Управляющая компания "Август-ЖКХ"

Вопросы взаимодействия жителей и УК в Кузнечиках.

Модераторы: StepnoyAdmin, smooth, KOLEVAToff

Re: Управляющая компания "Август-ЖКХ"

Сообщение MIXA » 12 янв 2018, 20:37

УК Подольска установит заглушки на канализацию должникам 7 квартир 18 января
https://podolskriamo.ru/article/115190/uk-podolska-ustanovit-zaglushki-na-kanalizatsiyu-dolzhnikam-7-kvartir-18-yanvarya.xl
Август, когда Вас ожидать с сей чудным приспособлением в нашем доме- Стрельбицкого, 13?
Скрытый текст
Динамика задолженностей с дома :
("Август" управляет домом с 1.12.2016)
По состоянию на 12 ноября 2016:
ул. Генерала Стрельбицкого, дом 13 (корпус 52)
(на 1.10.16 без начислений за сентябрь)
В доме 162 квартиры. В должниках были обозначены 72.
Размеры задолженностей самые разные-от смешных до трудно умом осознаваемых. Рекордсмены: 111 тыс. и 174 тыс.!
Общая сумма долга 1.986.542,2 !
Я так понимаю "Август" в таком состоянии дом принял в управление.
Недавно посмотрел объявление на информационном щите (когда вывешено было не знаю):
В должниках 16 квартир.
Общую сумму долга за дом не считал, долги по квартирам разные, есть и за 50 т. Лидеры в 100 и 134.
В принципе динамика за год видна и меня радует, но, "Август", наша ж цель вывести под "0".
У нас с Вами в этом году, начиная с мая, дел в доме много, денежки нам нужны будут!
MIXA

Благодарил (а): 2487 раз.

Google

Сообщение Буран » 12 янв 2018, 22:23

Не знаю про заглушки. Но такого свинства, бардака и грязи в подъездах дома, не было ни при Славянке ни при Дэз. А на обращения к ним по телефону или на сайте..., в ответ усилим, проверим, добъёмся. А толку и результату пшик :!:
А я такой, какой есть...добрый и симпатиШный
Буран

Благодарил (а): 282 раз.

Сообщение MIXA » 12 янв 2018, 23:53

"Август", не знаю, как действительно зовут дворника на Стрельбицкого, 13, при знакомстве, улыбаясь представился "Жорой". Сегодня Жора, не знаю уж сам ли, по своей инициативе или задачу ему кто поставил, убирал от снега (помимо тротуаров вокруг дома) проезжую часть дороги по ул. Генерала Стрельбицкого вдоль дома № 13. При моем понимании, что дорога та не входит в зону обслуживания УК, уборку дворник провел очень даже прилично! И не только сторону, сопряженную с тротуаром вдоль дома, но и противоположную сторону. Счистил снег лопатой до покрытия дороги (там, где не было припаркованных машин) практически на всем протяжении участка дороги вдоль дома! Большой Жора молодец! Спасибо ему за труд! :hi: Считаю достоин поощрения со стороны руководства УК. :oops: ;) :)
И вообще, не знаю уж каков он действительно, но из общения и наблюдения за его работой, вроде добросовестный,работящий, отзывчивый парень. Есть конечно над чем работать чтоб он стал лучшим дворником УК/района/Подольска/РФ ;) 8-) , но это, по моему, больше зависит от его непосредственного начальника и общих подходов к уборке территорий в УК.
А Жора сегодня был молодцом! :)
MIXA

