Управляющая компания "Август-ЖКХ"

Вопросы взаимодействия жителей и УК в Кузнечиках.

Модераторы: StepnoyAdmin, smooth, KOLEVAToff

Re: Управляющая компания "Август-ЖКХ"

Сообщение MIXA » 19 июн 2018, 01:30

MIXA писал(а):...Прошла ровно неделя, дежавю, "опять двойка"! Все там же- на Стрельбицкого, 13!
Изображение
"Август", и комментировать ничего не хочется, да наверно и не нужно, картина маслом...!
Но приучить нас, что это норма и такое может быть, допустимо не, не получиться!

Стрельбицкого, 13, воскресенье 17 июня, картина с вывозом мусора (по состоянию на 21.00) практически один в один, как была во время коллапса 4 июня. Мусор в воскресенье не вывозился!
А с чего это вдруг?! Закон, правила и нормы требуют вывозить его в летнее время раз в день, в графике, размещенном Вами на мусоросборочной площадке, указано "вывоз ежедневно". И...?
Кто-то решил, что в воскресенье можно отдохнуть и не вывозить, и так сойдет, ничего с этими жителями не станется?
Нет, так не пойдет...![/quote]
17.06.18 через личный кабинет написал в УК, изложил проблему (не заявку подал, просто написал) . 18.06.18 утром в личном кабинете ответ:" Ваше обращение принято АДС. Заявка № 14887 передана исполнителю"
Очень хорошо. Даже приняли и оформили заявкой.
Скрытый текст
В 15.00 понес мусор, ни гу-гу - никаких изменений, только, естественно, мусора на земле прибавилось. Температура + 27 в тени, все лежит и прокисает! В 15.06 через диспетчера подал официальную заявку. Пока говорил с диспетчером с характерным шорохом промчался мусоровоз (я его уже по звуку узнаю). Через десять минут он также лихо и шустро промчался по Армейскому в сторону 43 Армии, свернул на нее и умчался в даль дальнюю. Подумал, какие молодцы, и исполнитель помнит, и ребята на мусоровозе шустрые. Но скорость породила сомнение. Спустился, посмотрел- лихие ребята на мусоровозе собрали только мусор с земли и сняли "верхушку айсберга" в контейнере (с половины контейнера). Не знаю почему весь мусор не собрали. Потому так лихо быстро и перемещались!
Какие-то конвульсии и полумеры! Не понимаю! Подумал ну, всякое бывает, может мусоровоз переполнен, наверно вернутся еще одной ходкой, заберут остатки. Да хрена там! По состоянию на 21.00 жуть жуткая...!
Печально все это, "Август"! Очень печально!
(и мы ж с Вами договаривались (по крайней мере я с Вами, но это не имеет значения), три раза и я смело, с чистой совестью могу обращаться в ГАТН ? А это был третий раз... Я понял...)
И да, "Август", Вы подскажите своим подрядчикам, мусор вывозящим (уж не знаю, кто там у Вас на подряде), все, что просыпалось при погрузке обязано ими быть собрано с земли!!! Раньше и это отличало Ваших подрядчиков! Все что просыпалось тщательно собиралось метлой и совком! Сегодня вонючие "ляпы" остались на площадке перед контейнером! Я понимаю, наверно шибко торопились ребятишки, но тем не менее- никакая срочность не является оправданием! И если из гидравлики машины масло хлестануло (оно всяко бывает), его конечно наверно не нужно тряпками собирать, но присыпать песком, а потом убрать нужно обязательно! На прошлой неделе налили черной пакости и таком укатили! Потом правда, к моему удивлению, уж не знаю кто (может дворник) песком присыпали.
И так, для размышлений, посмотрел сегодня в 15.00 мусоросборочные площадки у домов на Стрельбицкого, 9, Доллежаля, 10, 6 и 8, контейнеры пустые, площадки чистые...!
MIXA

Благодарил (а): 2487 раз.

Google

Сообщение desantnik » 19 июн 2018, 09:54

Альянс+ писал(а)::arrow: требуйте перерасчета для жителей всего дома, за ненадлежащее предоставление услуги,...как это правильно оформить думаю что вы прекрасно знаете,...

