Управляющая компания "Август-ЖКХ"

Вопросы взаимодействия жителей с УК и ТСН в Кузнечиках.
MIXA
Благодарил (а): 2503 раза

Re: Управляющая компания "Август-ЖКХ"

Сообщение MIXA » 31 мар 2019, 01:24

Alx писал(а):Взносы на капитальный ремонт https://avgkh.ru/news/podolsk/442

Странный текст. Особенно про отсутствие полномочий у "Жилищника". Каких полномочий, почему отсутствуют? Брякнули и вроде все нормалек- догадайтесь мол сами.

desantnik
серьезный участник
Благодарил (а): 7463 раза

Сообщение desantnik » 31 мар 2019, 13:27

MIXA писал(а):Странный текст. Особенно про отсутствие полномочий у "Жилищника". Каких полномочий, почему отсутствуют? Брякнули и вроде все нормалек- догадайтесь мол сами.

Для того, чтобы у Жилищника были полномочия на взыскания долгов по взносам на капитальный ремонт от собственников, Фонд капитального ремонта должен с Жилищником заключить договор переуступки прав. А копия этого договора с подписью должностных лиц и печатями должна быть направлена каждому собственнику именно от Фонда капитального ремонта. Да, именно такой документ должен быть, а не та филькина грамота под названием уведомление, где даже ФИО не указано и подписи никакой нет!
А вот этого договора переуступки прав похоже и нет, соответственно никаких прав на взыскание нет! Так что УК Август ЖКХ здесь похоже прав, нет договора переуступки, ни о каком взыскании не может быть и речи!
Это примерно также как у некоторых банков, которые непонятно кому продают долги клиента по кредиту за 3-4 % от общей стоимости долга, после чего эти коллекторы бандиты (по другому их не назвать) увеличивают сумму долга в 1,5 - 2 раза, начинают названивать клиенту и угрожать, мол ты теперь банку ничего не должен, а должен нам, только должен будешь вот столько, а не заплатишь, тебе пи..ц! Знакомая ситуация? Вот примерно и здесь, только пока угроз нету со стороны Жилищника. Но это пока! Всё впереди! Так что ухо надо держать востро!!!

MIXA

Сообщение MIXA » 31 мар 2019, 18:14

desantnik писал(а):Для того, чтобы у Жилищника были полномочия на взыскания долгов по взносам на капитальный ремонт от собственников, Фонд капитального ремонта должен с Жилищником заключить договор переуступки прав. А копия этого договора с подписью должностных лиц и печатями должна быть направлена каждому собственнику именно от Фонда капитального ремонта. Да, именно такой документ должен быть...

Так должно быть? Не, я не знаю. А чем это определено?
А если так, Августу сложно было это обозначить? У Августа есть понимание, как важны слова, недоговоренности в сложившейся ситуации?
Или лишь бы брякнуть?

MIXA

Сообщение MIXA » 01 апр 2019, 21:01

desantnik писал(а):Для того, чтобы у Жилищника были полномочия на взыскания долгов по взносам на капитальный ремонт от собственников, Фонд капитального ремонта должен с Жилищником заключить договор переуступки прав. А копия этого договора с подписью должностных лиц и печатями должна быть направлена каждому собственнику именно от Фонда капитального ремонта. Да, именно такой документ должен быть, а не та филькина грамота под названием уведомление, где даже ФИО не указано и подписи никакой нет!
А вот этого договора переуступки прав похоже и нет, соответственно никаких прав на взыскание нет! Так что УК Август ЖКХ здесь похоже прав, нет договора переуступки, ни о каком взыскании не может быть и речи!
Это примерно также как у некоторых банков, которые непонятно кому продают долги клиента по кредиту за 3-4 % от общей стоимости долга, после чего эти коллекторы бандиты (по другому их не назвать) увеличивают сумму долга в 1,5 - 2 раза, начинают названивать клиенту и угрожать, мол ты теперь банку ничего не должен, а должен нам, только должен будешь вот столько, а не заплатишь, тебе пи..ц! Знакомая ситуация? Вот примерно и здесь, только пока угроз нету со стороны Жилищника. Но это пока! Всё впереди! Так что ухо надо держать востро!!!

Сегодня на встрече в администрации жителей мкр Кузнечики с представителями ФКР Московской области, МосОблЕИРЦ и ООО "Жилищник-ПРО"
представитель "Августа" согласился, что с информацией в своем объявлении, что у Жилищника отсутствуют полномочия..." они, мягко скажем, погорячились, согласились (или вынуждены) дать опровержение, обещали его дать чуть ли не сегодня.
Посмотрел на сайте Августа, вроде нет, не вижу того объявления. Если просто удалили, это конечно не опровержение, но я его не вижу.

