Управляющая компания "Август-ЖКХ"

Вопросы взаимодействия жителей с УК и ТСН в Кузнечиках.
.Victor
Благодарил (а): 2070 раз

Управляющая компания "Август-ЖКХ"

Сообщение .Victor » 03 сен 2015, 10:14

Появляются новые УК в Кузнечиках, это радует, будет выбор у жителей нашего района. Будет соревнование за создание комфортных условий проживания. :dance:

.Victor

Сообщение .Victor » 03 сен 2015, 10:15

Re: ул. Генерала Смирнова, д.4
Непрочитанное сообщение seven » 30 авг 2015, 07:53

Уважаемые собственники!
По итогам собрания 29.08.2015 большинством присутствующих была поддержана кандидатура
ООО УК «Август ЖКХ» в качестве будущей управляющей организации нашего дома.
В связи с отсутствием кворума, общее собрание переходит в форму заочного голосования с 30.08.2015 со сроком приёма голосов до 10.09.2015.
Просьба оказывать содействие интервьюерам «Август ЖКХ» в заполнении бюллетеней для сбора голосов.
Для получения доп. информации можно позвонить по телефонам, указанным в информационных листовках.

viewtopic.php?f=35&t=3126&p=388092#p388092

andruxa.smirnov
Благодарил (а): 1410 раз

Сообщение andruxa.smirnov » 03 сен 2015, 10:46

.Victor писал(а):Появляются новые УК в Кузнечиках, это радует, будет выбор у жителей нашего района. Будет соревнование за создание комфортных условий проживания. :dance:

Да, не, не будет. Договорятся.
«Если живешь в государстве, надобно либо его беречь, либо уж уезжать – иначе получается паразитизм и лакейские пересуды»

MIXA
Благодарил (а): 2502 раза

Сообщение MIXA » 03 сен 2015, 11:40

Объясните мне,как УО может выходить на ОСС,как можно ее выбирать в качестве УК,если у нее нет (на данный момент) лицензии на право управления МКД? Или есть (уже)? А если нет,то как это вообще может быть? Я совсем не против "Августа". Если работать по управлению они будут также,как работают сейчас по вывозу мусора,если такой подход к делу это характерная черта компании,очень даже не плохо! Но:
Скрытый текст
-вот сайт "Август ЖКХ"-http://www.avgkh.ru/o-kompanii/ob-avgust-zhkkh
-в разделе "О компании" есть подраздел "Сертификаты и лицензии"- в нем размещена лицензия-http://www.avgkh.ru/o-kompanii/standart-raskrytiya-informatsii
Текст практически нечитаем,но кое-что разобрать можно (в т.ч. "...ООО "УК ЖХ СМР"). Что такое ООО "УК ЖХ СМР"? Тут вроде тажа лицензия-http://www.podolsk24.net/forum/viewtopic.php?f=35&t=5730&start=600:
"...На управление МКД ...предоставлена ООО "Управляющая компания жилищного хозяйства Ступинского муниципального района" (ООО "УК ЖХ СМР").
Вопросы:" Так кто пытается предложить свои услуги-"Август ЖКХ" или "УК ЖХ СМР"? На каком основании на официальном сайте "Август ЖКХ" размещена "чужая" лицензия?"
На сколько я понимаю,вот так излагает ситуацию "Август ЖКХ":
В настоящее время, пока эта компания называется ООО "УК ЖХ СМР", сейчас они уже подали документы в налоговую на переименование названия. Компания будет называться ООО "Август ЖКХ". Изменить название они решили, чтобы оно было созвучно с брендом ихнего холдинга, в который они входят "Август Агро". Их сайт пока пополняется, в ближайшей перспективе планируется создание личных кабинетов для каждого пользователя.
При этом (изменении названия) их ОГРН, ИНН остаются прежними, лицензия №145 от 23.04.2015г. на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами также сохраняется.
Их ОГРН - 1145045000253; ИНН - 5045055143.http://www.podolsk24.net/forum/viewtopic.php?f=35&t=5730&start=600

