Управляющая компания "Август-ЖКХ"

Вопросы взаимодействия жителей и УК в Кузнечиках.

Модераторы: StepnoyAdmin, smooth, KOLEVAToff

Re: Управляющая компания "Август-ЖКХ"

Сообщение desantnik » 09 янв 2018, 11:31

Kotofan писал(а):А кто подскажет телефон по которому с августом можно пообщаться по поводу не поняток с оплатой? Сбер деньги списал, у августа в личном кабинете ни каких данных по этому поводу. Нахожусь не в Подольске, хотелось бы дистанционно разобраться. Написал в личном кабинете, никаких эмоций, не понятно вообще работает это дело или нет. И квитанция онлайн так и не появилась, вообще не пойму ничего.

Все контакты тут: http://avgkh.ru/contacts
Звоните, сегодня как раз первый рабочий день у них после праздников.
desantnik
серьезный участник

Благодарил (а): 7320 раз.

Google

Сообщение Kotofan » 09 янв 2018, 11:43

desantnik писал(а):
Kotofan писал(а):А кто подскажет телефон по которому с августом можно пообщаться по поводу не поняток с оплатой? Сбер деньги списал, у августа в личном кабинете ни каких данных по этому поводу. Нахожусь не в Подольске, хотелось бы дистанционно разобраться. Написал в личном кабинете, никаких эмоций, не понятно вообще работает это дело или нет. И квитанция онлайн так и не появилась, вообще не пойму ничего.

Все контакты тут: http://avgkh.ru/contacts
Звоните, сегодня как раз первый рабочий день у них после праздников.

да вот после попытки дозвонится сегодня на эти телефоны и создалось впечатление, что там все померли.
Kotofan

Благодарил (а): 59 раз.

Сообщение MIXA » 09 янв 2018, 20:48

MIXA писал(а):...Ну и с вывозом мусора на Стрельбицкого, 13, "Август", что-то нужно решать! Так дело не пойдет!!!
Скрытый текст
Я не знаю в чем причины, не было все предыдущие годы с этим проблем в нашем доме (ни у "Август-Агро" на подряде, ни у "Августа".
Я, как версию, излагал (но утверждать не берусь):
MIXA » 17 ноя 2017, 03:24
"Август", у меня к Вам озабоченность :? :( :) (моя), просьба и предложение. Не, не то, что б прям ужас и караул, но думаю есть над чем подумать (особенно на перспективу):
Суть:
Стрельбицкого, 13. Контейнер под мусор стоит у Армейского проезда. Никаких особых проблем с наполняемостью и вывозом мусора не было и пока нет.Объема вполне хватает на дом (учитывая, что дом стоит одиноко "на отшибе"). Ну подбрасывали и подбрасывают туда периодически мусор из СНТ "Эксплуатационник", но было вроде не критично.
Сейчас, после ремонта дороги "Подольск- Докукино" (Армейского),машины из Докукино (и, подозреваю, не только) активно поехали по той дороге. На сколько я в курсе, есть в тех деревнях РЕАЛЬНЫЕ проблемы со сбором и вывозом мусора. Машины останавливаются у нашего контейнера, в него сбрасывают мусор жители тех деревень. Разные объемы-кто пакет, кто два-три, кто-то мешок. И пока вроде не критично. Но наполняется контейнер гораздо быстрее. Не переполняется (пока), не сыпется из него (пока), но озабоченность определенная у меня есть...
И я понимаю, что народ не остановишь и что это, наверно, в первую очередь головная боль самих жителей дома. И совсем не призываю караул у контейнера выставлять и проверять прописку, с кем-то конфликтовать по этому поводу!
Я предлагаю Вам провести некое наблюдение за динамикой наполнения контейнера,анализ перспективы и подумать, что будем делать дальше, если... Я пока не знаю, что будем делать, если... Не критично, справитесь, так тогда я может и зря волнуюсь...