Брик
Благодарил (а): 137 раз

Сообщение Брик » 01 апр 2019, 22:19

Коллекторское агентство ООО «ЖИЛИЩНИК-ПРО»
https://zaim.com/outsourcing/kollektors ... va/263852/
http://www.currencyhistory.ru/news/1506 ... eestr-fssp (поиск по таблице)

А как же это
MIXA писал(а):...В Госдуму внесен проект о запрете передавать коллекторам долги по ЖКХ
https://rg.ru/2019/03/11/v-gosdumu-vnes ... um=desktop

MIXA

Сообщение MIXA » 02 апр 2019, 01:59

Брик писал(а):
А как же это
MIXA писал(а):...В Госдуму внесен проект о запрете передавать коллекторам долги по ЖКХ
https://rg.ru/2019/03/11/v-gosdumu-vnes ... um=desktop

"Это" это что? Законопроект внесенный? Ну внесли и внесли. Закон-то приняли?

desantnik
серьезный участник

Сообщение desantnik » 02 апр 2019, 09:56

MIXA писал(а):Сегодня на встрече в администрации жителей мкр Кузнечики с представителями ФКР Московской области, МосОблЕИРЦ и ООО "Жилищник-ПРО"
представитель "Августа" согласился, что с информацией в своем объявлении, что у Жилищника отсутствуют полномочия..." они, мягко скажем, погорячились, согласились (или вынуждены) дать опровержение, обещали его дать чуть ли не сегодня.
Посмотрел на сайте Августа, вроде нет, не вижу того объявления. Если просто удалили, это конечно не опровержение, но я его не вижу.

Всё это замечательно, только где договор переуступки прав по сбору долгов по взносам на капремонт от Фонда капитального ремонта к ООО "Жилищник-ПРО"???? Пусть покажут договор!!! Нет договора - нет прав!
Взносы на капремонт собирает Фонд капремонта! Для того, чтобы долги собирал Жилищник-ПРО, должен быть документ на основании чего он будет это делать!!!
Августу что показали этот договор, что он назад попятился??? Пусть всем покажут этот договор! Пусть в соцсетях выложат! Иначе как они собираются долги взыскивать??? Пока нет этого договора, Жилищник-ПРО для нас никто!!!

MIXA

Сообщение MIXA » 02 апр 2019, 13:53

desantnik писал(а):Всё это замечательно, только где договор переуступки прав по сбору долгов по взносам на капремонт от Фонда капитального ремонта к ООО "Жилищник-ПРО"???? Пусть покажут договор!!! Нет договора - нет прав!
Взносы на капремонт собирает Фонд капремонта! Для того, чтобы долги собирал Жилищник-ПРО, должен быть документ на основании чего он будет это делать!!!
Августу что показали этот договор, что он назад попятился??? Пусть всем покажут этот договор! Пусть в соцсетях выложат! Иначе как они собираются долги взыскивать??? Пока нет этого договора, Жилищник-ПРО для нас никто!!!

Всё это замечательно

Я тоже считаю, что, если брякнул чего (так это мягко назовем), нужно опровергнуть. И как по-мне, просто удалить это не вариант.
где договор переуступки прав по сбору долгов по взносам на капремонт от Фонда капитального ремонта к ООО "Жилищник-ПРО"????

Он так называется? Не суть.
Пусть покажут договор!!!

Кому покажут? Есть обязанность, требование показывать? Чем те обязанность и требование определены?
Нет договора - нет прав!

А его нет? С чего, не пойму,решили, что его нет?!
Августу что показали этот договор, что он назад попятился???

А должны были, обязаны показать Августу?
Я не знаю, чего он попятился. Может намекнули, что и по закону могут ответить.
Пусть всем покажут этот договор! Пусть в соцсетях выложат!

А должны, обязаны? Чем определено?
Иначе как они собираются долги взыскивать???

По договору. Между ФКР и Жилищником я думаю.
Пока нет этого договора, Жилищник-ПРО для нас никто!!!

А его (договора) нет? С чего, не пойму,решили, что его нет?!
Жилищник-ПРО для нас никто!!![

Сугубо мое мнение- очень вредный и опрометчивый посыл, способный сбить с понталыку и направить по ложному, тупиковому пути неокрепшие умы!

desantnik
серьезный участник

Сообщение desantnik » 03 апр 2019, 16:10

MIXA писал(а):
Пусть покажут договор!!!

Кому покажут? Есть обязанность, требование показывать? Чем те обязанность и требование определены?
Нет договора - нет прав!

А его нет? С чего, не пойму,решили, что его нет?!

Насколько я уже понял на Жилищник-ПРО возложена лишь сама организация процесса по возврату долгов! Теперь мне более менее понятно, то есть Жилищник-ПРО действует как бы по доверенности от Фонда капитального ремонта. Просто в процессе обсуждения этого вопроса многие называли Жилищник-ПРО коллектором по взиманию долгов (кем он в принципе и является). А коллекторы обычно выкупают долги и уже далее сами работают с должниками. Но здесь получается несколько по другому всё закручено.
В любом случае, ждём судебного приказа (отслеживаем тщательно этот вопрос). Затем заявление об отмене судебного приказа и далее ждём начала искового производства!
Так что Жилищнику-ПРО и Фонду капремонта флаг в руки и вперёд на судебный процесс, если они хотят (а они очень хотят) что-то получить, что давно должны были получить, но по своей бестолковости и бездеятельности провалили всё это дело!

Вернуться в «Управляющие компании и ТСН (ТСЖ)»