Это комментарий:
компания "Август ЖКХ", которая еще "Август Агро" (занимающаяся у нас в микрорайоне вывозом мусора) в настоящее время лицензии на управление многоквартирными домами не имеет! А так как с мая 2015 года данную деятельность без соответствующей лицензии осуществлять нельзя, то в настоящее время они спешно покупают фирму "УК ЖК СМР" Ступинского района МО, так как не хотят упустить такой лакомый кусок, как наш район) Также они прекрасно знают, как только городские компании ЖКХ прийдут в Кузнечики с ними будет расторгнут договор на вывоз мусора)

MIXA » 19 авг 2015, 22:48
На мой взгляд (не утверждаю) пусть меняют название,но и в лицензии оно должно быть изменено!

Grecha » 19 авг 2015, 22:53
Вы абсолютно правы! В Лицензия должна быть на ту УК, которая будет осуществлять деятельность! Соответственно, до тех пор, пока "Август ЖКХ" не приведет свои документы в юридическое соответствие, она не может заключать с людьми никакие договора на управление их домами!

Все разговоры (о переименовании,сохранении ИНН,"ничего не изменится"),на мой взгляд, это разговоры ни о чем,пока в у "Август ЖКХ" не будет СВОЕЙ лицензии!

Илья Мак
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Илья Мак » 03 сен 2015, 11:44

MIXA писал(а):Объясните мне,как УО может выходить на ОСС,как можно ее выбирать в качестве УК,если у нее нет (на данный момент) лицензии на право управления МКД? Или есть (уже)? А если нет,то как это вообще может быть? Я совсем не против "Августа". Если работать по управлению они будут также,как работают сейчас по вывозу мусора,если такой подход к делу это характерная черта компании,очень даже не плохо! Но:
Скрытый текст
-вот сайт "Август ЖКХ"-http://www.avgkh.ru/o-kompanii/ob-avgust-zhkkh
-в разделе "О компании" есть подраздел "Сертификаты и лицензии"- в нем размещена лицензия-http://www.avgkh.ru/o-kompanii/standart-raskrytiya-informatsii
Текст практически нечитаем,но кое-что разобрать можно (в т.ч. "...ООО "УК ЖХ СМР"). Что такое ООО "УК ЖХ СМР"? Тут вроде тажа лицензия-http://www.podolsk24.net/forum/viewtopic.php?f=35&t=5730&start=600:
"...На управление МКД ...предоставлена ООО "Управляющая компания жилищного хозяйства Ступинского муниципального района" (ООО "УК ЖХ СМР").
Вопросы:" Так кто пытается предложить свои услуги-"Август ЖКХ" или "УК ЖХ СМР"? На каком основании на официальном сайте "Август ЖКХ" размещена "чужая" лицензия?"
На сколько я понимаю,вот так излагает ситуацию "Август ЖКХ":
В настоящее время, пока эта компания называется ООО "УК ЖХ СМР", сейчас они уже подали документы в налоговую на переименование названия. Компания будет называться ООО "Август ЖКХ". Изменить название они решили, чтобы оно было созвучно с брендом ихнего холдинга, в который они входят "Август Агро". Их сайт пока пополняется, в ближайшей перспективе планируется создание личных кабинетов для каждого пользователя.
При этом (изменении названия) их ОГРН, ИНН остаются прежними, лицензия №145 от 23.04.2015г. на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами также сохраняется.
Их ОГРН - 1145045000253; ИНН - 5045055143.http://www.podolsk24.net/forum/viewtopic.php?f=35&t=5730&start=600

Это комментарий:
компания "Август ЖКХ", которая еще "Август Агро" (занимающаяся у нас в микрорайоне вывозом мусора) в настоящее время лицензии на управление многоквартирными домами не имеет! А так как с мая 2015 года данную деятельность без соответствующей лицензии осуществлять нельзя, то в настоящее время они спешно покупают фирму "УК ЖК СМР" Ступинского района МО, так как не хотят упустить такой лакомый кусок, как наш район) Также они прекрасно знают, как только городские компании ЖКХ прийдут в Кузнечики с ними будет расторгнут договор на вывоз мусора)

MIXA » 19 авг 2015, 22:48
На мой взгляд (не утверждаю) пусть меняют название,но и в лицензии оно должно быть изменено!