В последние недели проблема нарисовалась в полный рост! Если мер не принимать, проблема перерастет в периодическое (практически ежедневное ЧП)! И будем мы друг другу нервы трепать, жаловаться.
25.12.2017:
в 11.45 мусор не вывезен, контейнер практически полон.Позвонил в диспетчерскую УК. Девушка сходу поняла о чем речь и дала мне тлф, как я понял, ответственного в УК за вывоз мусора. "Август", я не стал с девушкой-диспетчером разборы устраивать, ругаться и пояснять куда и кому должен звонить житель, а куда и кому диспетчер! Так-то нам все понятно в этом плане,да, "Август"...! Ничего сложного для понимания нет- житель по ВСЕМ проблемам и вопросам звонит только диспетчеру, а диспетчер....! Не, такие моменты практически во-всех УК присутствуют- "послать" жителя позвонить кому-нить. И вроде из благих побуждений- чтоб быстрее было, чтоб информация "из рук в руки". Но это неправильно! Только диспетчеру должен звонить житель! Тот регистрирует заявку,...
Ладно, не суть, думаю доработаем этот момент общими усилиями.
Позвонил. Сказали, что мусоровоз с утра сделал несколько ходок по району и что-то случилось с колесом. Нет проблем! Вообще нет! Все понятно, техника она и есть техника! Пообещали после ремонта колеса вывезти. Не проверял.
26.12.2017:
в 14.55 контейнер переполнен горой, пакеты уже были рядом на земле. Подумал не вывезли 25-го. Позвонил, уточнил. Ответили, что 25-го вывезли, удивились, что контейнер в таком состоянии! А чего удивляться, если я до звонка дворника нашего встретил и у него спросил почему не вывезен, а он мне сказал, что почему не знает, но звонил в УК на сей счет 3 раза! Не знаю уж кому он звонил в УК, но звонил же! Как и куда, до кого там в УК звонки доходят? Или звонок от дворника это еще не повод волноваться и начинать меры принимать? Как по-мне, так очень даже повод! Именно так по-моему и должны решаться вопросы в рабочем порядке! Прошу разобраться и привести все к нормальному бою.
Вечером проверил- вывезли.
(убираться только нужно (под веник) на площадке, когда б не вывозился контейнер (коль скоро работники на мусоровозе не убирают просыпавшееся (не тяп-ляп, а именно под метлу!) И с этим раньше вроде проблем особых не было! Непонятный расслабон!)
29.12.2017:
в 10.40 контейнер переполнен, мусор обильно на земле рядом. С 10.00 до 13.00 не вывезен. В 13.00 звонок- "вывезем".
В 16.30 не вывезен- мусор горой! Звонок (с удивлением, что не вывезли)- "вывезем, рабочий день еще ж не кончился". О как! При чем тут "рабочий день"? Мне нужно напоминать, как должно быть- что в любой момент дня и ночи не допускается переполнение контейнера?! Наверное не нужно. А тогда чего? В разговоре с сотрудником УК им было высказано непонимание причин почему в последнее время контейнер наполняется так быстро,им было высказано предположение на счет СНТ "Эксплуатационник"/ мусора из Докукино (который да, выбрасывают в наш контейнер после ремонта дороги на Армейском проезде довольно активно). Ничего утверждать не берусь, хотя предположения схожие имею.
Вечером мусор вывезли. И на площадке более менее убрались, но не "под веник"- вид не ахти, если не сказать на уровне гадюшника.
"Август", нужно анализировать причины, думать и принимать меры! Так продолжаться не может! Контейнер не имеет права быть переполненным! Я не должен названивать на сей счет! Площадка обязана быть чистой!
Нужно два контейнера? Да хоть три! Нужно чаще вывозить? Да ради Бога! Меня все эти проблемы не интересуют!
И график вывоза должен быть на площадке реальный,с конкретным временем вывоза, а не как сейчас- на контейнере в файле бумага, имитирующая тот график , с временами:" с 9.00 до 13.00" и "с 14.00 до 18.00" (типа в течении рабочего дня). Не, так не пойдет! Конкретное время! Чтоб я четко понимал, не вывезен мусор после указанного времени, все-нарушение!
Нужно подумать, "Август"...! И принять меры!

"Август", сегодня 9.01.18 на Стрельбицкого, 13 картина с мусором в контейнере, увы, повторяется- в 12.50 контейнер верхом, переполнен, мешки с мусором жители начали ставить на землю!
К вечеру вывезли (точное время не скажу).
А зачем Вы, "Август", выводы не делаете? Зачем нас не слышите? Зачем закон нарушаете, запрещающий переполнение контейнера? Зачем заставляете разочаровываться в Вас по этому вопросу- вывозу мусора, который был отлажен еще начиная с "Август-Агро" и не вызывал практически нареканий?
Скрытый текст
Или "как встретишь НГ, так его и проведешь"? Весь этот бардачина начался где-то за неделю до НГ!
Что у Вас случилось? Ну ладно, разовый эпизод с поломкой мусоровоза понятен, но вроде в традицию начинает входить!
И увещевания типа "вывезем в течении рабочего дня, рабочий день же не кончился" не, не проходят! Кто сказал (помимо того, что его величество закон запрещает быть контейнеру переполненным),что жители должны, готовы и будут в течении дня на такую натуральную помойку смотреть и видом тем наслаждаться?! Не, так не будет! А если будет, будем ссориться!
Или Вы график вывоза подкорректировали? Раньше с утра (где-то в районе 9.00) вывозили и на сутки хватало. "Крутите кино" обратно. В принципе, нам без разницы когда Вы будете мусор вывозить, но в любой момент времени контейнер не должен быть переполненным, должна быть возможность в него положить мусор, не должен мусор из него вываливаться и не должны быть вынуждены жители мусор на землю складировать!
И когда появится на площадке нормальный график вывоза мусора- с указанием конкретного времени вывоза?
Ст. 15
8. На контейнерной площадке должен быть размещен график вывоза мусора с указанием наименования и контактных телефонов организации, осуществляющей вывоз.
http://docs.cntd.ru/document/537967827
MIXA

Благодарил (а): 2443 раз.

