что парковка строится на муниципальные средства я узнала только сейчас от Вас.Насколько я знаю(или знала),собственники не "вроде решили вложиться",а вообще "вложились"...Только теперь вопрос "во что вложились"?
MIXA, а откуда у Вас информация про "муниципальные средства",если,конечно же, не секрет(ответ предполагаю,но все-таки...)?
А про "озеленение Луны" лучше молчите (нам еще теперь Луны не хватало)!
НаталияР

Благодарил (а): 210 раз.

Google

Сообщение НаталияР » 11 окт 2018, 20:47

Ах,MIXA!Не давите на мою" законопослушность".Я законопослушна ( от рождения),но законы не люблю,особенно когда они противоречивы,некорректны,абсурдны (скучно),поэтому у меня не такая высокая степень осведомленности в "земельных вопросах",проблемах ЖКХ ... Есть вещи и дела более интересные! И именно поэтому я не "вроде",а вообще "я то и не при чем ...,это ж обстоятельства так сложились(или кто-то их сложил)".
Ну,остается наблюдать за развитием сюжета ,и...
НаталияР

Благодарил (а): 210 раз.

Сообщение MIXA » 11 окт 2018, 20:51

НаталияР писал(а):MIXA, а откуда у Вас информация про "муниципальные средства",если,конечно же, не секрет(ответ предполагаю,но все-таки...)?..

http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0848300062218000421
http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/documents.html?regNumber=0848300062218000421
Смета АД 24:
Сметная стоимость 3495, 219 тыс. руб.
MIXA

Благодарил (а): 2490 раз.

Сообщение Igo » 13 окт 2018, 20:30

MIXA писал(а):
desantnik писал(а):Мне кажется будет общая для всех желающих, без шлагбаума...

А мне вот кажется, да что там кажется, я почти уверен, Виктор Алексеевич не отказался от своей идеи отхамтить ту парковку чисто для дома! ;) 8-) :
Скрытый текст
Зря он что ли и на ОСС крайнее вопрос выносил по этой парковке, не входящей в кадастр. 8-) Он конечно затихарился,ничего не вещает, не комментирует по этому вопросу, обижается, когда кто-то его поднимает, пытается шунтировать, но "шило-то в мешке..." и руку на пульсе, по всему видно, держит. Недели две назад смотрел, весь периметр, кроме стороны у перекрестка Доллежаля-Смирнова, были выложены высоким бордюрным камнем (в т.ч. и со стороны д.11 на Смирнова), сегодня осмотрел, а со стороны того дома камни на двух въездах (у шлагбаума и на другом конце) демонтированы и явно идет подготовка для оборудования въездов на парковку со стороны дома Смирнова, 11. А у шлагбаума, судя, как качественно уложены бордюрные камни- стороны будущего выезда, я не сомневаюсь, что он там будет (если никто не поправит). А Виктор Алексеевич он что, глупый оборудовать такие два выезда (въезда) с (на) ту парковку со стороны дома, позволяющие транзитом, минуя шлагбаум, проехать через парковку на территорию дома. А вот мухой установить камни, перегородив въезд со стороны перекрестка Доллежаля-Смирнова, это на раз...! Не, не так прост Виктор Алексеевич наш, надежд своих думаю не оставил...!
Я, в принципе (и в том году говорил и сейчас скажу), :
-самозахват это мерзость и подлость (какими бы мотивами, пусть даже самыми благими, не руководствовались нарушители (если не сказать жестче), это посягательство на устои и их расшатывание, плевок в лицо своим соседям по району, отвратный пример для подражания!
- отстранение власти от такого посягательства, не пресечение это соучастие!
Год, вишь ты, все уговаривают и убеждают нашего Виктора Алексеевича, а он, как тот кот, слушает, да ест)
-ну да, дали маху, в т.ч. и власти, "посулив" ту парковку, но исправить ошибку это не стыдно!
-после того, как сделали нормальный тротуар, учитывая ситуацию с парковками в районе, если власти найдут способ передать тот земельный участок собственникам дома (я не спец как- может в аренду какую за рупь в год, если бесплатно нельзя), узаконят это, я был бы не пртив, если б, в таком случае, той парковкой пользовались бы и только жители Смирнова,11.

Видимо, так и есть, судя по фото приведенной в статье.
http://www.podolsk.ru/news/n31458.html
Igo

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение KOLEVAToff » 13 окт 2018, 22:46

Видимо, так и есть, судя по фото приведенной в статье.
http://www.podolsk.ru/news/n31458.html[/quote]
В этой статье ни слова про парковочку, изображенной на фотографии
Скрытый текст
Изображение
KOLEVAToff
Модератор

Благодарил (а): 1918 раз.

Сообщение MIXA » 13 окт 2018, 23:38

KOLEVAToff писал(а):В этой статье ни слова про парковочку, изображенной на фотографии

Дык наверно и власть думает, что и как нам про неё рассказать. :oops: ;) 8-)
MIXA

Сообщение Железяка » 15 окт 2018, 08:37

MIXA писал(а):Тротуар сделали более менее нормальный,.........................

Тротуар, мне кажется, сделали более узким по сравнению с другими в Кузнечиках. С одной стороны посажены деревца, с другой - кустики. Заход туда трактора для чистки снега зимой будет очень затруднителен.
Железяка

Благодарил (а): 57 раз.

Сообщение MIXA » 15 окт 2018, 10:04

Железяка писал(а):Тротуар, мне кажется, сделали более узким по сравнению с другими в Кузнечиках. С одной стороны посажены деревца, с другой - кустики. Заход туда трактора для чистки снега зимой будет очень затруднителен.

Я его (тротуар тот) "в лаптях" мерил- шагами. Уже он правда, чем тротуар далее по Доллежаля примерно на полметра и газона вдоль него со стороны парковки нет, но это наверно можно считать компенсированным полосой высаженных деревьев.
MIXA

Сообщение Железяка » 15 окт 2018, 11:09

Газона действительно нет...
Добросовестные автолюбители при постановке авто на парковку начнут подчищать место стоянки и, соответственно, начнут сыпать снег на отсутствующий газон и далее (в основном) на пешеходный тротуар...
Железяка

Благодарил (а): 57 раз.

Пред.

Вернуться в Транспорт, улично-дорожная сеть.