Grecha » 19 авг 2015, 22:53
Вы абсолютно правы! В Лицензия должна быть на ту УК, которая будет осуществлять деятельность! Соответственно, до тех пор, пока "Август ЖКХ" не приведет свои документы в юридическое соответствие, она не может заключать с людьми никакие договора на управление их домами!

Все разговоры (о переименовании,сохранении ИНН,"ничего не изменится"),на мой взгляд, это разговоры ни о чем,пока в у "Август ЖКХ" не будет СВОЕЙ лицензии!

Спасибо. Очень полезная информация для собственников.
"Берегите свое здоровье и здоровье своих близких. Живите дальше и радуйтесь жизни."(С) НаталияР

Елена В.
Благодарил (а): 2108 раз

Сообщение Елена В. » 03 сен 2015, 11:56

MIXA писал(а):Объясните мне,как УО может выходить на ОСС,как можно ее выбирать в качестве УК,если у нее нет (на данный момент) лицензии на право управления МКД? Или есть (уже)? А если нет,то как это вообще может быть? Я совсем не против "Августа". Если работать по управлению они будут также,как работают сейчас по вывозу мусора,если такой подход к делу это характерная черта компании,очень даже не плохо!

возможно, компания еще не получила лицензию на руки, но точно знает, что лицензирование прошла. вряд ли они идиоты.

MIXA
Благодарил (а): 2502 раза

Сообщение MIXA » 03 сен 2015, 12:21

Елена В. писал(а):возможно, компания еще не получила лицензию на руки...

Возможно. Возможно и заявление еще не подавала (а может и подавала),возможно и руководитель УК еще аттестацию не прошел (а может и прошел),возможно ГЖИ не рассмотрела соответствие УК лицензионным требованиям (а может и рассмотрела/а может и откажет по результату рассмотрения,а может и нет). Все возможно,но "вечером деньги,утром стулья"- сначала лицензию на стол собственникам,а потом все разговоры про возможность предлагать свою кандидатуру к выбору на ОСС. По-моему так и только так! И никак иначе!
То,что "всё пропало - гипс снимают, клиент уезжает"/"цигель-цигель-ай-лю-лю" я прекрасно понимаю,но я также понимаю,что "обещать не значит жениться" и куда может вывести дорога вымощенная благими намерениями.
но точно знает, что лицензирование прошла.

Об этом точно должны знать собственники ДО начала рассмотрения УК в качестве претендента на управление,ДО ОСС! По-мне,только так!
вряд ли они идиоты.

Я даже не сомневаюсь,что совсем наоборот,но я не хочу,чтоб собственники (и прочие вместе с ними) оказались идиотами или в идиотской ситуации.

Елена В.
Благодарил (а): 2108 раз

Сообщение Елена В. » 03 сен 2015, 12:25

MIXA писал(а):Я даже не сомневаюсь,что совсем наоборот,но я не хочу,чтоб собственники (и прочие вместе с ними) оказались идиотами или в идиотской ситуации.

Вы мне стали замполита напоминать, за всё душа болит и не за что не отвечает. может пусть каждый совершит свои ошибки в этой жизни, а то всё норовим вмешаться в промысел божий. выберут другую ук если с этой будет непорядок.

АвгустЖкх
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение АвгустЖкх » 03 сен 2015, 12:40

Не переживайте лицензия у нас есть,квалификационный аттестат тоже )
Лицензия переименовывается на август жкх.

С ув август жкх
Вложения
image.jpg

.Victor

Сообщение .Victor » 03 сен 2015, 12:43

АвгустЖкх
Очень хорошо когда руководитель сам зашел на форум и вступил в диалог с собственниками ! Вы, Роман Горевич ?

Вернуться в «Управляющие компании и ТСН (ТСЖ)»