Не особо выгодно заниматься составлением актов и тратить на это драгоценное время, поскольку в данном случае перерасчёт получается копеечным.
Вывоз мусора стоит 4 руб. 45 коп. в месяц с 1 кв.м. В день получается 15 коп.
Для квартиры площадью например 41 кв.м. - один день невывоза будет стоить 6 руб.15 коп., а для квартиры 92,9 кв.м. будет стоить 13 руб.94 коп.
Здесь должна быть система! Ежедневная чёткая система вывоза! ГЖИ тут в качестве стимула может покрупнее штраф нахлобучить на УК.
desantnik
серьезный участник

Благодарил (а): 7414 раз.

Сообщение MIXA » 19 июн 2018, 16:23

MIXA писал(а):
MIXA писал(а):...Прошла ровно неделя, дежавю, "опять двойка"! Все там же- на Стрельбицкого, 13!
Изображение
"Август", и комментировать ничего не хочется, да наверно и не нужно, картина маслом...!
Но приучить нас, что это норма и такое может быть, допустимо не, не получиться!

Стрельбицкого, 13, воскресенье 17 июня, картина с вывозом мусора (по состоянию на 21.00) практически один в один, как была во время коллапса 4 июня. Мусор в воскресенье не вывозился!
А с чего это вдруг?! Закон, правила и нормы требуют вывозить его в летнее время раз в день, в графике, размещенном Вами на мусоросборочной площадке, указано "вывоз ежедневно". И...?
Кто-то решил, что в воскресенье можно отдохнуть и не вывозить, и так сойдет, ничего с этими жителями не станется?
Нет, так не пойдет...!

17.06.18 через личный кабинет написал в УК, изложил проблему (не заявку подал, просто написал) . 18.06.18 утром в личном кабинете ответ:" Ваше обращение принято АДС. Заявка № 14887 передана исполнителю"
Очень хорошо. Даже приняли и оформили заявкой.
Скрытый текст
В 15.00 понес мусор, ни гу-гу - никаких изменений, только, естественно, мусора на земле прибавилось. Температура + 27 в тени, все лежит и прокисает! В 15.06 через диспетчера подал официальную заявку. Пока говорил с диспетчером с характерным шорохом промчался мусоровоз (я его уже по звуку узнаю). Через десять минут он также лихо и шустро промчался по Армейскому в сторону 43 Армии, свернул на нее и умчался в даль дальнюю. Подумал, какие молодцы, и исполнитель помнит, и ребята на мусоровозе шустрые. Но скорость породила сомнение. Спустился, посмотрел- лихие ребята на мусоровозе собрали только мусор с земли и сняли "верхушку айсберга" в контейнере (с половины контейнера). Не знаю почему весь мусор не собрали. Потому так лихо быстро и перемещались!
Какие-то конвульсии и полумеры! Не понимаю! Подумал ну, всякое бывает, может мусоровоз переполнен, наверно вернутся еще одной ходкой, заберут остатки. Да хрена там! По состоянию на 21.00 жуть жуткая...!
Печально все это, "Август"! Очень печально!
(и мы ж с Вами договаривались (по крайней мере я с Вами, но это не имеет значения), три раза и я смело, с чистой совестью могу обращаться в ГАТН ? А это был третий раз... Я понял...)
И да, "Август", Вы подскажите своим подрядчикам, мусор вывозящим (уж не знаю, кто там у Вас на подряде), все, что просыпалось при погрузке обязано ими быть собрано с земли!!! Раньше и это отличало Ваших подрядчиков! Все что просыпалось тщательно собиралось метлой и совком! Сегодня вонючие "ляпы" остались на площадке перед контейнером! Я понимаю, наверно шибко торопились ребятишки, но тем не менее- никакая срочность не является оправданием! И если из гидравлики машины масло хлестануло (оно всяко бывает), его конечно наверно не нужно тряпками собирать, но присыпать песком, а потом убрать нужно обязательно! На прошлой неделе налили черной пакости и таком укатили! Потом правда, к моему удивлению, уж не знаю кто (может дворник) песком присыпали.
И так, для размышлений, посмотрел сегодня в 15.00 мусоросборочные площадки у домов на Стрельбицкого, 9, Доллежаля, 10, 6 и 8, контейнеры пустые, площадки чистые...!
[/quote]
По состоянию на 15.00 19.06.18 мусор не вывезен!
MIXA

Сообщение Брик » 19 июн 2018, 17:25

MIXA писал(а):...По состоянию на 15.00 19.06.18 мусор не вывезен!

Мы возле своего дома уже второй месяц не наблюдаем мусорного контейнера Августа! Вообще! Потерялся? :?
Нет контейнера - нет проблемы? :?:
Брик

Благодарил (а): 138 раз.