Сообщение MIXA » 31 янв 2018, 02:31

Август, имею несколько вопросов (Стрельбицкого,13, 3-й пдъезд) :
Скрытый текст
1. Кто обслуживает наши лифты? МиТОЛ ?
На сколько мне известно, в кабинах лифтов должны быть размещены "Правила пользования лифтом", а также табличка с указанием номера телефона для связи с обслуживающим персоналом и аварийной службой.
До недавнего времени такая информация была на листах (от "МиТОЛ").
С неделю назад такой лист пропал в пассажирском лифте.Вчера в грузовом.
2. Зачем, почему они пропали?
Но основной мой вопрос не в этом. Удаляли те листы,приклеенные клеем на стенки лифтов, методом скобления.Скоблили старательно! Исходя из того, что лако-красочное покрытие стенок лифтов изрядно покорябано до металла, предполагаю скоблили металлическими предметами.
Учитывая то, что листы те висели с год и никто из жителей дома их не трогал, предполагаю, что удаляли их сотрудники УК (возможно МиТОЛ). Не утверждаю, может кто-то и из жителей постарался (зачем-то), но склонен думать, что сотрудники УК.
Если сотрудники УК,
3. Зачем удаляли? Правила те и особенно номера тлф-ов необходимы!
4. И ГЛАВНОЕ! Зачем так изуверски уродовали лифт, скобля железом по железу, оставив позорные царапины?
Его ж (лифт) красить придется! В гадюшнике мы жить не, не будем!
Я ж в свое время просил- или снимайте рекламу и пр. аккуратно (очень удобно скребком - http://www.stayer-instrument.ru/shtukaturnyj-instrument-skrebok-stroitelnyj-c-5_61.html), или в третьем подъезде на Стрельбицкого, 13 на входных дверях подъезда, в холлах первого этажа, в кабинах лифтов вообще не трожьте! Я её там сам снимал 6 лет и дальше мне труда не составит. Но поганить, царапая не, не нужно!
Прошу провести разъяснительную работу со своими сотрудниками и с сотрудниками МиТЛа.
(как красить лифты теперь (изнутри и все стены (а как иначе, не пятнами ж)) думайте)
Не нужно вести себя в гостях, аки слон в посудной лавке!
Если это делали не Ваши сотрудники, прошу извинить за наезд и эмоции.
MIXA

Сообщение MIXA » 03 фев 2018, 00:10

По вчерашней очистке снега:
(Стрельбицкого,13)
Дворник наш ОЧЕНЬ старался! :) ВЕСЬ ДЕНЬ! :shock: :hi: Но один! :oops: Трактора "Августа" не было (наверно действительно сломался), во второй половине дня приехал маленький (красный, наверно СКП, наверно "арендовали"), поездил, поубирал.
Дворник старался, как мог! Тротуары очищены с утра (внутри двора до асфальта, с внешней стороны дома нормально, но не до асфальта). Парковки чистил (как мог-между стоящими машинами), как очистил не смотрел вечером. Кучи, собранные трактором убирал.
В общем, если по армейски оценивать ;) :D , оценка 3, если по граждански :oops: - 4 :) (учитывая всяко-разно и нашу "надломленную" ;) армейскую принципиальность).
Не повернется у меня язык дворника укорять! Нормальный, работящий парень. :hi:
MIXA

Сообщение MIXA » 03 фев 2018, 00:23

MIXA писал(а):Август, имею несколько вопросов (Стрельбицкого,13, 3-й пдъезд) :
Скрытый текст
1. Кто обслуживает наши лифты? МиТОЛ ?
На сколько мне известно, в кабинах лифтов должны быть размещены "Правила пользования лифтом", а также табличка с указанием номера телефона для связи с обслуживающим персоналом и аварийной службой.
До недавнего времени такая информация была на листах (от "МиТОЛ").
С неделю назад такой лист пропал в пассажирском лифте.Вчера в грузовом.
2. Зачем, почему они пропали?
Но основной мой вопрос не в этом. Удаляли те листы,приклеенные клеем на стенки лифтов, методом скобления.Скоблили старательно! Исходя из того, что лако-красочное покрытие стенок лифтов изрядно покорябано до металла, предполагаю скоблили металлическими предметами.
Учитывая то, что листы те висели с год и никто из жителей дома их не трогал, предполагаю, что удаляли их сотрудники УК (возможно МиТОЛ). Не утверждаю, может кто-то и из жителей постарался (зачем-то), но склонен думать, что сотрудники УК.
Если сотрудники УК,
3. Зачем удаляли? Правила те и особенно номера тлф-ов необходимы!
4. И ГЛАВНОЕ! Зачем так изуверски уродовали лифт, скобля железом по железу, оставив позорные царапины?
Его ж (лифт) красить придется! В гадюшнике мы жить не, не будем!
Я ж в свое время просил- или снимайте рекламу и пр. аккуратно (очень удобно скребком - http://www.stayer-instrument.ru/shtukaturnyj-instrument-skrebok-stroitelnyj-c-5_61.html), или в третьем подъезде на Стрельбицкого, 13 на входных дверях подъезда, в холлах первого этажа, в кабинах лифтов вообще не трожьте! Я её там сам снимал 6 лет и дальше мне труда не составит. Но поганить, царапая не, не нужно!
Прошу провести разъяснительную работу со своими сотрудниками и с сотрудниками МиТЛа.
(как красить лифты теперь (изнутри и все стены (а как иначе, не пятнами ж)) думайте)
Не нужно вести себя в гостях, аки слон в посудной лавке!
Если это делали не Ваши сотрудники, прошу извинить за наезд и эмоции.