Сообщение Kotofan » 10 янв 2018, 12:28

Вчера дозвонились, сказали подождать до сегодня, сегодня наконец появилось в личном кабинете, что оплачено. Праздники.. Я еще волновался так как данные мои в сбереонлайн поменялись, по отзывам после этого случаются проблемы с оплатой и меня тетенька оператор в сбере предупредила еще об этом.
Kotofan

Благодарил (а): 59 раз.

Сообщение MIXA » 12 янв 2018, 01:58

17.12.17 подавал заявку:
Скрытый текст
Стрельбицкого,13, 3-й подъезд.
Прошу обеспечить уборку мусора (особенно бумажного) из приямков лифтов.
Бумажный мусор обязательно рано или чуть позже загорится!
В приямках лифтов 3-го подъезда убрать, в остальных подъездах дома проверить и при наличии мусора убрать.

По состоянию на 7.01.18 заявка была не выполнена, не смотря на назначенную УК дату исполнения - 18.12.17.
Подал повторную:
Заявка от 17.12.17 не выполнена, не смотря на назначенную Вами дату исполнения - 18.12.17 :
Стрельбицкого,13, 3-й подъезд.
Прошу обеспечить уборку мусора (особенно бумажного) из приямков лифтов.
Бумажный мусор обязательно рано или чуть позже загорится!
В приямках лифтов 3-го подъезда убрать, в остальных подъездах дома проверить и при наличии мусора убрать.

Сегодня свершилось. Приямки убраны, чисто, глаз радует! Делов-то там на 10 минут.
Но опять не без нюансов: три пакета с мусором оставили в холле перед почтовыми ящиками! Не, оно понятно, старая, непонятная мне система организации труда - высококлассные спецы (подозреваю из "МиТола") собрали мусор, а вынести его им наверно не по чину и статусу, наверно уборщице на завтра оставили. Там мусора-то - одним пальцем все три пакета унести! И нести недалече- за угол! Не, не царское это дело! Во бред-то! Не понимаю!
(мы люди не гордые, вынесли конечно, но система странная...!)
MIXA

Сообщение MIXA » 12 янв 2018, 20:37

УК Подольска установит заглушки на канализацию должникам 7 квартир 18 января
https://podolskriamo.ru/article/115190/uk-podolska-ustanovit-zaglushki-na-kanalizatsiyu-dolzhnikam-7-kvartir-18-yanvarya.xl
Август, когда Вас ожидать с сей чудным приспособлением в нашем доме- Стрельбицкого, 13?
Скрытый текст
Динамика задолженностей с дома :
("Август" управляет домом с 1.12.2016)
По состоянию на 12 ноября 2016:
ул. Генерала Стрельбицкого, дом 13 (корпус 52)
(на 1.10.16 без начислений за сентябрь)
В доме 162 квартиры. В должниках были обозначены 72.
Размеры задолженностей самые разные-от смешных до трудно умом осознаваемых. Рекордсмены: 111 тыс. и 174 тыс.!
Общая сумма долга 1.986.542,2 !
Я так понимаю "Август" в таком состоянии дом принял в управление.
Недавно посмотрел объявление на информационном щите (когда вывешено было не знаю):
В должниках 16 квартир.
Общую сумму долга за дом не считал, долги по квартирам разные, есть и за 50 т. Лидеры в 100 и 134.
В принципе динамика за год видна и меня радует, но, "Август", наша ж цель вывести под "0".
У нас с Вами в этом году, начиная с мая, дел в доме много, денежки нам нужны будут!
MIXA

Сообщение Буран » 12 янв 2018, 22:23

Не знаю про заглушки. Но такого свинства, бардака и грязи в подъездах дома, не было ни при Славянке ни при Дэз. А на обращения к ним по телефону или на сайте..., в ответ усилим, проверим, добъёмся. А толку и результату пшик :!:
А я такой, какой есть...добрый и симпатиШный
Буран

Благодарил (а): 275 раз.

Сообщение MIXA » 12 янв 2018, 23:53

"Август", не знаю, как действительно зовут дворника на Стрельбицкого, 13, при знакомстве, улыбаясь представился "Жорой". Сегодня Жора, не знаю уж сам ли, по своей инициативе или задачу ему кто поставил, убирал от снега (помимо тротуаров вокруг дома) проезжую часть дороги по ул. Генерала Стрельбицкого вдоль дома № 13. При моем понимании, что дорога та не входит в зону обслуживания УК, уборку дворник провел очень даже прилично! И не только сторону, сопряженную с тротуаром вдоль дома, но и противоположную сторону. Счистил снег лопатой до покрытия дороги (там, где не было припаркованных машин) практически на всем протяжении участка дороги вдоль дома! Большой Жора молодец! Спасибо ему за труд! :hi: Считаю достоин поощрения со стороны руководства УК. :oops: ;) :)
И вообще, не знаю уж каков он действительно, но из общения и наблюдения за его работой, вроде добросовестный,работящий, отзывчивый парень. Есть конечно над чем работать чтоб он стал лучшим дворником УК/района/Подольска/РФ ;) 8-) , но это, по моему, больше зависит от его непосредственного начальника и общих подходов к уборке территорий в УК.
А Жора сегодня был молодцом! :)
MIXA

Пред.

Вернуться в Управляющие компании