Сообщение MIXA » 19 июн 2018, 17:42

Брик писал(а):
MIXA писал(а):...По состоянию на 15.00 19.06.18 мусор не вывезен!

Мы возле своего дома уже второй месяц не наблюдаем мусорного контейнера Августа! Вообще! Потерялся? :?

Ответили "машина в работе, мусор обязательно вывезут". Подождем, посмотрим...!
MIXA

Сообщение MIXA » 21 июн 2018, 01:16

MIXA писал(а):Мы возле своего дома уже второй месяц не наблюдаем мусорного контейнера Августа! Вообще! Потерялся? :?

Ответили "машина в работе, мусор обязательно вывезут". Подождем, посмотрим...![/quote]
"Август", ну никак у нас с Вами не выходит "каменный цветок"! Все как-то суетнО, суматошно и не очень толково! Я про вывоз мусора на Стрельбицкого, 13.
По состоянию на 21.00 19.06.18 не срослось, мусор не вывезен!
20.06.18 около 13.00 опять примчался мусорвоз.Приехал, забрал мусор с земли и часть из контейнера и умчался. На земле после погрузки опять оставил помойку!
В чем причина не вывоза всего мусора? Почему, зачем такие полу-меры? К вечеру контейнер опять верхом. Утром мусор опять будет на земле. А что творится с тем мусором, который лежит внизу контейнера с субботы и не вывозится при такой температуре мы ж понимаем, да? Мы что, с таким "полу-вывозом" опять войдем в очередные выходные?
Вы объясните тОлком, я может и не приму, но хоть понять попытаюсь!
MIXA

Сообщение MIXA » 21 июн 2018, 16:07

MIXA писал(а):"Август", ну никак у нас с Вами не выходит "каменный цветок"! Все как-то суетнО, суматошно и не очень толково! Я про вывоз мусора на Стрельбицкого, 13.
По состоянию на 21.00 19.06.18 не срослось, мусор не вывезен!
20.06.18 около 13.00 опять примчался мусорвоз.Приехал, забрал мусор с земли и часть из контейнера и умчался. На земле после погрузки опять оставил помойку!
В чем причина не вывоза всего мусора? Почему, зачем такие полу-меры? К вечеру контейнер опять верхом. Утром мусор опять будет на земле. А что творится с тем мусором, который лежит внизу контейнера с субботы и не вывозится при такой температуре мы ж понимаем, да? Мы что, с таким "полу-вывозом" опять войдем в очередные выходные?
Вы объясните тОлком, я может и не приму, но хоть понять попытаюсь!