"Август", спасибо, отреагировали- на прежнее место (поцарапанное) вывесили новые "Правила пользования лифтом". Наш поцарапанный позор закрыли. Пусть так. Но прошу обратить внимание на будущее- ОЧЕНЬ прошу, не нужно ничего в доме царапать (даже из благих побуждений)!
MIXA

Сообщение liv » 05 фев 2018, 16:06

Август, а вы собираетесь чистить дворы обслуживаемых вами домов.
В частности двор дома №10 по Генерала Смирнова трактором ни разу не очищался. Уже не все машины могут там проехать!
liv

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение MIXA » 28 фев 2018, 21:09

"Август", с вывозом мусора с декабря 2017 явный напряг (мягко скажем) и тенденций к улучшению ситуации я, на примере своего дома (Стрельбицкого, 13), увы не наблюдаю! Лучше не становится, становится только хуже!
Вчера к вечеру контейнер был полон и мусор не вывезен. Сегодня (по состоянию на 14.30) ситуацию смотрим на фото.
Изображение
Так не пойдет! Приучить нас, что это нормально,что такое может быть не получится!
Докладываю порядок действий (своих) на перспективу (не подлежащий обсуждению):
Скрытый текст
8. На контейнерной площадке должен быть размещен график вывоза мусора с указанием наименования и контактных телефонов организации, осуществляющей вывоз http://docs.cntd.ru/document/537967827
Статья 6.4. Ненадлежащее состояние или содержание нежилых зданий, строений, сооружений и объектов малых архитектурных форм
3. Неразмещение на контейнерной площадке графика вывоза мусора с указанием наименования и контактных телефонов хозяйствующего субъекта, осуществляющего такой вывоз, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.http://docs.cntd.ru/document/456005029

Та имитация, которую клеили и клеят на контейнеры, с указанием времени вывоза "с 9.00 до 18.00" (как я понимаю "вывезем в течении рабочего дня"), это не график, это отмаза по принципу "лишь бы былО".
Не, нормальная информационная табличка должна быть (уверен я). Как, из чего её изготовить, где, как на чем установить, закрепить на площадке вариантов масса.
Думаю, с учетом праздников, до 15.03.18 хватит времени на изготовление и установку. Не будет 15-го, 16-го направлю обращение в ГАТН.
По вывозу:
каждое переполнение контейнера, каждый навал рядом, не вывоз согласно графика буду фиксировать и по каждому случаю буду обращаться в ГАТН.
2. Нарушение установленных нормативными правовыми актами Московской области, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления требований к содержанию бункеров, урн, контейнеров, контейнерных площадок... -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.http://docs.cntd.ru/document/456005029

Статья 6.11. Ненадлежащее состояние и содержание территории
3. Непринятие мер к ликвидации несанкционированных свалок мусора, очаговых навалов мусора, навалов мусора -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.

Пусть и не великие там штрафы установлены для юрлиц, но тем не менее, а если накладывать будут на конкретных физических лиц УК, виновных, думаю нормально будет.
А как иначе? Иначе никак! Жить в Г и на фоне Г не, не будем!
Порядок действий изложил, дальше без обид.
MIXA

Сообщение Альянс+ » 01 мар 2018, 17:27

MIXA писал(а):"Август", с вывозом мусора с декабря 2017 явный напряг
:arrow: напряг еще мягко сказано, этот напряг у всех Ук, закрыли целый ряд близлежащих полигонов для вывоза мусора, сейчас вывозят аж под Серпухов, дороги 80 км, плюс в много километровой пробке простой сразу перед кольцом и по загруженной дороге 30-40 км в час, потом еще в очереди на выгрузку опять простой, потери времени очень большие, обрисовал ситуацию ни в коем разе никого не выгораживаю, у всех контейнеры под завязку, периодически сам звоню напоминаю, извиняются говорят как только машина вернется сразу к вам,...
Изображение .....Сам себя считаю городским теперь я,...
Альянс+

Благодарил (а): 1607 раз.

Сообщение EGOR » 01 мар 2018, 19:31

Взялся за гуж-не говори, что недуж!
EGOR

Благодарил (а): 5847 раз.

Пред.След.

Вернуться в Управляющие компании