"МУП "ИРЦ ЖКХ" г. Подольска"-Мос. Обл. ЕИРЦ

Вопросы взаимодействия жителей и УК в Кузнечиках.

Модераторы: StepnoyAdmin, smooth, KOLEVAToff

Re: "МУП "ИРЦ ЖКХ" г. Подольска"-Мос. Обл. ЕИРЦ

Сообщение KauCheThian » 05 дек 2017, 11:06

хоть какая то от них польза
KauCheThian

Благодарил (а): 1706 раз.

Google

Сообщение aleks_69 » 05 дек 2017, 18:03

Varvar2011 писал(а):Реквизиты бумажной квитанции не совпадают с реквизитами, когда оплачиваю через сбербанк-онлайн. Запросил повторно квитанции.

Платил сегодня через Сбербанк-онлайн, ещё раз говорю - все реквизиты совпадают, прошлый платеж успешно прошел.
ЗахОдите в квартплату - МосОблЕирц - выберите услугу - бывш МУП ИРЦ ЖКХ г.Подольск (БЕЗ страх) - далее свои данные.
Единственное, что обещали поменять лицевой счет, но остался старый, невозможно его добавить на сайт МосОблЕирц.
De gustibus non disputandum est (О вкусах не спорят)
aleks_69

Благодарил (а): 1111 раз.

Сообщение qwert » 07 дек 2017, 09:08

aleks_69 писал(а):Платил сегодня через Сбербанк-онлайн, ещё раз говорю - все реквизиты совпадают, прошлый платеж успешно прошел.

Пришла 06.12.17, вторая квитанция от данной компании. Предыдущий платеж не учтен,сумма долга с четырьмя нулями. Спросил у соседа.такая же ситуация, прошлый платеж не засчитанный, образовался долг.
В МОСОБЛИРЦ по телефону пояснить ничего не могут, лицевого счета нет, получается мои деньги до УК и ресурсных организаций своевременно не дошли, а это приводит к созданию неблагоприятных ситуаций при содержании и обслуживании моего дома.
И все это за мои же деньги, ведь МОСОБЛИРЦ содержится на деньги получаемые из статьи содержание и ремонт, ?
Было хорошо,становится еще лучше.
qwert

Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение MIXA » 07 дек 2017, 13:55

qwert писал(а):Пришла 06.12.17, вторая квитанция от данной компании. Предыдущий платеж не учтен,сумма долга с четырьмя нулями. Спросил у соседа.такая же ситуация, прошлый платеж не засчитанный, образовался долг.
В МОСОБЛИРЦ по телефону пояснить ничего не могут, лицевого счета нет, получается мои деньги до УК и ресурсных организаций своевременно не дошли, а это приводит к созданию неблагоприятных ситуаций при содержании и обслуживании моего дома.
И все это за мои же деньги, ведь МОСОБЛИРЦ содержится на деньги получаемые из статьи содержание и ремонт, ?
Было хорошо,становится еще лучше.

Пиндык подкрался не так чтоб совсем незаметно, но крадучись и начинает нарисовываться во весь рост! Думаю это только начало...! Все ласковые увещевания про "все наладится" они слабое утешение!
С октября МОСОБЛИРЦ начнал обслуживать более 100 000 новых лицевых счетов жителей Подольска.
Понятно, что это тренд областной/Губернаторский, понятно что не без давления на муниципалитеты и МУП-овские УК, понятно что поспешали отчитаться об успехах в область, но поспешая и новые лицевые счета еще вроде не успели завести, и офисов вроде не хватает, и вообще впечатление, что все как обычно: "Хотели, как лучше,..."/"Автоматизация по нашему-нажимается кнопка, выезжает кувалда, бери и маши до пота"!
Если не бомбить сейчас область (МинЖКХ, Губернатора), вал бардака захлеснет!
MIXA

Благодарил (а): 2487 раз.

Сообщение vitamin1972 » 09 дек 2017, 16:55

Всё нормально,первый платёж в МОСОБЛИРЦ через Сбербанк онлайн прошёл и зачтён,второй тоже пошёл.
vitamin1972

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение KauCheThian » 09 дек 2017, 17:02

но поспешая и новые лицевые счета еще вроде не успели завести, и офисов вроде не хватает, и вообще впечатление, что все как обычно

ну не все так плохо.
оперативно решили пока продолжать сбор показаний ИПУ через сайт ИРЦ.
платежки пришли абсолютно корректные.
предыдущий платеж от 11.11.17 обозначен как прошедший.
по реквизитам легко нашлась организация в сбер онлайн.
какой там лицевой счет (пока старый)- мне без разницы, когда сделают новый, будем показания на сайте ИРЦ подавать.

пока переходный период без осложнений.
напугали только сперва, что сайт ИРЦ хотели закрыть, то потом быстро передумали и продлили его использование
KauCheThian

Сообщение MIXA » 09 дек 2017, 17:46

KauCheThian писал(а):
но поспешая и новые лицевые счета еще вроде не успели завести, и офисов вроде не хватает, и вообще впечатление, что все как обычно

ну не все так плохо...

Это хорошо. Если не плохо/хорошо, чего ж мы будем лукавить и без оснований волну гнать! Не, не будем.
А платежки к какому сроку, какого месяца приходят?
MIXA

Сообщение KauCheThian » 09 дек 2017, 17:54

приходят в срок, но показания ИПУ и отопления как обычно за предыдущий расчетный период, как им дез передает
KauCheThian

Сообщение MIXA » 09 дек 2017, 17:57

KauCheThian писал(а):приходят в срок, но показания ИПУ и отопления как обычно за предыдущий расчетный период, как им дез передает

А в срок это до 1 числа?
MIXA

Сообщение qwert » 09 дек 2017, 21:22

MIXA писал(а):
KauCheThian писал(а):приходят в срок, но показания ИПУ и отопления как обычно за предыдущий расчетный период, как им дез передает

А в срок это до 1 числа?

Я уже и не помню когда платежки приходили до 01 числа каждого месяца,
А если платить через любой другой банк, как проверить реквизиты, на сайте МосОблЕИРЦ Реквизитов нет.
Информация об управляющей компании указанная на ЕПД не соответствует действительности.
Причём, если посмотрите на ЕПД, там есть колонка « оплачено в предыдущем месяце» где нет разбивки по статьям предыдущего месяца.
Так и не понять как мособлеирц будет переводить наши средства Ресурсным компаниям или все средства снова в УК.
Тогда где выгода жильцам от этого изменения
qwert

Благодарил (а): 15 раз.

Пред.След.

Вернуться в Управляющие компании