"Август", ну вроде сегодня свершилось наконец то! Мусор из контейнера на Стрельбицкого, 13 вывезли. И вроде бы можно б выдохнуть, но как-то не получается. На фоне всей той лихорадки, суеты и судорог с вывозом аж с 17 июня, присутствует некая настороженность вообще и в ожидании выходных в частности...! Ладно, посмотрим...!
Но, если ситуация повторится, действовать буду, как мы (я) с Вами договорились - сначала обращение в ГАТН, потом заявка в УК. Ничего личного, но в помойке жить не собираюсь и не буду, и приучить, что так может быть не получится!
И,"Август", Вы сами-то понимаете, что такими ситуациями с вывозом мусора, Вы (или ваш подрядчик) перечеркивает все то хорошее, что делает УК по дому и на придомовой территории (и тут не важно по собственной инициативе УК или по заявкам жителей) ? А сделано в этом году (сужу на свой субъективный взгляд и чисто внешне) не мало и совсем не плохо, нормально (а местами и больше того) выглядит и дом, и придомовая территория! И одним "росчерком пера"...! Обидно (не знаю, как Вам, а мне обидно и досадно)! Одной рукой пишем, другой зачеркиваем...!
Впечатления на фоне вывоза...:
Скрытый текст
-Опять мусоровоз оставил после перегрузки на асфальте две поганые и отвратные лужи жижи! Мерзкое зрелище! И, если не успеет их дворник убрать, раскатают их колесами авто по двору. Может и уберет их кто, а может и нет, так и будут бельмом отвратным отсвечивать и вонять!
-Об уборке площадки "под веник" уже и не поминаю. А вообще то, я уже год, намекаю (пока) на помыв и дезинфекцию и контейнера и площадки (не реже раза в 10 дней). Вы ж и знаете о том и можете вон- https://vk.com/avgkh?z=photo-114094348_456239540%2Falbum-114094348_00%2Frev
Внутри ограждения мусор валяется на земле. Наверно его уберет кто-то (думаю дворник, вчера к вечеру кто-то мусор собрал), но почему это не система? Почему часами, а бывает и днями, мы вынуждены смотреть на этот отврат?!
- И газон (справа от МСП) вдоль дороги по Армейскому проезду от разлетевшегося в течении практически недели мусора не убран! А он обязан быть убран! Это наш "кадастр" придомовой территории. А даже, если и не "кадастр", правило человеческое одно- "нагадил, убери!"
- И весь периметр МСП (и внутри (в т.ч. и в отсеке для КГО), и под ограждением МСП от строительного битого крошева пора б убрать! Ну да, какие-то "гудвины"- жители (или их нанятые рабочие) не от большой башки неделю назад выбросили у контейнера уйму мешков с тем строительным мусором, трудяга дворник переложил те мешки в отсек для КГО (спасибо ему!) , их вывезли, но просыпавшееся то давно пора убрать!
Я разве что-то запредельное прошу? Это ж элементарно! Или действительно что-то не понятно? Так я готов провести показное инструкторско-методическое занятие. Назначайте дату и время, обеспечьте присутствие дворника нашего, его начальника, начальника того начальника (ответственного в УК за "клининг"), готовьте инструмент (лопаты (штыковую и совковую), метлу, совок, тачку с песком) и без проблем. Работать буду один, присутствующие будут только наблюдать. И занятие абсолютно бесплатное, исключительно ради нашей общей идеи- "Сделаем лучшую УК в РФ!"
-"Август", а чего контейнер-то такой отвратный вид имеет? Я уж не говорю об внутри, а снаружи...! Весь покоцаный, обшарпанный, в наклейках рекламных. Когда красить то Вы его собираетесь? Или за него подрядчик Ваш отвечает? Так все наши вопросы все-едино к УК. И только к ней! А Вы уж напрягайте подрядчика. Или сами. А как иначе? Иначе никак.
-А правую, обращенную к Армейскому поезду, стенку ограждения Вы видели? Её кто-то учухал чем-то белым (или побелкой (шпаклевкой), или краской). И..? Когда собираетесь очистить (покрасить. А если покрасить, так не "заплатками", а все ограждение МСП) ?
-А Ваш подрядчик так и будет контейнер, извиняюсь", "раком" ставить- как удобнЕЕ ему при подъезде,выгрузке, "по синусу" и на пол-корпуса в ограждение? Не, оно все понятно, что ему так удобнЕЕ и проще, и лишних движений не приходится делать, но это ж, дурдом натуральный!
Вы зачем вообще-то тогда ограждение ставили (помимо того, что так положено и, наверно, кто-то требовал? Наверно и для того чтоб симпатично было, чтоб не было все "мехом наружу"! Во удовольствие на то наблюдать!
Есть понимание, что МСП, в т.ч., это лицо дома, двора?
Коротенько так.
(я даже ссылки на положения законов, норм, правил, СаНПин-ов приводить не буду, уверен Вы их знаете)
Прочь сомнения, "Август", за работу! (там той работы на полчаса) Сделаем лучшую УК в РФ! ;)
MIXA

Сообщение MIXA » 21 июн 2018, 21:14

"Август", у меня к Вам несколько вопросов по работе с заявками жителей в УК:
Скрытый текст
Я уже писал:
MIXA » 06 июн 2018, 02:01
Система взаимодействия "житель-УК" работает, на заявки реакция есть.Это радует. По ряду заявок реакция практически мгновенная, по ряду с затяжкой, работы по ним,в основном, проводятся. Удручает, что не все заявки отрабатываются до конца, что приходиться подавать повторные и дожимать. Не самоцель же, надеюсь, у УК быстрее отметку об исполнении сделать. Как и кем вообще контролируется отработка заявок? Есть заявки,по которым работы не выполнены и информации от УК нет собирается она их выполнять или нет. Почему УК не может сообщить заявителю об этом? И это, если не ошибаюсь, определено правилами.
Непонятно по прежнему почему по многим моментам приходится и нужно подавать заявки (см. выше), почему элементарные вещи не видит УК? Исподволь складывается впечатление, а на втором году управления УК домом начинающее переходить в уверенность, что это система- УК исполняет определенный, ею, минимум, а то, что не заметят жители, не подадут заявки, и не будет замечено УК и выполнено. Не, так-то система, если она действительно такая, понятная, чего ж себя нагружать и перегружать лишними хлопотами и тратами, но это ж неправильно!
Подал в мае в УК 4 письменных заявления (по наиболее значимым вопросам). Три скорее как предложения на рассмотрение и решение директора УК, четвертое по герметизации межпанельных швов. И не в своей квартире, а по швам фасадных стен по всему периметру дома на уровне от 1 до 2 этажа. Да, по швам приходил инженер, осмотрели, подтвердилась необходимость проведения работ, составили акт, надеюсь до осени швы заделают. Но, если составлялся акт, получается при сезонных осмотрах повреждения тех швов УК не видела и в план текущего ремонта не включила (иначе б мне сказали, что они в плане) ? А их невозможно не увидеть! А почему, зачем не увидела УК? Есть определенные мысли и на сей счет...- "нету тела, нету дела".
И,кстати, по тем первым трем заявлениям мне решения директора (любого-положительного или отрицательного) пока тоже не сообщили. А вроде должны.

Да, система взаимодействия "житель-УК" вроде налажена и работает, на заявки реакция есть.
Обращаюсь (с заявками), как правило, через "личный кабинет" на сайте УК.
Практически мгновенно, или утром, если заявку подавал вечером в нерабочее время, система "выстреливает" оповещением "Заявка на рассмотрении", потом- "Назначена дата работ". А оповещение "Назначена дата работ" сопровождается текстом-"По вашей заявке назначена дата начала работ на____". И назначенная дата работ практически всегда совпадает с датой подачи заявки. Так-то это вроде и хорошо, но когда работы в эту дату не исполняются, возникают вопросы. Мне кажется у Вас вся заявочная система заведена на компьютер, который, по получению заявки, присваивает ей номер, отправляет заявителю послания "Заявка на рассмотрении", потом- "Назначена дата работ" с указанием даты на которую назначено выполнение работ и назначает он её от своей "электронной балды" на дату поступления заявки. Или не так? А как, если не так?
Недавно узнал, что (уж не знаю, кто, но вроде тот же комп) поступившие заявки направляет (вроде-как смс-ками) на тлф исполнителей. Хорошее дело. Но он вроде направляет их сразу при поступлении, не взирая на день, ночь, рабочее, нерабочее время. Вроде и глубокой ночью может направить. Не, если заявка действительно аварийная (потекло, прорвало, затопило, пожарная сигнализация сработала и надсадно верещит) я понимаю, а если не аварийная, зачем сотрудников своих ночью в постели "подбрасывать" и спать не давать? Это так или нет? Или это такой "самурайский" метод? Не, это дело конечно Ваше, но странно, если так.
И все б был б ничего, если б все заявки отрабатывались бы в полном объеме и без неоправданной (на мой взгляд, а часто на "взгляд" НПА) затяжки по срокам, если б не приходили отметки в личный кабинет о отработке заявки, когда они не полностью выполнены. Так очень часто (увы) бывает не так! Приходиться повторно засылать заявки.
А как и кто производит отметку об исполнении заявки? Не сам исполнитель, каким-нить "электронным" способом сообщая диспетчеру или умнейшему компу об исполнении? И выполнение никто от УК не проверяет?
MIXA

Сообщение MIXA » 24 июн 2018, 20:20

MIXA писал(а):"Август", ну вроде сегодня свершилось наконец то! Мусор из контейнера на Стрельбицкого, 13 вывезли. И вроде бы можно б выдохнуть, но как-то не получается. На фоне всей той лихорадки, суеты и судорог с вывозом аж с 17 июня, присутствует некая настороженность вообще и в ожидании выходных в частности...! Ладно, посмотрим...!..
Впечатления на фоне вывоза...:
Скрытый текст
-Опять мусоровоз оставил после перегрузки на асфальте две поганые и отвратные лужи жижи! Мерзкое зрелище! И, если не успеет их дворник убрать, раскатают их колесами авто по двору. Может и уберет их кто, а может и нет, так и будут бельмом отвратным отсвечивать и вонять!
-Об уборке площадки "под веник" уже и не поминаю. А вообще то, я уже год, намекаю (пока) на помыв и дезинфекцию и контейнера и площадки (не реже раза в 10 дней). Вы ж и знаете о том и можете вон- https://vk.com/avgkh?z=photo-114094348_456239540%2Falbum-114094348_00%2Frev
Внутри ограждения мусор валяется на земле. Наверно его уберет кто-то (думаю дворник, вчера к вечеру кто-то мусор собрал), но почему это не система? Почему часами, а бывает и днями, мы вынуждены смотреть на этот отврат?!
- И газон (справа от МСП) вдоль дороги по Армейскому проезду от разлетевшегося в течении практически недели мусора не убран! А он обязан быть убран! Это наш "кадастр" придомовой территории. А даже, если и не "кадастр", правило человеческое одно- "нагадил, убери!"
- И весь периметр МСП (и внутри (в т.ч. и в отсеке для КГО), и под ограждением МСП от строительного битого крошева пора б убрать! Ну да, какие-то "гудвины"- жители (или их нанятые рабочие) не от большой башки неделю назад выбросили у контейнера уйму мешков с тем строительным мусором, трудяга дворник переложил те мешки в отсек для КГО (спасибо ему!) , их вывезли, но просыпавшееся то давно пора убрать!
Я разве что-то запредельное прошу? Это ж элементарно! Или действительно что-то не понятно? Так я готов провести показное инструкторско-методическое занятие. Назначайте дату и время, обеспечьте присутствие дворника нашего, его начальника, начальника того начальника (ответственного в УК за "клининг"), готовьте инструмент (лопаты (штыковую и совковую), метлу, совок, тачку с песком) и без проблем. Работать буду один, присутствующие будут только наблюдать. И занятие абсолютно бесплатное, исключительно ради нашей общей идеи- "Сделаем лучшую УК в РФ!"
-"Август", а чего контейнер-то такой отвратный вид имеет? Я уж не говорю об внутри, а снаружи...! Весь покоцаный, обшарпанный, в наклейках рекламных. Когда красить то Вы его собираетесь? Или за него подрядчик Ваш отвечает? Так все наши вопросы все-едино к УК. И только к ней! А Вы уж напрягайте подрядчика. Или сами. А как иначе? Иначе никак.
-А правую, обращенную к Армейскому поезду, стенку ограждения Вы видели? Её кто-то учухал чем-то белым (или побелкой (шпаклевкой), или краской). И..? Когда собираетесь очистить (покрасить. А если покрасить, так не "заплатками", а все ограждение МСП) ?
-А Ваш подрядчик так и будет контейнер, извиняюсь", "раком" ставить- как удобнЕЕ ему при подъезде,выгрузке, "по синусу" и на пол-корпуса в ограждение? Не, оно все понятно, что ему так удобнЕЕ и проще, и лишних движений не приходится делать, но это ж, дурдом натуральный!
Вы зачем вообще-то тогда ограждение ставили (помимо того, что так положено и, наверно, кто-то требовал? Наверно и для того чтоб симпатично было, чтоб не было все "мехом наружу"! Во удовольствие на то наблюдать!
Коротенько так.
(я даже ссылки на положения законов, норм, правил, СаНПин-ов приводить не буду, уверен Вы их знаете)
Прочь сомнения, "Август", за работу! (там той работы на полчаса) Сделаем лучшую УК в РФ! ;)

присутствует некая настороженность вообще и в ожидании выходных в частности...! Ладно, посмотрим...!..

Выходные практически завершаются. И в субботу и сегодня в воскресенье мусор вывозился. Это радует. Может и наладится система.
А по порядку на МСП все по прежнему:
Скрытый текст
-перед контейнером асфальт в отвратном состоянии! Его чистить и мыть нужно!
-Об уборке площадки "под веник" уже и не поминаю.
Внутри ограждения мусор валяется на земле.Его не много, но его там быть не должно!
-А правую, обращенную к Армейскому поезду, стенку ограждения Вы видели? Её кто-то учухал чем-то белым (или побелкой (шпаклевкой) И..? Когда собираетесь очистить ?

Неужели по всей этой ерунде нужно заявки подавать?! Мне не в лом, я подам, но система придурковато будет выглядеть.
MIXA

Сообщение MIXA » 29 июн 2018, 20:28

"Август", Стрельбицкого, 13, по состоянию на 20.20 29.06.18 мусор не вывезен.Контейнер переполнен, мусор скапливается на земле.
(отправил заявку № 15417. Завтра не вывозите, обращаюсь в ГАТН)
MIXA

Пред.След.

Вернуться в Управляющие компании